Сглаз

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Разве я придираюсь?
и не думала
Я просто так считаю, более того, я в этом уверена.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
конечно! меняя себя-меняем мир. но,как бы не хотелось,мир не изменишь,нетрогая себя и своих тараканов.
хочу добавить вот что-мы привыкаем к своим питомцам- к их размерам и виду. тут выше читала,что многие гуляют без поводка при отсутствии дрессировки. это не айс в городе.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Друзья, хочу рассказать, как я свою бернушку от злых глазок, особенно на выставках защищаю!!! Я ей на шейку ладонку Св. Матроны повешала и свечку каждое воскресенье стараюсь ей ставить!!! Думаю Она в помощи никогда не откажет!!!
 
17.09.2010
3 913
Тему просмотрела (не читая все подряд) и вот у меня такая проблема. Я сама свою собаку сглазить могу. Вот стоит мне сказать что-то о ней хорошее так обязательно сразу начинаются проблемы. Как скажу что с ЖКТ все хорошо, так к вечеру жди понос, если расскажу, что послушная и ничего не грызет так обязательно и слушатся перестанет и погрызет все насвете. Не могу ни на форуме ничего хорошего написать ни людям рассказать. А теперь еще когда мне коговрят, что он послушный и т.д. приходится отмалчиваться или говорить, что не всегда и т.д.
Что делать? Ну кроме того что не верить в это? Верю потому как уже 4 месяца это наблюдаю. Как перестать верить не знаю. Во все потусторонние силы не особо верю, а тут завсегда.
Suzanna советовала незамарачиваться и не думать об этом. Неполучается.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Suzanna советовала незамарачиваться и не думать об этом. Неполучается.
Ты меня цитируешь, как гуру берноводства
. Я такой же чайник, как ты (ну, может уже самовар
).
Quote (Dave)
Вот стоит мне сказать что-то о ней хорошее так обязательно сразу начинаются проблемы
Возможно, ты сама подсознательно сомневаешься, вот Вселенная подслушивает и реализует твои страхи. Расслабься! Но бди
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Вот не знаю, сглаз, это или не сглаз - судите сами. У нас во дворе гуляет мужик с пекинесом. И вот однажды, подходит он к нам и говорит (притом на повышенных тонах сразу) Что собака должна быть на поводке и чуть-ли не в наморднике. Барни спокойно бегает и на пекинеса внимания ноль.Зато пекинес рвется с поводка и при этом орет. взяла Барни на поводок, при этом он подошел с одного слова. А хозяин пекинеса продолжал орать вместе со своим псом,притом слова, далеко не лицеприятные "Вот ТВОЯ (при том на ТЫ) собака на меня набросится и я буду защищаться.... И вообще ты не боишься что с твоей собакой что-нибудь случиться......" На утро - хотите верьте, хотите нет у Барни разнесло глаз так, что пришлось лететь в клинику и закалывать его уколами. Вот так и поверишь во все сглазы......
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Барни,
Ну, это прямо энергетическая атака на вас была
. Вот тут мне нравится, как написано про сглаз и защиту от него простыми средствами http://www.2pgr.ru/sglaz.php
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Dave, а раньше этого вы незамечали или такого не было (сглаза собаки и др.). Я считаю, что человек может управлять любой ситуацией. Например можно попробовать так: говоря, что соба может погрысть все, уходя проверьте еще раз все ли убрано достаточно далеко (высоко), я уверена, что говоря кому-либо о том, что все хорошо с ЖКТ вы уже держите в голове, что это не так, вдруг на минуточку забыв обо всем, посмотрев в просящие глаза любимицы мы обязательно даем ей "маленький" кусочек вкусняшки. Ну и так далее. А вообще-то и сглаз есть и все остальное т.е. та энергетика, которой обладает любой человек . Просто надо учиться правильно ей распоряжаться.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (котик-жмотик)
Dave, а раньше этого вы незамечали или такого не было (сглаза собаки и др.). Я считаю, что человек может управлять любой ситуацией. Например можно попробовать так: говоря, что соба может погрысть все, уходя проверьте еще раз все ли убрано достаточно далеко (высоко), я уверена, что говоря кому-либо о том, что все хорошо с ЖКТ вы уже держите в голове, что это не так, вдруг на минуточку забыв обо всем, посмотрев в просящие глаза любимицы мы обязательно даем ей "маленький" кусочек вкусняшки. Ну и так далее. А вообще-то и сглаз есть и все остальное т.е. та энергетика, которой обладает любой человек человек. Просто надо учиться правильно ей распоряжаться.
Не все так просто. У сеня собака почти полтора месяца поносила от сухих кормов, а потом мы перешли на сырое мясо из глубокой заморозки и на следующий день поноса как небыло. И было все хорошо, почти месяц, пока кто-то в парке не спросил как дела и я на радостях рассказала, что со сменой корма все стало суппер. И вечером нас ждал сюрприз. Потом еще через несколько недель уже другой человек спросил и я опять порадовалась, что со сменой корма все наладилось и ночью опять сдрасте-пожалуста. На счет лишней вкусняшки это не так ибо я человек который полтора месяца убиравший за собакой вонючие кучи лишнего не дам.
Quote (suzanna)
Ты меня цитируешь, как гуру берноводства . Я такой же чайник, как ты (ну, может уже самовар ).
Для меня ты электро чайник с сенсорными кнопочками наборающий на нанотехнологии. Если бы не ты я бы рехнулась в те памятные времена

