Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
А что по поводу ножек?
Энцефалит(( Должно восстановиться на лечении. Начали со вчерашнего дня делать пассивную гимнастику. В лапах жуткий гипертонус, но удаётся разрабатывать.
Пошёл стрептомицин, боялась аллергической реакции поэтому перед введением сделали антигистаминные+ ГКС. Слава Богу перенёс нормально, надеюсь при повторных введениях так-же будет хорошая переносимость
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
По схеме, тут нет никакого секрета, основной вопрос в дозировках.
Стрептомицин 25 мг/кг х 2 раза в сутки, но максимальная суточная 2 грамма. Поэтому на наш вес и получилась максимально допустимая.
+ пенициллин 500 на наш вес
+ В12
+карбоксилаза
+ гептрал
Тщательно следим за состоянием и сдаём анализы
Но! Сразу! Не занимайтесь самолечением не имея медицинского образования! Только под контролем ветеринарного врача!!!!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
По схеме, тут нет никакого секрета, основной вопрос в дозировках.
Оля, спасибо!
Не занимайтесь самолечением не имея медицинского образования! Только под контролем ветеринарного врача!!!!!
Это дОлжно сидеть в голове у каждого владельца собаки: по результатам анализов и под контролем ветврача.
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Кроме них назначить лечение никто не имеет права.
Господи, ну правда, бред какой-то!!! Лечение должно быть срочным, особенно когда это так опасно для всех, а врачи медлят!!!!
Ужасно переживаю за вас с Чейзиком!
Оля, я почему о стрептомицине спрашивала.. Может, спросите тех ветов, к которым пойдёте в понедельник, об "Амоксиклаве"? Не, я сама ничего в болячках не смыслю.. Просто этот антибиотик на сегодняшний день считается самым эффективным!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Вообще клиническая картина получилась не классическая.
Бурый цвет мочи, понос, гепатит...да и парез может быть при лептоспирозе. Другое дело, что началось все с паралича.

По схеме, тут нет никакого секрета, основной вопрос в дозировках.
Стрептомицин 25 мг/кг х 2 раза в сутки, но максимальная суточная 2 грамма. Поэтому на наш вес и получилась максимально допустимая.
+ пенициллин 500 на наш вес
+ В12
+карбоксилаза
+ гептрал
Я бы добавила еще для капилляров что нибудь, хотя бы аскорутин. И почки поддержала.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
А сыворотку противолептоспирозную вам не назначили?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Другое дело, что началось все с паралича.
Вот это и сбило с толку, тем более среди полного здоровья. Хотя, теперь уже собирая мелочи в голове, вспомнила что утром расчесывая манишку задрала голову и он взвизгнул. Я не придала этому особого значения, т к по жизни есть проблемы с позвоночником. В остальном было все как всегда
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Всем добрый вечер) Я опять за помощью. Нам нужен собачий реабилитолог. Мы начали поднимать пока на простыни под пузом, пытаться ставить. Конечно зад висит, но Чейзен пытается переступать одной лапой. Лапы подворачиваются. Не знаю есть ли ортезы для собак, или просто бинтовать придётся. Вобщем поднимать уже надо срочно высрочно. Опять же надеюсь, что с подъемом сможет мочиться самостоятельно. Мы уже неделю катетером мочу выводим, так и до беды не далеко(((
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Спасибо огромное. Позвонила. Не поедут они к лептоспирозу и таки я их понимаю. Может есть у кого личные знакомства с каким-нить хорошим реабилитологом? Думаю о заочной консультации например. Ну или может соблюдая меры предосторожности кто согласится. Я перед вызовом всех врачей теперь предупреждаю о лептоспирозе, никто пока не побоялся и не отказался, приезжали
 

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Cheizik Про ортезы для собак - посмотрите по ссылке, у нас есть ортопедический салон для собак, там делают ортезы и др. приспособления
http://ortodog.ru/
я к ним обращалась, хотела поддержку для Пети, когда он перестал сам вставать, но не успела... Они мне понравились отзывчивостью и желанием помочь, я со своей стороны тоже обязательно помогу, если будет надо.
Лишь бы вам помогло :emoji_heart_decoration:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
в Москве есть похожая фирма http://www.animalmobile.ru/
Марина, спасибо большое. Но там нет таких ортезов, как на фото. Нам нужен именно такой. Я рою инет, на нужное фото пока не наткнулась в Московских фирмах. Может плохо ищу, наверняка где-то есть в Москве.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Chezik, простите,что вмешиваюсь.Я не имею ветеринарного образования я просто медсестра из человеческой медицины и у меня соответствующее образование.НО,глядя на всю вашу ситуацию я не могу не думать и не анализировать ситуацию,потому что действительно как и все здесь присутствующие я тоже хочу помочь и пусть хоть чем то но вам помочь...Поэтому мысли вслух.Может это абсурд,но выскажусь.Если порез(паралич) конечностей вызван энцефалитом,а он в свою очередь вызван лептоспирозом,то пока не заработает адекватно лечение от лептоспироза,то реабилитация не будет эффективной..По поводу неврологии и последствий вам практически ничего не назначено на данном этапе лечения(разве что В12),но может потому,что сначала надо убрать заразу,а уж потом реабилитировать.(это увы не знаю)Я работаю не с неврологом.НО я бы на вашем месте сходила к человеческим неврологам и спросила как они реабилитируют пациентов с энцефалитом и на каком этапе это начинают.И какими препаратами.Есть еще вариант найти невролога ветеринара,но я думаю,что найдете только того который реабилитирует после инсультов,травм и тд.Но после инфекций,чтоб такие попались увы это редкость и чтоб знали в какой момент и что надо подключить тоже.У человеческих неврологов больше практики в таком особенно в инфекционных больницах.Я бы там поспрашивала.Простите,если лезу к вам,но ПРАВДА судьба вашего Чейза очень зависит от того,как ему будут помогать сейчас.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
И потом я наверно покажусь вам занудой,но САМИ вы сдали анализы?Я понимаю,что сейчас вам не до этого и вы занимаетесь собакоой.НО,если у вас были признаки болезни.И вы их загасили,то увы это не значит,что зараза и у вас не поползет дальше... Варианты возможны..Лучше на начальном этапе убить эту дрянь,чем дождаться,чтоб и у вас начались порезы или параличи..Может и вам нужен курс превентивного лечения пока не поздно,а вы об этом и не думаете.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
У Чейза возникла быстрая форма и у него совсем все не классически было.А у вас может сначала незначительный понос,который остановили препаратами,а инфекция ползет и может шарахнуть как и Чейза.Только у него сначала,а вас потом..оно вам надо..
