Скоро в нашем доме появится маленькое чудо по имени Рокси

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Нешечка, а письмо или обращение какое-то в ркф нельзя написать?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата ids ()
блин вообще жестко.. ребенок к субботе ждет щенка... он взрослый уже, объясним конечно.. но все же неприятно очень!!!


А почему Вы решили взять щенка, именно из этого помёта? Как вышли на него?
 

Юлия81

Жуковский МО
19.04.2014
1 120
Город
Жуковский МО
И сестры наши здесь и бабушки, и дедушки)))) Все помогают и всем им ОГРОМНОЕ СПАСИБО
 

Нешечка

Челябинск
24.02.2012
280
Город
Челябинск
Там особо не подкопаться. Владелец сменён, прямых доказательств что собака погибла нет, доказательств что собака - мама совершенно другая собака - только давнишние фото на сайте питомника да мои фото... Вот Если бы собака, изначально, например моя-бы была, потом погибла и кто-то стал использовать её доки - тогда да, а так ...............
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Да уж... очень странная вся эта история...
про Валеспес и Пестовых у нас в Челябинске многие помнят, т.к. у они одни из первых (если не первые) занялись разведением этой породы в нашем городе... и про то как загубили собак тоже слышала...
и дата выдачи родословной странный 2008год и номер старый, тогда она ещё жила в Челябинске

ids, в принципе, если Вы уже настроились на этого щенка и очень его хотите, то можно в открытую задать "продавцу" вопрос о маме. Вопрос зачем нужно было делать эту подставу - лень было на выставку сходить за разводной оценкой или есть брак/болезнь, ещё что-нибудь страшное...
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
Нешечка, Так а клеймо? а общее состояние собаки (возраст) те же зубы не выдадут? Так можно любую собаку взять без доков, потом купить у погибшей и плодить. Не документы а филькина филька получается


Цитата Alena_Chel ()
лень было на выставку сходить за разводной оценкой или есть брак/болезнь, ещё что-нибудь страшное...

может просто собака без доков была, решили на ней денег заработать. Еще ж указали на сайте:

МАТЬ - СЕНТ МЕДИУМ ГАВИЭМА -

Призер Всероссийских и монопородных выставок.
Зубы норма комплект,прикус ножницеобразный.
 
Последнее редактирование:

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
может можно как-то в РКФ узнать по номеру родословной кто владелец собаки? уж очень меня смущает 2008 год, могли и в фотошопе нарисовать другого владельца.
ids, запросите метрику щенка, позвоните в клуб, проводивший актировку, проверьте оформлен ли такой помёт вообще.

у нас даже когда-то на местном форуме темка была о мошенниках, которые оставили без доков кучу владельцев мопсов, не смогла её найти, зато вот какие темы поисковик выдал, может связаться с тем хозяином щенка и он прояснит что-нибудь...
http://bernclub.ru/forum/73-5693-763815-16-1367842047
http://bernclub.ru/forum/93-5697-1
 
Последнее редактирование:

Нешечка

Челябинск
24.02.2012
280
Город
Челябинск
Цитата Alena_Chel ()
проверьте оформлен ли такой помёт вообще.

А почему он не должен быть оформлен если родословная на руках?
Цитата Alena_Chel ()
и дата выдачи родословной странный 2008год и номер старый, тогда она ещё жила в Челябинске

На сколько я помню эти 2 суки брались под Энное количество щенков, видимо до момента расплаты родословную оформили и так и не переоформляли на Пестовых.
Только в Челябинске у данной собаки было 3 помёта о которых я в курсе. Моя девочка из второго.
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Цитата Нешечка ()
На сколько я помню эти 2 суки брались под Энное количество щенков, видимо до момента расплаты родословную оформили и так и не переоформляли на Пестовых.

Ого!
вот это дельцы...
 

Нешечка

Челябинск
24.02.2012
280
Город
Челябинск
Alena_Chel,
Карата помнишь? Он тоже вроде от Гавиэмы и Гансалеса...
Но может и от Ванессы, точно не помню уже.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
голубоглазенький тоже по докам от неё...
 

