Ричард Иртыш ин кловер

02.05.2012
326
На занятиях мы научились сидеть, стоять, лежать, ходить и бегать рядом. С удовольствием выполняем команду ко мне. Так же мы умеем выполнять команду "зубы" - это когда нужно показать прикус и боковые зубки (с помощью моих рук, естественно). Так же мы научились выполнять выставочную стойку- передние лапы на одной линии, задняя правая чуть вперёд, левая- чуть назад.(см. фото выше). Так что к выставке мы готовы.
 
02.05.2012
326
И вот наступил долгожданный день 26 августа С утра пораньше мы собрались, причесались, намыли лапы и тронулись в путь на выставку. Мы принимали участие в выставочном классе - бэби. Вместе с нами принимали участие в выставке и наши друзья, а также ещё примерно 25-30 бэбиков разных пород. Из красавцев бернов мы были одни.
Мы прошли первый тур выставки и нас выбрали в финал - бэби-бест, где выбирали из 12 бэбиков всех пород. Мы заняли 3 место, получили кубок, красивую розетку, медаль и диплом Судья написала в комментариях, что у нас всё отлично, и зубы, и лапы, и голова, и что у нас БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ.
Мы были очень счастливы!!! Спасибо маме Юле за нашего чемпиона!!!
Уставшие, но очень довольные мы приехали домой, обмыли по рюмочке (это уже с папой) нашего чемпиона и упали все втроём спать.
Фотки с выставки выложу завтра, перестал работать "радикал".

Зарегистрировались на следующую выставку- она состоится 30 сентября.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (skvor72)
Привет всем!!! Спасибо за поздравления!!! Что-то давненько мы не появлялись, простите нас, накопилась куча дел. А ещё мы активно занимались с кинологом и готовились к выставке.


да, да мы помнили, что вы ходите на дрессировку, по фоткам видно, что занимаетесь с удовольствием! МОЛОДЦЫ!

Quote (skvor72)
В перерывах между занятиями мы отдыхали, кушали огурчики и лакомились арбузом. Правда после арбуза у Ричика всё тело стало ярко-розового цвета. Ветеринар сказала, что это аллергия на нитратные арбузы, пришлось отказаться от вкусняшки.


ОГО ГО! ничего себе!!!! ярко-розового цвета.... эхх... ну ничего-огурчики ему тоже по душе... а мордаха счастливааая...

Quote (skvor72)
а потом мы долго-долго спали у мамы на ручках.
как младенец... а местный накроз при таком не ставится?

Quote (skvor72)
На занятиях у нас подобралась очень дружная компания.


вот это компашка! классная! собачья тусня!!!!
Рич после такого, дома спит без задних ног!

Quote (skvor72)
На занятиях мы научились сидеть, стоять, лежать, ходить и бегать рядом. С удовольствием выполняем команду ко мне. Так же мы умеем выполнять команду "зубы" - это когда нужно показать прикус и боковые зубки (с помощью моих рук, естественно). Так же мы научились выполнять выставочную стойку- передние лапы на одной линии, задняя правая чуть вперёд, левая- чуть назад.(см. фото выше). Так что к выставке мы готовы.


с таким продвижениями, я так чувствую и танцы пойдете )))) умочка. Рич! мамка твоя гордится тобою! посмотри, какие у нее счастливые глаза!

Quote (skvor72)
Мы прошли первый тур выставки и нас выбрали в финал - бэби-бест, где выбирали из 12 бэбиков всех пород. Мы заняли 3 место, получили кубок, красивую розетку, медаль и диплом Судья написала в комментариях, что у нас всё отлично, и зубы, и лапы, и голова, и что у нас БОЛЬШИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ.


ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДЕБЮТОМ! ПЕРВЫЙ РАЗ И ПОКОРИТЬ СРАЗУ БЭСТ! УМНИЧКА, МОЛОДЕЦ!

 

Аляска

Новосибирск
20.05.2012
378
Город
Новосибирск
УРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем братика с победой! :))))))))))))) гордимся вами!)))
А вы долго ходили на занятия перед выставкой?
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Леночка, лично Вас я поздравляю...
1. С четко поставленной задачей воспитать самого послушного кобеля на свете и планомерным выполнением данной перспективы
2. С четко поставленной задачей выставлять собаку на радость всему миру...и опять же с победоносным началом выполнения оного....
3. С проявленной выдержкой и самосовершенствованием...

