Реалити-шоу "Дневник Аделаиды"

09.02.2008
7 606
Лар, у тебя прирожденно чувство - чего нельзя собаке. Если собака отвоюет у тебя хоть пядь твоего "места" - все, пиши пропало, она будет главой семьи, а ты - кухаркой.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
А вот если я беру ее на руки когда сижу на диване, это как? Я ее (не вчера) брала и чесала ей животик.
 
09.02.2008
7 606
А ты ее не бери. Не знаю, как это скажется на воспитании, но она никогда не должна оказываться на возвышениях. Любой прыжок может кончиться вечной инвалидностью
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Ребята, всё зависит от природного статуса собаки, а это видно у же у маленьких. Если есть лидерские претензии, не надо прзволять то-то и то-то, если и в помине нет - писть хоть где спит, на ваши отношения это не повлияет никак. Всё очень индивидуально. Своих щенков до определённого времени я всех брала на диван, а потом позволяля только некоторым.
 
09.02.2008
7 606
А у меня как-то так получалось, что никто не претендовал на диван. Всем было жарко. А у боксера была своя раскладушка.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Quote (Сурепка)
Любой прыжок может кончиться вечной инвалидностью

А почему так происходит? Ведь когда она играет, то прыгает как бездомный сайгак. И в верх, и в сторону, и прямо, и на месте. Прыгать же ей не запретишь!
Добавлено (21.03.2008, 18:13)
---------------------------------------------
У нас ведь еще кошки! Они то все со мной сидят, Дуняша снизу смотрит и ей тоже ко мне хочется, я ее понимаю и на руки к себе беру. А вот вчера она проявила самостоятельность. Причем когда уселась, чувствовалось, что она понимает - не хорошо, до уж очень хотелось!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Лариса)
А почему так происходит? Ведь когда она играет, то прыгает как бездомный сайгак. И в верх, и в сторону, и прямо, и на месте. Прыгать же ей не запретишь!

У нас аналогичная проблема. Наша малышка скакать просто обажает. Но с этого дня категорически на диван пускать не будем. А на полу я думаю проблем быть не должно.
 
09.02.2008
7 606
Вот они все разные, даже однопометники. Есть у меня две какашки, которые прыгают на высоту человеческого роста целыми днями вниз-вверх - и ничего им не делается. А обычные нормальные щенки крупных пород от прыжка с дивана могут остаться инвалидами. Просто я из тех людей, которые НА СВОИХ обожаемых проверять не станут. И никому этого не посоветую.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Сурепка)
А у меня как-то так получалось, что никто не претендовал на диван. Всем было жарко. А у боксера была своя раскладушка.

Наташ, а сколько у тебя вообще было животных? И это в квартире? Одномоментно или нет?
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
у моей знакомой собака спрыгнула с дивана и получила вывих бедра, а я ей почему то не поверила
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нет, второй день никаких диванов!!!!! Пусть хоть обскулиться. А она передние лапки на диван ставит, мордаху кладет и жалобно скулит.
Прохиндейка!!!! Ничего, скоро отвыкнет!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Ничего, скоро отвыкнет
:diablo: Даже не надейся. Она может схитрить и затаиться...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А у нас жёстко - если мы что решили, то будет только по-нашему. Мы что с детьми, что с животными границы дозволенности достаточно широко ставим, НО за границей - Расстрел!!!
Закон есть закон!
У нас все дозволено, но только в рамках ограничений!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
границы дозволенности достаточно широко ставим, НО за границей - Расстрел!!!

Наш человек...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Иришка)
Прохиндейка!!!! Ничего, скоро отвыкнет!

Скорее прохидейка научится запрыгивать ! Ну хотя бы когда никого нет...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Да, энта самая прохиндейка, со вчерашнего дня уже не скулит (поняла, что этим нас не возьмешь), а просто пытается вскарабкаться на диван!!!
Стараемся, когда увидим, отвлечь в такие моменты. Но она у нас дюже упертая! Чуйствую, что постарше будет сама запрыгивать. Вот тогда с ней поборемся!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
будет сама запрыгивать. Вот тогда с ней поборемся!!!

