Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Мы ещё теперь проходим несколько шагов без поддержки. Подворачивается только одна лапа, вторая ходит уверенно, надеемся что все восстановится. Чуть виляет хвостик, у корня есть движение, дальше по хвосту нет чувствительности
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Ох, умничка какой! Сам стоИт, так радостно видеть что парень поправляется и есть уже вот такие результаты. Молодцы!:bk_obnim::bk_good2:
 

Nikol

Минск
08.02.2017
38
Город
Минск
Чейзик, умничка, поправляйся скорее!:emoji_clap: За тебя столько людей переживает и мама у тебя замечательная.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Мы ещё теперь проходим несколько шагов без поддержки. Подворачивается только одна лапа, вторая ходит уверенно, надеемся что все восстановится. Чуть виляет хвостик, у корня есть движение, дальше по хвосту нет чувствительности
Радостные новости! Дай Бог и вторая лапка скоро восстановится. А хвост - вилять и корнем можно! Но если динамика положительная, думаю и с хвостом все должно быть хорошо. Хвосты (6 штук) за вас закручены, кулачки держим!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, ТТТ, динамика положительная, должно со временем все восстановиться!
Держим за Чейза лапы, хвосты и кулаки!
 

Мария

Москва
16.01.2017
139
Город
Москва
Оля! Каждый день читаю новости о Вас и Чейзене. Разделяю Вашу боль, напряжение, азарт борца за ребёнка, радость удач. Держитесь! А как дела у другого дитяти - Виолы?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Хочется ещё поделиться сегодняшними успехами. Целых 20 минут гуляли)
IMG_6763.JPG
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля! Каждый день читаю новости о Вас и Чейзене. Разделяю Вашу боль, напряжение, азарт борца за ребёнка, радость удач. Держитесь! А как дела у другого дитяти - Виолы?
Спасибо) Виолка здорова, ттт, это главное. Пойду в наш альбомчик про неё напишу)
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Cheizik,захожу каждый день в эту тему. Вы молодец, не поддалась панике, не упустила время, мобилизовалась...черт, слова то какие то военные )))), но и ситуация была непростая. Не будем загадывать наперед ( чтобы не спугнуть удачу))) , будем радоваться каждодневным победам Чейза.
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Cheizik, Оля, вы делаете просто чудо! здоровья Чейзику!!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Вот теперь буду кумекать как модифицировать коляску, чтобы распределить как-то равномерно нагрузку по спине
Господи,бедный пёс!!! Да за что ж ему такое?!
Оля, попробуйте всё-таки "Гамавит"! Я понимаю, что там ничего особенного нет.. Но он как-то сильно помогает!!! Я не знаю как.. Прямо двойную-тройную дозу!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Оля, выздоровления Чейзу! Не сдавайтесь, вы столько всего сделали для него!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Cheizik,захожу каждый день в эту тему. Вы молодец, не поддалась панике, не упустила время, мобилизовалась...черт, слова то какие то военные )))), но и ситуация была непростая. Не будем загадывать наперед ( чтобы не спугнуть удачу))) , будем радоваться каждодневным победам Чейза.
Ну про не поддалась панике громко сказано))) Я вообще только недавно от шока отходить стала((
Cheizik, Оля, вы делаете просто чудо! здоровья Чейзику!!
Чейзику скорейшего выздоравления!!!!@@@@@@@
Оля, выздоровления Чейзу
Спасибо за добрые слова и пожелания:bk_dolf_ru_834:

Главное Чейз с нами. Сейчас идёт долгая и муторная работа по реабилитации. Гуляем 2 раза в день на коляске, дома потихоньку делаем шаги без поддержки. И все бы хорошо, да только теперь с мочеиспусканием проблемы((. От катетера отказаться никак не выходит((. Стоя лишь подписывает и не опорожняет полностью мочевой пузырь((. Отжимать не получается, разогревающие массажи тоже не дают эффекта. Медикаментозно то, что делают обычно спинальникам нам не подходит
На улице вообще в туалет не ходит ни по большому, ни по маленькому. Бродим по 30-40 минут и ничего((
В остальном Чейз выглядит счастливым и довольным, только страненьким немного стал, энцефалопатичным что-ли. Сам к миске не ползёт что-бы попить, когда подносишь миску периодически пугается((( бывает на ровном месте устраивает суету, путается в лапах. Часто гавкает без дела, что раньше за ним не наблюдалось. Ощущение, что иногда не понимает обращённую речь(( Хотя, чего удивляться, после всего перенесённого у кого угодно крыша бы потекла(((
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
По лептоспирозу титр снижается, ура!
1/1600 ++ canicola - было 1/3200+++
1/3200++ icterohaemorragiae, тут на один + меньше стало
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Олечка, сил вам и выздоровления Чейзу!
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Почитайте про глиатилин (человеческий препарат применяемый при инсультах и поражениях ЦНС у взрослых и детей)И про актовегин тоже.Может есть смысл попробовать-хуже то не будет!Будет или никак или сработает.Внучке давали и глиатилин и актовегин ,хотя лучше их колоть.(не кололи только потому,что больно и решили не подвергать стрессу)Дочку кормила этими препаратами и внучку тоже.У дочери кровоизлияние в ГМ было при рождении.Этими препаратами восстанавливали нарушенные функции ГМ.Дочери уже 21 год и все ок с головой,и внучке уже 4 годика и тоже ни каких побочек. Первый раз давали ей в 2.5 года.Наши неврологи человеческие правда сейчас говорят,что цераксон лучше глиатилина. Что он лучше восстанавливает связи в ГМ нарушенные любыми проблемами.Но мы тогда уже начали глиатилин и отменять не стали.У нас и глиатилин сработал-ребенок заговорил,а до этого молчала внучка.
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, даже читать про Чейза больно, как же Вы все это выдерживаете! Сил Вам!
Да уж, сама не знаю как выдерживаем(( спим максимум по 4 часа в сутки, первую неделю вообще почти без сна. Ну ничего, вот вылечимся до конца и отоспимся)
Почитайте про глиатилин (человеческий препарат применяемый при инсультах и поражениях ЦНС у взрослых и детей)И про актовегин тоже.Может есть смысл попробовать-хуже то не будет!Будет или никак или сработает
Спасибо за подсказку большое, думаю будет толк.

