Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

09.02.2008
7 606
Перепелиное яйцо – ценнейший, антибактериальный, иммуномодулирующий, противоопухолевый продукт. Перепелиные яйца содержат множество микроэлементов и витаминов, и все это – при полном отсутствии в них холестерина!
По сравнению с куриным яйцом в одном грамме перепелиного содержится больше витаминов: "А" - 2,5 раза, "В1" - в 2,8 и "В2" - в 2,2раза, а также содержит витамин "Д" в активной форме, препятствующий развитию рахита. Содержащийся в перепелином яйце фосфор способствует умственному развитию. Благодаря фосфору, перепелиное яйцо также являются хорошим стимулятором потенции. В перепелиных яйцах никогда не бывает сальмонеллы. Они не вызывают аллергии и даже наоборот – их применяют для излечения оной.
Дает прекрасные результаты в лечении гастритов - язвенной болезни желудка и 12-п кишки, а также панкреатита.
Высокая пищевая ценность перепелиного яйца обусловлена значительным содержанием в нем легкоусвояемого белка, разнообразных жиров и жирорастворимых витаминов в необходимом для вас объеме.
Перепелиные яйца способствуют выведению из организма радионуклидов, поэтому их рекомендуют людям, подвергшимся радиоактивному облучению.
Да и радиофон наших городов звенит от напряжения.
Перепелиное яйцо употребляется не только в пищу. В частности, его также используют в медицинской сфере и при изготовлении косметики.
В отличие от куриных, яйцо перепелов не вызывают аллергию у детей и взрослых. Наоборот, присутствующий в них белок овомукоид способен подавлять аллергические реакции, поэтому на их основе изготавливается медицинский препарат (овомукоидный экстракт) используемый для лечения аллергии.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Спасибки! Судя по ниписанному - ценнейший продукт!
А бананы?
 
09.02.2008
7 606
Честно говор, не понимаю, а зачем они ей? Но думаю, что ничего страшного, не повредят...
 
09.02.2008
7 606
Яблоко - дело другое, так железяки всякие, витамины и клетчатка, однако ж. А бананы - крахмал один. Но по детству моя их еще ела, сейчас - нет.
 
09.02.2008
7 606
Можно, однако ж опять - а зачем? Молоко при уваривании превращается в казеин. ты лучше давай кашку с мяском отдельно, а молочко с творожком - отдельно.
Я не помню, ставила я свои рекомендации или нет?
 
