Разговоры о питомнике Чарминг Беар

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (vspiri)
Во-первых, адрес мог измениться

Для того, чтобы это узнать, надо его пробить сначала! а у Инны такая возможность есть! сделать оперативно! но ЧБ это, видимо, НЕ НАДО!!! вот и вся карусель!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата (charmingbear)
Владельца ищем через официальные органы, задействована полиция.

Какая хорошая в Вязьме полиция! То есть Вы обратились в полицию с заявлением о розыске хозяина нашедшейся собаки, они приняли заявления и ищут его??? Я такое только в программе "Animal Planet" могу представить.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (vspiri)
Во-первых, адрес мог измениться

Мог, но не проверили же.
Да и собаку Инна везла из Подмосковья в Вязьму, а могла и хозяевам отвести, если бы ей заводчик адрес сказал.
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата (Боризетта)
ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАКУ НЕ ИЩУТ

Вспомните поиски собаки Дибровых, да и много других случаев. А если хозяев нет дома - отпуск, командировка, больница (не дай Бог). Да много чего может быть Интернета нет, машины нет... Фантазируйте дальше. Зачем сразу на хозяев наезжать.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
charmingbear И еще, а адрес владельца по доровору и место находки собаки рядом находится?

А что его тоже на форум?
Продажа собаки не даёт мне такого права.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Podvodnik)
Фантазируйте дальше. Зачем сразу на хозяев наезжать.


правильно, наконец здравая мысль.
И по сему собака в питомнике в ее родном питомнике
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (Ira)
Какая хорошая в Вязьме полиция! То есть Вы обратились в полицию с заявлением о розыске хозяина нашедшейся собаки, они приняли заявления и ищут его??? Я такое только в программе "Animal Planet" могу представить.


Я просто это представила..
Приходишь в полицию в Вязьме, и говоришь, у нас находится потерянный пес, есть договор купли-продажи с адресом владельца, и просишь принять заявление о его поиске..
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (charmingbear)
А что его тоже на форум?
Скиньте его в личку Юле или Инне....
Если ОН (адрес) есть, чего огород-то городить? И, почему, его сразу Инне не сообщили, отвезла бы она собаку домой....
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Ну а во втором случае право на усыновление не у питомника, а у Инны, и не важно, что "поисками" занимался питомник. Поэтому, я думаю, питомник должен быть крайне заинтересован в поиске настоящего владельца...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
А что его тоже на форум?
Продажа собаки не даёт мне такого права.

Я не спросила у вас сам адрес, я спросила как близко нашли собаку от места проживания владельца.
Ведь вы знаете где нашли собаку и где живет владелец.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (charmingbear)
Поиск владельца Чарминг Беар Себастьяна ведётся нами лично и посторонних просим не встревать

Цитата (charmingbear)
И потом, если кто-то ещё не понял, мы не запрещаем никому искать владельца

Как-то не бъется
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Понимаю, что не могу промолчать, но скажу вам надуманная и очень мутная тема. Ряд форумчанок, давно известных всем как недоброжелательниц питомника в очередной раз пытаются опорочить доброе имя людей, действительно вторгаясь своими ручищами в их личное пространство,дело уже дошло до того, что они пытаются поковыряться в такой теме - как вероисповедание - это , что за непотребное выражеение - "женщины, одетые в монашеские одежды"
:mad:
-- некоторые из этих форумчанок уже глубокие пенсионерки и им самим надо бы подумать побольше о боге и душе и постараться питаться свежей и здоровой пищей.

