Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Лариса, честно, я думала ну дрожжи и дрожжи.. когда пришла в аптеку.. каких только нет.. И со всякими витаминами.. и детские.. я даже растерялась, но дело в том, что для нас лучше с селеном.. ото летом перхоть была, правда чуть заметная, после двух купаний со специальным раствором все прошло слава богу, но коль склонность есть, селен не помешает.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
Плохие привычки это какие
Повадится кусочничать - вообще тогда не накормишь. НО Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ в этом вопросе, поэтому надо дождаться советов других.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Повадится кусочничать - вообще тогда не накормишь.

Это конечно, да!
А вот я боюсь, что она меня будет разводить, как захочет, причем, на совершенно законных основаниях!
 
09.02.2008
7 606
А берны тупостью не отличались никогда Тупых швейцарские крестьяне закладывали в маринад и ели. У тупых не было шанса оставить потомство. Поэтому бернец мог везти тележку с молоком на сырованю САМ, без хозяина.
Мы когда-то с мужем сидим за столом, а собака, как всегда попрошайничает (это первая собака в моей жизни, которой позволено попрошайничать). Я как раз рассказываю мужу о швейцарском способе отбора. И после слова: "...ели" муж поворачивается к собаке и говорит: "Слышь, попрошайка?"
Не подействовало. Но в тот момент было ужасно смешно.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А мы сегодня ели салат, который я себе сделала из тертой сырой моркови сыра чеснока и сметаны. И не плохо так поели. Около 4-х с горкой столовых ложек. И это после кашки.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
тертой сырой моркови сыра чеснока и сметаны

Классный салатик. Но могут быть частые визиты на пеленочку...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Ничего, поменяем! Мы любим менять пеленочки!
 
02.06.2009
132
Всем приветики! На выходные мы ходили в гости в дом с детьми. Детей трое 7, 4 и завтра исполнится 1 год. Годовалый малыш очень обрадовался собаке ползал за ней по всему дому теребонил, как хотел, а Деля сидела ни жива ни мертва и старалась от мелкого свинтить. Потом попривыкла к нему стала ходить за ним сама, забрала игрушку и хотела с ним поиграть, но поскольку в игре она прикусывает руки, все закончилось горькими слезами и мелкий сталь обходить Делю стороной. С остальными двумя все прошло гладко. В гостях постелили пеленку и через раз она ходила в туалет на нее. Дома по мере освоения новых территорий раскладываю пеленки т.к терпения или соображалки бежать в комнату где Деля в основном обитает еще пока не хватает.
Провела эксперемент с кормом.
Если положить его а Деле в миску она его даже не нюхает. Если оставить на полу кошачьи лоханки она сьест его из всех трех (оставила в порядке эксперемента). Кошачье братство тоже постоянно ощивается около Делиных мисок. Короче, святое дело потырить еду из чужой тарелки!
С именем у нас бардак. Я называю ее то Деля, то Дуня, к детям Дуняша (это мои племянники) тоже прилепиллось.А собакева отзыватся и на то и на другое.
Пивных дрожжей с селеном в аптеке не было я купила детские - схряпали.
Вопрос: а можно ли давать погрызть говяжью косточку с мяском которая бывает у грудинки, такая беленькая, мягкая, не знаю как правиль описать. она похожа на хрящик?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Гость, Здравствуйте! сейчас придет народ и напишет вам, по-моему можно! но врать не буду! зарегистрируйтесь пожалуйста))
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Даже не посмотрела, что я нарисавалась как "гость"! Еще думала: "зачем это у меня код спрашивают?!" - тупка.
Это мы, Лариса и Аделаида ходили в гости к детям и спрашивали про косточку.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Грудинка - это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВКУСНЯЧИЙ ХРЯЩИК. Не только можно, но и должно.
Если ест их кошачьих мисок - ну пусть себе ест, я бы не отучала, хотя, имей в виду: она уже сделала первый шаг к господству в семье - она уже кушает откуда хочет. Возможно, это будет ее последним шагом, если она не доминант. Кароч - не знаю.
То что пеленочек настелила - молодец, со временем они сократятся.
Ваш поход в гости - класснейший, какая ты молодец, что не поленилась взять ее с собой - такая шикарная социализация у вас получилась!
А по поводу имени, так оно у вас богатое на ньюансы - а тебе Адель, и тебе Аида, и тебе Деля. Я знаю множество людей, которые в качестве прикола называют собак полными именами, например, Фердинанд (пекинес) или Епифан (бернец). А подзывать ее скоро будешь по ситуации от "ахтыгадина" до "сладкаямоя"...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Я знаю множество людей, которые в качестве прикола называют собак полными именами, например, Фердинанд (пекинес) или Епифан (бернец).

