Ситуация серьёзная и жизнеугрожающая. Отказали лапы. Любым идеям буду рада

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Спасибо за советы:bk_dolf_ru_834:. В итоге проблему решили по-другому: сместили по времени приём нейромидина. Промежутки не равные при 3-х разовом приеме, зато мы дома на пике действия и Чейз сухой и не мучается лёжа в собственной луже.
Спасибо огромное Алле, что дала нам чудо прибор, щелкаемся им по суставам. Завтра день 10-й. К сожалению пока без эффекта(((. Через 10 дней, повторный курс проведём, надеемся на волшебство.
В целом прогресса больше нет, топчемся на месте, то чуть лучше, то чуть хуже. Ну, что Бога гневить, хорошо, что живы и на своих лапах шлепаем. Да мы уже и привыкли за 3 месяца, приспособились и к отжиму и к уходу
 

RonZa

Южное Подмосковье
17.03.2016
270
Город
Южное Подмосковье
Ольга, здравствуйте! Никогда не писала, хоть и слежу за темой и очень-очень надеюсь на полное выздоровление Чейза.
На будущее, если вдруг пёсино отношение к воротнику не изменится, есть опробованный вариант от такого же люстроненавистника - к подушке для путешествий пришивается липучка и вешается на шею. Таких неудобств, как воротник не доставляет, спать не мешает и дотянуться до задницы тоже не дает. Удачи Вам и терпения!

IMG_20160928_153532.jpgIMG_20160928_153810.jpg
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
хорошо, что живы и на своих лапах шлепаем.
Это правда радость. Будем надеется,что все же будут еще улучшения. Оль,весна впереди а там все меняется, дай Бог весенний ветерок принесет хорошие перемены парню.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
На будущее, если вдруг пёсино отношение к воротнику не изменится, есть опробованный вариант от такого же люстроненавистника - к подушке для путешествий пришивается липучка и вешается на шею
Спасибо за совет. Прикольная идея, я б не додумалась))))
Оль,весна впереди а там все меняется, дай Бог весенний ветерок принесет хорошие перемены парню.
Оксана, спасибо) Правда я о весне с ужасом думаю(( сейчас то попой в чистый снежок плюхается, а что будет когда весна прийдет и все всплывёт :eek:
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Из хорошего и плохого стала самостоятельно частично отходить моча. Хорошо, что не перераздувает мочевой и я спокойна, когда задерживаюсь на работе. Плохо- контроля нет, льётся сама. Чейз по уши в луже(((. Памперс не вариант- сдерет и слопает,
Оля! Опять я со своими советами!.. Вдруг пригодится?
У моего любимого овчара Мордика, которого теперь уже нет больше двух лет, был энурез.. Причём причина, по-видимому, была сходная: из-за нарушений позвоночника.. Короче, это неконтролируемое мочеиспускание было больше 3-х лет..
Что я делала? Я покупала женские трусы 54-го размера, вшивала в заднюю часть самый толстый полиэтилен (по размеру этой поверхности), а потом делила и вшивала кусок детской одноразовой пелёнки. Дырочку для хвоста я делала на переднем полотнище;т.е. одевала их наоборот. А сзади, на спине, потом ещё и подкалывала английскими (закрывающимися в замок) булавками.. чтоб не слетало. Перед прогулкой мы всё это снимали, по возвращении с прогулки - в ванную, на подмывание, а потом сразу - чистые трусики с чистой вшитой пелёнкой.

