Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
я у тя кличку сперла

Да чихнуть я хотела. Сперла-уперла. А тезки что - не бывают? Приставки-то навряд ли совпадут. Фамилии то есть.
Лариса, Да!!! ФО-ТЫ! ФО-ТЫ! ФО-ТЫ!!!!!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! Ну, нет у меня фоток! То есть есть фотки, и как мы ее забирали, но они у сына на телефоне, а его я уже неделю не видела, не говоря о том сколько просила до этого. И домашние фотки есть, но они через флешку на комп не грузятся, нужен диск на установку программы, короче все меня бросили, а я занимаюсь собакевой и потому нет фоток. Самой очень хочется покрасрваться, но к сожалению, пока ничего.
А я знаю. что будущая Брунгильда наша родственница.
У нас все идет потихоньку, правда в суббрту было ЧП. Дуняша нашла на полу за диваном бутылочку с марганцовкой и ясно дело попробовала.
Обнаружилось это потому, что ее вырвало. Убрав тошнотики я взялась ее умывать и увидела следы марганцовки. Вся пасть была коричневая. По запаху определила марганцовку. Я перепугалась, позвонила Ире (заводчице). Под ее руководством изучила тошнотики (хорошо, что выбросила их не в унитаз, а в мусорное ведро, а то бы точно в ночи пришлось к вет.врачу нестись) в них марганцовки не было, Дуныша была веселая, игривая, скакливая - сделали вывод, что она марганцовки не наглоталась. Налила ей кефирчику. Короче, все обошлось. На утро и в пасти коричневых следов не осталось. Но было очень страшно!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
На утро и в пасти коричневых следов не осталось

Ой, слава Богу, что не было химического ожога. Вот не повезло, блин...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А что вот делать на месте, если не дай Бог, серьезно собакева что нибудь схряпчила? Я конечно все уже пошла в доме, но лучше знать и пусть не пригодится. Вот ведь, маленький такой пузыречек, а такая трясучка до сих пор как вспомню!
 
09.02.2008
7 606
Лариса, Да это все неоднозначно. Чаще всего промывают желудок. Но ты сама не промоешь. Вызвать рвоту надавливанием на корень языка навряд ли у тебя получится. Короче, надо иметь под рукой телефон мобильного вета, который живет поблизости и готов приехать на вызов.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
а где его взять

