Сладкая жизнь Виточки и Валдая

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Я поняла, почему мы боимся гулять - боимся машин (а также мотоциклистов).
Как только входим в парк, совершенно меняется - хвост приподнят, интерес ко всему вокруг. А пока идем туда или обратно - плетется, хвост вертикально вниз, уши прижаты.

Еще мы взвесились - 13 кг (вес на ручках, с вычитанием человека, т.к. больших весов под рукой нет).
И померяли рост - 39 см. Если правильно померяли - в стоячем положении, вдоль передней лапы от пола до холки.

Полдня искала табличку (где-то видела на форуме, не могу найти, где) нормы веса и роста щенков по месяцам (может, кто знает, такая желтая табличка, сканированная, кажется)..
С трудом отыскала в виде чьей-то фразы, что в рост в 3 мес 39-44 см, вес 11-17 кг.
Так что мы примерно в норме.


Сегодня снова уедем на дачу, там она больше двигается, увеличу ей на 20 грамм дневную норму кормления.
 

Aleno4ka

Московская обл. г. Пушкино
16.04.2010
3 016
Город
Московская обл. г. Пушкино
Azzedine, это здесь http://bernclub.ru/forum/54-1409-1
Растите большими, здоровыми, и ничего не бойтесь!

Девочка у Вас красавица!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Марина, в следующий раз когда приедете в Москву, возможно уже не будет такой реакции на машины. А на даче старайтесь брать ее везде и всегда с собой, чтобы привыкала к различным ситуациям.
Растите крепенькими, здоровенькими и не торопитесь становиться "большими и толстыми"!!!

Ждем Ваших дальнейших рассказов!!!
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Aleno4ka,она !!!
Я-то в разделе кормление искала...

Спасибо Вам большое!

Irina-Rina, конечно, у нас теперь разнообразия будет больше, потому что можно выходить за ворота - обязательно и в гости будем ходить (есть много куда), и в город она уже с нами может ездить

Фотоаппарат уже упаковали с собой, для дальнейших рассказов и иллюстраций.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Спит сладко сейчас, что-то снится ей - лапки бегут, ротик кусает кого-то во сне..

Чудо чудесное, эти солнечные собаки!
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Мы приехали на 5 дней в Москву, привезли пару новых фото и продолжение рассказа.


Правда, прошу прощения, что фото не отличаются разнообразием, т.к. "Те же. Там же. Действие второе" :))
И в основном серия "Вита сидит. Вита лежит". :))

Было, конечно, очень жарко. Целыми днями она была на улице, либо спала под домом, либо играла в теньке.
Домой заходили только на ночь и то, когда в домике становилось прохладно, т.е. поздно.
Встаем мы в 4 утра, выходим гулять и снова спать ложимся, уже до завтрака. Это в Москве ночью 20 градусов, там всего 12
И комары! Много!

Она от них домой галопом мчится.

Бандитка - внимание, я иду хулиганить!



Дома - приличная собака.



Попрошайничает у стола.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)




 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Интересно реагирует на команду "нельзя" в любой ситуации - слушается, но все равно во взгляде читается "Мам, ну ты подумай еще раз хорошенько, может быть, все-таки можно?"

Еще у нас начали меняться зубки. Начали с верхних передних (что, они действительно перестают после этого грызть все подряд? Не верю! :))

А еще, мы-то думали, что купили собаку.. Ничего подобного!.. Она оказалась козой! Ну или мини-коровой.. Потому что КАК она ест ботву, это словами не передать - за уши не оттащить (не оттащить - буквально)

Ботва от редиски, репы, а также скошенное сено всеми правдами и неправдами выискивается где только можно, а также рвется сразу с грядок (огородили, конечно их, но все равно пролезает). И чавкает и хрустит с таким аппетитом!
Сережка (муж) говорит, чего мы с тобой ей корм покупаем - накосим сена, и на всю зиму хватит


А как она любит сыр! Она прекрасно знает это волшебное слово и за сыр пойдет куда угодно и сделает что угодно!

Научились давать лапу (как раз на сыре), так подходит уже сама, без команды, садится, дает лапу и в глазах большой вопрос "И..? А сыр где?? Лапу-то я тебе дала!"
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Сон в летний вечер после долгого дня.