Уважаемые ДА КТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ, уточню кто МЫ все такие и на каком основании устраиваются то в одной , то в другой теме перекрестные допросы с требованим отчета в своих действиях? да не шли бы все лесом!!!
Хотите - отдельную тему, не согласны с точной зрения в данном случае с видением ситуации заводчика - ОТКРЫВАЙТЕ, если не сочтут ее подлежащей закрытию, то ради бога. Кроме этого, если вы все так хотите принять участие в поиске владельца ИМЕННО ЭТОГО (что действительно странно - при том , что все пестрит объявлениями о потерявшихся собаках и бернах в т.ч.) - ИЩИТЕ - вы знаете где собака, матушки подтверждают , что собака владельцу будет незамедлительно отдана - развшивайте и дальше объявления, подавайте их во всех средствах массовой информации - будет владелец будет и разговор. Никто не обязан перед нами отчитываться каким образом ищется владелец собаки и т.б. что-то вам тут всем сканировать и доказывать - БРЕД.
Однозначно считаю, что все этот, как правильно было замечено ранее, настоящий БАЛАГАН и не имеет никакого отношения действительно к помощи собаке найти своего владельца С КОТОРЫМ пес жил.

Ира (Элвис) - неужеди ты думаешь, что контакты владельца не были питомником сразу же проверены? Конечно же везде по известными контактам были неоднократные попытки связаться с владельцем.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Элвис)
и просишь принять заявление о его поиске..
А там отвечают на литературном русском языке....
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
Для того, чтобы это узнать, надо его пробить сначала!
- кака-а-а-ая терминология

- просто профи
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (sneg1987)
Ира (Элвис) - неужеди ты думаешь, что контакты владельца не были питомником сразу же проверены? Конечно же везде по известными контактам были неоднократные попытки связаться с владельцем.

Лен, во первых я не знаю. А думать или додумывать, что там делали заводчики мне не интересно и не надо.
Я увидела что charmingbear, написали что был договор купли-продажи. Логично, что я сразу подумала об адресе который там указан.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (charmingbear)
Мальчик дома, а его хозява №1 - это мы. Всё остальное - вторично.

Цитата (myBary)
Если бы мне такое сказал хоть один из заводчиков моих собак, они бы на судебных издержках разорились!



Цитата (Пьеро)
о, прям очередь?



Цитата (Juliuska)
Поэтому у меня УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА – вытащить тему http://bernclub.ru/forum/83-5664-1#755169 из Корзины и разместить в найденных- потерянных, там, где действительно есть шанс, что информацию смогут увидеть владельцы собаки.

Нужно помочь...

Цитата (Juliuska)
Фото, сделанные матушками, удалите из того сообщения, я могу вставить другие, сделанные Инной. Да, charmingbear, приношу свои извинения, что воспользовалась Вашими фото. На тот момент других у меня не было.

Ерунда... Не нужны никакие извинения. Фото была размещено "матушками" в свободном Инете по собственному желанию
Вот если бы Вы использовали его (фото) для продажи своих щенков, тогда да - нельзя.
Так что смело пользуйтесь любыми фото.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
ОТКРЫВАЙТЕ,
Так в том-то и дело: тема была открыта, потом закрыта по просьбе заводчиков. Все могли бы высказывать свою точку зрения именно в теме потерянной собаки. Никаких личных оскорблений в адрес питомника не прозвучало! И уж в тайну вероисповедания
никто абсолютно не лезет!
Цитата (sneg1987)
некоторые из этих форумчанок уже глубокие пенсионерки и им самим надо бы подумать побольше о боге и душе и постараться питаться свежей и здоровой пищей.
И хоть я тоже по-Вашему "глубокая пенсионерка", о чем мне думать и чем питаться - решу как-нибудь без Вашей помощи!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Baltika57)
vspiri, помогите мне,пожалуйста,найти сайты монастырей..там их несколько. Или адреса..

Зачем? Они самокоштные. Сами себе монастырь.
Цитата (charmingbear)
Один из них уже взят на заметку - это Инна, которая хотела получить от нас его документы за деньги.

А какие у вас документы?
Родословная завалялась?
Цитата (charmingbear)
Кстати, в нём есть пункт, который не позволяет собаке переходить к третьему лицу без согласия на то заводчика.

