Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Оля! Как ваши дела? И жду № карты.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
ГКС он получает с момента отказа лап
Ольга, а может, дозу "Метипреда" неправильную рассчитали?! - Вот приедет к Вам завтра ветеринар, пусть посчитает, сколько именно нужно!! Потому что правильно рассчитанная доза сразу поднимает на лапы!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Увы не при всех состояниях эта правильная доза может поднять на лапы.При многих-ДА ,но не при всех! Я думаю там доктора приезжали умные и и всяко рассчитали дозу правильно.Самое главное,что препарат применялся-с самого начала и это тут ключевое.Дексометазон,преднизолон,менипред -это без разницы.Самое главное,что и сама хозяйка его подключила сразу и потом доктора его подключили.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
А Чейз,ттт, чувствует себя хорошо. Ест, пьёт, жвандит и подставляет брюшки. Все как раньше, только теперь с недвижимыми лапами. Приспосабливается потихоньку. Появляются новые места чувствительности, но медленно. В туалет стал проситься, контролирует акт дефекации, чувствует когда наполнен мочевой, даже, что странно, подставляет писю для катетера. Знает, что будет легче потом.
А по основному- начинаем стрептомицин
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А Чейз,ттт, чувствует себя хорошо.
ТТТТ
А по основному- начинаем стрептомицин
Оля, так это последствия лептоспироза?
А вы Чейзу прививку делали? Если делали, то какой вакциной и когда?
У нас как раз срок очередной вакцинации подходит
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
ТТТТ

