Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

09.02.2008
7 606
Лариса, Вот еще, забыла сказать. Но думаю ты знаешь, раз у тебя дома целый зоопарк. Однако все равно скажу. Купи самой дешевой туалетной бумаги (Красная цена) и как только на ковролине появится лужа, сразу впитай мочу в бумагу и выкинь. Купи Ваниш для ковров (не автомат) и в каждую лужицу на ковролине наливай с пятак средства и растирай тряпочкой. Иначе у тебя через месяц в квартире будет можно топор вешать.
Купи памперсные пеленки (в аптеке или в детском магазине) и попробуй приучить Делю писать на них. Для этого застели укромный уголок такими пеленками, чтобы был "туалет" метр на метр. Пеленки обычно 60на60 или 60на90, сами пеленки скрепляй между собой скотчем, чтобы не расползались под лапами. А потом действуй, как с кошкой - смочи щенячьей мочой пеленку и каждый раз. когда щенок должен провиниться (после сна, еды. игры) - неси туда и будь там с ней.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Очень кстати про туалет. Как определить укромность уголка? Я хотела обустроить его в угоу в ванной. И вот все забывала, но сегодня зайду - в зоомагазине в продаже видела пеленки, наверно они подойдут. И спасибо про Ваниш. Когда у кошек случался казус я пользовалась Белизной, но там были гладкие полы и кошки хлорку обожают. А с собакой ей пользоваться неверное нельзя.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
В ванной не покатит, так как уголок должен быть всегда доступен, а ванну тогда придется держать открытой. Укромный - значит не на линии движения. Замечательный уголок под балконом, особенно если слегка поддувает. Нет, ванна положительно мне не нравится. Тогда надо клеить скотчем пленки к полу, а иначе будет скользить на кафеле.
В зоомагазине пеленки будут однозначно дороже. Хотя - у тебя теперь много времени впереди, успеешь сравнить. Если будешь выбирать из человеческих - покупай польские Seni - оптимальное сочетание качество-цена
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
А у нас ну никак не получается приучить к пеленке!
только я вижу что будет лужа несу ее на пеленку а ей уже перехотелось, она начинает игратся...
только я перестаю на нее обращать внимание как она отходит и делает лужу вметре от пеленки...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Под балконом! Ага! Круг замкнулся! Если мои кошаки вредничают они топают именно туда - под балконную дверь на кухне!
А у меня в ванной всегда открыта дверь, может можно все-таки туда?...
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Nusha, Мне недавно рассказывал знакомый, который приучил ходить на пеленку. Говорит, 4 часа с женой по очереди дежурили в первый раз. Потом стало попроще. ВОт удивительное дело - в мамочкином гнезде ходят все в один уголок! А как прибывают на новое место. сразу ориентиры сбиваются. Поэтому надо с этим делом не затягивать, а постараться начать в первый же день. А то до окончания прививок можно будет у соседей квартиры подешевке выкупать...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
ВОт удивительное дело - в мамочкином гнезде ходят все в один уголок! А как прибывают на новое место. сразу ориентиры сбиваются.

Вряд ли, смогу донести точно информацию, но ориентиры не сбиваются, а работают. Это инстинкт. Божья тварь чувствует себя нормально там, где сделает свои дела большие и особенно малые, так она чувствует себя защищеннее и комфортнее. Почему "божья тварь", потомучто я, например, в какой бы дом не пришла, сразу топаю в туалет. И так поступают практически все - обустраиваются на бессознательном уровне.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Лариса)
пока не будут сделаны все прививки собираюсь выносить ее на "ручные прогулки"
думаю, что это будет не так-то просто! когда мы забирали свю девочку - ей не было ещё 2-х месяцев, но весила она уже 6-7 кило! До дома мы довезли её в спортивной сумке, в которую она еле поместилась (голова, конечно, торчала). На следующий день - у меня болели руки, плечи, ноги.....
Через неделю мы понесли Фаню на прививку - в сумку она еле влезла и нести было ещё тяжелее, т.к. растет дитё не по дням, а по часам. Поэтому "ручные прогулки" - это ущерб своему здоровью, как я считаю!
А насчет туалета. Фаня предпочитает "сходить по делам" на газетку, нежели просто на пол. Поэтому всегда кладем газетку сухую.
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Quote (Natashka)
А насчет туалета. Фаня предпочитает "сходить по делам" на газетку, нежели просто на пол. Поэтому всегда кладем газетку сухую.

