Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
Думаю, дать мне ей касторки или не нужно? В кашу льняное маслице подливаю.

думаю касторки ненадо, а маслице ОЧ.ХОР.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, спасибо, не буду ее касторкой мучить, девулечку обжорную
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
И где же наша девулечка? Что-то давно не видно!
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Прошу прощения за нарушение авторских прав,
но я не удержалась и поставила фото Аделаиды на заставку на рабочем столе!
:blush:Просто КРАСАВИЦА!!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! Мы потихоньку растем. Без особых приключений пока. Как-то не хватает на все времени. На сайт заглядываю регулярно, но не надолго, времени не хватает. Еше мне кажется я где то писала 4-х летний племянник устроил в квартире у сестры пожар - поджег занавески в спальне. Так что я всю неделю у нее. Мы даже с Викой уже вторые выходные не занимаемся. Прошлые выходные она была занята, да и у нас они были заняты и в эти тоже я у сестры. Мамы, папы - прячте зажигалки!!!!!!!!!!!!!!!! С Дуняшей совсем не занимаюсь, так поверхностно. Она на прошлой неделе порезала лапку и мы гуляли мало. Сейчас увеличили прогулки, но она лапку нет-нет да и поддернет, беспокоит еще наверное. Сегодня ее в ванную еле закинула, здоровеет коровушка моя. Выела дома в диване дыру. Диван, правда дармовой мне его дали так и к нему "горе-зло-счастье" в придачу. Сына друга мама предложила этот икейный диван, когда себе новый купила, так с этим диваной ентот друг у меня и остался. С Нового года не выводится, прижился домой не выкурить, Он конечно мальчик не плохой: добрый, умный, веселый, компанейский и красивый, но у меня и свой точно такой же обормот есть, мне два таких экземпляра, прямо скажем многовато!!!!! Сейчас попробую фотки в альбом выложить. Romantika, мы совсем не обиделись, даже очень очень приятно, и даже спасибо потому что ... ну приятно и радостно и немножко гордостно. Потому что эти четвероногушки все равно, что дети, а когда дите твое кому-то нравится, так и распирает от гордости
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Молодцы, растите и не болейте! Лапка пусть быстрее заживает!
Quote (Лариса)
Выела дома в диване дыру.
Хоть и старый, а все же
. У меня-то новый, придется смотреть в оба глаза
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Berna, А у вас может и не съест ничего. У меня добик был, тот вообще съел всю мебель, а бернки только кустики на даче подстригали, а дома ничего не попортили. Накупи мелкой игрушек и сушеных вкусняшек. Игрушки давай не все сразу и периодически меняй (парочку убрала, дала новую, потом наоборот). А сушёнки давай, когда одна остаётся - и при деле детё и одной не грустно.
 
Последнее редактирование:

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Я сегодня Дуняше по всей кухне косточек разложила. А подушки диванные трудно ей было не подрать - я с них чехлы в стирку сняла, а там голый паролон лежать остался. Кто ж такое вытерпит!? Не каменная собакушка - то!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Да, на вкусные подушки трудно не соблазниться!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
У нас уже поменялись почти все зубки (как мне кажется) 4 верхних и нижних, три клыка, боковые такие большие которые (не знаю как называются). Девочка моя шовшем бужжубая. Кусаться стала гораздо меньше. Еще мы когда приходим с прогулки я ей на пороге велю: "сидеть", Дуняша смотрит на меня и говорит: "может не надо", я ей "сидеть", она слегка присаживается и спрашивает "может не нужно", я настаиваю, тогда она всем своим видом говорит "ну, нужно так нужно" и садится. И сидит пока я разуваюсь, раздеваюсь, переодеваюсь, иду на кухню за сыром, правда когда я подхожу к ней, она за сырком-то вскакивает, но все равно считаю, что она умничка. Потом по команде " лапы мыть" мы топаем в ванную прямой наводкой.
Еще каждая мама позавидовала бы доче которая убирает игрушки. Я их с утра по квартире раскидываю, а когда прихожу все собрано у нее в месте. Все игрушечки лежат в кучке, все косточки "зарыты" там же под матрасик. Правда, она может к себе и тапочек какой брошенный прибрать, и бельишко не убранное. Данины разбросанны носки завсегда уберет.
Я ее, кстати, особо к месту не приучала. Она ходит за мной по дому, где я там и она, меня это вполне устраивает, для того ее и брала, чтобы упырем в доме не сидеть. Меня (может это и неправильно) очень бесит, когда мне заявляют, глядя, что Дуняша постоянно трется рядом, что собака ДОЛЖНА ЗНАТЬ МЕСТО. Друг Данин заявил, что она не воспитана "места не знает", правда его Дуняша самого быстро перевоспитала. Через очень непродолжительное время у него в голове даже мысли не рождалось о том что эту собакушку нужно выгонять из комнаты. Он теперь сидит все время с ней в обнимку. Сестра тоже заявила, что я ее не воспитываю. Пришлось ей обьяснять, что если Дуне сказать три раза она пойдет, а три разу нужно для того, чтобы ты сама подумала, а целесообразно ли то, что ты предлагаешь сделать, нужно ли это на самом деле, или просто шлея под хвост попала.
А место Дуняша знает. Когда мы с собакушкой пришли домой и я перешагнув через порог обозрела очередную "картину маслом" устоенную двуногими детками, стала этим деткам звонить и громко спашивать: "до каких пор!!!" и "из конца-то в-конец!!!!!!!" :butcer:, собакева моя сама, безо всяких команд, прошла на место, легла там тихенько, не знаю заставляют ли собак на выставках лежать, но легла она прямо-таки выставочно! Вся такая красивая, послушная и готовая выполнить любую команду с первого раза.
Пусть мне еще кто-нибудь скажет что моя собакушка не воспитанная

Добавлено (07.06.2008, 11:29)
---------------------------------------------
Мы вчера гуляли с алабаем! Его зовут Равшан, он белый, огромный, ему 8 лет. С большим уважением и замиранием сердца Дуняша шла рядом с ним. Ну до чего-же он хорош! У меня бы у самой, душа наверное в пятках билась, если бы выпало прогуляться рядом с таким красавцем
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Лариса)
а три разу нужно для того, чтобы ты сама подумала, а целесообразно ли то, что ты предлагаешь сделать, нужно ли это на самом деле, или просто шлея под хвост попала.

Молодец Дуняша!
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Лариса, ох да чего же у Вас чудесная девочка
:good2:
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, прочитала все внимательно с самого начала. Много полезных советов, все возьму на вооружение!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Berna, рада, что вам пригодилось наше жизнеописание. Вчера сварила Дуняше холодец, решила раз в неделю его варить пока растем. Холодец пошел хорошо и я его тоже трескала, правда на мой вкус пришлось, конечно сильно подсолить. Еще сделала 2 интересных наблюдения про еду, разговаривая с хозяйками собак.
1. Английский бульдог, прожил 12 лет и всю жизнь кушал овсянку заваренную кипятком, ну и конечно + мясо, овощи и все дела, когда ему ветеринар в 11 лет удалял плохой зуб, то обратил внимание на очень хорошее сотояние слизистой и интересовался чем кормят - "овсянка, сэр!"
2. Стаф, мальчик, точнее дедушка (11 лет), но вы не поверите в какой он чудесной форме!!!! Он с Дуняшей играл, прыгал и бегел на равных и, главное испытывал желание играть. Сколько мы до него не встечали пожилих собак у всех песок из под хвоста, ноль внимания и фунт презрения. А тут живая и эмоционально и физически собака. У них секрет - живая пища (живая это я так назвала, впомнив что, есть такая теория, что разргретая, ранее приготовленная еда является мертвой), каждый прием пищи ему варят свежуу гречневую кашу с курицей. Хозяйка сказало, что она ставит все на плиту, когда закипает делает тихий огонь и они идут гулять, пока гуляют все готово. Еще раз повторюсь: пес просто в отличнейшей форме. А у меня теперь приболела голова готовить Дуняхе тоже живую еду. С овсянкой легко. Я ее кипятком залила перед прогулкой, после прогулки добавила туда холодец и еще кусок рубца дала целиком. Как дальше пойдет потом опишу, но нашла я себе новых забот это точно!!