Оля, так это последствия лептоспироза?
А вы Чейзу прививку делали? Если делали, то какой вакциной и когда?
У нас как раз срок очередной вакцинации подходит
Похоже на то. Прививку делали в августе нобиваком. Поэтому все врачи удивлены анализу
Только закончили УЗИ, там все ок. Ну печень несколько увеличена, что не удивительно на гепатите, все остальное в целом в норме. Спасибо огромное Огородниковой,что приехала к нам домой, очень человечный она человек и великолепный специалист
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
А по основному- начинаем стрептомицин
Господи, какой кошмар!!! ОТКУДА?!!
Стрептомицин? А он эффективен?
Держитесь!! Вы такая молодец!!! Молюсь, чтоб у вас с Чейзиком всё пришло в норму!!!!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Cheizik может вам и самим анализ на лептоспироз сдать.Люди же им тоже болеют.А у вас диарея тоже была.Могли заразиться же тоже.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Cheizik, Олечка.. выздоравливайте скорей.. сил Чейзику, а вы просто молодец! Так среагировали быстро и не спасовали..и спасли сыночка.. супер!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Стрептомицин? А он эффективен?
Надеюсь, говорят что да. Полдня потратила в гос ветстанциях. Итог: лечение назначить должны какие-то зональные ветеринары по округу, но они будут только в понедельник. Кроме них назначить лечение никто не имеет права. Погуглила стрептомицин 25 мг/кг х 2 раза в сутки
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Если кто знает и сталкивался, поправляйте. Ветеринары все ссылаются на особые инструкции, которыми владеют только эти зональные товарищи
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Cheizik может вам и самим анализ на лептоспироз сдать.Люди же им тоже болеют.А у вас диарея тоже была.Могли заразиться же тоже.
Ну естественно. Но санэпидстанция работает тоже только в понедельник. Остальные лаборатории такие анализы делать не имеют права
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Вообще клиническая картина получилась не классическая. Начало- отказали лапы среди полного здоровья. Да и аппетит был сохранен, Чейз был активен. Потом поперло одно на другое.
Я не хотела честно говоря анализ сюда выставлять, да потом подумала: пусть всем нам будет наука. Да! У домашней, привитой, кстати в районной госветстанции, собаки может быть лептоспироз! А сколько гибнет собак без диагноза?! Много кто своим собакам делал анализ на лептоспироз? Думаю нет((( в лаборатории мне сказали, что впервые в жизни видят такой огромный титр. Это значит только одно- диагностика своевременная не проводится (((((
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Cheizik, Оль, звони Алиске (+79066572383), у неё есть ветврач который подскажет как лечить лептоспироз.
У нас тоже было на него подозрение( я поэтому тебя и спрашивала, делали анализ).
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Полдня потратила в гос ветстанциях. Итог: лечение назначить должны какие-то зональные ветеринары по округу, но они будут только в понедельник.
Пипец. Нет, понятно, что это инфекция требующая спец подхода. Но время то дорого для жизни. Неужели нельзя найти выход.
Ветеринары все ссылаются на особые инструкции, которыми владеют только эти зональные товарищи
Такое вполне может быть. Я об инструкциях
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Вообще клиническая картина получилась не классическая. Начало- отказали лапы среди полного здоровья.
Оля, вот здесь нашла http://vetsystem.ru/sobaki/bolezni-sobak/infektsionnye-zabolevaniya/leptospiroz-u-sobak-podrobno-o-zabolevanii/
Нередко отмечают нарушения в функционировании ЦНС.
И еще
Продолжительность инкубационного периода составляет от двух-трех до тринадцати дней
http://www.tiensmed.ru/news/leptospiroz-wkti
Молниеносная форма лептоспироза у собак протекает от 2 часов до 2 суток. При этом хозяин животного часто не успевает принять меры по спасению животного.
Я не хотела честно говоря анализ сюда выставлять, да потом подумала: пусть всем нам будет наука. Да! У домашней, привитой, кстати в районной госветстанции, собаки может быть лептоспироз!
Правильно сделала, что анализ поставила. Спасибо!!!
Оля и, извини, но уточню, вакцина была госветстанции?
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, я в название темы вынесу лептоспироз?
На будущее будет полезно знать форумчанам
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Ну что за бред! Собаку нужно лечить, причем, срочно, а инструкцией это не предусмотрено! У меня 11-месячная энтлебушка постоянно писает дома. Врачи говорят, пройдет. Я не поверила, сдала анализ крови. Нашли Mycoplasma spp. Сейчас ищу врача (может, кто посоветует?).
Как же, наверное, тяжело смотреть на несчастного песика! Главное, анализ поставили, хоть и не радостный. Простите за бестактный вопрос, а Огородникова лечение не назначила?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Шанс био тоже делает
Танечка, спасибо огромное. Да, позвонила, делают. Поеду сегодня. Мне просто вчера с уверенностью сказали, что забор анализов делают везде, но отвозят все на Юннатов, кот работает в понедельник
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Простите за бестактный вопрос, а Огородникова лечение не назначила
Огородникова врач функциональной диагностики, причём лучшая в своей специальности. Так что если УЗИ то к ней, за назначениями к лечащему ветеринару
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Чейзу скорейшего выздоровления!!!!! Оля, Вы держитесь. Мы за Вас с Чейзем очень переживаем.
Каждый день читаю тему...боже, если у Вас в Москве такие сложности с врачами и диагностикой, то нам приходится только молится....у нас нет ничего и ни кого...в таких ситуациях мы бессильны...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Чейзу скорейшего выздоровления!!!!! Оля, Вы держитесь. Мы за Вас с Чейзем очень переживаем.
Каждый день читаю тему...боже, если у Вас в Москве такие сложности с врачами и диагностикой, то нам приходится только молится....у нас нет ничего и ни кого...в таких ситуациях мы бессильны...
Спасибо большое, мы стараемся. Чейз себя хорошо чувствует. Сегодня утром уже и моча обычного цвета.
У нас нет сложности с врачами, случай неординарный просто. Действительно сложно диагностировать. Да, когда анализ известен пазлы складываются.

Кровь набрала, мочу сейчас заберу и полечу в Шанс Био повторные анализы сдавать
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Кровь набрала, мочу сейчас заберу и полечу в Шанс Био повторные анализы сдавать
Ну вобщем как поехала, так и уехала((. Анализы в течении 3-х дней делают(((( На Юннатов в тот-же день, максимум следующий. Так что смысла нет в Шанс Био
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Ура! Ура! Спасибо Алисе! Есть схема от ветеринарного врача, занимающейся лептоспирозом
Вот ведь какая редкость, оказывается, этот лептоспироз, почему-то я всегда его боялась... Самое главное, что у вас теперь есть диагноз и схема лечения, а ведь как страшно и непонятно все началось, даже подумать на лептоспироз было невозможно... Обязательно выздоравливайте!!!
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Ура! Ура! Спасибо Алисе! Есть схема от ветеринарного врача, занимающейся лептоспирозом
Ну, дай Бог, скоро все наладится! Выздоравливай, малыш!!! Мы все переживаем и думаем о тебе, Чейзик!!!
Олечка!!! :bk_love::bk_love::bk_love:
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ура! Ура! Спасибо Алисе! Есть схема от ветеринарного врача, занимающейся лептоспирозом
Оля, будь добра, сбрось мне плиз в личку. Пусть будет

Чейзу поскорее выздороветь! :bk_love::bk_va: