Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Уважаемые форумчане, обращаюсь за помощью, я в тупике. Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая.
Вчера на прогулке,как гром среди ясного неба, вдруг повис хвост и стали заплетаться задние лапы. В течение часа лапы отказали совсем. Осталась чувствительность на подушечках лап. Тазовые функции не контролирует, непроизвольная дефекация и мочеиспускание. Живот как-будто стало поддувать. Ломанулись в ветклинику. Подозрение на компрессию на уровне нижне-грудного отдела. Сделали рентген, исключили на всякий заворот. Осмотрели: больше ничего. Сегодня утром МРТ- ничего, все спокойно, данных за грыжи, отек, опухоли и пр нет. Забирала около 17.00 из клиники, появился понос, пока везли на Скрябина для дальнейшей диагностики начало просто лить зловонной жижей. На Скрябина- подозрение на компрессию в шейном отделе. Ещё одно МРТ- ничего. По неврологии с отрицательной динамикой. Справа на подушечках лап чувствительности почти нет, слева сохранена. Движений так и нет. Забрали анализы крови и калла на все известные инфекции, ОАК и Б/х. Все в работе. Из попы льёт как из ведра зловонная жижа. Капаю, стараюсь возместить потери. Сунула фуразалидон....
Вот что это?! Собака уходит медленно, но верно..., Ветеринары все разводят руками(((. У кого какие идеи? Может кто с таким встречался? Я уже 1,5 суток без сна, ничего не понимаю... Что делать?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Cheizik, очень похоже на синдром "конского хвоста". Причина может быть любая, вплоть до онкологии...
У меня был случай, когда у собаки находившейся у меня на передержке отказала одна лапа. Я делала преднизолон, аксамон и витамин В 6, В 12, В1 чередовала каждые 12 часов. чувствительность восстанавливалась очень медленно, почти 2 месяца.
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Энересгель,Энтерофурил,энтерол.Старалась бы остановить понос всеми способами.По крайне мере хуже от этих лекарств точно не будет.По кране мере на моей собаке это всё проверено было не раз.Уж или поможет или мимо.Лучше уж что то делать ,чем сидеть и ждать без лечения результатов анализов.Потом придут результаты и лечение подкорректируют доктора.Капать в таких случаях лучше р-р Рингера.Темпра то какая?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Не отравление ли это каким- нибудь ядом?На МРТ все чисто же.Это или какая то инфекция или отравление.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Я бы тоже подумала на отравление... Слишком быстро и неожиданно.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, инсульт исключили?
__________________________________
Держитесь!!! Пусть все будет хорошо!
 
Последнее редактирование:

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
При инсульте и при проблемах с позвоночником не будет поноса да ещё и зловонного.Тут ключевое,что начался понос.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Каким отравляющим? Слишком резкая и быстрая картина.
Изониад, стрихнин быстродействующие, но дают другую клинику
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Спасибо огромное за отзывы. Все читаю, времени нет написать
Ольга, как дела? Диагноз есть?
Диагноза так и нет((. К утру встали почки, удалось на данном этапе завести. Мочеиспускание стало не возможным, вызывали ветеринара, поставили катетер. Цвет мочи оставляет желать лучшего- у нас ещё и гепатит((
Начинаю гептрал
Из хорошего начал дергать задней лапой, совсем не много.
В целом состояние хреновое, лежит пластом...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Готовы ОАК и биохимия. Чуть позже выложу. Пошла дальше капать...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Энересгель,Энтерофурил,энтерол.Старалась бы остановить понос всеми способами.По крайне мере хуже от этих лекарств точно не будет.По кране мере на моей собаке это всё проверено было не раз.Уж или поможет или мимо.Лучше уж что то делать ,чем сидеть и ждать без лечения результатов анализов.Потом придут результаты и лечение подкорректируют доктора.Капать в таких случаях лучше р-р Рингера.Темпра то какая?
Да-да, и энтеросгель засунули и рингер и стерофундин- все жидкости в ход идут.
На данном этапе сделали: метронидазол внутривенно, фуразолидон таблетки, цефтриаксон в/в, омепразол внутривенно. Чего-то из перечисленного кажется срабатывает. Час назад где-то перестало течь из попы. Сейчас прям умудрился сесть и продержаться некоторое время. До этого падал при каждой попытке. Ощущение, что чувствительность местами восстанавливается
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Господи,Помоги!!!Чтобы это не было,но раз лечение хоть чуть-чуть начало срабатывать,значит действуете в правильном направлении.Вот ещё про сумку подумалось кишечную + нервная форма с молниеносным течением..Хотя я так понимаю доктора это наверное исключили уже.Ну просто пришла такая мысль,что если инфекция то уж очень может быть такой вариант.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Кулачков вам @@@@@@@.На поправку!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля @@@@@@@@@@@
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Самое страшное это не известность... Можно только гадать, что творится у Вас в голове...держитесь))
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ольга, держись.. , надеемся что он поправиться.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Держитесь! Могу ли чем-то помочь? Подвезти-купить и пр.? недалёко ведь. Сердце разрывается! Скорее бы диагноз поставили
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Олечка.. держитесь.. @@@@@@@@@ удачи, здоровья, поддержку все вместе шлем..
 

