СУБПРОДУКТЫ

татка

кемерово
17.06.2008
4 884
Город
кемерово
Сегодня принесли домой мясо коняшки, а в довесок взяли сердце и легкое, ну и что теперь с этим всем делать???
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
татка, наверно тоже самое что и с говядиной. Не помню где читала (наверно даже на нашем форуме), что канина - лучшее из мяса для собак.
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Мясо коняшки я не давала своим. Сердце если точно знаю что свежее- даю сырое или варю с рисом. Легкое тоже варят, но аккуратнее от него может быть понос.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Канину давала так,сырой! Серце,печень,легкие варила...
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Сегодня попробовали рубец. Я представляла раз желудок, то должна быть и мышечная ткань, а увидела лишь шершавую пленку. По описанному запаху похоже
Он такой и должен быть? Сколько надо давать в первый раз и сколько максимально в день, и как часто?
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Berna, нам советовали 2-3 раза в неделю, в качестве самостоятельной кормежки (т.е. не подкормка), полную глубокую тарелку с верхом, желательно на ночь, чтоб не бесилась, а переваривала.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Berna, пару раз в неделю нормально будет. СМОТРИТЕ первое время может быть понос. Так что не пугайтесь. Потом организм привыкнет к новой пище и будет все хорошо. Желудок полезен!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Мы покупаем замороженный рубец. Даем два раза в неделю вечером. Рубец+тыква+кабачки - все в измельчитель - и целую миску. Песа аж подтанцовывает вместе с измельчителем
. За уши не оттащищь
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Говорят рубец очень полезен сырым. Но моя ни в какую не ест! Нужно обязательно как следует прочистить и как следует проварить. Прынцесса, блин! А каки всякие на улице ест невареными!!!
 

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
Quote (Иришка)
Нужно обязательно как следует прочистить и как следует проварить

Так ничего же полезного не останется

Злата сразу заглотила и почувствовать наверно не успела вкуса
Но на первый раз я ей немного дала, на пробу так сказать.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Berna)
Так ничего же полезного не останется

Вот именно!

Но она по-другому не ест!
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Я своей тоже рубец даю, желудки куриные, сердце... се мясо только обдаю кипятком и все - уплетает за обе щеки!
Ну и конечно по четвергам - рыбный день

А по сколько вы примерно мяса в день даете?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А кто же его взвешивал? Ну полкило, наверное. Но моя вегитарианка. С бОльшим удовольствием груши и яблоки трескает. Так что когда как.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Девочки меньше, чем мальчики едят. Это тоже надо учитывать.
А моя рыбу не любит.
Примерно раз в полторы недели может горбушку съест и все! А вот косточки говяжьи обожает. Хоть некоторые и не советуют кости давать, но у Террки они хорошо усваиваются. Так что даем!
И овощи выпрашивает сырые. Я пока борщ готовлю половину овощей ей скормлю. Не собака, а коза какая-то!!!
 

Nightelf

Ольховка
05.07.2008
235
Город
Ольховка
Гераська что-то тоже рыбу перестала кушать(( А капусту из миски носом выталкивает и задвигает лапкой по-дальше, если она порезана крупно)))))
 
A

AndrewShow

Нам скоро два года. С самого рождения и до сего дня ели только сухой корм (SP-класса канечно). Кстати ест он у меня очень хорошо, прям набрысывается и сметает в пару минут. А вот вчера почитал форум и пошёл купил свеженький желудок на рынке и сегодня утром скормил 1 кг (в сыром и неочищеном виде). Ел также хорошо, всё схавал, по лицу было видно что очень доволен
. Так я вот думаю, правильно ли я сделал? Стул пока не видел. Появилась мысля переходить на смешаное кормление. Всё таки субпродукты у нас на много дешевле. С пищеварением на сух.корме всегда было всё хорошо, состояние бодрое и радостное. Короче, так, мысли вслух.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (AndrewShow)
А вот вчера почитал форум и пошёл купил свеженький желудок на рынке и сегодня утром скормил 1 кг (в сыром и неочищеном виде).

