Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Только что от нас уехали ветеринары. Это просто какие-то замечательные люди. Скажу сразу плазмаферез делать не стали, даже не смотря на то что приволокли агрегат на телеге. С собой у них были тест полоски по кот в нашей изрядно уже посветлевшей моче нашли следы крови, биллирубина(?тут могу напутать, голова моя уже не варит) и белка. Тщательно смотрели, слушали, крутили и вертели, проверяли иголкой чувствительность до последнего позвонка. Итог: настаивают что понос отдельно, нарушение проводимости отдельно. Сделали новокаиновую блокаду, научили делать меня, сказали через день делать. Дать максимальный покой и не разрешать вертеться ещё несколько дней. Научили ставить уретральный катетер- сказали, что задержка все равно будет. Определились с кормлением. С гепатитом, похоже, к их приезду почти разрешилось. Предполагают холестаз. Антибиотики поменяли на ципрофлоксацин, как профилактику и лечение мочевой инфекции (из-за катетера). Ну и пока продолжить метронидазол
Сам Чейз лучше, активно охранял от гостей. Покормили ещё маленькой порцией кашки, бум постепенно наращивать. Съел с огромным аппетитом, требовал опять добавки. От воды воротит нос, видать метронидазол делает своё дело
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
УЗИ возможно было-бы неплохо, но транспортировать категорически куда либо не советуют. Лежать и только лежать. Поднимать, носить, возить нельзя
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
настаивают что понос отдельно, нарушение проводимости отдельно.
Я тоже так считаю. Никакой понос не приводит к параличу, к слабости задних конечностей, - да, но не к потере чувствительности. А вот парез мочевого пузыря может быть из-за неврологии. Мне кажется и интоксикация могла возникнуть из-за застоя мочи.
Cheizik, следы крови и белка могут быть последствием травматического воздействия катетера.
Если чувствительность начинает возвращаться, значит будете жить!
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Олечка! Вы чудесная самоотверженная мамочка!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Оля, УЗИ может сделать Огородникова, она выезжает на дом. Завтра скину тебе ее мобильный. Делают и другие врачи, но мало кто с ней сравнится и по опыту и по аппаратуре.
Держу кулачки!
А карту скинь, пожалуйста, друзья на то и нужны, чтобы помочь в беде
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Завтра посмотрю, по-моему, у меня оставались несколько штук ципрофлоксацина. А то ведь сейчас без рецепта антибиотик купить проблема
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Cheizik, Оль, мы сегодня Тошу везём на узи к Огородниковой.
Узнаем сколько будет стоить её выезд к вам (вы где территориально живёте???) .
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Cheizik, Оль, мы сегодня Тошу везём на узи к Огородниковой.
Узнаем сколько будет стоить её выезд к вам (вы где территориально живёте???) .
Таня, спасибо большое. Мы на Водном стадионе живём. Главный вопрос даже не сколько стоит, а когда сможет приехать. Мы готовы принять в любое ближайшее время
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Переживаем за Чейзена,выздоравливайте!
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оля, мы все с тобой и с Чейзом. Вы обязательно справитесь. И помочь финансово я тоже хочу. Сбрось карту, пожалуйста. Юля правильно сказала, друзья проходят всё вместе.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Олечка, и мы с тобой! Чейз выздоровеет обязательно! Сил ему в преодолении!
И Вам, Олечка, сил много-много...
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
В "Хатико" спросили, Огородникова на дом выезжает, обещали перезвонить Ольге и сказать когда это возможно сделать.
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Олечка и я со своим одним хвостик пусть и далеко но очень очень за Вас переживаем,читаю молчу, дергаюсь и конечно ВЕРИМ Вы поправитесь !
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
"Хатико" спросили, Огородникова на дом выезжает, обещали перезвонить Ольге и сказать когда это возможно сделать
Мы договорились. Огородникова у нас будет в субботу вечером.Спасибо огромное-огромное.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Спасибо всем за помощь,поддержку, за пожелания, мы постараемся, мы очень стараемся. Чейзу получше. Стал активный, встречал меня эмоционально сегодня, лизунькается как раньше. Пытается подставлять брюшко для почесушек. Ест с огромным аппетитом, вылизывает тарелку до блеска. Кормим пока часто и малыми порциями. От воды только отказывается напрочь
При попытке сесть взвизгивает, появилась дополнительная чувствительность по спине. Задела случайно шесть на штанах- возмущался, дергал лапой.
