Сладкая жизнь Виточки и Валдая

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Встретили берна, которая живет в соседнем доме (наслышаны были о ней, но не видели). Ника, 4 года. Спокойная, как танк.
Хозяева ее очень удивились, когда узнали, что Витке всего 7 месяцев. Размерами они почти одинаковые, только Ника поматерее немного, конечно.

Пытались играть со щенком афганской борзой, 3 мес., но больше их не пущу друг к другу - все-таки Витка большая слонЯ, мне афганочкины лапы жаль, да и валяет ее Витка до визга - хозяйка, молчала, конечно, но видно было, что не рада.

Зато мы доросли до игр с нашим старым знакомым - черным терьером
Он старше нас на 2 месяца и все ждал, когда мы подрастем, чтобы играть.
Они друг друга не валяют, только в догонялки играют - и отлично играют, оба большие, тяжелые, друг за другом пробежали пару раз - вот и "разминка".


Говорят, еще есть берны в районе 3-й Парковой, несколько собак, но мы никак туда не соберемся, чтобы познакомиться сходить..


На прогулках нас называют "Бароном" (у всех так, наверное?) и "ой, какая собачка"..
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Azzedine, Марина, Вы по-аккуратнее по Парковым ходите. Была недавно темка, что собак там травят.


Ну а "диванная морда" - конечно - замечательная!
Помнится кто-то говорил, что на диван: "ни-ни.."
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
ALZu:
"На 16й зенненхунды есть, но их нет здесь, на форуме. Рекомендации врача, намордник и очень внимательно следить. Странно, что травля так адресно, хотя там рядом парк и бульвар, где гораздо большая проходимость собачников. Значит есть конкретная цель."
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Irina-Rina)
Помнится кто-то говорил, что на диван: "ни-ни.."


Ирина, ну разве можно туше-Витуше в чем-то отказать? :)))

А про отравления знаю, ага.. Ужас-ужас.. Теперь ухожу дальше в парк, там спокойнее. Вчера поехали за намордником, не купили - выбор был маленький.
Поедем уже в Бетховен на днях.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Какие у нас новости.. Мы в порядке. Растем. По-прежнему хулиганим.


Потихоньку готовимся к выставке, хотя, безуспешно.
Почти все сводится к игре. "Ой, хозяйка, как здорово, ты решила со мной побегать, давай еще и попрыгаем, так же веселее!"


Очень Витка ревнивая - когда Сережка или я ласково разговариваем с кошками или друг с другом, тут же подбегает, "Эй, ребята, а как же я?"
Тявкает, повизгивает и усиленно обращает внимание на себя.


А сегодня только вышли с ней на дневную прогулку, я подвернула ногу.. Причем так, что ходить не могу, только прыгать, на одной ноге.. Теперь дня три постельный режим. Нога опухла..

Задача #1 - встать к выставке.

Ну, ничего, справимся.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
В итоге, конечно, бегать еще долго не смогу, пока ковыляю, опираясь на костыли - наступать больно. Делали рентген, все цело, и то хорошо.


С Виткой гуляет Сережка. Первый снег (несколько дней назад) был встречен Витой с удивлением. Она возила по нему носом и пыталась его кусать.
Долго не могла понять, куда теперь какать - "Куда дели травку и листики?"

Одна знакомая про своего "зимнего" щенка рассказывала наоборот - тот весной в панике искал остатки снега, чтобы на них сходить в туалетик, как привык.


Каждый день утром и днем Витка бегает в парке. Если встречает собак, то в игре гоняется за ними с коротким лаем "Ав-ав-ав. Ав-ав-ав". Может, пастушьим так и положено?


Дома на полы вместо кусков разных ковриков на участки ламината положили ковролин, так она теперь уходит в ванну лежать, на плитку, не любит ничего теплого под пузом. А с ламината вставать - лапам скользко. По-моему, она на нас обижается, что почти нет прохладного пола.

