Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

09.02.2008
7 606
А мне рассказывали о щенке, ввезенном из Бельгии, который в 3 месяца весил 9 кг (мои 18 для сравнения)
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
в 3 месяца весил 9 кг

Ой! Мы по сравнению с ним очень даже ниичавоо! Только до 18 за неделю, точно не дорастем! Да и пока в лифт сама не заходит мне и нашех кг хватает будь здоровчик!
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Лишний вес набрать легко, а вот куды его потом дивать?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Нет я за весом не гонюсь - я сравниваю. Она и так когда сидит такая толстожопенькая! Девочка! Вчера познакомилась с мопсом и пробудила в нем нежные чувства. Они сначала весело погонялись друг за другом а потом его проняло. Хозяйка сказала , что он до 5 лет вообще на девочек внимания не обращал ему и невесту привозили а он - нееаа, а теперь вот пожалуйста - на мололетку загляделся. В нашем дворе это уже 4-й мопс с которым мы познакомились. Еще одна такса длинношерстная и французский бульдожек. И еще мне сказали, что вроде бы есть большой берн, мальчик. Но я и раньше не видела и сейчас пока не встречались. Поводок все-таки вгоняет Дуняшу в ступор. Без него она гораздо смелее и активнее себя ведет. А поводок надеваю - садится и сидит, смотрит.
 
09.02.2008
7 606
Ну и куда тебе торопиться с поводком? Она что - убегает? Придет время - научишь на поводке ходить, я бы начинала в 3 месяца, а до того пусть привыкает, что она долна держаться около тебя без принуждения, а просто потому, что так безопаснее.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
мне рассказывали о щенке, ввезенном из Бельгии, который в 3 месяца весил 9 кг (мои 18 для сравнения)

Осенью я познакомилась с девушкой, она несла на ручках маааленького берника . Я думала на прививку и спросила её об этом. Она ответила, что прививки все сделаны уже 1,5 мес назад(!!!). У меня был шок! Щенку в тот день было 3,5 мес, он весил 7кг, а когда ей его подарили, в 3 мес, в нём было 5! (Оба моих помёта в 3 мес, как и у Сурепки, весили 16 - 18 кг.) За помётом у хозяев присматривали какие-то урюки, я не знаю чем они их кормили!
Но новой хозяйке удалось-таки щеника откормить и навитаминить, только в росте он уже так и не доберёт свою норму. Сейчас он очень хорошенький, пушистый и ласковый. И теперь у него есть младший друг - леонбергер и взрослый родительский овчар.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
тот день было 3,5 мес, он весил 7кг, а когда ей его подарили, в 3 мес, в нём было 5!

Шок. Просто шок.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сурепка, она держится рядом и далеко не отходит, но до того место где я могу ее спокойно оставить без поводка не боясь машин и зловредных граждан мы катаемся на ручках. Прохожие правда писаются от восторга глядя на нас. Дуняша очень дельная на ручках сидит.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Дуняша очень дельная на ручках сидит

Представляю эту картину...
:d_canon:
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! Мы съездили-таки в отпуск! Вчера вернулись. Все закончилось хорошо. Про поездку напишу в отпускной теме. Там носились по снегу и трескали его с уловольствием, а тут дождь и лужи. Купила вчера Дуне "сарафан", чтобы пузеньку не марать и часто не мыться. Носится по дому деловой колбасой. Хозяйка вернулась - очень важно себя держит. У бабули конечно слегка избаловались (как положено) - человечья еда со стола очень вкусная! Когда ехали туда Дуняша не грустила, а обратно было заметно, что она скучает по моей маме. Мама по ней тоже скучает до слез. Дуняша перезнакомилась с очень большим колличеством людей. Ко всем радостно топает, прыгает, хвостом виляет. Всех норовит поцеловать - только следи за ней! Так что мы девочка комампанейская, несколько избалованная и не очень воспитанная, но очень симпатичная и контактная. Мой племянник играя с ней заявил, что она как кошка и все в один голос, что собака как игрушечная, прямо как специально нарисованная! Прикольно!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Лариса, Ну слава Богу, с удачной вас поездкой и счастливым возвращением!

Как наш знойный мачо себя вел в мамочкино отсутствие?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
С возвращением!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Как наш знойный мачо себя вел в мамочкино отсутствие?

Как не позвоню они убирают квартиру ( у меня еще его друг живет Ваня). Даня тут поработал немного - заработал денег, ну и я ему оставила немножко. Звоню ему, а он возбужденно так, животрепещуще: "Мама, представляешь какой кошмар! Мы пошли в магазин взяли с собой 1000, думали купим поесть на неделю! Купили того, этого, ну ничего практически! А денег НЕТ!" Я ему:"Да что ты говоришь?! Это наверное потому что ты со своей тысячей в магазин ходил..." Хотел он подстричься, купить себе новые джинсы, да все пошло в унитаз. Они еще три дня гуляли день рождения (18 лет) еще у одного друга, так я часа 3 туалет мыла. Ваня, правда клялся, что он помоет, он умеет, но я сказала, что ему конечно верю, но мне все-таки свой хвост с унитазом состыковывать, а мне не все равно на что я присаживаюсь. Еще они сделали перестановку на кухне. Никак не прорюхаю, что их побудило - говорят так лучше, но я ожидаю что что-нибудь выплывет. Кошки живы здоровы, только все сегоро цвета (так-то они белые). Нужно их помыть, только сначалы полы отмыть хорошенько. Вот так вот.
Добавлено (28.04.2008, 12:18)
---------------------------------------------
В четверг 23,04,08 у нас выпал первый зубик! Я его поймала, еле с языка выловила. Такой масипусенький!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
но я сказала, что ему конечно верю, но мне все-таки свой хвост с унитазом состыковывать, а мне не все равно на что я присаживаюсь

