Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Конечно нормализуется. Покорми её пру дней лёгкой нежирной едой, свари кашку рисовую с курицей, кефирчик... всё и усаканется. Просто она маленькая ещё. У нас тоже случаются дни без готовой еды, на этот случай стоит мешок Хилса. Но они у меня уже взрослые и этот корм переносят хорошо, проверено.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сегодня утром кучек не было
(и даже лужицы), правда я встала в 6 часов. На улице сходили почти хорошо, УРА!!! Всем спасибо за поддержку
В субботу у нас будет сбор помета. Соберутся все наши братья и сестры (надебсь, что все смогут), думаю будет - интересно - не то слово
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сегодня, поскольку гуляли рано, я прошла с Дуняшей через двор, через тот кусочек травы, на который я ее выводила на первые прогулки. Тогда моя девочка сидела на этом огромном пространстве и слушала, и смотрела, еще носилась кругами вокруг дерева, бегала за игрушкой и казалось, что так много места для игр и беготни
, а теперь это место вдруг стало выглядеть таким маленьким - ни побегать, ни поиграть
. И сразу почувствовалось, что Дуняша сильно выросла, и уже никогда этот кусочек травы не будет для нее огромным
Так бысто пролетело это время

Добавлено (09.07.2008, 13:15)
---------------------------------------------
Нам вчера исполниловь 6 месяцев! ПОлучился настоящий праздник, потому, что на площадку пришло, как ни когда много собак, а после прогулки Дуняша привела домой гостей: свою любимую подругу дворянских кровей Сузанну и длинношерстого такса Торки. Торки, правда, получив косточку свалил, а Суза со своим "папой" осталась, мы позвонили еще и их "маме", купили торт и получился настоящий День рождения. Мамы-папа пили чай с пиццей и тортом, а собаки занимались с кошками. Косточки от греха подальше мы им в компанию дать не решились, но домой Сузанна унесла костину и Дуняша получила свою сахарную. Уж она ей полночи занималась, только похруст молодецкий стоял
А на прогулке нас все тоже поздравляли и конечно говорили, что вот буквально, только что, пришла такая малипуса на площядку, а петерь такая телочка бегает - очень выросла
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, поздравляем Дуняшу!

А где же фото?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Berna, сама
. 500 штук фотографий на флешке я их никак до бернского братства донестине могу. Дома интернет не пашет,а на рабочий комп я их скинуть не могу. Вот и сижу смотрю чужие фотки и локти кусаю, тоже показать свою девулю хочется, а никак
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Поздравляю Дуняшу с Днем Рождния!!!!!!!!Всего всего всего ей!!!!!!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Лариса, поздравляю Вас с маленькой Днюшкой!!!!!!!!!!!! Всего, всего Вам самого замечательного и здоровья, и красоты!!!!!!!!!!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Лариса ПОЗДРАВЛЯЮ вас с мини днюхой!!! Собачки ведь так быстро растут!!!!!!!!!!!
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Лариса)
Нам вчера исполниловь 6 месяцев!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие вы уже большие! И умненькие! Растите, не болейте, умнейте и расцветайте! Пусть всё будет в лучшем виде!!!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем-всем, огромное спасибо! У меня сейчас одна, но пламенная страсть, выложить фотки
Постараюсь что-нибудь придумать на выходных
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, как там Дунечка растет? Что-то совсем редко пишете
Вам скоро 7 мес, будем ждать фото с микроднюшки!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Друзья мои, если кто из "бывалых" сюда заглянет поделитесь советом. Нам уже 9 месяцев и 12 дней. И у Дуняши течки еще нет. Это нормально или как? На петлю я пялюсь каждый день, наскольмо могу увидеть она еще не припухшая. Кобели правда слегка принюхиваются и то не всегда. Это нормально, что у нас до сих пор всю "тихо"? И какие нибудь полезные при этом деле советы
Плизз
! Вот например трусы и подкладки нужны или это дурь?
У нас все хорошо, правда случилась аллергия на масло грецкого ореха (я его в еду добавляла), но уже все прошло, а было страшненько у нас даже глазик один опух
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (bernflesh)
У нас первая была в 11, так что не переживайте, пока все в норме

У Вашей мамы в 14 мес(правда собака вольерного содержания) говорят она текут позднее и реже
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
bernflesh, Shurik, спасибо большое, а то над нами некоторые знакомые собачники охают " мол, давно пора!!! вот, что плохая экология делает!!"
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, Не грузитесь пока! Мелкие породы взрослеют и соответственно текут раньше. Для берны 10-11 мес - нормально. Бываеи раньше, бывает похже. Мои тоже текли в 11 и 10 мес,из их детей самое позднее - в 14 мес (там соба болела). Из последних - девочке сейчас 11 мес - течки пока нет, ждут. Петля набухнет когда течка уже начнётся,ма не заранее. Перед течкой может появиться запашок подтухшей селёдки. Можно промокнуть петлю чистой белой салфеткой, если есть желтоватые выделения - может скоро начаться. Первые капли - ярко-красные. Трусы и памперсы крайне не гигиенично, как она вылизываться будет? Некоторые настолько аккуратны, что хозяева пропускают первые дни: собы не только себя вылизывают, но и капли на полу. Ковёр конечно лучше убрать и на диваны не пускать.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, огромное спасибо. Очень ценно.
Quote (Tavy)
Перед течкой может появиться запашок подтухшей селёдки