А Теперь от Ганса лично огромный привет нашему братику и поздравления с победой... И это только начало....
МО-ЛОД-ЦЫ....

Леееен, а сколько вы весите (вопрос моего Вадима)?

 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
и как же вы похожи на Норманна....

папенькин сынок...
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Смотрю на вас и сердце радуется. Какие же ВЫ молодцы - столько занятий, времени и сил на собаку тратите. И самое главное я тоже заметила по фотографиям, что получаете от этого взаимное удовольствие, поэтому и Ричик такие потрясающие успехи делает.

Поздравляем вас с первой выставкой - желаем больших звездных успехов
 

Николетта

Самара
03.04.2010
990
Город
Самара
племяшика Ричарда с таким отличным дебютом!!!!

Вы просто молодцы! В 4 месяца и дрессировкой и выставками занимаетесь!!! БРАВО!!!
Желаю Вам дальнейших творческих успехов и ошеломительных побед!!!



Тетя Ника
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЮШКОЙ!!
 

Elefinya

Красноярск
04.05.2012
312
Город
Красноярск
поздравляем братика с успешным дебютом на выставке и с мини днюшкой
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
ну и где же обещанные фото и уже с 2х выставок? мы требуем
 
02.05.2012
326
Первая выставка была 26 августа, вторая 16 сентября, на ней нам дали титул лучший бэбик, поставили оценку- большие перспективы, выбрали в бест бэбиков всех пород. Но к сожалению места никакого не заняли. Но мы не расстроились, потому что мы всё равно самые лучшие!!!
На этой выставке мы познакомились со старшим другом по имени Калиф, ему 2 года, он из г. Арзамаса Нижегородской области. Теперь мы знаем, какого размера мы примерно будем.





 
Последнее редактирование:

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
а вот и долгожданные фотки )))))
урааа! как здорово!

спасибооо!
 
02.05.2012
326
Третья выставка состоялась 30 сентября. На ней повторилось всё как на предыдущей. Правда, мы на ней уже выставлялись в классе щенков. Нам дали титул лучший щенок, поставили оценку- большие перспективы, выбрали в бест, и опять мы не заняли никакого места. Но мы всё равно самые лучшие, ведь правда же?
Фоток не делали, т.к. были с Ричиком вдвоём. Я поняла важную вещь, иногда полезно участвовать в выставках. Мама Юля была права, выставка - это хорошее место для адаптации. Если на первых двух выставках мы шарахались от судьи, прятались от людей, то на третьей выставке Ричик уже спокойно стоял на осмотре судьи, не скакал, не прятался. Общался с другими участниками с большим интересом. На этой выставке мы познакомились с тремя бернодевочками и двумя берномальчиками. Все они старше нас и смотрели на нас свысока. Но Ричарду было всё равно, он с большой радостью общался.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (skvor72)
Третья выставка состоялась 30 сентября. На ней повторилось всё как на предыдущей. Правда, мы на ней уже выставлялись в классе щенков. Нам дали титул лучший щенок, поставили оценку- большие перспективы, выбрали в бест, и опять мы не заняли никакого места. Но мы всё равно самые лучшие, ведь правда же?
Фоток не делали, т.к. были с Ричиком вдвоём. Я поняла важную вещь, иногда полезно участвовать в выставках. Мама Юля была права, выставка - это хорошее место для адаптации. Если на первых двух выставках мы шарахались от судьи, прятались от людей, то на третьей выставке Ричик уже спокойно стоял на осмотре судьи, не скакал, не прятался. Общался с другими участниками с большим интересом. На этой выставке мы познакомились с тремя бернодевочками и двумя берномальчиками. Все они старше нас и смотрели на нас свысока. Но Ричарду было всё равно, он с большой радостью общался.


Какие вы молодцы! Поздравляю!!!! Поздравляю... Основа положена! Ричику от нас наинежнейший и пламенный привет!
 