Сейчас печеночные показатели наконец позволили использовать сирдалуд, наращиваем дозу потихоньку. Надеюсь хоть от гипертонуса уйти...
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Олечка, сил вам и выздоровления Чейзу
Наталия, спасибо большое) В целом все неплохо, ттт, идёт. Хоть и странно от меня слышать это, но по большому счёту я довольна получаемыми результатами. Да, ещё куча проблем и недочетов, но мы двигаемся к намеченной цели на выздоровление. Понимаю, что вероятно мы выйдем со значимым неврологическим дефицитом. Но для меня самое главное обеспечить Чейзу достойное качество жизни, к тому и топаем, пока ещё на трясущихся лапах)
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Сердалуд хороший препарат,а мидокалм хуже?Он же тоже снимает спастику с мышц..У него побочки сильнее что ли? или препарат сердалуд дороже?
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Хочется понять,что думает об этом доктор.Хотя бывает так,что доктор в своей практике применял только сердалуд и вполне успешно,а другие препараты он и не рассматривает.И хоть их знает,но не использует совсем.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Сердалуд хороший препарат,а мидокалм хуже?Он же тоже снимает спастику с мышц..У него побочки сильнее что ли? или препарат сердалуд дороже?
Хороший-хуже, дороже-дешевле, извините, о чем речь не пойму? В нашей ситуации он показан и надеюсь даст желаемый эффект. Я так считаю)
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Cheizik, все будет хорошо, надо просто верить! Вы уже преодолели большой путь к выздоровлению.
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оля, вы с Чейзом молодцы. Он обязательно поправится, вы прошли самое трудное, выкарабкались из такой глубины, теперь вы точно справитесь!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Оль Вы такие молодцы, не знаю какие словами Вас поддержать, слова " круто " когда собака болеет не уместны, очень сильный Вы человек, мужественный. Дай Бог Вам здоровья ! и Сил ! Очень переживаю за Вашего парня, читать читаю, пишу не всегда.. а как все это тяжело понимаю. Выздоравливайте!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля! Как ВАШИ дела? Есть ли улучшения? Давно нет от Вас обнадёживающих новостей
У нас все неплохо, держим курс на выздоровление. Чейз уже может минут 10 ходить без поддержки по комнате. Мы его в шутку прозвали " крабиком", корпус заносит и периодически идёт боком, но он старается выравнить спину, загребающую лапу чуть приподнимает и ставит как надо. По улице на коляске гуляем подолгу, домой не загонишь. Вчера прям в коляске удумал в снегу валяться, плюхнулся на спину, еле сгребли и обратно поставили)
Из проблем: самая серьёзная это мочеиспускание. Сам не мочится, стараемся отжимать. Оказалось это очень сложно и требует больших физических и временных затрат(((. Дефекацию тоже теперь не особо контролирует, какает как лошадка, идёт, а из него вываливается
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
У нас все неплохо, держим курс на выздоровление.
Я рада, что ВЫ ВСЕ такие молодцы!!! Вот не поверите: всё время за вас сердце болит..
А то, что Вы описываете о проблемах с мочеиспусканием.. ну, и проч.. Знаете, мне кажется, что болезнь у Чейзика как-то задела спинной мозг.. Конечно, я совсем не специалист!.. Но у моего пожилого овчара картина всё-таки была похожая!! Какашки (пардон), особенно под конец жизни, могли сами вываливаться.. он не очень контролировал этот процесс.. хотя был ОЧЕНЬ деликатным и воспитанным парнем! А вот с пописами картина была диаметрально противоположная: три последних года у него был энурез.. и по дому он ходил в памперсах.. И ставили нам диагноз (под вопросом) - "синдром конского хвоста".
Какому-нибудь неврологу бы вам показаться!..

КРЕПОСТИ ДУХА ВАМ!!!!