Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

NELSY

Воронеж
21.06.2013
6 700
Город
Воронеж
Чейзу скорейшего выздоровления, а Вам Оля сил и терпения.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Я рада, что ВЫ ВСЕ такие молодцы
Спасибо за поддержку)
Какому-нибудь неврологу бы вам показаться!..
Вы знаете, мне надоело уже тыркаться по ветеринарам и платить бесконечные деньги за не всегда полезные советы((( мне говорят например делайте прозерин, блин, извините, себе делайте прозерин:bk_fuk:
вобщем я делаю так, как никому делать не советую) лечу сама. В консультантах врачи человеческие.
Сейчас пьём нейромидин, сирдалуд, нейромультивит. Массажи и гимнастика в ассортименте)
По свежим анализам б/х близка к идеалу. Алт, Аст- норма, ЩФ-90.
По лептоспирозу титр продолжает снижаться по ict 1/600 (был 1/3200) и стоит пока can на 1/1600
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
О, кстати, прикупили по случаю лапомойку. Чудо-штуковина, прям для таких как мы, которых в ванну не загрузишь)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Спасибо огромное) силы правда на исходе, держимся на терпении и надежде...
Оль.. сил вам от всех нас :bk_l_daisy:

О, кстати, прикупили по случаю лапомойку. Чудо-штуковина, прям для таких как мы, которых в ванну не загрузишь)
показать можете? если не сложно, как она работает? правда, получается хорошо?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
показать можете? если не сложно, как она работает? правда, получается хорошо?
Шахноза, вот наша лапомойка. Видишь внутри такие типа щеточки что-ли, они от верха до низа в несколько рядов. Воду наливаешь, лапу тудым-сюдым в эту мойку пихаешь, щеточки лапу трут, вынимаешь, вытираешь и все дела)
IMG_6825.JPG
IMG_6826.JPG
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, вот наша лапомойка. Видишь внутри такие типа щеточки что-ли, они от верха до низа в несколько рядов. Воду наливаешь, лапу тудым-сюдым в эту мойку пихаешь, щеточки лапу трут, вынимаешь, вытираешь и все дела)
прикольно как! надо обзавестись :) спасибо!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Сбрасываем колеса, первые самостоятельные шаги на улице)
IMG_6870.JPG
IMG_6872.JPG
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Ох, прям поплакаться охота((( как- же мы заплюхались отжимать мочу(( силы уже на исходе. Ежедневно утром и вечером на это уходит не меньше часа. Муж уже сорвал всю спину, да и я тоже. Все идёт хорошо, Чейз все больше и лучше ходит с каждым днём. Но с пописами уже руки опускаются, начинает казаться, что он сам уже не пописает никогда :bk_cray:
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Ох, прям поплакаться охота((( как- же мы заплюхались отжимать мочу(( силы уже на исходе. Ежедневно утром и вечером на это уходит не меньше часа. Муж уже сорвал всю спину, да и я тоже. Все идёт хорошо, Чейз все больше и лучше ходит с каждым днём. Но с пописами уже руки опускаются, начинает казаться, что он сам уже не пописает никогда :bk_cray:
Оль.. так много сделали.. оставите на полпути? чуть чуть осталось.. начнет ходить, забудете обо всем..
на спину пластырь.. я зимой только им спасаюсь..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Вот и не знаешь,что лучше..в таком случае уж наверное лучше,чтоб моча сама выходила пусть и бесконтрольно..Там хоть памперс в помощь,а тут даже не знаю ,что посоветовать вам..К сожалению препаратов таких не знаю,которые бы помогали..разве ,что нош- па расслабляет гладкую мускулатуру и это поможет..но не уверена..Ну может стоит попробовать- хуже то не будет.Лишь бы сам писать стал! А уж от чего это без разницы.А после сердалуда не лучше?Совсем было? Он же снимает спазм с мышц..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Получается есть атония мочевого пузыря и от него не доходят импульсы в ГМ и обратно,чтоб дать команду на открытие.А сфинктер мочевого пузыря в гипертонусе и не открывается,потому что нет команды от Гм, и потому что есть гипертонус.Может команда и проходит,но гипертонус не даёт открытся и вот тут проблема.Я не врач,я медсестра,но пытаюсь объяснить в чем суть проблемы.Может я и не права,но этот вариант тоже бывает и его лучше не отбрасывать.
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Здесь помощники только препараты типа сердалуда,мидокалма,и препараты снимающие спазм с гладкой мускулатуры типа нош-пы и ее аналогов.Я не истина в последней инстанции..я просто высказала свое мнение и предположение.Все может оказаться и по другому.Я не врач! Я медсестра хоть и работающая 18 лет в медицине,но НЕ В ветеринарии! Хотя убеждена,что в болезнях мало разницы между животными и людьми.НО есть некоторые нюансы в применении препаратов и в их дозировках.Не все,что можно людям-можно животным.А если и можно,то дозы тоже только с ветеринарами решаются конкретно по животному.Я сама так всегда поступала и с крысой,и с хорями и с собакой.Шла к человечьим докторам,а потом уже корректировала дозы у ветеринаров.
 
