Разговоры о питомнике Чарминг Беар

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
charmingbear, спасибо большое. Но вот честно, когда мне нужно было связаться с заводчиком, а мне в открытую заявили, что "нет желания со мной общаться", то расхотелось как-то обращаться. Мы уж как-нибудь сами будем решать, что и как ним делать. Просто жалко, что ничего не знаю про наших братишек-сестричек. Но зато мой любимый пес со мной и это самое главное! И вот честно, если бы Локк пропал, то я бы НИКОГДА бы не подумала искать его у заводчика...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Боризетта, Юль, поверь, ситуаций=море! Многие не понимают даже, что пес может несколько десятков км отмахать! А тут... из МО в Вязьму укатил
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, Эл, так я понимаю, о чем ты. Просто говорю, что тут уже будут решать заводчик и владелец.
Боризетта, Юлия, зря вы так категорично. Ситуации в жизни разные бывают...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
ПРОСТО ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАКУ НЕ ИЩУТ.

Юля может ищут, но не теми путями, как мы предполагаем, может случилось что с хозяином, может...да мало ли что может....
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
БухЛор, Я не защитник, просто хочется решить вопрос цивилизованно,
а не с истерией кричать и обвинять людей, обливать грязью как одну, так и другую сторону...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
По Себастьяну: открытая информация о нём спровоцирует шквал звонков лжевладельцев. Один из них уже взят на заметку - это Инна, которая хотела получить от нас его документы за деньги.

Цитата (charmingbear)
Доверять Инне у меня нет основания, так как она привезла его с одной единственной целью завладеть им

charmingbear, может я не совсем догоняю..
, а что такого ценного в этом кобеле, что именно его хотят все забрать, а не другого тоже взрослого из БС?
Каждый день вон появляются объявы, отдам.. пристрою... и как то очередь не стоит на взрослых бернов.


Цитата (charmingbear)
Себастьян будет передан только по предъявлению договора купли -продажи.

А если они потеряли, то собаку не вернете?

Цитата (nidenisevich)
А владелец, что не помнит в каком питомнике брал собаку и где он находится ????

Интересно, а как должен владелец догадаться, что потерянную собаку в Подмосковье, надо искать в Вязьме?
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата (nidenisevich)
А в первом ряду-то кто.....


Я!

Как всегда я!!!!
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Наталька)
И вот честно, если бы Локк пропал, то я бы НИКОГДА бы не подумала искать его у заводчика..

Сожалею, но возможно вам не повезло с заводчиком, а мы для своих владельцев доступны 24 часа в сутки без выходных. Нашими услугами не пользуются только те, кто сам не хочет - не принуждаем.

Цитата (Ермак)
Здорово у Вас получается: щенка продали, денюжку получили, а хозяева №1 -ВЫ! А тот кто купил и вырастил щенка - кто? - дядя посторонний?

Ермак, без комментариев: собаку у него никто не отнимал и не отнимет, за что и боремся. Себастьян будет передан ТОЛЬКО ЕМУ, третьи лица исключаются из числа возможных кандидатов.

На этом прошу всех успокоиться, мы ещё никого и никогда не обманывали. На форуме много владельцев наших собак, не дадут солгать.
Ребята! Если ваши собаки не дай Бог будут потеряны но найдут нас - будут переданы только вам. До этого времени они имеют равные права со всеми нашими собаками на место жительства, полнорационную трапезу и безграничную нашу любовь!

На этом, разрешите откланяться, нас ждут дела, кто чего не допонял, можете звонить, задавать вопросы - не стесняйтесь, всем ответим.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Себастьян будет передан только по предъявлению договора купли -продажи.

Раз у вас есть договор купли-продажи ( я так понимаю было 2 экземпляра, один у вас , второй у владельца), то в нем есть адрес, может стоит туда съездить?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (nidenisevich)
Я не защитник, просто хочется решить вопрос цивилизованно,
а не с истерией кричать и обвинять людей, обливать грязью как одну, так и другую сторону...

три раза попросила скан заявления = ответа НЕТ!
на прямые вопросы = ответа НЕТ! ссылки совсем на другие темы и обвинения в предвзятости, черном пиаре, не уважении и Бог весть ещё в чём...
Это КОНСТРУКТИВНЫЙ разговор?
не возникает ощущения, что ЧБ держит весь форум за лохов?????
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Барни)
НЕ БУДЕТ ОТДАНА, ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ДОГОВОРА!
Эля! Скажите пожалуйста, а разве только договор купли-продажи - есть документ? У меня, например, вообще такого нету и что, родословная собаки не подтверждает, что я - хозяйка?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Ермак, видимо, ты ... тётя с улицы

А хто у нас заводчик???????

Но, не пугайся! это только по мнению ЧБ! в суде идут в зачёт все документы, фотографии и свидетельские показания!
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Ермак, договор, родословная, да хоть щенячка...у меня вон вообще ничего нет=) Только тьма тьмущая фоток, причем с возраста Локиного 1 месяц) И там, где мы вместе с заводчиком в его доме)) А еще куча свидетелей, что это МОЯ собака, пусть даже вообще ничем не задументированная))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (БухЛор)
не возникает ощущения, что ЧБ держит весь форум за лохов???

Предлагаю доказать обратное: выяснить какое отношение имеет ЧБ к монастырям..Хоть тут правду узнаем о "женщинах,одетых в монашескую одежду"...а заодно узнать о полицейском отделении..Кто и что туда написал..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (БухЛор)
ты ... тётя с улицы
Причем с другой...
Цитата (БухЛор)
А хто у нас заводчик???????
Нормальный адекватный человек!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Baltika57)
выяснить какое отношение имеет ЧБ к монастырям.

