Разговоры о питомнике Чарминг Беар

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (lenalu)
Зачем? Они самокоштные. Сами себе монастырь.

Вот не пойму, какое это имеет отношение к питомнику или собаке?
Они же не к чему не призывают, и не агитируют, привилегий от этого в кинологии тоже не получают.

А личная жизнь, это их жизнь..
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Миленок)
НО как юрист заявляю Вам, что данный пункт в договоре - противоречит действующему законодательству и соответственно является ничтожным (т.е. не действительным)! Посему Вы можете сколько угодно ссылаться на данный пункт, Ваши ссылки не подкреплены законодательством и более того противоречат ему!

Вот! Я об этом же...
Цитата (sneg1987)
А ТУТ НЕЧЕГО ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН ДАЛЬШЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - если кому то удасться найти владельца - тогда это к матушкам

И лучше сразу с милицией.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Я сказала то, что есть на самом деле. Я чем-то оскорбила? Не поняла чесслово...

какое это отношение имеет к собаке или питомнику?
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Элвис,
вот и я об этом!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Аннушка)
какое это отношение имеет к собаке или питомнику?

Это имеет отношение к сказанному выше одним из форумчан. Я ответила на вопрос.

Хотя, развить эту тему можно было бы. Но не буду, т.к. к собакину это действительно не относится.
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)

И лучше сразу с милицией.
--Лена милиции уже нет - есть полиция - спроси тут у продвинутых "девушек" они владеют терменологией по существу

, а если серьезно не передергивай - зачем - всем по-моему уже понятно, что хотелось бы найти ВЛАДЕЛЬЦА с которым жил пес и в этом все едины и слава богу
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Это имеет отношение к сказанному выше одним из форумчан. Я ответила на вопрос.


это ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Аннушка)
это ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!

Это Ваше мнение.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lenalu)
Цитата (Аннушка)
это ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ!

Это Ваше мнение.


а разве это не так???

Собаки собаками, но вот в это вторгаться...стоит ли?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (sneg1987)
Лена милиции уже нет - есть полиция

Не могу никак привыкнуть
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (sneg1987)
всем по-моему уже понятно, что хотелось бы найти ВЛАДЕЛЬЦА с которым жил пес и в этом все едины и слава богу

Ваши слова, да Богу в уши!!! Только остается не понятным вопрос: ЗАЧЕМ ЧБ ЗАКРЫЛИ ТЕМУ В СОС??? КТО МОШЕННИК И В ЧЁМ ПОДЛОГ???
Ну, и так уже... совсем риторика: извинения перед Юлей и Инной прозвучат, или как???...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну тогда и я с цветочком...
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Larisa)
Лена, поговорить - в смысле потрепаться? Нет, не хочу.

Я тоже не горю желанием. Но имею на этот счет свою точку зрения.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Larisa)
Ну тогда и я с цветочком...

Извини, я опять поменяла...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (БухЛор)
ЗАЧЕМ ЧБ ЗАКРЫЛИ ТЕМУ В СОС???

Ларис, ты прости, но закрыли ее не ЧБ, а все же я по просьбе владельцев питомника.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lenalu)
Извини, я опять поменяла...

я прям за тобой не поспеваю!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Larisa)
но закрыли ее не ЧБ, а все же я по просьбе владельцев питомника.

Обсудим работу модератора! Это ведь не владелец собаки попросил...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (Larisa)
Ларис, ты прости, но закрыли ее не ЧБ, а все же я по просьбе владельцев питомника.

Лор, они закрыли, т.к. ты выполняла чисто механическую работу до выяснения причин.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата (sneg1987)
А ТУТ НЕЧЕГО ВЕСЬ ЭТОТ БАЛАГАН ДАЛЬШЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ - если кому то удасться найти владельца - тогда это к матушкам....вот как то так

Простите, но высказываться я буду там, где посчитаю нужным!
Мне вот интересно - если появится владелец, но не тот, который покупал собаку, а которому эта собака была передана или подарена - ему отдадут собаку? Или опять будут ссылаться на пункт договора????
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (БухЛор)
Обсудим работу модератора! Это ведь не владелец собаки попросил...
- я вот сейчас тоже хочу соверщенно серьезно попросить убрать из этой темы все рассуждения начиная с поста №967 - сплошной флуд - тема все же питомника, а не пространных разговоров. И предлагаю открыть тему "ИЗВИНЕНИЯ и НЕДОПОНИМАНИЯ" - например
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (lenalu)
Обсудим работу модератора! Это ведь не владелец собаки попросил...

а почему и нет? Но вот только в соответствующей теме!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (InnaB)
* сразу хочу объясниться:под словом "такие" я имела ввиду, что внешний вид заводчиц (коих я увидела на их сайте) у таких обывателей как я,конечно же вызывает большее доверие, но к сожалению до первой с ними встречи.


Человек написал,что именно ВНЕШНИЙ ВИД сыграл злополучную роль... Это ,в данном случае,решило судьбу собаки.. Доверчивых много...
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Миленок)
Мне вот интересно - если появится владелец, но не тот, который покупал собаку, а которому эта собака была передана или подарена - ему отдадут собаку? Или опять будут ссылаться на пункт договора????
- СВОЕ МНЕНИЕ Я уже писала - БУДЕТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК - БУДЕТ И РАЗГОВОР, а так все домыслы и предположения, выражаямь опять же почти юридическим языком
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Juliuska, vspiri, Ausra, UNINI, Наталька, Барни, Ольга-Берни, Элвис, Podvodnik, Ермак, lenalu, Ira, Миленок,Бухлор и я-это люди,которые задали вопросы или высказали своё мнение... Извините,если кого-то пропустила..
БухЛор, Baltika57, и еще пара тройка человек это еще не весь форум........................(Скопировала в чате).
 