Хлопотно, согласна! Но - на полу сухо! То, что выливается, остаётся на пелёнке.. У меня этих трусов было штук пятнадцать..
Держитесь!!! Вы такая молодец!!! Просто героиня!
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Юлия Евгеньевна, спасибо, что опытом поделились) Сейчас приладились как-то с выгулом и расписанием таблеток, все ничего, поддудонивает изредка. У меня просто паника была, все впервые, не знаешь как себя вести и что делать.
На данный момент ещё одна неприятная проблемка организовалась: если не успеваем убрать каки из-под Чейза, он сам прибирает. Вот беда-то, как обьяснить супер чистоплотному песику, что мы сами все уберём?((( Вроде и хвалю его, что покакал, зайка, говорю, все почистим и помоем, в другую комнату его тут-же увожу, пока уборка идёт. Но, ёлки-палки работу никто не отменял и днём он один, как быть ума не приложу пока((((
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Оля, он за собой может подбирать не потому, что "убирается", а потому, что микроорганизмов полезных в ЖКТ не хватает.
Это часто так бывает после интенсивного курса антибиотиков. Попробуй ему подавать Витом 1, лактуозу, немного нечищенного рубца, лучше не мороженного, свежего (я на рынке договаривалась и мне для щенов привозили)
Чейзику - прийти поскорее в норму!
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
а потому, что микроорганизмов полезных в ЖКТ не хватает.
Я ни в коем случае не буду спорить с Наталией Евгеньевной.. Лишь хочу добавить, что такое поведение Чейзика может быть вызвано ещё вот чем: отсутствием (дефицитом) в организме никотиновой кислоты (РР). Продаётся в аптеке. Да понимаю, что опять лекарства.. на израненное тельце..

днём он один, как быть ума не приложу пока
Оля, Вы героиня! Держитесь!! И Чейзик всячески пытается соответствовать : такой молодец!!!!!
А Вы попробуйте под него пелёнку одноразовую класть!..
А "Гамавит" так пока и не даёте? - Очень бодрит!!
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Лишь хочу добавить, что такое поведение Чейзика может быть вызвано ещё вот чем: отсутствием (дефицитом) в организме никотиновой кислоты (РР).
Я согласна с Вами, Юлия Евненьевна)) Упустила этот момент( Вполне может быть
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Ещё можно попробовать давать квашенную капусту или конский навоз, иногда помогает.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
давать конский навоз
Татьяна Викторовна, :bk_ok: Летний конский навоз отличная штука для лечения дисбактериоза у собак!
давать квашенную капусту
Мои в смузи ее с удовольствием едят, грамм 100 на двоих, раза два в месяц получают. Там куча всего полезного, в том числе витамина С и молочно-кислых микроорганизмов.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, он за собой может подбирать не потому, что "убирается", а потому, что микроорганизмов полезных в ЖКТ не хватает.
Ну не знаю, может и так. Началось все с того, что при Чейзене наругали Виолку, за ее очередной справленный дома туалет. Надо сказать, что нет-нет, а прошлое даёт о себе знать и она периодически, извините, гадит дома.
Сразу после этого Чейз первый раз прибрал за собой. Я как-то с ним поговорила, показалось понял и не делал так почти 10 дней. Но тут Виолетта опять отличилась, огребла ( а я, вот тоже клуша, опять отругала ее при Чейзе), ну и опять начал прибирать. Только вот разговоры теперь не помогают(((.
Кстати на улице ни чьи каки не ест, не привлекают. Виолкины хулиганства тоже не трогает
Про витамины: только неделю назад закончили нейромультивит
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
А Вы попробуйте под него пелёнку одноразовую класть!..
Ай, пеленки мы любим раздирать в клочья, пыли от них, жуть, ворсинки везде потом))
Он лежит всегда на матрасике, у нас их теперь много, стирать то часто приходится. Так он и с матрасика и с пола убирает, в если моча прольётся, тоже пол начисто скорей старается вылизать. Беда прям с его супер чистоплотностью
Это ж надо сколько особенностей по уходу за барбосом инвалидом, я о многих вещах даже подумать не могла
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Олечка как же Вы !!!!! Молодец- этого слова не достаточно. Читаю, а представляю с трудом, как все организовать успеть и не сорваться морально и физически. У меня тоже,когда недержание у Викусика было он всё все убирал, и уговаривала его и показывала,что сама мол тряпкой мою а его хвалю, все было бестолку,он себя чувствоваал при этом виноватым.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Ну если надо , то и навоз найдём где взять.)))
Таня, навоз нужен летний свежий, тот что на травах, свежем сене. Зимний комбикормово/овсово/сенный не годится. Я интересовалась какой нужен, для своих.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
представляю с трудом, как все организовать успеть и не сорваться морально и физически
Ох, погундеть охота конечно, а тут ещё и случай представился) Вообщем тяжело это все, в большей степени физически. Вечный недосып сказывается. Чейз часто по ночам жвандит: то попить( сам то дойти не может, а с миски стоящей рядом на полу не пьёт, бзик какой-то с болезнью появился), то покакать- гавкает, чтоб убрали, то просто скучно, за день-то отоспался. Каждый день в 5 утра теперь подъем, ложиться удаётся в лучшем случае в 12 ночи. Вобщем редкий день нам удаётся поспать хотя-бы 4-5 часов подряд. Так и живём.
Но главное все не зря, Чейз в целом счастлив и доволен, у него все хорошо. Носки правда надевать не любит, да и скользкие они, приходится то снимать, то одевать на прогулке несколько раз.
Не любит гимнастику, лапы прячет под себя, кряхтит, скулит и всячески сопротивляется. А без неё никак, не делали тут неделю, думаем, хватит уже, прогресса все равно нет, так ходить стал сильно хуже и лапами грести. Пришлось вернуться к непрятной процедуре. Массажики дело другое- это приятно)
Два раза пометил сам кусты на улице за последнюю неделю, в семье праздник))))
Но больше попыток не было, видать ещё болтает туды-сюды, может и наладится, не знаю....
 