09.02.2008
7 606
Эти рекомендации я давала как заводчик хозяевам щенков:
Меню (приблизительно)
7.00 – 200 гр.сырой говядины+каша+овощи+витамины
12.00 – 200 гр.творога+кефир или молоко+ кальций
17.00 – 200 гр.сырой говядины+каша+овощи+витамины
22.00 – 200 гр.творога+кефир или молоко+кальций
Овощи (варятся на 2-3 дня)
1. Первыми в кипяток кладем картофель, морковь, свеклу – моем, удаляем гниль и соланин, но не чистим, режем на небольшие куски, примерно как картофель в суп.
2. Лук, чеснок, кабачок, тыква – чистим, удаляем косточки и кладем вторыми в уже кипящее,
3. Капуста – режем, капустная кочерыжка – трем на крупной терке – последние,
4. Заправляем подсолнечным маслом и немного соли. Варить 1 час от момента заброски картофеля.
Собачья каша (варится на 1 день)
Рис: 1 чашка на 5 чашек воды,
геркулес – 1 чашка на 4 чашки воды,
гречка - 1 чашка на 3 чашки воды – все варим значительно дольше, чем для людей, чтобы получилась «размазня», добавить подсолнечное масло или животный жир - и немного соли.
После полугода можно понемногу (но не обязательно) – пшеничную и пшенную, но их лучше покупать в виде хлопьев т.к. есть риск недоварить.
Бобовые не употреблять.
Мясо
Лучшее мясо для собаки – конина, свинина исключена, баранина – нежирная возможна. Но проще всего кормить говядиной.
Лучшая часть говядины – грудинка. Мясо – включаем в рацион, косточка – бонус, расцениваем как «конфетку» - прекрасно для зубов и костей. Прекрасно – «сахарная косточка» - суставы, просите разрубить до размера гусиного яйца. С полугода мясо частично заменяется на субпродукты – сердце, желудок (сырой), легкое (вареное), обрезки – не очень жирные. Печень, селезенка – нежелательны, - понос, можно только в вареном виде.
Иногда следует заменять мясо на: вареную курицу (без костей), вареную рыбу (без костей) – по норме в полтора раза больше мяса.
Молоко и молочнокислые продукты – очень важны, но творог через некоторое время приедается и его надо на время отменять.
Чего нельзя никогда
1. Трубчатые кости (как птичьи, так и животные) – прокалывают желудок, смерть!!!
2. Шоколад и ментол – яд!!!
3. Пережаренный жир, все жареное, копчености – собаки слабы на печень!!!
4. Сырая рыба и свинина – глисты, сырая курица – сальмонеллез.
Сухой корм – сбалансированное питание на всю жизнь.
Однако следует учесть, что стандартный корм любой фирмы – это курятина с кукурузой. Привычка употреблять однообразную пищу может стать проблемой, если возникнет необходимость рацион поменять (например, в случае болезни, аллергии и т.п.). Кроме того, традиции нашей культуры сформировали отношения к собаке как к члену семьи, соответственно, и «собачий стол» разнообразится аналогично столу человека. Это полезно для здоровья собаки, но требует значительных затрат времени на приготовление пищи. Поэтому работающие хозяева могут вносить разнообразие в рацион просто меняя время от времени корма. Сухой корм надо рассчитывать с учетом того, что взрослый бернец кобель будет весить не менее 60 кг. Желательно выбирать корма, содержащие вещества для формирования суставов (глюкозамин и хондроитин).
Рекомендация заводчика
– смешанное питание – половина дневного рациона – «сухой», половина – «мокрый», но не в один прием пищи. Например:
Трехмесячному щенку положены 400 гр. говядины в сутки. Делим на 2 и получаем 200 гр.
Трехмесячному щенку положены 520 гр. корма в сутки. Делим на 2 и получаем 260 гр.
Трехмесячного щенка положено кормить 4 раза в день.
Для удобства кормления работающим хозяевам лучше дать утром 100 гр.(четверть суточного рациона) мяса + каша + овощи + одна четверть суточной нормы витаминов.
Для дневного приема пищи оставляем в доступном щенку месте 130 гр. корма и воду
После возвращения домой повторяем утреннюю кормежку
На ночь дается сухой корм 130 гр. + вода
Разгрузочный день
Один раз в неделю – очень важен, до года в этот день вся еда (но не вода) заменяется кефиром или простоквашей – не менее 1-2 литров в день, после года можно в этот день не давать ничего кроме воды.
Перекорм и недокорм
Относительно своих размеров бернцы едят мало. Но важно, чтобы в детстве собака получила максимум питательных веществ. Общее правило для бернского зенненхунда – «до восьми месяцев – не прокормить, после восьми – не накормить». Это значит, что хорошо кормленная в детстве собака после 8 месяцев становится равнодушной к еде. Главное – иметь хороший выгул, и лишнего веса не будет. Если собака испытывала недокорм – всю жизнь она готова будет рыскать за объедками по помойкам. Если в жару собака несколько дней не ест – это нормально, при условии, что она весела и подвижна. Если отказ от корма сопровождается унынием и лежанием – срочно к врачу!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка,
Слушай, давай книгу выпустим!! как те предложение, а? мне 8% за идею
 
09.02.2008
7 606
Quote (MyMilan)
мне 8% за идею

Кто тебя учил так торговаться? Надо начинать с 50, тогда, даст Бог, 5 дадут...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики!
Сурепка у меня сразу вопрос. Нам ведь сейча нет 2-х месяцев, значит утром и вечером нужно по 100 г мяса?
Мы растем. Кушаем, как мне кажется не очень активно. Я думала, что она будет, как пылесос все засасывать.
Изучая дом Деля норовит погрызть кошачий корм. Вот ведь! А кошки два дня за мной ходили и свой корм ели очень вяло. Сегодня утром насыпала им щенячьего - только треск стоял.
С кошками отношения потихоньку налаживаются. Теперь уже и кот Делю стремиться обнюхать, а с одной из кошек самой взрослой и мудрой уже даже играли немного. Деля бегала за ней по комнате под кровать и вокруг, а Ася убежать совсем не стремилать - отбегала и оглядывалась, ждала пока заметят.
Думаю, на выходных можно будет попробовать перевести ее из моей комнаты на общую к кошками территорию.
Сегодня утром моя девочка растерибонила пеленку которую я к полу приклеила.
Пришлось ее отчитать. Вид был у нас был очень обиженный.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Мясо только вечером. Сейчас некогда, попозже загляну.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Сурепка,
я говорю 8% сразу и точно! торговаться не собираюсь
 