02.05.2012
326
4 октября мы с супругом и дочей улетели в отпуск. Ричард остался с бабушкой Галей (моя свекровь). Она у нас палочка-выручалочка и Ричик её очень любит.Взяли с собой фотоальбом с нашим любимым мальчиком, просматривали его регулярно очень скучали. Я каждый день звонила домой, баба Галя мне докладывала обстановку, что ели, как спали, что делали. Я разговаривала с Ричиком по телефону, а он дышал мне в трубку. Это был первый отдых, когда мы считали дни до отъезда. Мы очень скучали по нашему мальчику-зайчику. Но зато какая была встреча!!! Я ещё не успела выйти из такси, он с разбегу влетел на заднее сидение и давай повизгивать и облизывать меня. Целовались мы потом ещё минут 30, но уже дома, встать с кресла было невозможно. За 10 дней нашего отсутствия наш Ричард-Иртыш поправился, наел попу( на бабушкином питании). Кинолог когда нас увидела, сказала срочно на кефир.
Вот таким Ричард нас встретил:


 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
skvor72, ОГО!!
Какой здеь взрослый юноша! Какой красавец. а лежит, как принц! Красавчииик!
А бабушки любят откармливать и внуков и детей и Рича
 
02.05.2012
326
Вот наша четвёртая выставка, она состоялась 21 октября. И опять тот же сценарий- лучший щенок, большие перспективы, бест, и никакого места. Почему-то в нашем городе щенков лохматых пород судьи не любят. Призовые места заняли дог, долматин. и две мелочи. А лохматым (мы, горная пиренейская(наша подружка), сенбернар, водолаз) сказали спасибо, всё хорошо, все свободны. Но мы же, берны, всё равно самые лучшие!!!
 
Последнее редактирование:
02.05.2012
326
Сейчас мы готовимся к всероссийской выставке, которая состоится 24-25 ноября на Нижегородской ярмарке. Обещают красочное шоу, будут иностранные судьи. Бернов будут судить судья из Венгрии и Литвы. Так что может быть к нам кто-нибудь присоединиться? Будем рады всех принять в нашем городе и в нашем доме!!!
Фотки наших будней:






 
Последнее редактирование:

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
skvor72,
Quote (skvor72)
Почему-то в нашем городе щенков лохматых пород судьи не любят.
Да ну их, судей этих. Мы -то знаем, что порода лучше нЕкуда.
Если выставки вам и собаке нравятся, продолжайте несмотря ни на что. Судьи меняются. А мальчишка у вас замечательный.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Мы с Тикусей благодарим Вас за поздравление!! Надеемся,что Вы будете частыми гостями в нашей темке!!!
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
skvor72, какой классный мальчишка растет! Любовалась....

И как здорово вы начали выставочную карьеру... Молодцы....
Прекрасно, что есть палочки-выручалочки в виде свекровей....
Елена, Сколько весит это очарование?
На каком питании? Какой характер Ричика?
И хорошего вам дня!!!

 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (skvor72)
Почему-то в нашем городе щенков лохматых пород судьи не любят. Призовые места заняли дог, долматин. и две мелочи. А лохматым (мы, горная пиренейская(наша подружка), сенбернар, водолаз) сказали спасибо, всё хорошо, все свободны. Но мы же, берны, всё равно самые лучшие!!!

могу сказать (может кто то поправит)то, что основной победой на выставке- является победа в своем классе и на сравнении-на лучшего представителя породы. А участие в бэстах-это шоу. Шоу для участников и зрителей, интригующее и захватывающее, именно оно чаще всего бывает подкупное... Что касается-почему не любят нас лохматых... это немного не так. Есть судьи по крупным собакам, чаще всего в бестах будут преобладать собаки средних, крупных собак. Чаще всего на выставках мелкие породы более эффектны, потомуу что еще раз говорю это шоу. Ни при каком раскладе не нужно огорчаться, и нужно продолжать любить свою собаку. Если на вас закрадываются сомнения, что он ччем то хуже, то гоните эти мысли прочь, если бы это было так, то судья еще в вашем классе не дал никаких титулов, снизил оценку, или вообще есть такие судьи, которые в случае участия одной собаки в классе-может вообще ничего не дать.... Так, что если вам доставляют удовольствие выставки, занятия с собакой, получайте от этого удовольствие....и помните своя собаа лучшая, всегда верьте в нее. потому что она рождена для вас.
 