Quote (Лариса)
говорят так лучше, но я ожидаю что что-нибудь выплывет
Сообразительная

Quote (Лариса)
у нас выпал первый зубик!
Ой, зайчики мои, поздравляю!!!!!!!!!
Моя дочка Аидыны зубы пособирала и сделала из них скульптуру типа "Утес" - пластилиновая горка, а на горке как сталагмиты зубки.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Ура! Наконец-то через 2 месяца и 6 дней я дождалась пока сынусище скинет мне фоторгафии Дуняши в день когда мы ее забирали. Сейчас выложу их альбоме. Интересно сколько будем ждать следующих?
Я тут на прогулке научилась плохому. Встретили мы даму с собачкой. Собачка - бигль старше нас на месяц. Классно гулять когда собайчки ровестницы. Всем весело и мамам м деткам.
Так вот, в разговоре зашла речь о лежании на диванах. А дама это оказалась собачницей вековечной и перед Сарой (биглюшка) у нее была девочка ньюф; и выяснилось что эта большая шерснатая девочка, как и нынешняя маленькая, всю жизь проспала с хозяйкой в постели.
А мне так хотется самой Дуняху с собой уложить. Она по утрам в кровать ко мне забирается, как только я просыпаюсь и я ее не выгоняю пока лежу. Мы вместе встаем. И к Дане она по утрам в ковать залезает. Теоритически я знаю что это плохо, но практически у меня внутри нет никакаго протеста. Я биглюшкиной хозяйке "а как же порядок, послушание, характер" "Да все нормально было. Добрая, веселая послушная девочка была"
Еще я вспомнила, что знала одно семейство где с хозяивами спал стаф. Хозяйка, правда сказала мужу и собаку, что половина кровати ее законная, а на оставшейся половине они могут ни в чем себе не отказывать.
Ну и зацвело во мне плохое махровым цветом. Если раньше меня хоть совесть мучала, что я собаку порчу, теперь голос этот заглох на корню И не возникает практически. И по утрам мы с Дуняшкой чмокаемся и обнимаемся с чистой совестью.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
по утрам мы с Дуняшкой чмокаемся и обнимаемся с чистой совестью.

Ну и обнимайтесь на здоровье! Лежание на хозяйском диване противопоказано претендентам на лидерство в семье, а "хорошим девочкам" можно и разрешить. Ужасно приятно смотреть телек или книжку читать с таким компаньоном под боком!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
-А, что, отец, есть в вашем городе невесты? - Кому и кобыла - невеста...
(Ильф и Петров)
Добавлено (29.04.2008, 16:43)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Ужасно приятно смотреть телек или книжку читать с таким компаньоном под боком!

Ага! Так здоровско! Такой носик вкусненький! Суетная она пока конечно, но этот недостаток, к сожалению, бысторо проходит.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
А, что, отец, есть в вашем городе невесты? - Кому и кобыла - невеста... (Ильф и Петров)
Нет, ну какая же ты злая и гадкая
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва

Лариса!!Это Ваш брат Амур.
Добавлено (30.04.2008, 18:34)
---------------------------------------------

СЕСТРА АЙРЕН

БРАТ АЛЕКС

БРАТ АЛМАЗ

АСТИЛЬБА

АРМАЛЬ

АССОЛЬ
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Все красавчики, но мне больше всех
Quote (Лиза)
СЕСТРА АЙРЕН
понравилась!!! Передавайте им привет!!!
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва
Quote (Иришка)
понравилась!!! Передавайте им привет!!!

обязательно!!!!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Иришка)
Все красавчики

А как у меня глаза разбегались когда я пришла себе щена выбирать! Одного на руки возьмешь, остальные сразу становятся больше и толстолапее! Возьмешь другого, тот которого только что опустила - ну просто загляденье. Правда когда я за девочкой пришла (сначала -то мальчика выбирала) мне Ира сказала "эту бери - нравится?" Я: "Нравится!" На том и порешили.
Мы нашли соседку берна. Девочку 1,5 года из клуба Зенненхунд России. Живет она в нашем дворе, правда гуляют они не по времени и поэтому мы так долго не встречались. Она очень большая и очень лохматая, и у нее красненький ошейник со стразами - отличненько он виден, просто замечательно! И очень красиво смотрится!
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Мы нашли соседку берна. Девочку 1,5 года
Ну, скоро вы ее по росту догоните и будет ваша лучшая подружка. А насчет времени выгула будете договариваться, вот и все.
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва

ЭТО ДУНЯШИНА ТЁТКА.ОНА ОТ ВАШЕЙ БАБКИ И ВАШЕГО ОТЦА.(РОНА И ШУЛВИ РОЗАН ШОН) РЕБЁНКУ 2,5 МЕСЯЦА.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Блин, я не могу спокойно видеть классные головы, я бы их всех себе забрала
 

Лиза

Москва
04.04.2008
1 985
brendellada.ru
Город
Москва

АЛЕКС 2,5 МЕСЯЦА
Добавлено (05.05.2008, 19:16)
---------------------------------------------

Добавлено (05.05.2008, 19:17)
---------------------------------------------