knopka_mot

Кабицыно
09.07.2009
1 143
Город
Кабицыно
что-то похожее у меня было. Но совсем немного похоже. В конце августа. С утра пес бодр и весел, бегает и прыгает. ест. Потом в 12 дня выглядит вялым, взгляд странный. А я решила помыть его(суббота была). Идти не хотел, но упросила и пошел в ванну. В ванне всё садился, хотя обычно стоит без проблем. Потом на стол отказался сам запрыгивать, я помогла-задние закинула. начала сушить и тут как газы пошли и в животе "ураган". Я его бегом со стола и во двор, секунда буквально и из него понос пошел. ярко-желтый и вонючий. Потом еще раз через минуту, потом еще раз. Потом упал во дворе и лежит. То есть вялость. хвостом махал, глазки грустные и встать не мог( Температуру замерила , была низкая что-то вроде 36.Нос холодный и мокрый. Дала сразу энтеросгеля и смекты. Потом мезим через 30мин. И опять смекту через 30 мин. Всё лежал во дворе, хорошо лето было, тепло и сухо. он под вишню переполз. Сесть даже не мог, задние не работали. Дала потом еще найз. И из гомеопатии карбо(уголь) 5шариков. В ветеринарке (муж на руках отнес)ничего не сказали, только узи-увеличен кишечник(понос) и по крови-увеличенное кол-во лейкоцитов-воспалительный процесс и ВСЁ!. Прописали антибиотик-7 дней пить, трихопол и энторосгель и смекту. В принципе к вечеру уже отошел, поел. С утра был как огурец. Что это было, неизвестно((( В первый день смекты пакетов 6-7 дала, через каждые 30минут и энтеросгеля раз 5, еще левомецетин.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Олечка... как вы??? Мы все переживаем за вас....
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, СОС, нужна помощь!
У кого есть время, нагуглите, плиз, где в Москве есть плазмаферез для собак и -главное - где есть мобильный аппарат, чтобы вызвать на дом к Оле!!!
В силу нехватки времени на все, не успеваем найти сами, но очень-очень надо!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ветклиника АльтернативА г.Железнодорожный, улица Керамическая дом 1 кор 1.

Ветклиника Беланта по адресу: г.Щербинка, улица Спортивная 12а.

Ветклиника при институте им. Герцена: г.Москва, 2-й Боткинский проезд дом 3.

Написано, что они приезжают на дом!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Плазмаферез на дому в Москве и Московской области

Можно провести процедуру лечебного плазмафереза в домашних условиях. На дому плазмаферез проводится только собакам массой более 15 кг. (в клинических условиях собакам и кошкам весом от 2 кг). Не более чем за сутки перед процедурой, надо сдать биохимические анализы крови и мочи и общие клинические анализы крови и мочи. Лучше в лаборатории Шанс-Био - г.Москва, Электролитный проезд дом 3 стр 12.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Танюш, спасибо!
В Герцена точно на дом не выезжают, нельзя выносить аппарат за территорию института. Остальные надо прозвонить.
Щас свяжусь с Олей
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Танечка, а телефоны Альтернативы и Беланты можешь найти? Прости, что загружаю, не успеваю сама ничего, до 20 часов в плотном загрузе ((
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ищу.
Юля, в беланту в москве, Биоконтроль звонила, там нет. Есть в Щербинке, но без выезда