Добавлено (19.06.2008, 15:48)
---------------------------------------------
Все!!!
Буду отнимать у дуняши палочки
Она их трескает на прогулках, а потом этими палочками в туалет ходит! Сегодня даже кровка была

Добавлено (20.06.2008, 16:48)
---------------------------------------------
Вчера вызывала МЧС, чтобы мне открыли дверь в квартиру . Дуняша лапой закрыла дверь изнутри на задвижку . Уж как она плакала пока в дверь долбились сами в надежде открыть . 2 часа бились сами, потом час ждали спеца, а он проволочкой за 2 минуты с дверью разобрался, взял свои 2000 и урулил. Глаз у него конечно лихой и нечистый наверное ворюга бывший. У Дуняши оказался поцарапан нос наверное проволокой, хороша глазки не повредили
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Лариса, как же Дуняша умудрилась дверь закрыть? Устроила хозяйке веселую жизнь

Хочу спросить. Дуня все так же ложиться на кафель? Как здоровье, не простыла? У меня сейчас тоже это больная тема

Что-то фото Дуни давно не было, хочеться на нее посмотреть
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, К нас тоже такое было! Соба хотела как обычно открыть дверь лапой, а та не открылась, она встала на задние лапы и скребанулась по замку. Тот и защёлкнулся. Но это случилось на даче и я просто влезла в форточку.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Berna, не знаю, как умудрилась, встала наверное на лапы зандие, оперлась на дверь и закрыла. А на кафель она не ложится, только когда сопровождает меня, пардон, в туалет, сначала встает лапами на плечи и облизывает, а потом к ногам укладывается - картина маслом. Все время думаю, сопровождают ли другие собаки хозяев в туалет. Вот , кстати, по поводу простыть. Вот сейчас у нас воду горячую отключили, а вечером после прогулки я ее полюбому мою, потому, что она по утрам в постель ко мне залезает. Мою и думаю "не простужу ли собаку?" Ни у кого такого вопроса не возникало? Какие мнения есть?
Quote (Berna)
Что-то фото Дуни давно не было, хочеться на нее посмотреть
самой хочется - возможности нет. Как - только, так - сразу
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
Все время думаю, сопровождают ли другие собаки хозяев в туалет.
А ты как думаешь?
. До определённого возраста... если позволяют... Взрослая перестанет. Когда ко мне приезжают собачьи гости на дачу, то поход в кабинку на улице всегда парами осуществляется
.
Quote (Лариса)
Мою и думаю "не простужу ли собаку?" Ни у кого такого вопроса не возникало?

А чему тут возникать, это ежегодная практика всех квартирных собачников
. У маленьких щенков плохая терморегуляция, их так мыть нельзя. А подрощеные легко потерпят. Только не надо долго лить струю на одно место, тогда можно и застудить. Но ты ведь наверняка моешь душем и не в затяг. Сон на кафеле тем и опасен, что охлаждение длительное, локальное, а соба при этом расслаблена.
Мои вертихвостки начинают купальный сезон когда ещё лёд не весь сошёл и ничего, только после купания носятся кругами как угорелые - разогреваются. Глядя на это спокойно споласкиваю их холодной водой в периоды отключения.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, спасибо. Мы в 5 месяцев, полагаю, щенок подрощенный и, конечно, я мою душем и быстренько. Я тоже про купания ранние думала, раз собакевы в водоемах купаются, а там не всегда +20, то и тут можно рискнуть
.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, ты ведь наверняка её вытираешь после купания, так что никакого риска. Разве что спать мокрой на сквозняке не давать.
 
Последнее редактирование:

jaklin-corgi

Москва
24.04.2008
65
Город
Москва
Quote (Лариса)
Вчера вызывала МЧС, чтобы мне открыли дверь в квартиру . Дуняша лапой закрыла дверь изнутри на задвижку . Уж как она плакала пока в дверь долбились сами в надежде открыть . 2 часа бились сами, потом час ждали спеца, а он проволочкой за 2 минуты с дверью разобрался, взял свои 2000 и урулил. Глаз у него конечно лихой и нечистый наверное ворюга бывший. У Дуняши оказался поцарапан нос наверное проволокой, хороша глазки не повредили

Вот именно по этому у меня щеколда высоко еле я могу дотянуться у меня голден по молодости лет стандартно так закрывался и моему мужу приходилось лезть по трубе домой. Благо жили на 2-м этаже. как только переехали я сразу новую дверь заказала и щеколду требовала наверх