Tanya-bern

Москва
13.07.2012
15 058
48
+7 905 762 16 82
Город
Москва
Носки правда надевать не любит, да и скользкие они, приходится то снимать, то одевать на прогулке несколько раз.
Ты приклей на носки пластырь обычный, который в катушечках продаётся, должно меньше скользить.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Оля, Чейзик скорее всего за собой убирает. Если чего не хватает, то тогда они всякие какашки едят. У Дафны, когда после операции случались "проколы", то тоже старалась за собой убрать (и еще про других собак в таком положении слышала). Но у нас проблема недержания ушла, хотя ходить так и не стала. Может вам памперс поможет?
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Ты приклей на носки пластырь обычный, который в катушечках продаётся, должно меньше скользить.
Таня, спасибо попробую. Соседка ещё присоветовала наждачку прилепить. Единственное я носки всегда стираю после прогулки ( они мокрыми вонючками после улицы становятся), так что наклейки одноразовые будут. Но надо пытаться, расскажу потом чего вышло
Хорошие новости))) Пусть и болтает пока, но уже сдвиг то есть!
Ай, не знаю, да и вобщем не рассчитываю уже ни на что, чтоб потом не расстраиваться от отсутствия результата)
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Оля, Чейзик скорее всего за собой убирает. Если чего не хватает, то тогда они всякие какашки едят.
Вот я тоже больше к этому склоняюсь
Может вам памперс поможет?
Марин, всю жизнь в памперсе и в люстре-воротнике не здорово. И потом вот наделает делов в памперс и будет там все преть и пахнуть до нашего прихода(((. Сейчас выходные, мы дома, проблем нет, все сразу убираем. Два дня попыток прибрать за собой даже не возникало, как обычно гавкает и ждёт пока уберём-помоем. С мочеиспусканием под себя- иногда подписывает, не льёт под себя огромные лужи(тут мы проблему решили изменением времени приема нейромидина)
С какими, видимо, единственная надежда, что привыкнет и будет ждать уборки. Он так и делал раньше, отползет в другой угол и дрыхнет себе, пока Виолка при нем не огребла((((
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Оль, я забыла, что он памперс сдирает... Дафна спокойно в нем находилась, он ей не мешал.
Ты пеленками одноразовыми пользуешься? Я могу поискать контакты девушки, которая некондицию продает по совсем смешным ценам (а некондиция заключается в неровных краях). Она продает по 10 кг, я в прошлом году покупала.
 

Cheizik

Москва
29.10.2012
1 917
Город
Москва
Лучше липучки на подошву к носкам пришить
О, супер идея, и при стирке держаться будут! Спасибо!
Ты пеленками одноразовыми пользуешься
Неа, Марин, дерёт он их, распускает в пух и прах. Пододеяльники и матрасики у нас только, стираем ежедневно. Благо на батареях сохнут быстро)