09.02.2008
7 606
Лариса, Возможно, она вообще малоежка - если весела и бодра - не обращай внимание на капризы в еде, а то она тебя застроит.
Моя подруга-биолог принципиально кормит кошек собачьим кормом всю жизнь. Результаты великолепные.
А вот щенку в кошачьем ковыряться не надо. КОшки - привереды, им добавляют всяких вкусностей. Еще привыкнет Деля, что ей вкусненькое подают и от правильного отказываться начнет...
Пеленку - ну что ж, гаденыш мелкий, ничего не скажешь. А ты ее плотно приклеивала или свободно? Или она с середины выгрызала? Какашка...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
"Сурепка,
я говорю 8% сразу и точно! торговаться не собираюсь"
:D

Правильно! Человек должен ясно видеть цель и непреклонно к ней двигаться!!!
 
Последнее редактирование:

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Выгрызла с краешку, там где приклеено - поменять решила. Она мне всегда помогает менять пеленочки - дубинкой не отмахаешься. Я всегда стараюсь это делать, чтобы собакева моя не видела, да Деля больно шустрая. И сегодня она больно кусалась когда я пеленку меняла. Прямо за предплечие и за ногу грызанула. Пришлось взвизгнуть особенно громко.
А корм кошачий она на полу находит, который сверху от них падает. Я стараюсь смотрет, но она видит лучше меня.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Я стараюсь смотрет, но она видит лучше меня.


Quote (Лариса)
Пришлось взвизгнуть особенно громко

Вот ты знаешь, обычно принято лупандить, если хозяина кусает. Но я тоже взвизгивала - нормально, работает, добрая выросла, нежная.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Ну, рука не поднимается на это веретено, а потом и взвизг 100% работает, так зачем же обижать играющего ребенка.
Вот не знаю, как отучть ее тырить мои тапки.
 
09.02.2008
7 606
Есть такие данные, что если собаку тянет на носки, стельки и тапки, это недостаток в организме витамина В6. Купи ей пивные дрожжи, или отдельно В6 но я не знаю, вет.препарата такого нет, это надо в человеческой аптеке.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Может ей пивка для рывка

Каплю пивные дрожжи, а то она действительно и чулок у меня умыкнула и жует.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Может ей пивка для рывка

От этого дела еще ни одна собака не отказалась. И не один собак.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Вот пойми этих четвероног. Вчера с удовольствием ела свой корм вечером. Кошки ее корм едят она у них подобрала и явно еще просила. Было время вечерней кормежки я ей насыпала корма она его стрескала. Еще Деля прорюхала, как можно подкормиться если еду еще не дали. Она картинно садиться пописать на место и бежит за похвалой, когда пописать уже не чем она хватается зубами за одежду, я ей говорю "нельзя" она послушно отпускает, умничкой садится, смотрит в глаза и получет заслуженную вкусняшку - жучка!
 
09.02.2008
7 606
Лариса, Блин, никогда не хвалю чужих детей - принципиально от сглаза, но здесь - еле удержалась.
Надо попросить других форумчан подумать, но я бы некоторое время подкрепляла без сожаления, а потом стала бы переводить подкрепление в низковероятностный режим. Но, возможно, за это время у нее уже успеют выработаться плохие привычки?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Лариса,
Кстати о пивных дрожжах, я сейчас даю Милану дрожжи с селеном (для обмена веществ, кожи и шерсти) так он их обожает, сам с руки берет и ест)) Купила в обычной аптеке, в банке 100 штук, стоят 52 рубля.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Спасибки! Я как раз хотела спросить, которые дрожжи лучше выбрать и забыла.