 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Иногда она играет с игрушками...





 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
... но чаще, конечно, играет "в крота".












 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва

Ах ты, маленький воробышек!!! ЗДОРОВО! ЗДОРОВО! ЗДОРОВО!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Мне кажется, она уже не похожа на щенка, вовсю проявляются черты маленькой (молодой) собаки.



Так мы по пятницам ждем приезда хозяина. Кстати, когда она его долго не видит, и он приезжает, то она писается от радости! В буквальном смысле! Радуется, радуется, а в это время образуется небольшая, но очевидная лужица под попой..
Витушка, прости, что я такие подробности рассказываю..


 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А еще мы ездили купаться на речку. Ближайшая - Дубна.
Правда, день был жаркий и все приличные пологие пляжи с песочком были заняты, а Витка хоть и маленькая, но все-таки собака, и не все их любят, да и детей было много, нам пришлось искать дикий спуск.
Купаться она не стала, конечно, но мы ее взяли на ручки, положили на воду и она начала барахтать лапами по воде! На морде было написано "Вы чего, ребята? Верните меня на землю! Тут как-то непривычно, и вообще, ЭТО ЧТО? Где я?!"
Но так чтоб уж сильно не боялась.

В итоге намочили ей лапы, пузо и немного морду. За все старания она получила сыр.
Потом бегала вдоль берега и лаяла на нас (кто-то плыл, кто-то с ней оставался), "Вы куда? С ума сошли? Вылезайте, хозяева, там же мокро!". Очень переживала, что мы в воде. И очень радовалась, когда вылезали.

Хвост трубой










Лает
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Irina-Rina)
Ах ты, маленький воробышек!!!


:))) Ну насчет "воробышка" я бы поспорила :))

Мы ее называем "тырдыновая кабаковитная коза".
Потому что когда бежит - это тырдын-тырдын, дом дрожит, земля трясется, это Вита к нам несется..
Кабаковитная - от "собака Вита". Ну а коза - это очевидно, Коза Козевна, хулиганка. :))
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ходили с ней в гости.
Очень любит большие компании - ко всем лезет целоваться и гладиться.
Детей тоже любит (играли с ней 3 годика и 8 лет). Правда, на поводке, потому что она так наскакивает, что снесет кого угодно, мне потом бы родители голову оторвали

Лижет их, они от нее убегают, она за ними, тявкает, лапу дает :))

И еще нам необходима собачья компания... На даче только йорки и пудель старенький, он нас боится. А в Москве мы почти не бываем. Витке очень не хватает общения с себе подобными, она даже с нами пытается играть, как с собаками.. Мы играем, конечно, но ОЧЕНЬ нужны собаки..

А еще нам привозили кошек, и даже одну (поспокойнее которая) оставили на целую неделю.
В итоге, с одной кошкой у нас почти мир (хотя, конечно, на деревья все равно ее загоняет), но в машине на обратном пути уже кошка спокойно через Виткину попу ходила, а Витка только смотрела (а, это ты? Ну, проходи). Если уж очень Витка к ней лезть начинает, то кошка делает "Шшш", типа "не лезь" и уходит сама.

А вот со второй, младшей, Мяткой, сложнее.. :((
Никак она ее не принимает.. Случился даже скандал между ними, когда Мята была дома, в это время вбежала Витка, и Мята на нее так набросилась! Я скорей Витке морду закрывать, в итоге получила ощутимо глубокие царапины кошачьих когтей на ноге, два дня потом хромала. Конечно, лучше мне по ногам, чем Витке по глазам, но она очень на нее гудит, шипит и вообще никак не хочет воспринимать. Может, проблема территории..
В итоге, если своими силами не справимся, надо будет искать особо умных людей, может, зоопсихолога какого, потому что это неправильно, конечно...
Пока их закрываем друг от друга и показываем только издалека..

В общем, все хорошо, почти все довольны, только не складывается для полного счастья кусочек Мята-Вита.

Вот такие дела у нас.
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Azzedine, Какая Витка хорошенькая! А фото вообще классные!
У нас та же проблема:
Quote (Azzedine)
И еще нам необходима собачья компания...

