Сеня (Санни Смайл Ольгерсель ибн Евграф) лечится

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
MarGirb, УРА!!! ТТТ на вас!
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Вот теперь о медицине. Вся эта история возникла сугубо по нашей вине. Сене было больно после операции, и Сотников предложил ветеринарный препарат, локсиком. Но по совету нашего терапевта мы заменили его кетановом в инъекциях.

Все знают, что кетанов крайне вреден для слизистых ЖКТ? Так вот, для хищников он опаснее в разы, как и все остальные медицинские нестероидные противовоспалительные препараты!!!! Здесь принципиальное отличие организма человека и зверя. Одна таблетка, олна инъекция вполне могут оказаться критичными!

Мы кетановом спровоцировали острый эрозийный гастрит, который и дал внутреннее кровотечение, чуть не убившее ребенка.

Причем собаки крупных пород, особенно "племенного разведения" - первые в группе риска.

Очень надеюсь, что наш опыт, чуть не закончившийся плачевно, послужит уроком для всех. Берегите свою собаку и принимая решения в отношении ее здоровья - думайте головой!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (MarGirb)
я сразу сунулась в его лист назначений в стационаре, и обнаружила там все, что должно было быть: кровеостанавливающее, противоязвенное, общий антибиотик.

Ну вот же
значит всё здорово, а то мы уж тут так перепугались... и странно было, такие врачи и вдруг "одна донорская кровь" А оказывается всё в полном порядке!
Цитата (MarGirb)
КОРИЧНЕВЫЕ собачьи каки!

Дааа!!! это знакомо, именно что УРРА!!!!
Цитата (MarGirb)
Все знают, что кетанов крайне вреден для слизистых ЖКТ?

Собак на нём гробят на раз.... он категорически запрещён для них...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
MarGirb, Выздоравливайте, а про Кетанов настолько распространенный факт, собакам категорически нельзя, еще раз здоровья мальчишке.
 

nidenisevich

Тверь
16.09.2011
4 181
Город
Тверь
Цитата (MarGirb)
по совету нашего терапевта мы заменили его кетановом в инъекциях.


Цитата (Tavy)
Собак на нём гробят на раз.... он категорически запрещён для них...

Боже !!!! И что терапевт не знал об этом


Сенечка! Выздоравливай побыстрее...
 
Последнее редактирование:

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Каждый может ошибиться, жаль конечно очень , что как правило за наши ошибки и недодумки расплачиваются они - наши пушистые и нежные зверики, почти человеки - их мокрые носики становятся сухими. а глаза смотрят все с той же верой в твои глаза и эти глаза не сомневаются, что ТЫ БОЛЬШОЙ И УМНЫЙ, ЛЮБЯЩИЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУМАЕШЬ ЧТО-НИБУДЬ И ПОМОЖЕЩЬ ЕМУ!!!!!Да, так бывает, но самое главное это те выводы которые делаем мы!!!Я точно знаю, что Машенька замечательная и конечно же ОНА ДУМАЛА И ДЕЛАЛА ВСЕ ВСЕ, чтобы помочь своему и нашему обожаемому Сенечке и они надеемся СПРАВИЛИСЬ! Конечно это было бы невозможно без всех вас, чьи собаки были донорами и без вас - кто ждал команды ехать в клинику без вас - кто напряг все свои извилины и думал - чем помочь, что посоветовать и конечно же без всех тх кто искренне переживая за Сеню крепко зажал все лапы и хвосты и ждал.....и пусть некоторые говорят, что это не помощь но я то точно знаю, что все эти лапы и хвосты + искреннее желание скорейшего облегчения собаке ПОМОГАЮТ , совершенно точно!!!

Еще и еще раз спасибо всем, всем от нас !!!!!

Я конечно считаю, что это еще далеко не выздоровление, но полагаю, что Машенька с ее мужем и самим Сеней уже на правильном пути. Машенька ты молодец - Сенечка улыбается тебе, а ты внимательно изучаешь его каки
:D
, а мы имеем возможность над вами обоими посмеяться
:D
 
Последнее редактирование:

stesha74

Где то около Люберец
06.04.2011
6 772
Город
Где то около Люберец
MarGirb,
Сене скорее поправиться!!!!!
 

BULL

Москва, ВДНХ
23.07.2012
5 127
Город
Москва, ВДНХ
Ну наконец-то, а то читала, затаив дыхание
Сенечке 100 раз здоровья, а родителям - сил и терпения - ВЫ МОЛОДЦЫ!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Сенечке скорейшего выздоровления!
Цитата (MarGirb)
Дело было так. Тяжелая операция на попу. Прошла штатно.