Рисково!!!!
На другую пищу надо переходить постепенно...
Да и килограмм рубца за один раз...

Дай Бог, что бы у вашего мальчика все обошлось.
Пы. Сы. Я сторонница натурального кормления. Но ПРАВИЛЬНОГО.
 
A

AndrewShow

Иришка, Всё хорошо, никаких плохих симптомов не обнаружил. Настроение бодрое. Сегодня утром опять поел с большим удовольствием. Вчера с работы несколько раз приезжал посмотреть на него, так прыгал, чуть с ног не сбил. Он у меня уличный, живёт во дворе, много двигается. Но дальше будет видно.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Моей 4 года, все это время была на рубце и всякой другой натуралке
, сушка только в поездках и на даче, все было хорошо. Теперь вот необходимость заставляет утром перейти на сушку - очень по этому поводу переживаю. Ну не верю я в эти корма, не зависимо от класса!
 

Marsik

Латвия, Даугавпилс
10.09.2010
582
Город
Латвия, Даугавпилс
Сегодня купила своему Марсюхе - новый "деликатес" - пардон - бычьи яйца.
Не подумайте, что мы гурманы, просто у наших мясников сегодня ничего больше не было. Кто-нибудь кормился таким?
 

Ягодка

Минск
26.09.2011
4 465
Город
Минск
Quote (Иришка)
И овощи выпрашивает сырые. Я пока борщ готовлю половину овощей ей скормлю. Не собака, а коза какая-то!!


Quote (Иришка)
,,, моя вегитарианка. С бОльшим удовольствием груши и яблоки трескает. Так что когда как.


Вот здорово. Овощи-это очень полезно.!
А мы уважаем только мясо!
Никакие кабачки и тыквы. Туда фыркаем с презрением и уходим обижаться.- ложиться в коридоре, мордочку отворачивает и не разговаривает с нами.
От рубца мою слабит. Иногда даем, но не много.
А т.к. в стране у нас кризис, в магазинах пропала вся дешевая говядина, нет сердца, нет рубца... я купила 10 кг баранины. Она ест с огромным аппетитом! Никогда так не ела ни курицу, ни говядину. Раньше обязательно часть еды в миске оставалась, а теперь вылизывает чистенько!! Где б еще баранинки прикупить? Дите свое порадовать!

 
Последнее редактирование:

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
Помню, когда в первый раз своей рубец дала, собашка понюхала и отошла на шажочек от миски. Я ей говорю "можно, ешь", а она с ипуганно-недоумевающим видом еще на шаг назад "есть?! вот это?! оно ж пахнет тем, что на улице есть запрещали! не мамка, дуришь ты меня, я на твои провокации не поддамся". С горем пополам убедили козюлину что это не имеет ничего общего с кучками на улице, что это не проверка и есть можно. За уши не оттащишь. Периодически даем печень говяжью или куриную, легкое, сердце, куриные желудки. Пробовали бычьи яйца-плохо пошли, единственное что не пришлось по вкусу. Все даю сырое, но предварительно промороженное, печень еще вымачиваю. Правильно ли, или стоит все-таки варить? В качестве уверена в принципе. А так основу мясной части рациона составляет говяжья мякоть вместе с обрезью с головы. Найти бы конину.
Что еще можно или нужно давать из субпродуктов?
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Quote (Prada)
Найти бы конину.

В Ашане продается. Мега-Дыбенко.
 

Prada

Санкт-Петербург
12.09.2009
1 229
Город
Санкт-Петербург
allakolya, да?! здорово, спасибо.
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
мои едят всё, и рубец - за обе щеки, и все остальное, что можно достать из коровы))) практически))) обязательно сырым и желательно свежим. Коняшку мы тоже очень уважаем. Я обычно выделяю всю эту вкусную кухню в отдельное кормление 2-3 раза в неделю.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Мои вообще на рубец прям присели.... сегодня купила 50 кг.. Всё хорошо... ну вот сушку при втором кормлении стали кушать плохо