Решение проблем подрастающих кобелей, вопросы дрессуры

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
к ветеринарам я могла бы обратиться в другом месте
ну вообщем я поняла что он старается доминировать
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
болезни животных - это ветеринария, а вот характер, дрессировка и повадки - это кинология
эххх и хорошо что у меня все впереди Dave, ))) ( я о "Вы как будущий вет врачь, должни, знать о важности сбора сведений наиподробнейших") так что время для сбора инфо еще есть
 
17.09.2010
3 913
Dariy-gbelkova,
Почаще выдержку перед едой и "лежать" это мой вывод из прочитанной инфы о доминировании. Но я профан тут люди поумнее и поопытнее вам могут более подробно рассказать, а лучше самой темы почитать.
И не злитесь.
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва

я не злюсь, мне просто неприятны некоторые фразы, ведь я что-то знаю, а что-то и нет...
 
Последнее редактирование:
V

VikaG

Dariy-gbelkova, Собаке надо показывать кто в доме главный и не один раз!!!
Удачи Вам с Балу!!!
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
будем продолжать дальше, спасибо вам)
P.S. спермограмма ни к чему...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Dariy-gbelkova, Вы не обижайтесь! /Виртуальное общение, к сожалению, не передает интонаций. И то, на что в разговоре внимания бы не обратил, в топиках превращается в повод для ссор.
Еще раз весь диалог перечитала, никто ведь и не обидел Вас!
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
ну лично никто конечно! вы правы, и интонация не передается, с одной стороны посмотришь - человек говорит спокойным тоном, а с другой - кричит
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Dariy-gbelkova, Кинолога Вам в помощь!!! Не успеете глазом моргнуть, как песа перестанет это вытворять!!!
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
мы уже подискиваем кинолога, чтобы он занимался его поведением и подготовкой к выставке
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dariy-gbelkova)
Он у нас 40 кг уже весит,

НЕ ВЕРЮ!!!! У меня старшая девочка, которой 3 года весит 39кг. На других весах попробуйте взвесить. Тот щенок, который по всей видимости на руках у Вашего мужа, весит намного меньше, чем Вы пишите.
Quote (Dariy-gbelkova)
Врач сказал что если они активы, то кобель созрел.

Quote (Dariy-gbelkova)
Но это будет лучше, чем мы узнаем что он чем-то болен

Dariy-gbelkova, я так поняла, что Вы на вета учитесь, тем удивительнее те вещи, которые Вы тут излагаете. У большинства из нас нет ветобразования и то волосы дыбом встают.

Почитайте ещё и займитесь воспитанием.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Dariy-gbelkova, взвесьте собаку нормально, она не весит 40 кг даже близко! На самом деле, нужно знать вес собаки, мало ли что... например рассчитать дозу лекарства если что...
А на счет того созрел ли.... нет, не созрел! Если начал поднимать лапку когда писает, метить, и дома на людей делает садки - то надо держать ухо востро особенно, а если своего опыта нет (а у вас, судя по тому что вы пишите его нет) не ленитесь, а обратитесь к кинологу на площадке. Удачи
 
17.09.2010
3 913
Quote (Dariy-gbelkova)
мы уже подискиваем кинолога, чтобы он занимался его поведением и подготовкой к выставке
Я живу не в русскоговорящей стране и к моему стыду по голландски я не говорю на таком уровне что бы пойти на кинологические курсы. Посему читаю, спрашиваю и пытаюсь воспитывать сама. На счет выдержки перед едой - это была самая первая команда. У свекров доберман который с ног валит когда есть ему дают еду и когда встречает свекровь. Мне это ненравилось и я решила что моя собака такой безбашенной не будет.
Буквально с первого дня в доме я начала приучать, что без команды кушать нельзя. И все команды "силеть", "лежать" и т.д. я тренирую с собакой сама. да это сложно и наверняка много ошибок допускаю понезнанию, но считаю, что это моя проблема и забота воспитать собаку. Сыну всегда говорю, "Вот представь, что это будет 60кг кобель который будет, прыгать на тебя, кусать и т.д. и если не дай Бог, кого-то обидит то его усыпят, так что оценивай его поведение и пресекай плохие повадки пока он маленький потом будет поздно"
Мой часто вываливает свое хозяйство, это не эстетично, что с этим делать не знаю. как-то мне сказали, что это нормально. Я не считаю, что это нормально но как заставить его прятать не знаю. Если кто знает поделитесь, пожалуйста.
Так что если опытные владельцы говорят , что проблемы в воспитании, то начните занятия сами пока ищите инструктора.
(Сорри за ошибки)
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Dave)
Посему читаю, спрашиваю и пытаюсь воспитывать сама.

Dave, я сама мнго чего не знаю и не применяю, но Вы-МОЛОДЕЦ!
 
17.09.2010
3 913
Quote (leya72)
я сама мнго чего не знаю и не применяю, но Вы-МОЛОДЕЦ!
А у меня выбора нет.
В последнее время и муж понял важность идеи и теперь повечерам тренируем вдоем.
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
Quote (Dave)
Так что если опытные владельцы говорят , что проблемы в воспитании, то начните занятия сами пока ищите инструктора.