Так а с попой-то что случилось?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
 
Последнее редактирование:

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Уффффф, можно выдохнуть? Мы хоть и не знакомы, но я очень переживаю, я знаю что такое болезнь любимого собакина...... знаю каково это! Маша, вы справились, вы молодцы, все вместе!!!!! Кулачки пока разжимать не будем, подержим еще немного!!!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Миленок)
подержим еще немного!!!!
- и это правильно, надеюсь машенька нам будет рассказывать как Сенечка себя чувствует
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Как хорошо, что все налаживается! Сенечке - выздоравливать
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
СЕНЯ ДОМА!!!!!! Пока, правда, "в отпуске" - так как ночью ему ничего делать не планируют, разрешили забрать пса. Утром пойдем обратно сдавать анализы, по их результатам станет понятно, нужно ли еще лить или уже хватит, сам справится.

Сеня вышел из стационара, по запаху определил, в каком из кабинетов есть врачи, подошел к этой двери поближе и надул такууууууую лужу!!! Причем старался, падла, чтобы под дверь натекло


Бодр, свеж, дивно хорош собой. Аппетит как у крокодила, язык вполне розовый, глаз горит, морда наглая.

И снова - огромное спасибо всем, кто нам помогал, кто сдавал кровь, кто был готов выехать по команде, кто подсказывал и вправлял мозги, кто волновался и держал кулачки и хвостики!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (MarGirb)
Бодр, свеж, дивно хорош собой. Аппетит как у крокодила, язык вполне розовый, глаз горит, морда наглая.

Боже, какое счастье это читать!
(только не расслабляйтесь сразу, пожалуйста, подержитесь еще немного в дисциплине)
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Люди добрые, поможите нам ишо!!!


Пес грязен и вонюч неимоверно, видно (и пахнет), в луже мочи лежал, бедняга


Но мыться нормально ему нельзя, пока не снимут швы, то есть еще неделю точно, а то и больше. Жаль зверка, плесенью зарастет, и вообще непорядок.

Есть ли какие специальные средства для "сухого мытья", чтобы не мочить то, что нельзя, но почистить все, что можно?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Рада, что все налаживаетя!
Судя по фото, попа не забинтована. Мне кажется, можно аккуратно помыть, естественно не поивая шампунем сами швы. Если на них немножко попадет вода, ничего страшного не будет. В луже этим самым местом лежать гораздо хуже...

Выздоравливайте!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
MarGirb, как мыла своего: склеивала несколько одноразовых пеленок, чтобы получился большой коврик, разводила в тазике детское мыло и осторожно губкой промывала нужные места, потом также чистой водой, швы можно на всякий случай бандажом из пищевой пленки прикрыть.
 

MarGirb

Санкт-Петербург
08.01.2013
74
Город
Санкт-Петербург
Да у нас там еще катетер имеется... И шов на пузе, в самой луже... Да и доктор строго сказал - мыть ни-ни, потерпите. Ему, конечно, говорить легко, но я снекотрых пор боюсь ослушаться


Вот для людей, точно знаю, таких средств навалом, но они не для шерсти, для кожи
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
MarGirb, купите человеческие салфетки, которые для ухода за лежачими больными и ими протрите ребетёнка. Шерсть конечно не обработаете, но кожу где побрито и пузо - вполне.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 061
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Tavy, я пробовала, но там, где шерсть в моче, начинает вонять еще сильнее и протиивнее!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата (tatctar)
начинает вонять еще сильнее и протиивнее!

да? я использовала остатки от пачки, пузо протирали после операции, нормально вроде, не воняло сильнее, наоборот. Там пузо бритое было.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
MarGirb, Только сейчас прочитала тему, скорейшего выздоровления.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
MarGirb, Машунь, ты Сенечке все передала от нас всех

А вообще, мужественный ребенок. Умничка!

И это счастье иметь таких владельцев, для заводчика, как ты!!!!!
 
18.06.2011
12 213
MarGirb, наши латвийского лапы и хвост мы держим за Сеню!!!
Безгранично верю в силу мысли. И Вы верьте!Это работает!!!!! Когда столько положительного посЫла в космос-ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (BULL)
Ну наконец-то, а то читала, затаив дыхание


ДОРОГОЙ СЕНЕЧКА И СЕНЕЧКИНЫ МАМ-ПАПА!
у вас все-все-все обязательно будет хорошо!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Существуют и собачьи сухие шампуни, и человеческие средства для ухода за лежачими больными. Но это совсем не айс. Думаю, если парню можно полоскать шов в собственной луже, то от теплой водички хуже не станет. Можно же аккуратненько где-то душиком, где-то губкой обтереть. Кожа ведь тоже страдает от такого спецкомпресса.
Если соберетесь воспользоваться шампунем, то лучше его очень сильно развести в мисочке и наносить этот раствор обычной поролоновой губкой, как для мытья посуды, и смывать будет легче. Кстати, и шампунь можно взять к примеру "Доктор" (ТУТ), который рекомендован даже для гниющих ран - намочить и подержать 5 минут...