Ага, у меня кошка была, которая запрыгивала везде - начиная с обеденного стола и заканчивая форточкой (с пола, не опираясь на подоконник). Чтобы отучить ее от этой глупости я начала изучать методику К. Прайор. В результате кошка стала выполнять полтора десятка трюков. Но на стол все равно лезла пока я не вижу
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
У меня прохиндейка блин уже смело ложится на край дивана, пока никого нет, а когда кто-то приходит, начинаетпобаиватся и слизает
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
Лариса ты куда то пропала, и темку совсем забросила, пиши давай как там Дуняша?
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Всем приветики! Да некогда все! Вот назрел у меня вопрос: завтра идем гулять в первый раз на четырех лапах, а не на руках и меня беспокоят блохи. Нужно ли как то обработаться или еще холодно для них?
Дуняша растет. Огневушка-поскакушка такая! Скачет буквально козой. Силу пробует на всем! Пеленки рвет, тапочки таскает, кошек по дому гоняет, вобщем наводит в доме порядки. Тусуется постоянно с мальчиками-девочками (сына компания). Мальчики с ней в мячи играют, девочки тискают, она сидит с ними на диване очень дельная. Осталось научить ее курить, пить пиво и чипсы трескать и будет заправская тусовщица.
Хорошо понимает "сидеть , ко мне и нельзя", очень любит бараночки и витаминки кальция. Очень прикольно разговариевает. Причетает на все лады, интонирует по всякому.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
меня беспокоят блохи. Нужно ли как то обработаться или еще холодно для них
Они круглый год живут в подъезде, так что нее надейся на весну. Такого маленького щеночка можно обрабатывать только пиретрумом, это нетоксичное вещество, кажется, растительного происхождения. Есть спрей Барс на пиретруме, тебе в магазине должны подробно объяснить, как пользоваться, я подзабыла, кажется 5 пшиков на килограмм веса?
Quote (Лариса)
Тусуется постоянно с мальчиками-девочками (сына компания).
Социализация!
Quote (Лариса)
очень любит бараночки
Наш человек...
Quote (Лариса)
Очень прикольно разговариевает. Причетает на все лады, интонирует по всякому.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Пока маленькие я всех обрабатываю пудрой от блох.
Насчет дивана. Вот лижу я на диване, подходит Дейра и начинаю ее гладить.Затем какбы незаметно одна лапка на диван, другая. в одну секунду смотриш она уже рядом с тобой.Если серьезно, то на диваны у нас запрет.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Дура я на всю голову! В субботу, когда истек срок карантина, я поперлась с Дуняшей в гости. Через всю Москву, из одного конца в другой на общественном транспорте. Думала: маршрутка у меня под окнами останавливается, в метро пронесу, а там 7 минут пешком от метро – прогуляемся. Хренушки! До метро и в метро я ее на энтузиазме легко пронесла, а когда из метро вышли девуля моя села и идти отказалась. Ну, так, на бараночку 2 шага сделает и садится, по сторонам смотрит и, с места ни в какую! Расстояние в 7 минут мы преодолели за час не меньше. Она вдруг резко стала очень тяжелая, и нести ее никаких сил не хватало. Мы с ней и сидели, и стояли, и собаки шатающиеся нас облаивали, когда я остановилась передохнуть. Я слушала-слушала, а они обступают, приближаются, пришлось пролаять им все, что я про них думаю, и двортерьерам сразу полегчало, они потеряли к нам всякий интерес. А я взвалила на себя свою собакушку, сделала последний рывок, взобралась на 4-й этаж без лифта, и рухнула на пороге. Когда отошла немного мы взвесили Дуняшу. Оказалось в ней почти 12 кг. Блин, если б у меня дома были весы! Даже моей дури на хватило бы, предпринять такое путешествие! Кроме нее я тащила пеленки, игрушки, салфетки для лап, косточку – долбанутым нет покоя! Обратно та же песня. Правда, до метро мне ее донесли. И подъехали мы почти к дому. И даже познакомились с двумя йорками, милой женщиной и ее маленькой дочкой. Но на подходе к подъезду я оступилась и не побоюсь этого слова –пиздибрякнулась о земь с собакой на руках. Дуняшу и от удара отделила локтями и коленом, но собой примяла. Она взвизгнула и осталась лежать неподвижно, удивленно и вопросительно глядя на меня. Ну, думаю, овца безмозглая, угробила ты собаченьку! Потеребонила ее – не пищит, на ноги встала, хвостом виляет. Короче все закончилось благополучно, не считая разбитых локтя и колена и трех камушков которые застряли в руке. Дома Дуняша стала прыгать козой. Гонять кошек, теребонить игрушки, носиться из комнаты в комнату. Поела и полезла ко мне под кровать спать. Что было в этой прогулке приятного, так это то, что буквально всех встречных она не оставила равнодушными. Старики, дети, мужчины, женщины. Люди всей возрастов приходили в восторг и задавали самые разнообразные вопросы . Даже 2 обдолбаных парня неадекватно ведущих себя в метро заулыбались нам и сказали, что у меня отличная собака.
Ну, вот, получилось пособие о том, как не нужно гулять со щенками.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да уж! И смех и слёзы! Бедные локти и коленки! Вот мы все такие. Но это говорит и о том, что её к городу срочно приучать надо! Просто у меня щен живёт в соседнем городе и хозяйка всё тянула с приучением к транспорту, ну я ей и говорю: а что ты будешь делать, когда она на 30 гк потянет, а тебе её взять куда нибудь нужно будет? На ручках понесёшь? Она думала, что щена сама перестанет всего бояться. Но прониклась и стала приучать потехоньку. Вобщем мелкой теперь 4 мес и в ней 25 кг. Её оооочень тяжело поднимать на ручки!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Лариса)
долбанутым нет покоя

