Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

09.02.2008
7 606
Лариса, Аида ломала лапу в 5 месяцев. Подлезла под забором-рабицей и как-то неудачно ногу дернула - смещение в 2 местах. Ставили штифт, потому как гипс не решал проблем.
На тот момент она уже месяц как ничего в доме не пачкала. Заставить ее пописать в квартире оказалось абсолютно невозможно. Вначале выносили на одеяле, но через несколько дней начала шкандыбать сама.
Конечно, лапу ей "приставили" под небольшим углом, там просто так все было сложно, операция длилась 3,5 часа (для сравнения, отцу перитонит делали 3 - все кишки в тазу мыли). Сейчас на походке это не сказывается никак, но сидеть абсолютно правильно она не может.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, вот это да... сочуствую... бедная Дуняха! Но сильно не расстраивайся, это всё пройдёт. У неё большие кости в порядке? только палец сломан? Могла просто зацепиться им за что-то.
У нас тоже была травма в 5 мес - трещина в локте. На такой суматошной собаке заживало долго, но всё прошло без последствий. Я ужасно боялась, что собачка переломает себе все остальные лапы: ей неудобно было с гипсом по ступелькам спускаться и она просто прыгала с верхней на землю через 3 ступеньки на трёх лапах, а я не всегда успевала её остановить.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Лариса, сочуствую. Выздоравливайте поскорей. Одно утешает, что Дунечка еще дите, а у них быстрей все проходит.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, а вы лапу не подвязывали? Нам доктор сказал подвязать, но у меня не получается - она вместе с лапой опускается к полу. Я ей днем привязываю к лапе палочку длиной от кончила лапы по локтя, чтобы зафиксировать ее, а на ночь снимаю, чтобы полегче было. Дуняша этой клюшкой думаю нам все ноги переломает
она же постоянно под ногами вертится и прыгнуть на грудь наровит - не заехала бы в глазик кому
. Доктор тоже сказал что так сломать можно было только зацепившись за что-нибуть.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
сломать можно было только зацепившись за что-нибуть

Спортсмены часто ломают кости просто напряжением мышц
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, Нет, не подвязывали.
У неё был гипс на 2 кости через локтевой сустав, такое не подвяжешь. Если бы даже врач посоветовала это сделать, я бы не стала.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А нам и подвязывать не к чему
сегодня пошла с ней гулять, так Дуняша сама больную лапу поднимает и на оставшихся трех носится как бездомный сайгак
Даже не слушалась и убегала. Я вот не подумала взять с собой поводок, а надо было бы. Меня бабуся одна отчитала, что я с такой лапой и без поводка, так кто же мог подумать, что она с ТАКОЙ лапой впереди моего визга нестись будет
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
кто же мог подумать, что она с ТАКОЙ лапой впереди моего визга нестись будет
Слабо визжишь, мать...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Сурепка)
Слабо визжишь, мать...