"Распущенная" лапа.

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (ГардианНа)
А стричь надо только со стороны подушечек, или с другой стороны перепонки, между самими пальцами - тоже нужно? а то ж я в порыве стремления к совершенству могу и вокруг когтей все ровненько выстричь


С другой стороны перепонки???? Никогда такого не слышала.
Хотя, может быть! Не пробовала. А вокруг когтей,конечно, красиво получается, лапа, как после маникюра, ухоженная. Но кажется, это уже груммингом называется!
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Quote (leya72)
С другой стороны перепонки????

я имела в виду, прям между самими пальчиками. туда же тоже снег набивается, не только между подушечками...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
ГардианНа, я не рискую. Стригу снизу все вровень с подушечками, а перед выставками и вокруг каждого пальчика, чтобы красиво было!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Я со всех сторон стригу. Так получается, что везде на шерстку между пальчиками лед намерзает. И девушки мои вместо того, чтобы носиться по сугробам, лежат и выгрызают ледышки из лап. Первый раз (пока не знала) Фенька лапы в кровь сбила, я ж дура на лыжах, у нее и времени особо не было на педикюр...

А по поводу прогулок - так детей первый раз вывожу в Сосновку в 6 недель. Там у нас стрелковый клуб - ляпота... Мужики из ружжа палят, щенульки толпой скачут... Эх-х-ххх...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stripy_tigrra)
гуляние по часу 4 раа в день в э-э-э, скорее медленном темпе (надо же все обнюхать, рассмотреть и попробовать) - это не перебор? Не навредим? Или поменьше надо бы? Просто час - это то время, за которое мое задучивое (когда не надо) Чудо успевает сделать все свои дела

stripy_tigrra, а можно не настолько официально ко мне обращаться
? А то прям неудобно как-то
я ж не классная дама, я такая же как все и вопросов у меня не меньше.

На счёт гуляний, это всё очень индивидуально. С одной стороны 4 часа это много для вашего возраста, тем более с непривички. Но если учесть, что щен большую часть времени просто знакомится с миром в спокойном режиме, и к концу прогулки не устаёт и не пытается присесть-прилечь, то я бы не стала сокращать ни время, ни количество прогулок. По крайней мере пока он не начал активно скакать все эти 4 часа. Собственно эта медленная часть прогулки для щена сейчас чуть ли не важнее быстрой, потому, что именно в это время он навёрстывает то, чего был лишён дома - он впитывает информацию о внешнем мире и социализируется. То, что он делает это спокойно - очень хорошо, значит с психикой всё ОК, мог бы и вообще прятаться по кустам и шарахаться от всего. А к концу прогулки щеник осваивается в новом месте и начинает активные действия, так что всё очень логично, классный у вас ребетёнок, молодец!
Короче смотрите по малышу, если видите хоть малейшие признаки усталости - ведите домой, если всё в порядке - гуляйте пока так. главное не форсируйте нагрузки.
Да, и ещё. Иногда переизбыток информации (перегрузка нервной системы) ведёт не к торможению, а к гиперактивности, щену начинает "сносить крышу". на это тоже обратите внимание.
Quote (ГардианНа)
А стричь надо только со стороны подушечек, или с другой стороны перепонки, между самими пальцами - тоже нужно? а то ж я в порыве стремления к совершенству могу и вокруг когтей все ровненько выстричь

юмористка
. Да, я стригу и между пальчиков снаружи, но без фанатизма. Просто я беру собак с собой на лыжах, а это довольно далеко. Не обстрижёшь - каждые 15-20 мин чистка 8 лап, лучше уж постричь
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stripy_tigrra, на счёт фотки: мне кажется или на самом деле шен делает на левую лапу меньший упор? Такое впечатление, что он её бережёт, так бывает при небольших травмах, на лапу встаёт, но как бы не до конца. Действительно, лапка распущена, вот только почему одна... он точно не прихрамывает? Попробуйте прощупать ступочку, нигде не болит?
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Tavy, ага, спасибо. сегодня буду оставшиеся лапы достригать - уж больно процесс понравился
 
10.11.2009
402
Tavy, спасибо! Да не хромает он на эту лапу, вчера, когда шерсть выстиригала, пальцами ее промяла всю - никакой реакции
Причем во время прогулки наблюдаю - то очень сильно расходяться, то практически нет. И пока дома сидели - такого не было. Я бы заметила. Короче, непонятная картина.В понедельник пойдем, попробуем попасть к ветеринару. Или, по крайней мере, запишемся.
Да, с чем- с чем, а с нервами у нас все в порядке
И психика устойчивая. Это, конечно, хорошо, но на такие, например, вещи, как громкий хлопок в ладоши (чтоб прекратить нежелательные действия) Чудище с самого малолетства в лучшем случае поворачивает голову

Спасибо еще раз за ответы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stripy_tigrra)
В понедельник пойдем, попробуем попасть к ветеринару.