Oleis

Москва
26.12.2012
1 508
nikibip.com
Город
Москва
Классика. Гоголь, записки сумашедшего..... Уважаемый питомник ЧБ! Мне кажется это вы должны ездить в то место где нашлась собака и клеить объявы и искать хозяина а не другие люди, тем более что вы так печетесь об этом мальчике.Как это у вас распрекрасно получается:-" хозяин сам должен объявится и найти свою собаку .... У НАС"
Хозяин ищет свою собаку в том месте где ее потерял! Ему и в голову не придет искать свою собаку у заводчиков в ДРУГОМ ГОРОДЕ! Как может собака потерявшись около дома, оказаться в другом городе у заводчиков
Вы меня простите но это бред.... То, что вы хотите по каким то брошуркам двух летней давности ,которые вы даете ,вас нашли
По мне так все эти листочки, буклетики и договорчики на следующий день летят в помойку а главный документ на собаку всегда был есть и будет это ветпаспорт и щенячка или родословная ну ни как не договор. Я сама много раз учавствовала в поисках собак, но всегда искали в том районе, городе где собака потерялась, но не У ЗАВОДЧИКОВ
Теперь буду знать, что и такие заводчики существуют...... буду всем потеряшкам советовать искать своих питомцев у заводчиков да и не важно в каком городе или стране.....
sneg1987, "БУДЕТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК-БУДЕТ РАЗГОВОР"
Не будет такого человека
человек ищет в одном месте а собака находится в другом городе.... Не состыкуются, все надеются на интернет а хозяева как правило на свои ноги, бегают и тупо ищют. Это нормальная реакция человека который потерял животное.
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Oleis)
Теперь буду знать, что и такие заводчики существуют...... буду всем потеряшкам советовать искать своих питомцев у заводчиков да и не важно в каком городе или стране

Да, да, нормальный заводчик должен быть готов принять свою собаку в любое время и в любом состоянии, иначе не стоит называться заводчиком. А для чего тогда заводские приставки, клейма, племенные книги?
Бутафория?

Наши покупатели -владельцы предупреждаются о том что собаку в случае потери в первую очередь надо искать в питомнике, где она родилась, и это логично и правильно.
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Из всех перечисленных в посте № 980 vspiri, Ausra, UNINI, Наталька, Барни.Элвис, Podvodnik, Ермак,lenalu, Ira, Миленок - никакого , на мой взгляд отношения к вечным интригам на форуме отношения не имеют - не надо приписывать мне то, что я нее говорила и даже не думала, я в чате написала именно о тех о ком хотела написать и это вообще не имело отношения к данному разделу форума - поэтому я написала это ИМЕННО ТАМ - ПРОШУ ВСЕХ ЧИТАТЕЛЕЙ ПОНЯТЬ ЭТО ДОСЛОВНО ТАК КАК Я СЕЙЧАС ПИШУ - я пишу очень понятно и НИ В ЧЬИХ разъяснениях моя речь не нуждается
:mad:


Кроме этого хочу еще пару слов сказать конкретно про питомник - вот если представить ситуацию , что кто-то из моих собак потерялся бы и оказался у матушек, то я и ранее была в этом уверена, а в свете последних событий с Себастьяном еще больше уверилась - в том, что МОЮ собаку НИКОМУ КРОМЕ МЕНЯ они НЕ отдали бы ни при каких обстоятельствах, ну кроме может моей смерти - в эТОМ СМЫСЛЕ Я ЛИШЬ ЛИШНИЙ РАЗ УБЕДИЛАСЬ, что мне ПОВЕЗЛО с ЗАВОДЧИКАМИ как думаю и всем другим владельцам собак, имеющих началом своей клички ЧАРМИНГ БЕАР!!!!
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Oleis)
Мне кажется это вы должны ездить в то место где нашлась собака и клеить объявы
- вы сами подумали, что написали - в питомнике нет отряда людей его обслуживающих питомник кроме м. Саломии и м.Агнии - Вы на кого полагаете нужно оставить собак , живущих в питомнике?!! Искать владельца это не значит клеять объявы - тем более, что ВЛАДЕЛЕЦ матушкам известен и зачем искать в этом случае НЕ ПОНЯТНО КОГО!!!!!! Они ищут конкретного ЧЕЛОВЕКА, а не того, кто хочет владеть этой собакой!
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Oleis)
Не будет такого человека человек ищет в одном месте а собака находится в другом городе....
- если этот человек - ВЛАВДЕЛЕЦ, то насколько я понимаю уже много расклеяно объявлений и т.д. , то с помощью тех чьи данные указаны в этих объявлнениях давно бы уже появился у заводчиков! Тем более, что я думаю матушки знают его в лицо и он их - узнали бы друг друга при встречи даже в том случае если бы для владельца оказалось очень удивительным то, что пес в другом городе - у заводчиков оказался.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (charmingbear)
А знаете ли вы, что собственность может быть как материальная, так и интеллектуальная, существуют обременения и сервитуты, и прочее, и прочее, поинтересуйтесь.

Берн - интеллектуальная собственность... Улыбнуло. Только Любая собственность после продажи переходит полностью во владение купившего.