Quote (suzanna)
Расслабься! Но бди
Я бдюю, но иногда хочется и похвалить малыша на форуме, а уже боюсь и доброе слово о нем сказать, что бы Вселенная неподслушала
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Dave)
Для меня ты электро чайник с сенсорными кнопочками наборающий на нанотехнологии.
Смешные девчонки живут в Голландиях


Quote (Dave)
Я бдюю, но иногда хочется и похвалить малыша на форуме, а уже боюсь и доброе слово о нем сказать
Для этого есть личный альбомчик. Ты молча фотки выкладывай, а мы уж сами разглядим что к чему
А то парень практически мужик уже, а мы и не видим
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Хочу темку приподнять.
Смотрю я на свою ситуацию и думаю: что-то не то. То щенок умрет, то заболеет кто-то из собак, то не родит сука, то родит с проблемами. Раньше так не было...
Я верю и в сглаз, и в порчу, и просто в негативный информационный поток, когда человек тебя ненавидит и кипит от злости и зависти, а в итоге страдают мои собаньки (это я уже конкретный пример имею ввиду). Плюс соседям мои щенки покоя не дают:"Она лопатой деньги гребет, а нам покоя нет" или "Сколько же щеночков родилось? А продавать почем будешь? Тысяч по 15? Это ж сколько денег-то получишь!"" ну и ты ды
У нас тут на форуме натыкалась в некоторых темах на заговоры, вот отсюда скопировала http://bernclub.ru/forum/51-2106-1 (Селена писАла)

Заговор на возвращение животного в дом. "Собирайся, мой милый зверь (имя, цвет шерсти животного, порода, кто — кошка, собака, другой вид животного), ко всякой ночке к своему дому, как собирается мир православный к звону колокольному и пению церковному. Как Муравьевы дети царю своему муравьиному служат и слушаются его, и как медовые пчелы слетаются к гнездам своим и не забывают детей своих и не покидают их. И как стекаются быстрые речки и малые и большие в славный океан-море, так бы и ты, мой зверь (имя, цвет шерсти животного, порода, назвать кто — кошка, собака, другой вид животного), тек на мой голос со всех сторон: из-за озер, от мхов зыбучих, от черных болот, из-за рек, из-за ручьев, из-за лесов, тек в дом мой ночь ночевать, век вековать. Аминь."

Заговор на лечение домашнего животного
«Встану я, раб божий, благословясь, пойду перекрестясь, выйду я в широкое поле, под красное солнце на окиян-море. На окиян-море стоит божья церковь. В божьей церкви — злат-престол. За златым престолом сам Господь Иисус Христос сидит и отчитывает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74 болезни и берет сам Господь, сам Иисус Христос три прута железных и бьет (назвать имя животное, цвет шерсти, вид: например, кошку Матрену серого цвета с белым пятном на лбу) и убивает 74 скорби, 74 болезни, 74 ногтя, костовой, мозговой, выпрягальный, запрягальный, тпрукальный, нукальный недуг. Что не договорил — переговорил. У безымянного перста имени нет, имени не было и не будет. Век по веки отныне и довеки. Аминь!»

