Ребенок для семьи, а не для выставок ПОСОВЕТУЙТЕ

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Alsu)
А из гладко шерстных средних бывают с браком по окрасу.Что б по деньгам было
какая разница, не в шерсти дело!!!!
ВЫ ГОТОВЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СОБАКЕ как минимум 3 часа прогулок в день, а лучше во взрослом состоянии с велосипедом и тасканием санок, шин и т.д ????
по мимо этого собачка кушает, и кушает не кашку с кусочком мяса в 100 гр!
смотрите реально на вещи!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Alsu, в любом случае берн любого размера будет стоить не меньше 25 тыс .руб.
Всё, что ниже, скорее всего будет болеть и рано умрёт без должного ветеринарного обслуживания и вложения больших денежных средств. (не пугаю, констатирую факты)
Вы читали сколько стоит содержание? Кашами и куриными костями не обойтись.
Заведите дворняжку. На ПиКе много отдают, они здоровее породистых, по размеру меньше. Для деревни самое то.
 
16.06.2010
199
Деревне большой участок-15соток+20 соток огород. Пруд.Дедушка часто ходит рыбку ловить. Держат свое хозяйство. У соседей есть корова. Кормление будет натуральным - хорошего качества. Это вам не с рынка. Если будет возможно, напишите мне за собаку средних размеров или берна в семью для души.Желательно мальчика, но если будет девочка- подумаем.
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, вы напишите какие условия проживания, выгула и кормления могут обеспечить ваши родители
Потому что у меня в голове картина такая: собака живет в будке а не в доме, с ней не гуляют и не занимаются т.к. это тяжело физически, и кормят "со стола".. по крайней мере именно так содержат собак в деревнях
 
16.06.2010
199
Написала, ч то еще надо добавить. Я так понимаю, что таких желающих как мы уже пару человек. И они раньше нас стали искать по таким же параметрам собаку- и не нашли?
 
Последнее редактирование:

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Alsu)
напишите мне за собаку средних размеров или берна в семью для души

Не поняла вас что то

Знаете, я бы вам посоветовала сходить на этот форум - Пёсик, и в этой теме описать что вы хотите от собаки и для чего берете. Там общаются владельцы разных пород - уверена что вам посоветуют целый список пород которые вам подойдут
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, ИМХО - не берите берна)) Они хоть и большие но нежные собаки, требующие хорошего содержания и выращивания. Как сорняк берн не вырастет в здоровую сильную смелую собаку(исключения бывают но не часто)
 
16.06.2010
199
Quote (Н@дющк@)
Alsu, вы нас не слышите...

У вас на фото собака крупная, на воле - это деревня? Вот так и у нас в деревне.Свое хозяйство.Все ограждено.Простор.Есть где бегать и что кушать.
Спасибо, а ссылка есть?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Alsu)
Спасибо, а ссылка есть?

Это ваы мне? Дак я ссылку дала вам. Нажмите на слово Пёсик
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Alsu)
Спасибо, а ссылка есть?

на что???
Alsu, на фото гросс, самый большой из зенненхундов! мы живем в городе, и не зависимо от этого собака свободно гуляет в поле и в лесу с другими собаками каждый день по несколько часов!!!
именно эта фотография с занятий, по пастьбе овец
и здесь собке всего 8 месяцев !!
сейчас она выросла (сука) и весит около 60 кг!!! и силы в ней, не каждый мужчина справляется
а я легко
 
Последнее редактирование модератором:
09.02.2008
7 606
Alsu, Вам не подходит наша порода. Совершенно точно. Не пытайтесь сражаться с ветряными мельницами, вы рано или поздно придете к такому же выводу.
 
16.06.2010
199
Quote (Teressa)
Это ваы мне? Дак я ссылку дала вам. Нажмите на слово Пёсик

Спасибо, сейчас напишу и туда.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Сурепка)
вы рано или поздно придете к такому же выводу.
только желательно, что бы это пришло до появления щенка берна
 
16.06.2010
199
Девушки, у нас родители не престарелые старики. 67 лет это еще не древность. Они сами обрабатывают свой огород, за скотиной смотрят. Я не думаю, что после овчарки им не под силу будет берн.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Alsu)
что после овчарки им не под силу будет берн

А я думаю. Была овчарка и сейчас берн. С берном сложнее в разы!
 

AlZu

Москва
16.01.2009
6 637
Город
Москва
Предлагаю идти другим путём:
Alsu, почему вы хотите именно Берна?
Какие мысли вас натолкнули на приобретение именно этой породы?
Что вы ждёте и хотите видеть в собаке породы Берн?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Alsu, сходите ради интереса на выставку, сравните размеры и силу овчарки и берна, тем более кобеля
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Alsu, кстати, сейчас моим бабушке с дедушкой по 70. Они достаточно активны, на них лежит 2 дачи и участок, а еще помогают с внуками.. НО я абсолютно точно знаю что с берном они намучаются и собаку намучают

Хотите им собаку подарить, пожалуйста, но не по 50-60 кг весом весом
Возьмите хотя бы до 35 кг
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Alsu,
как вы будете кормить щенка?? (роцион прям)
где он будет жить ???
насколько далеко квалифицированный ветеринар???
чем обрабатывать от клещей???
 
16.06.2010
199
Хорошо. Сходим на выставку. Читали о породе берна - подходит. Очень красивые. Сомнения теперь, вы напугали размерами и его силой...А,если посмотреть средних размеров.правда будут гладкошерстные варианты. Но на форуме нет информации о таких щенках как нам необходимо. Только для выставок.
 
09.02.2008
7 606
Alsu, Знаете кто самый лучший из средних собак? Бордер-колли. По единодушному мнению зоопсихологов это самая умная порода на земле. Весит она килограмм 15-20, так что ее и с палочкой можно удержать.
 
16.06.2010
199
Quote (Teressa)
Хотите им собаку подарить, пожалуйста, но не по 50-60 кг весом весом Возьмите хотя бы до 35 кг

Да,вы наверное правы. Девушки, мало ли. Вдруг будет информация о собаке средних размеров. Дайте знать. Только теперь не метиса.
 
16.06.2010
199
Quote (Сурепка)
Бордер-колли

Посмотрела, ок. Но маленькая она совсем. Нам очень понравилась порода берна.и окрас, и все остальное. Посмотрим на средних размеров зенненхундов
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Alsu, посмотрите еще австралийская овчарка, там есть очень похожие по окрасу на бернов
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Н@дющк@, кстати да

Австралийская овчарка Рост: 46-58 см, вес: 16-32 кг

Окрасы разные
 
Последнее редактирование модератором:
16.06.2010
199
Спасибо. Будем искать. А Наталья, хозяйка этой ветки нашла для себя щенка?
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
она вроде через год хотела брать, пока просто изучала породу и щенков