Блин, ну что ж я так ржала - ведь несчастье же у тебя, ты в другой раз потрагичнее пиши, а то с вечными этими своими...присказками

Лечи свои локти-колени, зализывай раны, я тебе ужасно сочувствую, но снова ржунимагу
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Да на руках, то я ее выносила! И она не боится на ручках в транспорте кататься, смотрит в окошко, бараночки трескает и на улице себя чудесно чувствовала на ручках-то! Ну да мы уже 2 дня гуляем по уму в тихои дворе. Вечером, когда уходят дети и мало прохожих. Потихоньку налаживается наша гулянка. Я ей кидаю мячик и она за ним бежит, догоняет и несется обратно. Правда мячик не приносит. Мы за ним вместе топаем. Уже ходили на улице в туалет. И кругами вокруг меня бегала. И следом за мной шла и без поводка и на поводке. Правда в лифт заходить нам страшно и в лифте мы катемся на ручках.
В мое отсутствие на кровати она натурально валяется. Пролежень такой хороший на покрывале вырисовывается. При сбе я ей не разрешаю залезать в кровать, а на диване она с детьми тусуется постоянно. И утром если дверь к сыну в комнату открыть взлетает к нему в постелю встает над ним и давай будильноком работать - очень эффективно работает.
Если честно - мне ужасно хотется с ней в обнимку полежать, только конечно это разврат я понимаю. И позволяю себе ее потискать только на диване, чтобы ну хоть какие-то приличия соблюсти.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Лариса)
Пролежень такой хороший на покрывале вырисовывается.

Вот и я по этому пролежню и определяла, был кто на кровати или нет. А собака каждый раз удивлялась страшно: "Откуда она знает!? Я же слезла сразу как машина подьехала!" Но иногда место даже остыть неуспевало.
 

Лариса

Москва
19.02.2008
773
Город
Москва
Еще у нас проблема с расчесыванием. Процебура чисто символическая потому что Дуняша крутится веретеном и грызет руки расческу. Помахаю вокруг нее чесалкой и заканчиваю этот номер. Плохо он у нас проходит.
Добавлено (02.04.2008, 15:33)
---------------------------------------------
Quote (Tavy)
Вобщем мелкой теперь 4 мес и в ней 25 кг. Её оооочень тяжело поднимать на ручки!

Ни фигасики-себесики! А как же ее взвешивать. я сначала сама на весы потом с собакушкой, а с двадцатьюпятью кг я на весы не взберусь! Да и не взвесят они нас! А 12 кг для 2-х месяцев и 3-х недель это нормальный средний вес да?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Когда мне нужно было расчесать 7, а потом 8 таких веретён, я использовала сушёные жилки, суш. ушки и т.п. Сажала лохматого на диван на подстилку, давала большую жилку и пока щен её мусолил его чесали. Как только он начинал сопротивляться, его спускала на пол, а жилку забирала. Потом следующего на диван. Обычно успевала как следует вычесать, а то и когти подстричь.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Quote (Лариса)
А 12 кг для 2-х месяцев и 3-х недель это нормальный средний вес да

Я брала Гордона в 2 месяца и он весил 10 кг.