Сладкая жизнь Виточки и Валдая

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (Azzedine)
А сегодня эта козевна наелась мыла...

Ваш братец по матушке также в 5 месяцев наелся мыла
нам на занятия идти, а Рич икает. Всем видом показывает, что ничего мол мне не надо, оставьте меня в покой и никакие вкусности в меня уже не лезут.
Quote (Azzedine)
А 'плавали' мы сегодня в песке - нам привезли песок, Витку ТАК проперло!

а вашего дядюшку Юргана вчера "проперло"
сходили поплавали, в песке ям нарыли. он просто туда с головой нырял
Quote (molli)
Странно scratch_one-s_head , мы же оба Рыбы по гороскопу

у наших детей какая-то врожденная неприязнь ко всему мокрому и холодному. Но по большому счету, аккуратисты:)
Вита само очарование
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (muranoAno)
а вашего дядюшку Юргана вчера "проперло" сходили поплавали, в песке ям нарыли. он просто туда с головой нырял


Да, фото очень (!) красивые у Вас в альбоме!

Мы вот вернулись на пару недель в Москву, привезли несколько фото.
Совсем Витка большая стала! Хотя, встретили там тоже берна, она ему всего чуть больше чем по пузо! Такая маленькая, если в сравнении! :))

А еще у нас сегодня будет первое занятие! Решились все-таки взять инструктора, потому что не знаю я, что делать... Месяца полтора позанимаемся, а потом пойдем уже и в школу, чтобы было общество.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
На голове и боках еще остался пух!



Попрошайка.



Зубастый зверь.




Чем пахнет?..

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Стащила морковку




А вот такой ракурс у нас в детстве уже был

Подросла, но забавы те же


 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
"Песочная серия"





 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И просто радуемся хорошей погоде, гуляем, лаем, бегаем, играем.








 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А вот над этим просьба сильно не смеяться, это наши первые попытки встать в стойку. Неумелый хендлер и такая же пока неумелая Вита :)) И, похоже, не очень умелый ракурс.





Тут, по-моему, задние ноги сильно назад.

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Фото кончились, чего-то их много вышло. Ладно, это все-таки фотоальбом :))
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Марина, у Вас такой позитивный альбомчик получился, что радуйте и радуйте еще фоточками.
Прямо чувствуется как Вита получает удовольствие, возясь в песочке, а уж попрашайка - еще та. Такая милая и послушная девочка...
Ну а сырочек, наверное, так пахнет, что не может она удержаться! Мордашку вытянула...
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Спасибо, Ирина! :))

Стараемся :))

Вот еще одну нашла, это вчера по пути домой, машину она терпит. Нет особого восторга, сидит пришибленная, уши прижаты, смотрит грустно "долго еще?"

 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера прошло наше первое занятие с инструктором.
Инструктор Елена нам очень понравилась. Работает она постоянно в собачьей школе и ведет еще частные занятия. Берны у нее тоже были в учениках.

Витка умничка, а я полный профан :)))
Руками махала не так, команды давала невовремя или вообще не давала, путалась в корме... И так далее... :)))
А Витка лучше меня понимала, чего от нее нужно и все делала сама :)) Несмотря на мои запутанные действия :))

Мы учились устанавливать зрительный контакт и привлекать Виткино внимание.
Елене очень понравилось, что Витка смотрит мне в глаза, даже когда я руки с лакомством завожу за спину.
Также несколько раз мимо нас проходили собаки, она, конечно, выбирала меня, а не собак. Это тоже хорошо.

Также учили комплекс сидеть-лежать-стоять (как правильно посадить-положить, поставить). Я поняла, КАК ее класть! Оказывается, я все делала неправильно :)) Пока все, в основном, конечно, по схеме лакомство в нос.
Интересно рассказали нам про команду "ко мне". Она отрабатывается не криком издалека, а наоборот, с одного шага, постепенно увеличивая расстояние. (Ну, может, все по-разному учат, но нам главное конечный результат).

Еще было немного про команду "рядом", но пока информативно, потому что еще все впереди.

Теперь нам неделя на закрепление
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Марина, какие вы молодцы с Витой!
Поздравляю Вас с первым занятием!!!
Теперь - только не лодырничать!!!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Irina-Rina)
Марина, какие вы молодцы с Витой!
Поздравляю Вас с первым занятием!!! Теперь - только не лодырничать!!!


Спасибо!!! Мы сегодня днем на прогулке все отлично повторили! :))
Надо только купить сумочку для лакомства на пояс, а то все из карманов падает.. :)))
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера прошлись по парку во время прогулки (обычно гуляем по бульвару, в сам парк не ходим).

Утром начали смотреть ее, батюшки - клещ!
Вцепился уже, гад, нажрался. И ведь только утром вчера в очередной раз капли капали антиклещевые. Видать, еще не впитались в кожу... или не знаю, почему.

Как назло, на даче оставили крючочки для вытаскивания. Попробовали ниткой, не вышло, поехали с утра в ветеринарку. Там на смене наш любимый Ворона, вытащил его легким движением руки!

Теперь будем наблюдать, но, думаю, что ничего страшного, если бы в районе случаи пироплазмоза были, он бы нам сказал. ТТТ.

А вчера на прогулке дошли до оживленного перекрестка (сидели, ждали знакомую). Витка очень волновалась, много шума, перед носом шипит дверьми троллейбус, едет грохочет трамвай, людей очень много.
Но сидела. Уши прижала, мне в глаза смотрит все время.
Ничего, ей полезно, надо почаще туда ходить.