Мочевой атоничен, вывела опять мочу катетером. Стула не было пока ещё. По рекомендации ветеринара дала дюфалак
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
мы очень стараемся. Чейзу получше.
Ольга! Я Вам отправила письмо. Пожалуйста, поговорите с Огородниковой, на помощь которой Вы так надеетесь, об этих методах. Кстати, "Метипред" в инъекциях нам ветеринары советовали..
 

nadine

Санкт-Петербург
20.05.2010
1 478
Город
Санкт-Петербург
У нас собак тоже какая то инфекция косит, обращений в ветеринарку очень много. Начинается все с поноса или рвоты, собака падает и лежит, сил нет. Ничего не едят и не пьют..
Мы с Олей ШЕРИ щенка в Эстонию отдавали. Весной хозяйка в панике звонит - понос жуткий и лапы отказывают, не встает. Потом вспомнили, что пес глотнул из лужи на поле, где пасутся козы и другая парнокопытная живность. Откапали в Таллине. Никто так и не определил, что это было. Но очень сильно упал гемоглобин, до такой степени, что вставал вопрос о переливании. Сейчас вроде все ттт.
Оля, держитесь! И не стесняйтесь, лечение стоит бешенных денег. Напишите куда кидать, поможем.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Ольга! Я Вам отправила письмо. Пожалуйста, поговорите с Огородниковой, на помощь которой Вы так надеетесь, об этих методах. Кстати, "Метипред" в инъекциях нам ветеринары советовали..
Да-да, вы все правильно пишите, спасибо огромное. ГКС он получает с момента отказа лап. Ветеринары нам так-же давали рекомендации по использованию ГКС
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Весной хозяйка в панике звонит - понос жуткий и лапы отказывают, не встает. Потом вспомнили, что пес глотнул из лужи на поле, где пасутся козы и другая парнокопытная живность. Откапали в Таллине. Никто так и не определил, что это было
Вот действительно, что это? Ветеринары говорят, что лапы задние отказывать могут при любой катастрофе от панкреатита, до перекрута и пироплазмоза. Единственное у нас прям вот уровень блока определить можно иголкой:bk_scratch_one-s_head:
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Ну у Чейза явные улучшения!!!Аппетит есть,а это что для детей,что для животных огромный знак,что жизнь возвращается и вы идете на поправку!!И лечение все таки работает!!!Кулачков вам наших ещё @@@@@@@@@Чтоб закрепить результат! Я думаю попозже через несколько дней уже врачи подключат лечение по неврологии ещё и тогда все станет ещё лучше и в плане чувствительности и движений.Сейчас вы слишком слабы,чтоб его подключать.Наверно поэтому ждут доктора.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Чейзу получше. Стал активный, встречал меня эмоционально сегодня, лизунькается как раньше. Пытается подставлять брюшко для почесушек. Ест с огромным аппетитом, вылизывает тарелку до блеска.
ТТТТТ Как я рада за вас! Чейзу поскорее полностью поправиться!!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Я кстати про Преднизолон хотела написать,что он нужен ещё в начале,но побоялась,что заклюют.Доктора то не назначали же...А теперь прочитала,что метипред назначали и делали,а это одно и тоже в принципе ну и хорошо,что применили и его! Он при многих вот таких ситуациях спасает и помагает очень.
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Ох, какая радость! А как Ваши недомогания? На нервной почве?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Я кстати про Преднизолон хотела написать,что он нужен ещё в начале
Мы сразу, дома, до поездки в вет клинику дали римадил, катадолон (как миорелаксант) и в/м ввели дексаметазон, потому как подозревали именно ущемление. Но ситуация усугублялась с каждой минутой, поэтому срочно поехали в вет клинику
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 921
Город
Москва
Ох, какая радость! А как Ваши недомогания? На нервной почве
Спасибо большое за поддержку. Наши недомогания - ветеринар вчера сказала: а вы перенервничали просто. Ну, хотелось бы верить. Утром у меня был рецидив, хлопнула ещё фуразолидончика от нервов))))
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Чейз, выздоравливай, у тебя замечательная мама))))