Очень ждем воскресенья, как все пройдет?...
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (Azzedine)
7 месяцев: Рост 57 см, вес 28 кг. Похоже, мы перестали расти??
6 месяцев: рост был тот же, 57 см, а вес 26 кг...

Очередные замеры произвели, т.к. три дня назад исполнилось 8 месяцев.
Рост 62 см (норма 55-67). Вес 30 кг (норма 34-39-45 кг)...

Т.е. мы выросли аж на 5 см, а вот вес за последние два месяца всего плюс 4 кг..
Даже в нижнюю границу не попадаем..

Вот такая красота, вчера вечером


 
Последнее редактирование:

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
Город
воронеж
Quote (Azzedine)
три дня назад исполнилось 8 месяцев.

С опозданием поздравляем сестрёнку!!!

На папу очень похожа. красииииивешная
тьфу на неё
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (muranoAno)
С опозданием поздравляем сестрёнку!!!
На папу очень похожа. красииииивешная тьфу на неё


Спасибо Вам, Аня! Так приятно нам

Рады были познакомиться лично!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Сегодня были на монопородной выставке.
Очень понравилось!!!

Огромное СПАСИБО Людмиле за то, что поддержала нас и показала Витку!

Витка получила оценку "очень перспективная" и заняла 3 место!!!


И получила прекрасное описание: "Очень хороший формат, очень правильный окрас, правильная линия верха, хорошо развита грудная клетка, правильный постав лап, комок, свободные движения. Высокий постав хвоста в движении. Мягчат пясти в движении". С хвостом будем работать


Дали диплом и розетку.




Впечатлений очень много и у нас, и у Виты! Приехали домой, покушала, завалилась спать. И, думаю, еще пару дней будет приходить в себя от полученных эмоций.

А мы будем работать над поведением в ринге.
Потому что уж очень она "юла"


Только нет у нас фотографий совсем. Может, где и "всплывем".

Мы молодцы!!!
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Поздравляем с выходом в свет! Молодчинка, Витуся!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Azzedine, молодцы!!!
поздравляю

а волнистость на спинке конечно уйдет-она и так у вас не значительная

Quote (Azzedine)
правильный постав лап, комок

вот только хотела написать, что какие лапочки у Виты-в комочек-такие аккуратные
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
LittleBetty, molli, спасибо! :)))
 
Последнее редактирование:

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Azzedine, С ПЕРВЫМ УСПЕХОМ!!!!

 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Azzedine,

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



Нам тоже на этой выставке понравилось.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
shale, Avva, спасибо!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)




 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Пока могла ходить, Витка привыкла к дневной прогулке часов в 14-15 (потом уже вечером и потом совсем на ночь). А последние 3 недели ей приходилось терпеть аж до 17-18-19 часов (как получится). В итоге несколько раз возвращались к пеленке, т.к. так долго терпеть пока не может. Но с такой виноватой мордой она на нее садилась! Мол, извини, мамка, но, сама понимаешь, больше не могу!


По совету нашего врача удалось нам очистить зубки - теперь любо-дорого смотреть, да и десны стали гораздо лучше, ТТТ, не воспалены, не кровят. Теперь только раз-два в неделю просто чистить зубки собачьей пастой и мазать гелем.

Погода гадкая, гуляем в темном лесу, по уши в грязи, да еще если сверху льет - совсем противно. Очень выручает нас комбинезон (купленный еще в сентябре). Великое изобретение! Правда, конечно, с сентября она из него выросла и теперь он ей маловат в задних лапах. И как она его избегает!
"Витка, пошли гулять!" - несется радостная. "Давай одеваться.." - берем в руки одежку. Всё - уши прижаты и задним ходом в комнату под стол, типа "меня нет, сами гуляйте, я тут полежу". Конечно, потом мирится со своей нелегкой судьбой и дает себя одеть, да еще такая послушная становится..

В выходные поедем покупать новый, а еще больше ждем чистого белого постоянного снега!
 