мы уже по-тихонечку сами тренеруемся, правда незнаем команды "ко мне!", самый огромный минус, приходиться кричать либо говорить " я ухожу"
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Dave)
Мой часто вываливает свое хозяйство, это не эстетично, что с этим делать не знаю. как-то мне сказали, что это нормально

у нас команда"нука спрячь свое хозяйство
"

Quote (Dariy-gbelkova)
мы уже по-тихонечку сами тренеруемся, правда незнаем команды "ко мне!", самый огромный минус, приходиться кричать либо говорить " я ухожу

а вы всегда вкусняшку в кармане держите....Я первый год без вкусняшки никогда на улицу не выходила....Даже просто подозвать к себе дать вкусняшку похвалить и отпустить немного еще погулять.А еще у меня когда вкусняшки не прокатывали,он же хитрый у нас
я всегда делала распростертые объятия
и ласковым голосом звала,это всегда прокатывало.Обнималки он у меня любит
Вам пройти в раздел дрессировки,почитать.Там много чего интересного
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Dariy-gbelkova)
приходиться кричать либо говорить " я ухожу"

а вот этого не советую
так и привыкнет,потом игнорировать совсем начнет.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Dariy-gbelkova)
правда незнаем команды "ко мне!", самый огромный минус, приходиться кричать либо говорить " я ухожу"

Команда "ко мне" должна быть самой любимой у собаки, должна связана быть ТОЛЬКО с положительными эмоциями и она должна ВСЕГДА выполняться - это правило. Т.к. у вас еще совсем малыш, а почти все берны в детстве жуткие пищевики - лакомство в кармане - ваше всё! А так же море похвалы и радости в момент подхода собаки, НИКОГДА не наказывайте и не ругайте щенка после команды "ко мне" - это вызовет отрицательные ассоциации у малыша. Если собака не пищевик, можно привлечь его любимой игрушкой например.
У вас проблема - вы не доводите начатое до конца, т.е. дав команду "ко мне" вы не добиваетесь её выполнения, плюёте и уходите. Вот и собака понимает "можно не делать, покричит и отстанет")))) ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛЮБУЮ команду нужно доделывать! С самого детства приучать к этому, медленно и настойчиво. Берны часто бывают упрямы, но вы должны быть еще упрямее
Т.е. если вы сказали "сидеть" а малыш не садится, усадите его механически(руками) и похвалите. Не давайте команду, зная наперед, что она не будет выполнена и вы не сможете проконтролировать её исполнение - это правило. Т.е. если собака, например, заигралась и вы ТОЧНО знаете что на команду "ко мне" щенок не среагирует никак - лучше не произносить эту команду вовсе. Не разбрасывайтесь в пустую командами.
Что бы ускорить выполнение команды и больше заинтересовать щенка можно делать так - даете команду "ко мне" и задом (т.е. не поворачиваясь спиной к собаке) начинаете убегать, причем, чем эмоциональнее это будет, тем скорее щенок заинтересуется новой игрой и побежит к вам, когда подбежал вы останавливаетесь, хвалите очень радостно малыша, угощаете и т.д. - вот именно такие радостные эмоции должны быть связаны с командой "ко мне".
В 4 ре месяца щенки ооочень обучаемы, все впитывают как губки, сейчас заниматься воспитанием одно удовольствие
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
я постоянно хожу с вкусняшкой, но хорошо что он знает команду рядом, а не приходится говорить "иди со мной слева" или еще как-нибудь
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Quote (Dave)
Мой часто вываливает свое хозяйство, это не эстетично, что с этим делать не знаю. как-то мне сказали, что это нормально. Я не считаю, что это нормально но как заставить его прятать не знаю. Если кто знает поделитесь, пожалуйста.

А разве можно что-то с этим сделать?!
Я думаю, это кобель не специально делает, даже сам не замечая...
 
17.09.2010
3 913
Alena_Chel,
Вот и я тоже думаю, что ничего не поделаешь.
 
17.09.2010
3 913
Quote (Евгения)
у нас команда"нука спрячь свое хозяйство "
И как он понимает о чем идет речь? Вы ему это как-то показывали
, объясняли?
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ой, у меня тоже свое хозяйство все время вываливает, говорят у крупных собак это часто бывает. А насчет веса на фотке-сомнительно. Какой сильный молодой человек, держит не напрягаясь, завидую! Мой на аватаре 37 кг весит , 8 мес. 69см!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Teresa, Подписываюсь под каждым словом!!!!!!! Блин. как будто сама написала... Ты нигде у меня это не сдула?

При обучении собаки, в том числе при установлении ранговости опирайтесь на инстинкты! Делайте все, что в природе делает с собакой стая - оттесняют телом назад, пресекают нежелательные действия, заваливают в позу подчинения, удаляются от нее! Все это заложено в голове у щенка, и такое обучение будет самым результативным!
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Ольга-Берни)
удаляются от нее!
Ой, а можно вот это расшифровать для чайника?
Quote (allakolya)
А насчет веса на фотке-сомнительно. Какой сильный молодой человек, держит не напрягаясь, завидую!
Мой муж тоже сказал об этом так как он каждый день носит собаку с 4-го этажа вниз и знает, что такое 30 кг нести и как это тяжело и неудобно.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Ольга-Берни)
Ты нигде у меня это не сдула?

 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Знаете мы тоже около месяца назад были у вета - взвешивались было где-то 30 кг. Так муж пока Марса на стол к доктору поднимал - не мало покрехтел. Хотя мужчина у меня совсем не дюймовочка
(стальные двери в рывке поднимает на работе)
Щен на 1 фотке издалека правда крупным по кости кажется ...
 

Dariy-gbelkova

Москва
04.01.2011
23
Город
Москва
allakolya, муж поднял его на пару сек
я сама только передние лапы могу поднять, так чтобы он стоял на задних (ну как-то так, немогу сформулировать правильно
)
а в холке мы 64 см
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Dariy-gbelkova)
а в холке мы 64 см

видимо помимо весов сломан ещё и сантиметр,такой рост у щенков в 7-8 мес,а ваш малыш не выглядит высоконогим