02.05.2012
326
letika, Даже если мы займём самое последнее место и нам поставят сплошные двойки, то любить нашего Ричика мы меньше никогда не будем. Это чудо невозможно не любить. Придёшь домой уставшая, нервная, открываешь дверь... и тут на тебя выпрыгивает 36 кг счастья. Преданные глаза, радостный визг, море слюней- вот что нужно в первую очередь. А "неподкупные" судьи- это всё ерунда!!!
Вы правы Юлечка, наши бернодетки самые лучшие на свете и мы их безумно любим!!!
 
Последнее редактирование:
02.05.2012
326
Marinka, Наш красавчик весит 36 кг. Питаемся мы сухим кормом+ собачьи консервы. Иногда даём рубец.
Характер у нас достаточно покладистый, если говоришь "нет", то подчиняется.Но это слово мы говорим редко, т.к. от безумной любви к нему, мальчику многое позволяется. Вот например: ложимся спать, Ричик подходит к нашей кровати и собирается залезть. Папа говорит - нет. Мальчик садится с обиженным видом рядом и начинает сопеть и вздыхать. Ровно через 2 минута папа не выдерживает этого несчастного вида и говорит- залазь. С радостным хрюканьем парнишка залезает в серединку, между нами. Вот и всё воспитание.
Ну а похулиганить - это святое. Если забыть закрыть дверь в ванную, будет разобрана и размотана вся туалетная бумага. Самое большое удовольствие для нас - это пакеты. С каким удовольствием он разрывает их на части, а недавно Ричику очень повезло- баба Галя забыла убрать с улицы упаковку гигантских мусорных пакетов- вот это был кайф. Из 50 шт спасли только 20.
Так что развлекаемся по плоной программе.
 
Последнее редактирование:

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
skvor72, позабавили проделки Ричика...

Аха, мы тоже уже успели оставить свой след в истории.
Я осталась без каблука от туфельки, Вадиму покоцали новые зимние ботинки (сегодня должен получить из ремонта)
Мне надо покупать третьи тапочки....
Сами виноваты- оставляем не на месте...
А мы ооочень любим тряпочки, тряпишник он у нас.. Из кухни приносятся полотенчики, тряпочки...После работы я все это разношу по местам.
Про кровать...
Полежать меж нами в кроватке- святое дело... и погрызть семки, например...втроем....
Но по команде "Место" или, если разыгрался не на шутку "А кто-то сейчас пойдет на место", затихает.... или уходит на свой коврик...
Про лапки... с месяц назад неудачно спрыгнул с меня (стоял на задних лапках, а передними на моих коленках), правую переднюю подзадержал у меня на коленях, а сам начал уже движение вперед.
И начал прихрамывать.. поспит.. встанет.. и, прихрамывая, начинает первое движение..потом проходит...и начинает беситься...
Но после отдыха имело место быть это припадание на правую переднюю...
Хондрокан мы не купили, я купила HokaMix 30 Gelenk + 300гр (Германия)
Почему? Добавка не синтетическая, а из натурального сырья для укрепления суставчиков и весь комплекс витаминчиков для роста в одном флаконе...это порошок
Мы на натуралке. И я всегда давала витамины для балансировки и всегда - хондропротекторы (фирма 8 в 1)..
Вот сменили фирму.... Смотрю и наблюдаю...
А вообще для укрепления суставов очень советуют Киносил, но по цене- дорогой, зараза....Пока в раздумьях... Он как раз снимает проблемы ,связанные с травмами...
Вот, Елена, написала много...
Дома еще писаемся, правда журю его и ему стыдно становится... Сразу хватает игрушку, типа он играет и это не он намочил пеленочку...
но видимо еще не окреп мочевой пузырь, подождем...
А вообще, столько радости появилось в доме- не передать словами...
Удачи Вам, Елена... не пропадайте.. Вместе- веселее!
 

Safyana

Череповец
14.04.2012
4 970
Город
Череповец
Marinka, skvor72,
Quote (Marinka)
для укрепления суставов очень советуют Киносил, но по цене- дорогой, зараза....

Киносила мы пропили полный курс, я очень довольна.