а наша Нюха считает что газеткам не место на полу она их уничтожает
 
09.02.2008
7 606

Quote (MaNusha)
а наша Нюха считает что газеткам не место на полу она их уничтожает
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Видно Лариса ушла вся в щенка
, вчера даже не заглянула...
, а мы все так ждем.....
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! У меня грохнулся комп. Оставила спящую четвероногу на попечение сына и прискакала на почту. Обо всем побыстренькому.
Ехали мы домой на руках, на груди под курткой, в общественном транспорте. На улице немного подножали. В метро сначала тоже. Потом фотографировались на экалаторе, равлись посмотреть в окошко, были звездой вагона. Все рвались погладить, но я не разрешала, говорила "прививок нет, дите малое, моло-ли что!" Люди спрашивали, какая порода, сколько стоит, откуда едем и куда. А мы всех изучили и отубились спать. Сразу стало тяжелее держать, даже сидя.
Ехали немногим больше часа. Пришли домой я сначала ухватила пеленку, потом спустили ее с рук. Она уселась писать и я подпихнула пеленку. Под балконной дверью прилепила на скоч две пеленки и полужила туда описанную. Со вчерашнего дня она написала раза три на коврик, Два раза вчера и сегодня с свое место в котором не спит, а грызет нащадно края и ухватившись за этикетку тащит по кмнате (а место не маленькое), а все остальные разы ходит на пеленки - писает и два раза покакала. Я рассыпаюсь в похвалах и даю ей кусочек сыра. Трескает с удовольствием.
Еда. По приезде домой в 19 часов я ей замочила проплан, как ее кормили дома, она немного поела. Потом она зарабатывала себе сырок хождением в туалет. Играла с игрушками, спала, грызла ушко-погрызушко. Около 23 часов я ей предложила корм - щна его не стала есть. Минут через 10 я предложила ей детский творожок "Агуша" она ухамкала две коробочки и запила это дело кефирчикм тоже "Агуша". Поиграла, эаснула. Корм я убрала, а вот кефир оставила и она его пила, когда просыпалась. И кошки тоже всю ночь, правда пока она спала, пробирались а ее воде и кефирчику, и еще всю ночь на кухне стоял треск это кошачье братство компенсировало свои моральные издержки тем, что из открытого пакета хомячило щенячий корм. А щена моя корм досихпор не ест. Я ей туда уже и сыра потерла. Это помогло, но она старалась выбрать один сыр. Вот как мне быть - идти в мясную лавку? Плизз, если есть кто подскажите скорее. Ошибок полно - перечитывать некогда , извините.
Добавлено (24.02.2008, 14:48)
---------------------------------------------
Никого. Жалко, мне пора бежать. Если получится, попозже заскочу.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Лариса, наша девочка тоже корм сперва не ела, когда домой приехали. И вообще плохо кушала. Только вот от творога и кефира никогда не отказывалась! Творог с кефиром смешиваем и даем ей с утра и перед сном. Делаем ей каши рисовые, геркулесовые, а туда добавляем морковку, капусту, мясо! Мясо щенку нужно есть ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день. В 2 месяца - 200 грамм, в 3 - 300 грамм, и так увеличивать до полугода. там уже можно уменьшать. не заставляйте есть корм - когда она захочет сама поест (наверное он ей надоел)! И лучше не давайте кошкам есть и пить с одной миски со щенком - пока нет привиок мало ли что! Мы вот не позволяем, хотя кошки все привитые.
Т.к. щенкам нельзя косточки - почистите ей целую морковку - она будет с ней играться и грызть заодно! Это очень полезно. Вообще давайте как можно больше овощей - у нас Фаня как кролик их съедает
Раз в неделю смешивайте с творогом и кефиром яичный желток - полезно! А баловать дитя ещё можно сушками! У нас Фаня команды за них выполняет. И не дорого - и Фане нравится такое лакомство

Все советы осованы на личном опыте! Удачи
 
Последнее редактирование модератором:

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
А мы ковсему что Natashka, сказала даем погрысть качанчики от капусты, или просто листочки, а и ещо очень полезно давать морскую капусты без всяких приправ, меленько порезать и добавить капельку подсолничного масла...
 