Австрия

Иркутск
11.03.2015
226
Город
Иркутск
Вот так так... Все же хорошо, что все выплыло раньше... Я теперь точно так же сделаю, как только решусь на щеночка, сразу темку создам, кто, что и откуда....
 

Австрия

Иркутск
11.03.2015
226
Город
Иркутск
ids, вы держитесь, понятно что из всей этой ситуации приятного мало, столько ожиданий, надежд.... Сама сей час нахожусь в поиске щенка, а ощущаю себя как будто я беременна.
 

Jelena

Вильнюс
16.11.2012
1 515
www.agroslobis.com
Город
Вильнюс
Скажите, в России есть контора, занимающаяся защитой прав потребителей? У нас в такую контору заяви, ой мало не покажется... и задаток вернут, и приплатят еще
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
ну дела

ids, Вы не сдавайтесь, не знаю какова цена вопроса, но стоит все таки свои деньги вернуть и взять щена в известном месте

Австрия, а Вам если не горит, так у вас в Иркутске есть Rada и irinamysa спросите у них планируют ли они щенков в ближайшее время, собаки у них достойные, детки от них отличные, и как заводчики они обе в адеквате

отредактирую
я просто кроме Rada и irinamysa никого в Иркутске не знаю, может ещё кто есть и у нас на форуме находится
 
Последнее редактирование:

ids

Москва, Юго-Западная
18.03.2015
36
Город
Москва, Юго-Западная
Цитата Iriko ()
ids, отошлите этим "предпринимателям" ссылку на эту тему,и скажите,что в случае НЕ возвращения денег весь собачий(в том числе и лабродорный) мир узнает об их мошеничестве с доками.
Думаю, они вам не то что ВАШЕ вернут, но и доплатят


Про клуб точно скажу, но боюсь, что на них это мало эффекта даст

Цитата Dafna11 ()
ids, Вы молодец, что создали тему о собаке до ее покупки! Потом узнать о поддельных документах было бы гораздо обиднее. Теперь только вам решать, брать этого щенка или нет, он-то никак не изменился. Ну и если все-таки решите брать собаку -цену на нее должны значительно снизить. Ситуация не лучшая, но вы узнали вовремя.


Будем дома вечером думать, что делать в данной ситуации...

Цитата Iriko ()
прошу прощения за некорректный вопрос....а какова цена щенка?


В итоге сошлись на 30 т.р. Я понимаю, что в итоге нас тут многие сейчас могут завалить вопросами, что за щенка Вы хотели за такую сумму... Но все же, сори щенки без доков и родословных стоят 8-15 т.р... если бы нам нужна была собака без документов. стоило бы переплачивать?! Ехали изначально за мальчиком, он был дороже, в итоге остановились на девочки!

Цитата prikolist2005 ()
Не только пригрозить, обязательно сообщить. Предыдущий помёт тоже должны аннулировать. И страна должна знать своих "героев" в лицо. Вообще, безобразие полное !!!


Тут единственное, а если бывший владелец собаки, у которой она умерла оформил договор купли-продажи и была смена владельца???
Собаку как бы продали, а родословную просто присвоили существующей собаки... тогда как докажешь, что та собака давно умерла???
Другой вопрос, если это реально просто правка документов в ручную... тогда это подделка... и по родословной хозяева другие люди.

Цитата Hederameister ()
бог с ней, просто неизвестно, что от щенка ожидать можно и в плане здоровья, и в плане психики


вот этого, мы больше всего боимся!

Цитата prikolist2005 ()
А почему Вы решили взять щенка, именно из этого помёта? Как вышли на него?


Нужен был щенок на днях (загорелись), везде были совсем крохи, нужно долго было ждать... В итоге нашли в этом клубе.. Про данный форум на тот момент не знали.

Цитата Alena_Chel ()
ids, запросите метрику щенка, позвоните в клуб, проводивший актировку, проверьте оформлен ли такой помёт вообще.

с клубом сегодня попробую связаться. Хотя, что они могут сказать, если на их же сайте висят щенки...