Заговор и молитва за всех животных.
Услышь нашу смиренную молитву, Господи!
Мы молим за всех наших друзей-зверей,
Особенно за тех, кто страдает,
За всех, на кого охотятся, кто потерялся,
Кого бросили, кто напуган или голоден;
За всех, кто должен быть усыплен.
Сжалься над ними, будь милостив!
А тем, кто должен о них заботиться,
Даруй сердца, полные сострадания,
Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.
Да будем мы истинными друзьями для зверей!
Да разделим с ними милость твою и благодать!
Аминь!

И конечно церковь. Исусу - Николай угоднику. - Николаю Чудотворцу и Гергию Победоносцу.
Поставить свечи и просить у святых возвращения и прощения и чуда найти потеренного малыша

Может, у кого-то еще что-нибудь есть? Поделитесь, пожалуйста
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Гуглю инет, потом выложу, что нашла
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (ULANA)
Смотрю я на свою ситуацию и думаю: что-то не то. То щенок умрет, то заболеет кто-то из собак, то не родит сука, то родит с проблемами. Раньше так не было...
Я верю и в сглаз, и в порчу, и просто в негативный информационный поток,


Вера это конечно дело сильное, если она искренняя. А я вот не верю во все это.
У меня свой взгляд на отрицательные явления происхожящие со мной. Это ПЛАТА, либо за то что ты уже получил, или за то, что еще только получишь.
Плата за исполнение твоих желаний, за сбычу мечт - за все нужно платить.

Во всяком случае в моей жизни именно так.
Иногда четко видно за что заплатил, иногда не можешь понять сразу.
Если плохие ситуации преследуют тебя на протяжении долгого времени, стоит хорошенько подумать над тем, что ты что-то делаешь не так и изменится.

Одна из любимых фраз психологии: "Хочешь изменить мир вокруг себя - изменись сам."

Это видение ситуации у меня появилось не просто так и не от постороннихъ людей. Просто я очень наблюдательный человек, склонный к анализу.
Извините, что со своим...
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (lenalu)
Если плохие ситуации преследуют тебя на протяжении долгого времени, стоит хорошенько подумать над тем, что ты что-то делаешь не так и изменится. Одна из любимых фраз психологии: "Хочешь изменить мир вокруг себя - изменись сам."

Старая мысль, но какая верная!..
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки, конечно, ничего плохого нет в том, что идешь в церковь и
ставишь свечку святым.
Но... Бог не только в церкви.И ему легче помочь человеку, который
не только просит для себя, а и для других. Который не копит обиду
на глупых и несчастных. Который понимает, что может быть тоже в
чем-то неправ.
И не советую от сглаза пользоваться заговорами. Лучше помолиться
за недоброжелателей. За спасение их души. И свою душу не забывать.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (shale)
Лучше помолиться
за недоброжелателей. За спасение их души.


Не хочу спасать их души
Пусть им будет так же плохо, как они сделали другим!!!!
Мстить не собираюсь, но и бить поклоны о спасении их душ тоже!!!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
shale, +1000!!!
Молебен во здравие всегда срабатывает. НО! Нужно быть уверенным в том, что твой недоброжелатель человек крещеный. И нужно понимать, что негатив у него - это болезнь. Болезнь души. А сам человек хороший. Мы в этот мир все приходим хорошими.

Я несколько раз заказывала сорокоуст за людей, которые плохо относились ко мне. Всегда был положительный результат. Минимально этот человек отставал от меня, а были случаи, когда отношение с минуса менялось на плюс.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
tatctar, спасая других в первую очередь спасаешь себя.

Молясь за человека, делаешь его душу чище. Если рядом будет кому-то легче, то и на тебя меньше негатива выльется. Легче дышится в чистоте.
Тая злобу - пачкаешь свою душу. Прощение - самый лучший путь. В первую очередь для себя. Правда, я сама до этого только с возрастом поняла. И не всегда получается. Каюсь. Но стараюсь исправится.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Иришка)
Нужно быть уверенным в том, что твой недоброжелатель человек крещеный


Бог любит всех своих чад - крещеных или нет.
Не обязательно молиться за них, как за крещеных и заказывать
церковные ритуалы. Можно просто попросить помочь их душам.
Ведь, просим мы за собак, а они точно некрещеные.