Пункт ничтожный, т.е. ничего не значащий. Договор купли-продажи? Не рассрочки? Не совладения? Все обременительные пункты не имеет никакого смысла. Вы получили деньги , передали собственность в другие руки. Все! Далее вы этой собственности никто.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ермак)
Так в том-то и дело: тема была открыта, потом закрыта по просьбе заводчиков. Все могли бы высказывать свою точку зрения именно в теме потерянной собаки. Никаких личных оскорблений в адрес питомника не прозвучало! И уж в тайну вероисповедания
никто абсолютно не лезет!

Цитата (Ермак)
И хоть я тоже по-Вашему "глубокая пенсионерка", о чем мне думать и чем питаться - решу как-нибудь без Вашей помощи!


ну, какое это все имеет отношение к поиску владельцев? Вместо балагана лучше бы реальную помощь предлагали. А то потрындеть и кости перемыть все любят у нас на форуме не разобравшись. Вон, посещаемость темы 34 человека...
У меня собака когда пропала, весь форум меня СОВЕТАМИ завалил. Ларисе, с коей мы иногда кусаемся тут на форме, я по сей день благодарна и буду благодарна, и Фросе. Все, как один и масса полезной информации. А сколько девчонки сделали для меня...не передать
Откройте тему, если закроют..откройте еще раз...
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ермак)
И хоть я тоже по-Вашему "глубокая пенсионерка", о чем мне думать и чем питаться - решу как-нибудь без Вашей помощи!
- я тоже уже почти пенсионерка

, не успеешь оглянуться ии стану глубокой - это быстро получается
но с падалью питаться не стану - лучше умру с голода
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (charmingbear)
так как она привезла его с одной единственной целью завладеть им.


И зачем везла?...

Цитата (Аннушка)
Балаган...и как всегда все те же лица

 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Аннушка)
Вон, посещаемость темы 34 человека...
- ну это у нас запросто - в отличии от раздела "библиотека"

 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Аннушка)
Откройте тему, если закроют..откройте еще раз...

 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (InnaB)

К сожалению мне так и не удалось убедить женщин,одетых в монашескую одежду, в отсутствие каких-либо корыстных побуждений с моей стороны, диалога не получилось.
Извините,я не знала,что Вы
Цитата (sneg1987)
уже глубокие пенсионерки
. Я-то ещё "мелкая"... Но Вас процитировала удачно...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
И зачем везла?...
- чтобы пока подержали, а как поудобнее будет забрать , наверное
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Они самокоштные. Сами себе монастырь.

ну, какое это имеет отношение? кто у нас какой веры, кто розовый, кто голубой, кто в носу ковыряется и т.д. А тем более к собаке
Лен уважаю тебя, но несколько неожиданно
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)

. Я-то ещё "мелкая"... Но Вас процитировала удачно...
- "я сам обманываться рад"
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (charmingbear)
Кстати, в нём есть пункт, который не позволяет собаке переходить к третьему лицу без согласия на то заводчика

Простите, что влезаю! НО как юрист заявляю Вам, что данный пункт в договоре - противоречит действующему законодательству и соответственно является ничтожным (т.е. не действительным)! Посему Вы можете сколько угодно ссылаться на данный пункт, Ваши ссылки не подкреплены законодательством и более того противоречат ему!
Хозяин собаки, если найдется, не обязан предъявлять Вам договор купли-продажи, так как этот договор может у него просто не сохранится. А вот если он скажет клеймо, если собака его узнает, если будут свидетели того, что это его собака - а Вы попытаетесь ему ее не отдать - это уже будет уголовное преступление!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Миленок)

Простите, что влезаю! НО как юрист
...да не этом деле - я вот тоже юрист и еще тут у нас юристы есть - давайте откроем отдельную тему "ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЩЕНКА (СОБАКИ) - юридические аспекты" и там будем высказываться по этому поводу, А ТУТ НЕЧЕГО ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН ДАЛЬШЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - если кому то удасться найти владельца - тогда это к матушкам....вот как то так
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Аннушка)
Лен уважаю тебя, но несколько неожиданно

Я что матерно ругаюсь?

Я сказала то, что есть на самом деле. Я чем-то оскорбила? Не поняла чесслово...