Пару раз удалось немного поиграть с молодыми лайками и фсё

А у нас зубик снизу выпал и мы сегодня второй раз ходили плавать, сделали 5 заплывов,
сейчас спим без задних лап, сохнем.
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Azzedine, УРА! Наши сестренка приехала к нам в район.! Приветствую вас на форуме от старшеньких сестренок Марселы (Маечки) и Киарушки Мы в Перово.
Хорошенькая девчушка. А с кошками не бойтесь все равно подружатся. У меня Киска Ксюшка в свое время даже котов к себе не подпускала, а теперь ей и взрослые берны нестрашны , а когда ей скучно, так сама начинает их заводить на игру.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Ну вот и наша первая болячка - цистит..

Сходила в аптеку, купила таблетки.
Т.к. их давать после еды, а кормить ее только в пять, а давать надо скорее, то я дала ей сейчас полпорции еды (и таблетки), и потом еще полпорции дам (и таблетки).
Говорят, завтра должно все нормализоваться, но таблетоки все равно курс пропить, 5 дней.
Застудили мы ее.. Берегитесь кондиционеров, граждане...

Жалко ее, она вертится на пеленке, присаживается, но ничего не получается :(( С пеленки вообще не сходит..

Пока ходила в аптеку (минут 30), получила первые результаты серии "Один дома" - уронен заяц (мягкая игрушка, как добралась?), ручка и газета со стола. На полу посередине кучка, но вроде ничего не съедено.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
котик-жмотик, ура!
Привет сестренкам!

Знаю, что у вас там сейчас мини-принцесса тоже есть, Одриана
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Azzedine)
Жалко ее, она вертится на пеленке, присаживается, но ничего не получается :(( С пеленки вообще не сходит..


И плачет :((

Хватит нам таблеток-то? Хотя, пишут, что после антибиотиков сразу легче становится..
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Тьфу-тьфу-тьфу, спасибо доктору! Уже вчера вечером нам стало ГОРАЗДО легче, сегодня совсем все хорошо!
Ура. !
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Ну Слава Богу, что все обошлось. Больше не болейте. Приезжайте к нам в гости.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (котик-жмотик)
Больше не болейте. Приезжайте к нам в гости.


Спасибо! Болеть не будем, сами не хотим! :)))
В гости ОБЯЗАТЕЛЬНО приедем! Либо как общественный транспорт освоим, либо может с оказией еще довезут нас
Пешком-то пока далеко..

Пообщаемся с сестренками, это действительно было бы здорово!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
котик-жмотик, живем мы от Вас через парк - пересечение 12-й Парковой и Нижней Первомайской.
А кто у нас братишка на Союзном? Это же совсем рядом с Вами!
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Azzedine, последний братишка и уехал к нам поближе. Я думаю что дорогу освоим и будем дружить сестренками
Не забывайте у нас есть пока еще один медвежонок очень хочется отдать только в хорошие руки.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (котик-жмотик)
у нас есть пока еще один медвежонок очень хочется отдать только в хорошие руки.


Это про Одриану? Не сомневайтесь, для такой Принцессы не может быть иначе!
 

котик-жмотик

Москва Перово
28.12.2010
660
Город
Москва Перово
Azzedine, Конечно про Одри. Представьте пройдет время (а оно пролетит) вырастет ваша девочка и тоже станет Мамочкой... И все щенулечки самые любименькие, самые красивенькие, на мамку периодически рычишь "пора кормать" Вам досталась красивенькая девочка, Про характер наверно вообще слов нет. А время так быстро летит. А потом так приятно ощущать себя тоже "мамой" Заглядывайте в щенки выставляю фотки вашей племяницы Вы неуспели родиться сами , а уже и тетушкой стали
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (котик-жмотик)
пройдет время (а оно пролетит) вырастет ваша девочка


Угу.. По поводу вырастет - мы начали уже заходить пешком на диван...


Сегодня проснулась от того, что кто-то большой и тяжелый мешает мне повернуться. Открываю глаза - батюшки! Родная собака лежит на полдивана, машет хвостом и улыбается - мол, не ругайся, я тебе рада..