Я, кстати, сама все время принюхиваюсь к Дуняше
, селедочкой, пока. точно не пахнет
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Н-е-а. Мы еще девуленьки пока
ждемс

Добавлено (27.11.2008, 11:05)
---------------------------------------------
Всем приветики! А мы с Дуняшей еще раз сгоняли за Полярный круг. Туда на поезде. Выкупила купе, но с меня проводники стали требовать еще и билет на собаку!!!! При посадке проверяли так: билеты есть - их все обнюхали, вет. справку только что не потробовали на вкус, собака есть, намордник есть. "Так а у вас нет билета на собаку!" "Какого билета?" "Ну вот сейчас идите с этими вашими билетами в кассу и берите еще и собачий билет." Хорошо, что проводников было двое - мальчик и девочка и мальчик с головой все-таки дружил. Он напарнице своей сказал "Куда ж она сейчас пойдет?" А та "ну я пойду у начальника поезда спрошу!" Она почухала к начальнику, а я селиться в наше купе. Когда эта коза валдайская пришла в купе за билетами она в доказательство своей правоты притащила образец багажной квитанции на провоз животный: "Вот!- говорит- такой должен быть билет!" Я ей говорю "Послушайте, неужели вы думаете, что когда я платила 11000 руб за купе, я удавилась за 150 руб за собачий билет? В ваших правилах написано, что можно провозить крупнопородных собак в купе в колличестве не более двух , при наличии сопровождающих лиц и вет. справки и все!" А он а мне "По правилам ваша собака должно ехать в нерабочем тамбуре" Я засмеялась ей в лицо "опомнитесь,- говорю - Вы хотите сказать, что я купила все купе для того чтобы провезти собачку в нерабочем тамбуре?" Она вся скомкалась шамкнула: "ну я вас предупредила" и свинтила! Ну полный привет!
А обратно мы летели на самолете! Вышло вдвое дешевле и в 10 раз быстрее. Дуняша летела в салоне сидела рядом со мной на кресле у окошечка вела себе великолепно. После взлета заснула у меня на ручках, потом перебрарась в проход на пол. Когда она смотрела в окошко при посадке маленькая девочка сказала маме "Мама, смотри, собачка прямо как человек!" Вот так, Дуняшка у меня петешественница
 
09.02.2008
7 606
Лариса, Я вначале позлилась а потом снова позлилась. Вначале из-за проводника. Но тут оправдание такое - если бы он был способен на высокую интеллектуальную деятельность, он бы в ВУЗе преподавал, а не туалеты драил.
Потом позлилась, что ты не догадалась поехать в оба конца "по небу" - и дешево, и никто тебе мозги не лечил.
Люди! Летайте самолетами Аэрофлота!
Хде фоты????????????
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Ну с Аэрофлотом тоже не просто, а просто повезло - были свои люди и за Дуняшу заплатили 650 руб. вместо 150 руб за каждый кг веса ну, в общем, - "не имей сто рублей, а имей сто друзей" это про мою маму

Добавлено (27.11.2008, 11:24)
---------------------------------------------
Фоты постараюсь на выходных

Добавлено (02.12.2008, 10:14)
---------------------------------------------
Мы сломали лапу
Правую, в двух местах
Где? Как? неизвестно. Ночью вчера, смотрю - как-то нехорошо она ходит. Стала присматриваться: лапку подтягивает и лапка припухшая. Припухлость потрогала - Дуняша пискнула. В ветеринарке снимок сделали и првет -перелом. Как?! Откуда?! Вот так вот
Полезу искать про реабилитацию, где-то у нас я видела обсуждение этого вопроса.
 
09.02.2008
7 606
Лариса, БОЖЕ, КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вам что наложили - гипс или штырь?
Первым делом начинайте кушать ЦЕОКОЛИН.
:'(
Блин, я в шоке.
Но в том, что ты не сразу не заметила - себя не вини. СРазу бросаются в глаза только переломы со смещением. Для утешения расскажу историю.
С моей дочерью по классу скрипки учился очень талантливый мальчик. Его хулиганы избили, а мама погнала ребенка на следующий день на урок по скрипке. Учительница видит, что что-то не так. Стала расспрашивать и заподозрила перелом. Погнала мамашу с сыном на рентген - и действительно, перелом. Так мамаша Паганини с вечера заставляла еще ребнка несколько часов заниматься перед уроком.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сурепка, спасибо, я уже себе на листике "цеокалин" выписала нашла в темке о здоровье, холодечиком кормиться еще будем. Наложили гипс, штырь решили не нужно - лишняя травма. Сломан внутренний вершний пальчик. Вот как так?! Вообще непонятно...
Она в туалет не ходит. Уже 2 раза ее выносили - стоит, смотрит, не шелохнется, а по дому шкандыбает потихоньку. Врач велел лапу подвесить, но у меня не получается. Дуняша вся сгибается и за лапой опускается к полу