Это лучше всего
. Главное чтобы вет был грамотный. Чёто мне кажется, что мелкий потянул связки пальиков на этой лапе и слегка бережёт её. Напишите потом, что вет сказал, ладно?
Quote (stripy_tigrra)
на такие, например, вещи, как громкий хлопок в ладоши (чтоб прекратить нежелательные действия) Чудище с самого малолетства в лучшем случае поворачивает голову

Многие обзавидовались бы такой реакции. А у нас серия хлопков для щенков означала "ко мне!"
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (stripy_tigrra)
Shurik, Фото есть. Комменты где (с)?

В вашем случаи я б показала собаку вету!!! Да лапка чуть подраспущена,но никокого кримминала я не увидела

Tavy, присмотрись,мне показалось,что правая в небольшом размётике, а за счёт этого левая и подраспущена, т.к сила тяжести нарушена
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Shurik, при таком ракурсе ничё не могу сказать, если бы ровно спереди посмотреть, а так не понятно, но то, что опора разная, это похоже так.
 
10.11.2009
402
Tavy, спасибо. У меня такое впечатление, что это действительно связки или мышцы. Сейчас муж с прогулки пришел, говорит, что, по его мнению, когда Барни делает "стойку" (на прохожего, например) - он действительно левую лапку оберегает, наступая на нее меньше. Потом обязательно напишу (только может быть не очень быстро, т.к. тут сначала надо записываться, и вет принимает всего пару часов в день :() Tavy, можем снять ракурс спереди ровно
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (stripy_tigrra)
можем снять ракурс спереди ровно

Знаете, если вы к вету пойдёте, то это наверно не нужно, мы тут только гадать можем и предположения строить по фоткам, а специалист посмотрит и прощупает щеника вживую, это гораздо эффективнее.
А где вы живёте, если не секрет? Не в России и вет всего 2 часа в день работает
, интересно.
 
10.11.2009
402
Tavy, мы в Финляндии. А два часа в день - это потому, что деревня тут у нас
 
10.11.2009
402
Tavy, сходили мы вчера к ветеринару. Он сказал, что ничего страшного нет, все должно пройти само. В принципе здесь вообще очень специфический подход к лечению (во всяком случае, людей; с собакой обращалась первый раз). Если может пройти само, или если есть какая-то проблема, которая не перерастет в еще большую, а просто она есть - то тут ничего не делают
И в этом есть своя логика. Так что будем наблюдать
Спасибо Вам еще раз за Ваши отзывы и советы.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
stripy_tigrra, ну и слава богу что нет ничего страшного, рада за вас! Но вет размёт всё-таки увидел? или сказал что нет ничего? Если останутся какие-то сомнения, или проходить не будет, кидайте сюда фотку щенка ровно спереди, лучше стоячего. Но надеюсь всё будет хорошо!.
 
10.11.2009
402
Tavy, я не знаю, что он увидел

Там же речь шла не о размете, а о "распущенной" лапе. Хотя я профан, и это может быть одно и тоже

Короче, воспроизвожу текстуально: " Это нормально. Он же щенок! Ничего делать не надо". Как я уже писала, это нормально-пофигистичный подход здесь. Который в случае людских заболеваний срабатывает на все 100! С собачьими столкунулась первый, и, надеюсь, последний, раз.
Как-то так. Фотки с любого ракурса повесить не проблема. Но я начинаю замечать, что к левой лапе присоединяется правая. С той же проблемой. Такое впечатление, что действительножто мышцы. А левая при этом лучшеет

Такой вот, блин, загадочный у нас щен

Еще раз kiitos!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
этот подход лучше и безопаснее того, что описан в соседней теме, когда залечивают здоровых, а в во владельцах собак видят потенциальный источник зароботка. Ладно, здоровья вашему загадочному щену!
Заводите свой альбомчик, присоединяйтесь к берноколлективу