А

Анна

Маринка, приветик!!! А что у вас с зубами было - я видимо что-то пропустила? На счет снега - да, понимаю, очень хочется чтоб берняша поносилась по белому ковру, но такое ощущение, что там весна а не зима!!! Но вроде завтра обещают минус, может и снег выпадет?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Анна, Привет! :))

Нет, я про зубы не писала - был налет (камень), из-за него и десны были воспалены. Счистили за несколько раз.
 
А

Анна

Quote (Azzedine)
был налет (камень), из-за него и десны были воспалены

как вы поняли? или это прям заметно? а то я не спец!!! правда мы обязательно нашей раз в неделю даем большуууую косточку чтоб грызла.... вроде это нужно для зубов
 

Наталья

Москва
02.09.2011
5 694
bernclub.ru
Город
Москва
Quote (Azzedine)
тырдын-тырдын, дом дрожит, земля трясется, это Вита к нам несется..


зачиталась....красава Вита!!!!
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Марина, какие Вы молодцы! Отчет полнейший! И о проблеммках, и об успехах!
Это уже второй дипломчик, пора заводить специальную папочку для них

Рада, что понравилось Вам на выставке. Жалко только, что пришлось сидеть в стороночке, не удалось со многими пообщаться, ведь с бернклуба было много людей, но ничего, надеюсь, это не последняя выставка. Еще все впереди!
Вот на память фоточка, правда не совсем хороший фон, но вы вместе!!!
 

Unika

Москва
16.01.2010
1 325
Город
Москва
Azzedine, Витуля просто красотка!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote
как вы поняли? или это прям заметно?


Конечно, светло-желтая бяка на эмали, ее сразу видно, если зубы смотреть. Но не обязательно у всех собак такое есть, нам сказали, это индивидуально.

Большие косточки это классно! Мы никак не можем подобрать что-то, чего хватало бы ей надолго.. Всякие вкусняшки-чистилки из зоомагазинов ей на полминуты, даже большие разгрызает вмиг.. А на обычную говяжью классическую кость никак не сподобимся..
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Наталья, Unika, спасибо !!!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Irina-Rina,

Спасибо за фото!!! Одна из редких, где мы вместе! Назвала ее ”Красавица и хозяйка”.


Конечно, я уверена, что это не последняя выставка! Главное, чтобы здоровье было..
Для дипломов у нас оптимистично выделена целая стена!
Которая постепенно начинает заполняться.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Хотя и запоздало, вот как раз пара фото с выставки. За фото огромное отдельное СПАСИБО
Ане muranoAno!




 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А это с сегодняшней прогулки, доковыляла на поводке с ней до парка.



Витка очень переживает, что не гуляет долго, с такой надеждой смотрит на меня, "мамка, я же помню, что мы с тобой днем ходили к пруду, ты со мной бегала, играла, так пойдем же!".
Но пока получается долго гулять только Сережке утром и вечером, но по темноте не так интересно..

Зато, если ничего не случится (тьфу-тьфу-тьфу), то мы планируем поехать на Новогодние праздники на Рыбинское водохранилище.
До появления Виты с отдыхом было сильно проще - за кошками приходили присматривать знакомые раз в два-три дня, и все, мы спокойно уезжали. Теперь такой возможности нет, поэтому я еще в октябре пошерстила Интернет на тему "Отдых с собакой" (тут же на бернклабе и темка есть), и мы забронировали себе домик в Коприно (причем, в середине октября он был уже последним...).
Знала, что принимают с собаками, но была не уверена насчет кошек (тем более двух), но созвонилась, сказали, без проблем, конечно, при наличии лоточка и когтеточки для кошек.
Поэтому мы уже с нетерпением ждем новогодних каникул. Основная задача там будет - гулять, гулять и еще раз гулять; говорят, красивый еловый лес, бескрайнее водохранилище - Витке и нам будет раздолье.
Нашла в Интернете отзывы, фото - действительно, красота! Был бы снег..
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Ох ты, какие чудесные каникулы у вас предполагаются!!! Здорово!
Марина, с ногой к тому времени будет уже получше, а снег и зимние морозы синоптики обещают.

Удачных вам праздников на природе!!!