Будем искать. Ты в каком районе живешь?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики!
Сурепка, я живу в районе м. Университет, Мичуринский проспект. И Ай-Болит мне, похоже, будет нужен под рукой. Опять у нас вышел казус. У меня на полу стояла декоративная бутылка из-под пива, а к ней была привязала маленькая плетеная корзиночка с каким-то камушком. Вчера вечером гляжу на полу лежит что-то не санкционированоое, подняла, а это погрызанная корзионочка. Пожалела и убрала. А утром сегодня вскочила от Дуняшиного визга, с просонья подумала: "Все, блин, изувечили кошки собачку!" Но кошки все спали на кровати и тоже вскочили и глаза у них были вдвое больше нормы - не они. В комнату вбежала Дуняша повизгивая и присаживаясь, как в туалет, садилась пыталась потужиться, взвизгивала, поворачивалась и пыталась себя лизнуть (только она плохо достает, не гибкая совсем). Я ее ухватила на руки, она вся вертелась веретеном, смотрю у нее из попы что-то торчит, конечто может быть нужно было и к врачу, но я собакеву зажала, потянула (не сильно) и вытянула. Это был прутик от корзинки, а на нем еще шерсть какая-то намотана (шерсть это и торчала из попы). Дуняша взвизгнула и все. Поскольку я сидела на кровати собакева моя хоть полтуловищем, а полежала на ней. Мордуленцию вытянула, зайчиком ушки, глазки невинные. Но я ее отправила на пол, Дуняша пошла на пеленку и покакала. Я протерла ей жопитончик салфеткой для гигиены, смотрела - крови нет, собакева веселая, бегала все утро, играла. Я себе делала сок из морковки , яблока, груши и апельсина поделилась с Дуней - она усосала сочек с удовольствием. Тут же описалась и еще раз в туалет по большому сходила. Стул у нее норальный, но ходит она раз 5-6 в день это не много?
Вот сижу на работе переживаю, вдруг еще прутик внутри остался, а она одна дома. Но ведь она дважды сходила после этого, надеюсь все обойдется. Я специально задержалась дома ушла в 11 часов. Попрошусь свинтить на часок пораньше.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Можешь с работы не свинчивать - это она от перепугу визжала, ничего страшного не произошло, со щенками всегда так - нажрутся прутиков и щепочек, а потом касторкой их отпаивай. Это же классно, что ты вытащила. Если 2 раза покакала - вообще замечательно.
Мой отец когда-то спас соседского кобеля, у которого кусок кости в заднице застрял и торчал больше недели, уже пес сдыхал от интоксикации организма, а соседи - козлы даже не придали значения, ну плохо песику... Отец тоже просто руками достал и через сутки пес стал выздоравливать. Вот это - да, а прутик - так мы этих прутиков столько переели...
Так, будем опрашивать москвичей, кого они посоветуют в районе м. Университет.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А касторкой в каком случае отпаивать? Когда в туалет долго неходит, или видно, что хочет а не может. И в какой дозе?
Добавлено (12.03.2008, 16:09)
---------------------------------------------
У меня вопрос к форумчанам.
Как быть с отпуском? Хотелось бы взять Дуню с собой. Но куда? как? на чем? что для этого нужно? практические советы? Может тему создать "собака и отпуск", ну или что-то в этом роде?
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
А касторкой в каком случае отпаивать
Я имела в виду не касторку, а касторовое масло. Набираешь пятикубовый одноразовый шприц и заливаешь в защечный мешок. Собака тебя сразу начинает ненавидеть, но эффект - великолепный. Или наливаешь в миску стакан подсолнечного масла и даешь собаке просто вылакать. Собака тебя после этого обожает, но 100%-го эффекта не жди.
Quote (Лариса)
Может тему создать "собака и отпуск", ну или что-то в этом роде

Я считаю - прекрасная идея. Пусть все, кто ездил в отпуск с собакой поделятся опытом. Я не ездила. Сорри.
 
09.02.2008
7 606
Лариса, Научи, пожалуйста, где ты брала дешевый выставочный ковролин.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сурепка, В интернете набираеш "ковровые покрытия" и в каталогах смотриш в ковровых покрытиях " выставочный ковролин" он от 82 руб. стоит при ширине 2 м. Напримар вот у них есть:
http://kovroliny.ru/kontakt.php.
Дуняша моя растет. На выходных сделали прививку, через две недельки пойдем на улицу. Очень хочется с ней выйти из дома. Все время думаю, можно ли позволять собакеве пить воду из луж?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Вот если бы сейчас была зима, я бы советовала вам начать гулять через 3 дня после прививки. По чуть-чуть и ни с кем не общаясь. Но сейчас растаяла всякая бяка и с гуляньем конечно подождите, и уж конечно никаких весенних луж! Летом, за городом, после дождечка и отстоеную куда ни шло. а сейчас - НИ- НИ!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Очень хочется с ней выйти из дома
На ручках - на несколько минут - хоть сегодня. А на земле СТОЛЬКО заразы особенно сейчас, что полностью поддерживаю Тави.
Лариса, А ты мне не подскажешь, этот ковролин тяжелый? Просто если я буду нанимать машину - он мне "золотым" выйдет. Ты его как доставляла?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Сурепка, у них обычно доставка есть ко мне 800 руб. за город наверное дороже, позвони в разные фирмы может у кого за городом склад, а может дешевле есть. И он тяжелый. Я небольшой кусочек халявного ковролина с работы еле дотощила.
У нас что-то высыпало в ушах. Небольшое покраснение и прыщички и ушки, как мне кажется, стали пожирнее и слегка пахнут. На животике все чисто. Ели мы рубец, овсянку, грудинку, овощи: капуста, кабачок, баклажан, сельдерей, сладкий перец (красный, желтый), лук, чеснок, петрушка, укроп; 100 г морковного сока с 10% сливками (1 ч.л.), курагу, грызли ухо из сухожилий, и, боюсь она могла схряпчить кошачий Роял Конин
 