Последнее редактирование:

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Оль.. так много сделали.. оставите на полпути? чуть чуть осталось.
Шахноза, нет конечно. Как оставишь? Учитывая, что лептоспироз на данный момент практически ушёл, собираемся в выходные поехать с Чейзеном в реабилитационный центр. Может чего подскажут и покажут, если вообще примут конечно...
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
А ЧЕЙЗ все больше и больше ходит!Это же такая большая радость!С мочой уж должно решиться- просто надо время!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Шахноза, нет конечно. Как оставишь? Учитывая, что лептоспироз на данный момент практически ушёл, собираемся в выходные поехать с Чейзеном в реабилитационный центр. Может чего подскажут и покажут, если вообще примут конечно...
:bk_good2:
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
разве ,что нош- па расслабляет гладкую мускулатуру и это поможет..но не уверена
Да но-шпа была до миорелаксантов, вообще ноль эффекта. На релаксантах убрали тремор, который сильно изводил Чейза, да и лапы задние удаётся сгибать на гимнастике.

Получается есть атония мочевого пузыря и от него не доходят импульсы в ГМ и обратно,чтоб дать команду на открытие.А сфинктер мочевого пузыря в гипертонусе и не открывается,потому что нет команды от Гм, и потому что есть гипертонус
Примерно так, если в очень общих чертах и я себе представляю. Только тонус мочевого сохранен, а вот сфинктер живет своей жизнью((. По уретре нет чувствительности, на катетеризацию вообще не реагирует((.
Так-же не восстановилась чувствительность по задней поверхности бёдер, но благо нам это не мешает ходить. Хвосттолько на пару позвонков есть реакция, в остальном тишина, но и это ерунда, ну не виляет он хвостиком и ладно. Мошонка- тоже ноль. Попа, перианальная область - мозаично(((
Я разговаривала с людьми, волонтерами по спинальникам, они считают нормой восстановление мочеиспускания от 2-х месяцев. Вот только этим себя и тешу, у нас пока 1,5...
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Оленька, мы верим в Чейза и желаем вам всем сил, и скорейшего выздоровления мальчику.
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Оля,представляю как тяжела Ваша ситуация!!! Отлично, что сбросили колеса и начали сами ходить. Может быть, и функции мочевого пузыря , дай Бог ,начнут восстанавливаться... Сил Вам, терпения, а Чейзику полного и скорейшего выздоровления!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Спасибо за поддержку большое. Нам она очень нужна
Ну вот, пытаюсь записаться к реабилитологу. В одной из известных клиник нам отказали в приеме((( ждём ответа от второй... мда... уже столько времени сами мучаемся, самоучителем по отжиманию мочи служат немногочисленные картинки в инете((( я все понимаю, никто рисковать не хочет((( Ощущение какого-то тупика :bk_cray:
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Это не тупик!! Выход есть всегда! Стучитесь во все двери может какая то откроется..Простите,если надоела,но в переживаю за вас и Чейза как за свою собаку..
 

Абрик

Санкт-Петербург
02.05.2016
1 211
Город
Санкт-Петербург
Не знаю,но говорят,что если одна дверь закрывается,то всегда открывается другая..только ее надо найти.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, переживаю за вас! Так хочется, что бы у Чейзика все восстановилось поскорее. Пусть найдется специалист готовый и могущий ему помочь. А вам терпения и не терять веры в успех!
Оля, а церебролизин ты с нейропатологом не обсуждала?
http://instrukciya-otzyvy.ru/262-cerebrolizin-po-primeneniyu-analogi-ukoly-v-ampulah-dlya-vnutrivennyh-vnutrimyshechnyh-inekciy.html
Когда у моей свекрови случился второй инсульт и парализовало полностью всю правую сторону, он очень помог в восстановлении.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 920
Город
Москва
Чейз сегодня уже сам, без коляски, прошлепал около 250 метров) падает все реже и реже. Пытался даже поднять лапу на попис, пока не получилось, шлепнулся) Ещё почесал ухо задней лапой) У меня второй день на прогулке слезы от радости льются)
IMG_6902.JPG
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Оля, полностью разделяю Вашу радость!!!!! Это только мы, собачники, понимаем какое это счастье, когда собаке становится лучше!!!! Чейзика целуйте в носик!!!!
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Оля, вы просто боец! С мужем вместе.. огромное мое уважение и радость за вас! :bk_l_daisy:
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Оля, как радостно читать такие новости. Чейз молодец. Может подарок какой готовит к Новому Году ?)