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Cheizik, Попробуйте связаться по поводу реабилитации с Зоостатусом, у них хорошие реабилитологи, приходилось обращаться.Может удаленно проконсультируют, но надо договариваться.
http://zoostatus.ru/services/nevrologiya/
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
сначала надо убрать заразу,а уж потом реабилитировать
Ну с заразой то мы боремся. Осталось два укола до окончания курса лечения. Только вот пока мы будем ждать мышцы совсем перестанут работать. Поэтому, когда угроза жизни миновала начали пассивную гимнастику и потихоньку поднимать. После гимнастики и массажа ног ему становится сильно легче. Сегодня он даже кушал сидя.
Сдали вчера анализы кровь и мочу. В крови титр тот-же, но на один крест меньше- хочу думать что выздоравливает. Моча отрицательно. Было обрадовалась, да умные люди пояснили, что лептоспиру в моче поймать крайне сложно, нужно прям из под писи под микроскоп, тогда увидишь. Я привезла через 40 мин после забора, уложилась в правила, кот говорят, что до 2-х часов должна доставить.
Вобщем следующий забор анализов через 10 дней
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Оль, с ними можно поговорить. Они некоторые вещи делают на заказ. Может возьмутся?
Новое Cheizik, Попробуйте связаться по поводу реабилитации с Зоостатусом, у них хорошие реабилитологи, приходилось обращаться.Может удаленно проконсультируют, но надо договариваться.
http://zoostatus.ru/services/nevrologiya/
Спасибо огромное за помощь, бум пробовать. Сейчас "развлечение" с снятием мерок для коляски. Среднестатистическую отказываются изготавливать, говорят нужны точные параметры. Часть из них на полувисячей собаке снять просто не реально. Надеюсь сегодня закончим с этим делом, уже два захода замеряли. Чейз пока быстро истощается вися на поддержке
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оля, нахожусь просто в шоке!!!!! Какой ужас приключился! Дай Бог Чейзику выздороветь и восстановиться, а Вам сил и возможности все это преодолеть!!! Вы уже СТОЛЬКО сделали и осилили!!! Вы большая умница, стойкий, обязательный и решительный человек! Держим за Вас с Чейзиком все кулачки и лапки...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Про пассивную гимнастику все правильно,я бы тоже ее делала в вашем случае.Без фанатизма на начальном этапе,но делала бы!Потому,что мышцы не работают,атрофируются и это потом может вылиться в более тяжелые проблемы.Так,что это все хорошо и нужно.НО при энцефалите,менингите часть нервных клеток гибнет(которые были в очаге воспаления и не смогли выжить-это нормально)Второй этап восстановления после таких инфекций это сделать все,чтобы другие клетки нервной системы взяли на себя функцию умерших,и попытаться помочь тем клеткам,которые живы,но травмированы.И им надо восстановиться.Для этого есть препараты и их используют в человеческой медицине это и глиатилин,и цераксон,актовегин и тд.Витамины группы В типа комболипена,мильгаммы и тд.Все перечислять смысла нет,НО препараты есть!И они применяются у людей! Другой вопрос важно понимать когда их можно будет вам.То,что нужно будет -ДА(скорее всего),но на каком этапе можно? это вопрос..Если есть гипертонус,то снимать его тоже надо будет препаратами,если он не уйдет сам при лечении основного заболевания.Ищите хорошего невролога,пусть и человеческого,но у которого был опыт выхаживания пациентов после нейроинфекций. Когда будет список препаратов,то с ним идти к ветеринарам,чтоб корректировали дозировки именно как на собаку и исключили те препараты,которые собакам категорически нельзя.Я так всегда делала.Шла к человеческим докторам,а потом корректировала лечение у ветеринаров по дозировкам.Всегда работала данная схема.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Оля, нахожусь просто в шоке!!!!! Какой ужас приключился! Дай Бог Чейзику выздороветь и восстановиться, а Вам сил и возможности все это преодолеть!!! Вы уже СТОЛЬКО сделали и осилили!!! Вы большая умница, стойкий, обязательный и решительный человек! Держим за Вас с Чейзиком все кулачки и лапки...
Спасибо за добрые слова. Мы, если честно, сами в шоке(((
Вчера Чейз первый раз сам простоял на 4-х лапах секунд 30. Знаете, я разрыдалась от счастья. Сегодня привезли коляску, сделали первую пробную примерку и проход. Не все пока получается. Чейз переставляет одну лапу, второй загребает. Быстро истощается конечно. Будем наращивать потихоньку нагрузку. С коляской будет много легче и продуктивнее.