09.02.2008
7 606
Из всего списка мне не нравятся: сладкий перец (он исключительно генно модифицированный и притом еще и пропитан консервантами) и кошачий Роял. Там слишком много протеина, а собанчик и так мяско получает. Избыток протеина - нагрузка на печень, а печень - депо аллергии.
Можно пару дней подавать активированный уголь 4 раза в день по 1 таблетке, если улучшения не будет - какое-нибудь противоаллергическое средство, но тут должен посоветовать врач.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Я надеюсь, что это на Роял, потому, что все остальное (кроме перца) жалко исключать. Вот как ей соку не дать, когда она на соковыжималку строится, ждет с нетерпением и урчит когда его лакает, из всей еды она ничего с таким удовольствием не хомячит.
Добавлено (18.03.2008, 14:27)
---------------------------------------------
Ура, у меня радость, сейчас поделюсь! С субботу Ира (заводчица) приезжала к Дуняше в гости и сфотографировала ее и прислала мне фотографии. Дуняше 2 месяца и 8 дней.







 
09.02.2008
7 606
ТЬфу-тьфу-тьфу-тьфу-тьфу, нарядная девчонка, не буду хвалить, тьфу-тьфу-тьфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А я не верю в приметы, хвалить буду! Замечательная, красивая, лапочка, улыбчивая и помоему немного шкодница! Замечательный ребёнок! Здоровья вам и успехов в познании мира! Вот!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Замечательная, красивая, лапочка, улыбчивая и помоему немного шкодница!

 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Шкодница, шкодница! В уши ни как не заглянуть вертится,как веретино! Ну хуже не стало, только и смогла рассмотреть. Угля в доме нет, но полно лактофильтрума, его и дала вчера и сегодня.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
лактофильтрума

Ой, а научи, пожалуйста, чаво это такое?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Лактофильтрум это "активированный уголь последнего поколения". Он и очищает и флору восстанавливает и много чего хорошего там написано. У племянника когда аллергия на антибиотик вылезла мы его возили в специализированную поликлинику. Там укол вкололи и рекомендовали "Эриус" для снятия аллегргии и лактофильтрум для очищения. Теперь как дети заболеют в паре с антибилтиком "эриус" даем он для детей с сиропе есть и "лактофильтрума" в доме полно. А когда выпьешь лишнего хорошо "Фильтрумом" "закусывать" от по отравлениям "специализируется".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Можно я тоже лепту внесу? Активированный уголь - прошлый век!
Quote (Лариса)
Лактофильтрум это "активированный уголь последнего поколения".
и ещё "Энтеросгель"
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Лариса, а мне от лактофильтрума.. мягко говоря плохо становится.. точнее от его вкуса и запаха...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вообще-то лактофильтрум - это группа бактерий, необходимых для нормального функцианирования ЖКТ. Но лучше его применять вкупе с бифидумбактерином (разные бактерии). Сейчас, кстати много различных препоратов такого спектра. Сходите в аптеку - они вам там подберут так, что бы были разные бактерии. Импортные не берите - наши дешевле и лучше!
Знаю по сынишке - давала. А я перед тем как дать пять раз инструкцию прочитаю и десять раз у специалистов проконсультируюсь!
Препарат хороший, но нельзя давать если есть диарея. Сначала нужно выяснить какова этиология. Можно навредить!
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Вчера целый вечер боролись за право сидеть на диване. Я на него села и Дуняша следам за мной. Да лихо так - сразбегу заскочила, уселась на подушку и сидит нарядная, смотрит на меня, Я ей "нельзя" и сняла. Она походила кругами и опять. Так весть вечер и провели.