09.02.2008
7 606
Девушки, притормозите на пару деньков с овощами - после сушки.
Я бы сделала так. Пока она ест молочное и это не слабит ей стул, то пусть посидит денек-другой на молочном, потом бы стала давать ей скобленое мясо, как трехнедельных приучают к еде. Она может потерять в весе немного в первые дни, но это не страшно, потом доберет. А то, чтоей сушка приелась - это абсолютно верно. Про-пак приедается, замечено.
Лара, если ты вырвешься снова на почту: ты все делаешь правильно, даже то, что кошки съели собачьего корма - тоже прекрасно, моя подруга-биолог принципиально кормила кота собачьим кормом, она считала. что в кошачьем переизбыток протеина и слишком много вкусовых приманок, на кошачий корм кошки быстро "присаживаются", а собачий - еда себе и еда.
Теперь по поводу "Агуши" - говорю тебе как мать трехлетнего ребенка, которая совсем недавно все эти детские творожки прошла по программе. Если взять свежий (!) домашний творог и замешать его с водой 1 к 5, то получится Агуша. Только без консервантов. Теперь посчитай по деньгам. Явно - купить блендер или комбайн дешевле, чем покупать каждый день Агуши.
А теперь способ, как иметь среди недели свежий домашний творог. Покупаешь в воскресенье творога на неделю и ЗАМОРАЖИВАЕШЬ его. После разморозки - прекрасный свежий творог. Меня так научили люди, которые работают на базе, откуда фирмы закупают творог. Фиг догадаешься, что он размороженый. Да и ничего с ним не случается.
Мне ужасно жаль, что ты так геройски вырвалась на почту, а меня не было в инете. Но уменя есть уважительная причина - я была на ЕВРО2008-2, приехала только вечером.
 

LISSA

АСТРАХАНЬ
21.09.2012
70
Город
АСТРАХАНЬ
Лариса! Не увлекайся сыром! Сие не есть хорошо! Девуленька будет кушать все нормально, но ей надо к дому привыкнуть! И вполне возможно, что размоченный корм ее уже не сильно привлекает. Попробуй дать просто сухой! Моя засранка месяца в три перестала лопать размоченный вообще!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Quote (Natashka)
А насчет туалета. Фаня предпочитает "сходить по делам" на газетку, нежели просто на пол. Поэтому всегда кладем газетку сухую.

Маленькая Мотя тож на газетку любила, удобно взял выкинул, а вообще если собака смышленая быстро приучится в одно место ходить, нужно немного упорства
Добавлено (25.02.2008, 10:21)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
я была на ЕВРО2008-2

Ну что там было интересного? Расскажи
 
09.02.2008
7 606
Quote (Оксана)
Расскажи
Обязат, расскажу и покажу, когда Лена научит как вставлять видео.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! Спасибо большое всем за советы. Мы сегодня третьий день дома.
За это время отучили хозяйку предлагать корм в любом виде. Я его и сильно размачивала, и слегка, и сухой предлагала. Не изволила наша девочка его есть. В воскресенье я купила мясо на косточках и в ночь после очередного тщетного предложения сушки поставила вариться супец. Часов в пять вынула мясо и кости, потерла туда картошку (наутро заводчица сказала - картошка провоцирует глистов, ну не знаю, но больше не буду), потерла морковку, покрошила капусточку, поварила и все это заварила кашкой. К семи утра это все настоялось, я покрошила туда свареное мясо, подала барышне своей и дело пошло. Вчера (понедельник), на второй день пребывание в доме мы начали кушать. Я созвонилась и Ирой (заводчица) она надо мной посмеялась, что меня собакева дожала и дала телефоны мясной собачьей доставки. Часов в 11 утра я туда позвотила и к 16-ти часам мне привезли рубец, книжку и говядину. Я заказала все рубленое. В уже сваренный суп я добавляла это, сначала заварив кипятком и подержав так минуты 3. Короче, мы перешли на натуралку по собачьему желанию. Стул у Дели канечно изменился, но она не поносит и сегодня с утра сходила покручем чем вчера.
В туалет ходим на место, но, конечно кагда играем, казус с нами случается - заигралась -загулялась. А когда сознательно - бежит на место и после за сырком топает.
Спим мы под коватью наполовину. Либо жопитон торчит, либо мордуленция. Конечно она скучает по маме и по братьям-сестрам и когда укладывается плачет- скулит и несколько раз меняет место. Я ее утешаю, как могу, на словах. На деле она конечно ломится в кровать, но я держусь стойко.
Все игрушки и погрызушки она тащит в свое место и там складывает, погрызушки пытается зарывать под подтилку. А сегодня с утра я ногами в тапочки не папала, глядь , а они у Дуняши в манежике лежат вместе со всеми игрушками.
Стали приучать ее к имени. Но с именем возникли разногласия. пришли друзья семьи и предложили вариант с Дуней, а то Деля, говорят, имя нечеловеческое какое-то. Мне Дуняша понравилось и на нее она, как-то живее идет. А пришел сын и говорит: "представляешь, я сегодня познакомился с девушкой ее Деля зовут!" Вот тебе и нечеловеческое имя. И мой сын Даня, против Дуни категорически: "деревенским именем, -говорит, - ее называть не буду!"
А я теперь путаюсь, то Дуняшейкой, то Делечкой зову.
Кошки раньше шипели когда она к ним на метр приближалась. Теперь уже позволяют подойти и понюхать практически в нос, но больше не выдерживают разворачиваются и убегают.
Кусаемся за руки. Если взвизгнуть - отпускает.
Хватается зубами за одежду и тянет. Нужно отъучать.
Пытается грызть мебель. Если громко и резко сказать "нельзя" перестает.
И еще, по нашему общему мнению, она стала крупнее, причем заметно.
Вот, пока вроде все новости.
Добавлено (26.02.2008, 15:12)
---------------------------------------------
Quote (Сурепка)
я была на ЕВРО2008-2