Собаку, которую сын в нежном детском возрасте привел с улицы, я назвала Брат Гранфло (А.Дюма). Но так язык себе ломала только я, а все называли его Граня.
 
Последнее редактирование:
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
И красиво очень, по моему...

И по-моему. Я очень к такому созвучию неравнодушно. Мою, к примеру, зовут Аида.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем добрый день!
Моя собакева иногда икает после еды. О чем это говорит? Нужно ли беспокоится?

А апельсины она ест!
(икала не после апельсинов - 1,5 дольки, а после каши).
 
09.02.2008
7 606
Привет! Или переела, или глистики в наличии. Можно попробовать и глистов погонят и порцию уменьшить, но увеличить количество кормлений. Понимаю, что последний совет для работающих хозяев - глупость, но может...
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Надеюсь, что не глистики, Ира (заводчица) их прогоняла. Наверное переела. Деля поела и отошла, а ее уговорила поесть еще, она поела и икать стала.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Ну вы даёте!!!

... стране угля! Хоть мелкого, да много!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
И по-моему. Я очень к такому созвучию неравнодушно. Мою, к примеру, зовут Аида.

А мою по паспорту зовут Аделия. То же созвучно.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Аделаиду свою не видела со вчерашнего утра. С работы пошла к сестре, а собакеву досматривал сын. Очень по ней соскучилась. Мысленно уже бегом, бегом скачу домой.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! Аделаида заметно выросла за 2 недели. Когда я принесла ее домой она по размару была как кот, а теперь натурально больше его.
Харчуются мои четвероноги все вместе. Кошки с удовольствием трескают собачью кашу с овощами и мясом, а собакева глядя на них хомячит гораздо активней. Все вчетвером столуются на полу и с горящими глазами шарятся друг у друга по чеплажкам - у соседа всегда вкуснее. Из всего меню Аделаида больше всего любит кефирчик, чавкает его, как хрюшка.
Я называю ее Дуняша, похоже, это и будет ее окончательное домашнее имя, т. к. больше всего с ней общаюсь я.
Потихонечку отрываем обои в комнате, когда остаемся одни. И каждый раз стоит сесть и снять тапки, Дуняша их хватает и носится с ними.
Очень просится на кровать и, не попав на нее, заливается жалобными причетками. На выходные опять собираемся в гости к детям - социально адаптироваться.
Добавлено (07.03.2008, 13:44)
---------------------------------------------
Вот еще вспомнила написать про адаптацию. Я каждый вечер открываю балкон в комнату и мы слушает уличные шумы. Гулять с собакой на руках мне и правда тяжеловато. А так тоже очень много уличных звуков. Когда был салют Дуняша сначала испугалась и залезла под кровать. Я взяла игрушку позвала ее и мы стали играть, и я ее гладила, и разговаривала с ней и когда салют бабахнул еще раз она на него практически не обратила внимания, так для проформы глянула в сторону балкона и занялась игрушкой.
 
Последнее редактирование:

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
а я своей уже имечко придумала.... будет Брунгильда, собаки нет а имя есть)))
 
09.02.2008
7 606
Оксана, Ёппперный театр!!!!!!!!!!!!! Оксана - ты моя сестра по крови. Я собиралась так назвать следующую суку, которую оставлю в доме!!!!!!!!!! У меня даже есть доказательство - я два года назад написала об этом рассказ, собаку звали Брюня!!!!!!!!!!!!!!И имелась в виду именно Брюнгильда. Блин, девки, это не форум, а просто рай души. Как я всех ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Сурепка, Ну вот сурепище я у тя кличку сперла

Добавлено (10.03.2008, 17:14)
---------------------------------------------
Лариса, А когда мы увидим заметно подросшую Дэлю???