каким образом это относится к найденной собаке?
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Baltika57, если сегодня не получим скан, то я завтра позвоню в Вяземское отделение полиции и спрошу=есть заявление, или нет.... всё просто на самом деле... они же заинтересованы закрыть как можно больше дел= если есть заявление, то ответят однозначно!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
Предлагаю доказать обратное: выяснить какое отношение имеет ЧБ к монастырям..Хоть тут правду узнаем о "женщинах,одетых в монашескую одежду"...а заодно узнать о полицейском отделении..Кто и что туда написал..


А какой Ваше дело?
 

charmingbear

Вязьма
16.12.2008
4 757
Город
Вязьма
Цитата (Элвис)
charmingbear, может я не совсем догоняю.. :scratch_one-s_head:, а то такого ценного в этом кобеле, что именно его хотят все забрать, а не другого тоже взрослого из БС?

Я сама в недоумении, зачем он им, может ты разгадаешь?
Для нас он наше дитё.
Цитата (Элвис)

А если они потеряли, то собаку не вернете?

А ты как думаешь? Были уверены что ты нас достаточно хорошо знаешь.

Цитата (Элвис)
Интересно, а как должен владелец догадаться, что потерянную собаку в Подмосковье, надо искать в Вязьме?

Во-первых нас трудно с кем-либо перепутать, во-вторых вместе с собакой он получил пакет документов из питомника и брошюру с рекомендациями, автором которой являемся мы - питомник Чарминг Беар, в третьих мы его очень-очень даже ищем.

И потом, если кто-то ещё не понял, мы не запрещаем никому искать владельца, мы только не позволяем завладеть им никому другому.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (charmingbear)
мы не запрещаем никому искать владельца,

Цитата (charmingbear)
в третьих мы его очень-очень даже ищем.

у Вас с обеда все спрашивают: КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ИЩЕТЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ????
И Элвис правильно спросила: у Вас в договоре адрес владельца! Дайте его тому человеку, которому доверяете=пусть съездит! в чём проблема?????
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (charmingbear)
в третьих мы его очень-очень даже ищем.

Пусть все сложится хорошо!
Цитата (charmingbear)
мы не запрещаем никому искать владельца, мы только не позволяем завладеть им никому другому.

Но тему мальчишки ведь закрыли!
А форумчане на самом деле очень бы помогли с поисками владельца.
И естественно ВЫ решали бы владелец человек или нет.
Никто плохого не хочет.
Все переживают за собак , как за своих так и за форумских.
Ведь форум-это одна семья, а в семье не бывает все гладко.
Просто разъясните людям и все.
Мальчишка на самом деле шикарный и понятно, что на него халявщиков может быть уйма. Но просто недозвоном до хозяев или разговором в этой теме невозможно найти владельцев
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (Аннушка)
А какой Ваше дело?
А дело такОЙ, что очень многие люди неравнодушны к судьбе потерявшейся собаки и хотят, в меру своих возможностей, помочь. Но почему-то благочестивые люди от этой помощи всячески открещиваются.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (charmingbear)
мы не запрещаем никому искать владельца

Таким образом надо восстановить, или заново создать, тему в разделе найденышей, и закрыть этот разговор здесь...
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Цитата (vspiri)
Таким образом надо восстановить, или заново создать, тему в разделе найденышей, и закрыть этот разговор здесь...

 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Ермак)
А дело такОЙ, что очень многие люди неравнодушны к судьбе потерявшейся собаки и хотят, в меру своих возможностейб помочь. Но почему-то благочестивые люди от этой помощи всячески открещиваются.


и? какое это имеет отношения к
Цитата (Baltika57)
Предлагаю доказать обратное: выяснить какое отношение имеет ЧБ к монастырям..




это вторжение в личное пространство и бан на форуме
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата (Ермак)
а разве только договор купли-продажи - есть документ? У меня, например, вообще такого нету и что, родословная собаки не подтверждает, что я - хозяйка?

Этот вопрос я задала ЧБ. У нас тоже не было Договора, только заляпанная чем-то щенячка. И к своему заводчику с просьбами я никогда не обращусь. Но это, совсем другая история.
А доказательство должно быть одно - реакция собаки на хозяина. Мой, например, стены снесет, если меня увидит, после разлуки. И никакие документы не докажут, что он НЕ МОЙ!
Я единственное хочу, чтобы этот, замечательный пес, скорей нашел свою семью, в которой он жил!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Цитата (charmingbear)
она привезла его с одной единственной целью завладеть им

Если бы была ТАКАЯ цель, то, по-моему, Инна и не повезла бы собаку , а оставила сразу. А " При современном развитии печатного дела на Западе подделать Советский паспорт проще простого" (Ильф и Петров "12 стульев" 1927 год). Да и не моталась бы она с объявлениями...
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата (charmingbear)
Владельца ищем через официальные органы, задействована полиция.

Цитата (charmingbear)
как только появится на горизонте владелец - звоните, пишите, если найдёте его прежде нас. Будем благодарны и признательны.

У вас в договоре купли-продажи есть адрес владельца, зачем его искать через полицию?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Элвис)
У вас в договоре купли-продажи есть адрес владельца, зачем его искать через полицию?

Во-первых, адрес мог измениться
во-вторых для доказательств поиска хозяина (см. мой пост выше про правила действий при находке)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
charmingbear И еще, а адрес владельца по доровору и место находки собаки рядом находится?