Quote (tatctar)
Пусть им будет так же плохо, как они сделали другим!!!!


Это не нам решать, как обратить их на правильный путь.
А собственной защитой может быть только мощная волна добра из собственной
души. Но это несовсместно с процитированными мною Вашими словами.
Хотя, при внутреннем добром отношении, ни в коем случае нельзя потакать
порокам окружающих. В реальной жизни необходимо решительно противостоять
злу. Не копя зла внутри себя.

Только не думайте, что это я кого-то учу. Это я скорей для себя пишу
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (shale)
Не обязательно молиться за них, как за крещеных и заказывать церковные ритуалы. Можно просто попросить помочь их душам.

Это точно. Но молебен помогает лучше.

Quote (shale)
Только не думайте, что это я кого-то учу. Это я скорей для себя пишу

+1000!!! Я тоже.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Только увидела эту темку. Хотела вставить свои пять копеек:)

Во-первых - чтоб люди не орали благим матом - гуляйте в парке с собаками на поводке. Пусть у вас самый прекрасно послушный добрый очаровательный песик, НО - кто-то патологически боится собак, у кого-то нервы и тд и тп - парк - место общественное и уважать надо всех людей вокруг.

А про сглаз - знаете, мне кажется, если ваши помыслы чисты (у песиков наших-то уж точно), если не возникло у вас мысли - типа сам дурак, идите своей дорогой с улыбкой на лице - и никакая гадость к вам не приклеится:) ИМХО:)
Quote (shale)
А собственной защитой может быть только мощная волна добра из собственной
души.

очень верно сказано, на мой взгляд)
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Anna)
Во-первых - чтоб люди не орали благим матом - гуляйте в парке с собаками на поводке. Пусть у вас самый прекрасно послушный добрый очаровательный песик, НО - кто-то патологически боится собак, у кого-то нервы и тд и тп - парк - место общественное и уважать надо всех людей вокруг.


Все правильно и кроме того, необходимо соблюдать законы, а выгул собак в городе без поводка или намордника запрещен!!!

Quote (shale)
Это не нам решать, как обратить их на правильный путь.


Даже в мыслях не было, все люди взрослые и свой путь выбирают сами, а какой, то высший суд им судья!
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Достало все уже!!!
Вот никогда к этому серьезно не относилась, красные веревочки на собак не вешала... Но сил нету больше... то понос, то золотуха, то у одного, то у другого... На ближайшей выставке куплю по три на каждого!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Bagirka)
куплю по три на каждого!!!


Ну, красиво же!

И поможет создать неуязвимую волну добра.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Quote (Bagirka)
Но сил нету больше... то понос, то золотуха, то у одного, то у другого... На ближайшей выставке куплю по три на каждого!!!


Святой водой умойте до и после выставки, мне помогает
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Bagirka,
главное не перестараться)))))))))))))))))))))))))

а вообще - есть такая штука (меня мама научила) - есть ленточка такая освещенаая (бывает просто лента, а бывает с молитвой) - как ладанка. Ее можно свернуть и носить где-то (я, например, на булавочку ее к одежде изнутри креплю). А собакам - можно на ошейник подшить.
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (tatctar)
Святой водой умойте до и после выставки, мне помогает


Я мелкого то на выставки еще не вожу... но пока до леса дойдем... столько восхищенных взглядов, ахов и вздохов... у меня язык скоро отвалится!!! Я его почти всю дорогу пикуснутым держу, аж неметь начинает.

Про воду святую спасибо! Надо умыть...
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (Anna)
есть ленточка такая освещенаая (бывает просто лента, а бывает с молитвой) - как ладанка.


Когда будет возможность, схожу к нашему Батюшке, спрошу.. .может он что посоветует..
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Bagirka, Мне сказали, что если самой сплести ленточку и делать это с любовью (а как же еще???), то вполне достаточно