Цитата Австрия ()
ids, вы держитесь, понятно что из всей этой ситуации приятного мало, столько ожиданий, надежд.... Сама сей час нахожусь в поиске щенка, а ощущаю себя как будто я беременна.


спасибо)

Цитата Jelena ()
Скажите, в России есть контора, занимающаяся защитой прав потребителей? У нас в такую контору заяви, ой мало не покажется... и задаток вернут, и приплатят еще


Закон есть и юристы есть специализирующиеся на данном вопросе, но это Россия!!! С Наши законодательством, все сложно. Я сейчас занимаюсь вопросом, но не выполненным обязательством компании продавшая нам авиабилеты. Уже пострадавших 5 человек..и сумма не маленькая. Ситуацию долго описывать.. Итог в том, что 3 заявления, милиция молчит, следующий шаг прокуратура.. а пока все дело тянется, человек спокойно работает.

На беседующее для всех, никогда не пользуйтесь услугами компании http://flycharter.su/
 

Австрия

Иркутск
11.03.2015
226
Город
Иркутск
Бася, спасибо огромное, с Irinamysa мы уже заочно познакомились... И если бы я узнала про этот форум чуть раньше чем узнала... То возможно Цезарь был бы нашим любимым щенком... Ну это я конечно утрирую...
А теперь я ищу щеночка подальше от наших краев...
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Австрия,
Цитата Австрия ()
теперь я ищу щеночка подальше от наших краев...

в Кемерово сейчас есть щенки
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата ids ()
Закон есть и юристы есть специализирующиеся на данном вопросе, но это Россия!!! С Наши законодательством, все сложно.

знаете я б сейчас не думала о том, что это Россия и все сложно и прочее, я б сейчас вернула свои деньги...постаралась. Я попадала в ситуацию с задатком в сумму 800 тыщ и я его вернула, я на тот момент отключила мозг о том кто что думает, сложно не сложно, я знала ЧТО МНЕ НАДО и все. Ну это при условии, что Вы этого щенка не берете.....
Цитата Австрия ()
А теперь я ищу щеночка подальше от наших краев...

Москва Вам в помощь и этот форум
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Бася, факт! Нужно только видеть цель и идти к ней.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
А мне интересно , кобель - отец щенков вполне реальный , получается что его владельцам всё равно что вязать , лиш бы шевелилось и деньги платили.... они же и оплату за такую вязку получат... И как остановить этих кобелиных разведенцев?
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
marta, У суки есть родословная. Откуда владельцы кобеля знают, что она не от этой собаки? фотографии как в паспорте там нет
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
САХАЛИНКА, за 12 лет что у меня живут кобели ни одной суки не брала на вязку без рекомендаций или питомника из которого сука , или советовались с коллегами, которые в теме ,и насколько мне известно все владельцы плем кобелей так и поступают до сих пор. Это вопрос репутации, если она дорога
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Это к вопросу о том что всегда найдется тот, кто сделает дешевле и без лишних вопросов....
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
ids, Вы берёте собаку не на один день,а на всю жизнь надеюсь,подумайте.Лучше здесь,на бернклубе выбрать,здесь все знают друг друга и щенки замечательные.
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата САХАЛИНКА ()
Откуда владельцы кобеля знают, что она не от этой собаки? фотографии как в паспорте там нет

как откуда? а покопать информацию
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Самое интересное , что и копать то не нужно , достаточно обратиться к своему заводчику для начала
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата marta ()
А мне интересно , кобель - отец щенков вполне реальный
вот честно я б начала со звонка хозяевам кобеля, не
выяснять отношения,а просто спросить ...по человечески для справки...кстати телефон в профиле указан
 
A

Ausra

Ну вот, мне даже умом непонят, документы продаютса на других собак, не кто непроверят,ну слов нет

Уже может год немогу связатса с Оксанои,не по форуму,не по скаипу,не по почте,нечево незнаю ни а бтатев совсем.Тепер уж крови моево питомника вот так распространяютса вяжутса суки,может и без документов,обидно.