Наташа, я не знаю, что это такое, подозреваю, что какой-то конкурс. Хоталось бы узнать, как все прошло.
 
09.02.2008
7 606
От чистого сердца поздравляю с переходом на натуралку! Прям рада за вас, хоть и не имею ничего против сушки. Все-таки кашка-мяско оно природнее. Только теперь будете заботиться о кальции. Я очень уважаю Кальциди 8 в 1, там прекрасный баланс. прекрасная усваиваемость и вкус ванильки - чудненько едят.
Все остальное мне очень нравится. кроме картошки.
Глисты к картошке не при чем. Картошка - продукт спорный, но я даю всем всю жизнь и никаких проблем с пищеварением. Если у тебя есть хоть малейшее сомнение - не давай и все. Капуста провоцирует газообразование, поэтому ее надо поварить.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Я очень уважаю Кальциди 8 в 1

Это продается в зоомагазинах или в аптеках.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Спасибо! Все время, как вижу, думамаю: "Какая офигенная лапка!" это мальчишья?
Добавлено (26.02.2008, 17:29)
---------------------------------------------
Вопрос. КТо чем занимался со щенком в первые дни? Ведь все время около нее сидеть наверное не совсем правильно.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
это мальчишья

Это лапка Милана, и она, на секундочку, 23 в пясти.
 

MaNusha

Киев
26.01.2008
303
www.fludilka.ucoz.ua
Город
Киев
Quote (Лариса)
Ведь все время около нее сидеть наверное не совсем правильно.

Да это не правильно щенок бысторо привыкнит что с ним целыми днями гуляют, а потом ее нельзя будет оставить, вот когда у нас Нюшка только появилась, хоть у меня в это время были каникулы но я всеравно сначала на мин 15-20 уходила, и немного погуляла с ней вышла занялась другим делом.
Я прочитала в книге что когда вы чем то заняты а щенок наченает заигрывать, просит поиграть с ним, нельзя все бросать и играть, надо щенка отталкивать/необращать внимание, так как вдальнейшем он будет требовать поиграть с ним...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем привет! Вчерашний день 26/02/08 прошел спокойно.
Кушали кашку с рубечиком.
Вечерочком домашний творожок с чайной ложечкой сметанки, кефтрчиком и одним перепелиным яичком. Еще два маленьких кусочка банана. Сразу вопрос: можно ли еще на неделе дать перепелиное яичко и как на счет банана?
Думаю и меня будет проблема с тапками. Мы их радостно добываем и тащим к остальным игрушкам на "место". Причем я ей выделила для игры 2 тапка, но с ними ей играть не в кайф. В очередной раз достала из ее места свои тапки, а в один ногу засунуть не смогла - она туда короску черного хлева забила.
Вчера меня в зоомагазине развели на игрушку - рыбу которая пахнет беконом мягчает когд а ее грызешь и светится в темноте. Рыбе не прокатила. Валяется без внимания.
В туалет ходим на место. Стул неплохой.
Начинаем активно ходить по квартире.
Витаминки кальция купила, уже 2 стрескали.
Вечером собираюсь потереть ей морковочку с сырком и творожком.
Вчера Деля сидела дома одна 3 часа. Разрушений не было. Соседи не жаловались. Она, правда была слегка обижена (кажется), но не долго.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Перепелиные яйца продукт не опасный. Если ты сейчас немножко еще посидишь, я поставлю статью о препелиных яйцах. Я думаю, что одно в день - не повредит.