И вот сейчас посмотрела ее, сняла еще одного... Смотрим дальше..
Чего-то надо либо на Барс возвращаться (т.к. чешется и кусается она все равно, значит, не аллергия на него), либо просто этот Адвантикс еще не сработал...
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Azzedine, С клещами поосторожней, кто их там знает, что у них внутри, на всякий случай наблюдайте через неделю за температурой и мочёй - мы весной переболели пириком

Сейчас, если за город выходим, то еще + спреем барсом пшикаемся - боюсь.
 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
molli, спасибо!
Да уж, предупрежден, значит вооружен, будем наблюдать обязательно!

Как же вы его умудрились подцепить??!
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Azzedine)
Как же вы его умудрились подцепить??!

По хозяйской глупости и неведении - поперли в лес и нахватались все и мы тоже. Прожив 20 лет в Архангельске, ни разу клеща в глаза не видела, хотя и по лесам с собакой шастали, а тут даже не подозревала сколько этих тварей. жуть.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера взвесились и померялись.

Рост 57 см (норма для 6 мес. 50-61 см).
Вес 26 кг (норма для 6 мес. 25-32-38 кг).

И еще нас на улице назвали поджарыми.
Хорошо.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера вечером пошли гулять - в темноте облаяла прохожих (!), потом стала просто лаять на столбы, на темный лес, еще на прохожих...
Наверное, перевозбудилась, либо испугалась. Но это неправильно.. Сегодня все нормально снова.

А еще сегодня приезжали в гости дети и внуки (2 года и 8 лет), они ребята шумные, так она от неожиданности сперва все к нам жалась, потом на них лаяла, они ее боятся, она - их, но потом вроде все попривыкли, но выражение у Витки на морде было "Что это?? Кто это?? Откуда??" Но не обижала и давала себя гладить.


Потом она долго и крепко спала
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А еще, к сожалению, не знаю, какой была в детстве наша мама Риони, но я тут нашла фото папы Хокуса в таком же возрасте (5,5 мес.), по-моему, просто одно лицо! Вернее, одна морда
И все сказали, что очень похожа.



 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А сегодня Витка меня напугала до дрожи...

Ушла я утром минут на 40 в магазин. На кухонном столе (вот дура-то!) оставила куриную ногу размораживаться.
Прихожу, открываю дверь, приготовила уже вкусняшку, чтобы похвалить Витку, что ждала.
А она на меня вываливается и кричит! Даже не скулит, а кричит!
Вижу, что-то не то - рот открыть не может, вздохнуть не может, только рвотные позывы идут, но безрезультатные. И кричит во весь голос!

На кухне я еще не была, отсутствие куриной ноги не видела, поэтому ЧТО с ней - непонятно!

Хватаю деньги, поводок (в ветеринарку ехать), но тут ее стошнило этой ногой, целой! Видать, заглотила, а кости его встали или поперек, или не знаю, как... Там же только кость голени сантиметров шесть-семь!
Только я выдохнула, она ее снова съесть пытается! Еле успела из пасти вытащить!

Все помыла, захожу на кухню - разбитые две тарелки, куча осколков на полу мелких - у меня второй этап паники - а если она этих осколков наелась?!
Звоню врачу - не отвечает.
В итоге думаю, что если она добралась до ноги, то ногу-то она и схватила, на подъедание осколков у нее просто времени не было. Решила понаблюдать.
Ничего, бодрая, легла грызть ножку стола, на меня полаяла, потом гулять попросилась - вышли с ней.

Я на корвалоле отходила. Вроде ТТТ все...

А ведь только хотела сегодня написать радостное - у нас состоялось торжественное убирание пеленки.

Которая уже 2 недели лежит нетронутая. Ночь терпит, днем просится, да и гуляем мы 4 раза в день, каждые 5 часов примерно.
Поэтому пеленка уже не нужна, да и Витка ее не замечает уже.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А у нас сегодня день рождения! :))

Уже полгода! Как быстро летит время....! Только-только ходила плюшевым щенком, и вот уже 6 месяцев..!

Поздравляем тебя, родная наша Витуша, любимая наша девочка!


 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
У нас вчера было второе занятие по воспитательной дрессировке.

Елена проверила "домашнее задание", нас похвалила, а потом начала показывать новое. Витка, оказывается, такое может делать! Я не удержалась, говорю Елене "Вы такие чудеса показываете!", она смеется, говорит, это не чудеса и Вы тоже так можете. :))
Учили "место" и комплекс сидеть-лежать-стоять с выдержкой.
Витка умничка! Она очень быстро понимает, что нужно делать, такая молодчинка!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
СЛАДКУЮ ДЕВОЧКУ С ДНЮШКОЙ!!!!

И СЛАДКИЙ ПОДАРОЧЕК



 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
shale, спасибо Вам большое! :))
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
klvlev, спасибо!!! Так приятно, правда! :))
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Марина, почитала последние сообщения... успела и напугаться, и порадоваться!
Я, конечно, жутко рада за ее аппетит - это же надо - целую ножку попытаться проглотить, пока мамка не видит

Но, лучше, пусть так больше не шутит



С маленькой днюшечкой вас! Уже 6 месяцев!
Порадовала Вита тем, что пеленочки больше не нужны и что готова работать на занятиях! Взрослеет малышка!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Irina-Rina)
С маленькой днюшечкой вас!


Спасибо!!! :))
Постараемся теперь вести себя хорошо, чтобы только радостные новости были.