А на днях кардиганчик умудрился закрыться в ванной!!! Нам на выставку ехать , а он бастует. Павда лекго открыли замок сняли вечером
Добавлено (24.06.2008, 21:41)
---------------------------------------------
Quote (Лариса)
сопровождают ли другие собаки хозяев в туалет.
еще как еще и ванную и туда норовят попасть
Поотмокать
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Tavy, мокрая она вечером, а вечером она получает косточку и с ней предпочитает бороться на диване на кухне. jaklin-corgi, Я щеколду закрутила так, что ее теперь с места не сдвинешь и изнутри закрываю дверь на ключ.
Еще на период отключения горячей воды и в связи с надеюсь. временной, катострофической нехваткой времени (многое одно на другое навалилось) я купила сухой корм. Хотела купить Проплан, но ползла домой поздно, а в единственном магазине куда я успевала его не было, а был Роял конин. Я дала ей его в понедельник вечером, с утра во вторник она сходила в в туалет хорошей какашейчкой, а когда я пришла вечером она уже наделала 5 жидковатых кучек и на прогулке ходила тоже жидковато. За ночь сегодня сделала 2 небольшие кучки, тоже не плотные. Я негу сказать, что у нее пямо натуральны лихой понос, и аппетит у нас хороший, и играем, и гуляем с удовольствием, носится на прогулке как бездомный сайгак! И постоянно она жует траву, вот с самого детства, все время, как коза щиплет и жует. Роет землю, выбирает смачные куски и их трескает, кору, палочки, всякие шняги, все тащит в рот я просто не успеваю вытаскивать!!!
Я не собираюсь ее постоянно на сушку переводить. Сейчас разгребусь немного и вернемся к натуралке. Вчера разговаривала с заводчиким охотничьих собак. Он сказал что они котмят собак кормами. Щенов кормом премиум класса и взрослых собак "Трапезой". "отличные "-говорит - "щенки, но голову выше и здоровее тех, что на натуралке". Я его выслушала покивала, в дискуссию вступать не стала
. А по поводу крупности у меня такое мнение: вот братья американцы, как нация, на своих кормах вырастают очень здоровыми, муж моей сестры здорвый мужик 1,90 м чувствовал там себя среди них коротыгой и доходягой, но ведь это не естественная, генетическая здоровость, а искуственно простимулированная и еще неизвестно чем, и еще не известно как это в конце-концов обернется
. А предпочитаю чтобы все было, как заложено природой, у меня очень славная собакушка, а когда пытаешься улучшить что-то хорошее, вероятней свего портишь Божье творение
.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Лариса, перевод с натуралки на сушку и наоборот проводится в течении недели. В каждую кормёжку добавляется чуть большая часть нового корма чем вчера, так, чтобы через 6-7 дней он целиком был заменён. Это если нет жидкого стула. Если есть, отступают назад и держут % добавки на одном уровне при хор. какашке, потом постепенно увеличивают. Но всё равно данный корм может не подойти данной собаке, даже премиум класса.
 

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Лариса, да, мне тоже кажется, что желудок получил небольшой стресс, чере пару дней стул нормализуется
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Лариса, я , когда перевожу собаку на сухой корм, каждый день даю еще и кефир, нам помогает, все нормализуется на следующий день
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Да!!!
Опростоволосилась я... Заюшку мою стрессанула
Меня 2 дня дома не была, за ней пацаны смотрели, говить они конечно ей не стали и то, что было приготовлено растянули помаксимуму. Получается на ТРИ ДНЯ!!!!!!!! - Я то пришла в понедельник вечером
. Утром была на похоронах на краю географии, оттуда на работу с работы в полуобмороке... меня только одна мысль долбила, успеть бы в магазин корма купить, а как с ним поступить даже не задумалась. Пока шла думала "сейчас выведу ее на несколько минут пописать-покакать и все ". На автопилоте вывела, прошлись, встретили приятеля из нашей собачьей тусовки англ. бульдожку Яшу - с ним поигрались, потом нем. овчарку Алечку, потом вышли мопсы и шарпей... Дуняша носилась, я стояла пошатывалась...Часа через 1,5 я вернулась домой насыпала четвероногому братству корма и упала. В корм я добавляла творожок и еще давала ей косточки. Вот такие дела
 
Последнее редактирование:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Лариса, ну не переживай, ничего страшного не случилось, все нормализуется