Сладкая жизнь Виточки и Валдая

Andrina

klaipeda
26.01.2009
1 587
Город
klaipeda
Quote (Azzedine)
И все сказали, что очень похожа.

Так здорово похожа
что я подумала это Вита стоит
Малышка умничка
с днюшкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Naomy, спасибо!


Мы четвертый день на даче. Витка целыми днями либо гуляет, либо спит. Сегодня привезли ей "игрушку" - несколько куч песка, каждая метра по два высотой. О, сколько ей было радости!

И вверх забираться, и ямки рыть, и вниз съезжать! И лаять, и носиться туда-сюда!
На след. неделе будут фото.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Часто оставляем ее дома - то машины строительные приедут, то мы в лес уходим. Сегодня тоже пошли за грибами, Витку не решились взять, иначе только бы за ней бегали, да и клещей я боюсь, хотя вроде нет их.
Косяк двери сгрызен напрочь. Сегодня с утра перед уходом решили смазать его уксусом, чтобы Витка его не "добивала". Наивные.
Видать, приправленный уксусом он еще вкуснее. Так что Витка доела его окончательно.

А еще у нас на участке много свинушек, так Витка их ест просто на раз! Правда, мы ругаемся, их срезаем, мало ли как на собачий организм грибы влияют.. Но она как-то все равно их находит.


А еще, может и рановато, но мы перешли на двухразовое питание. А то мне скоро работу искать, надо ее приучать потихоньку.

Земля холодная, не даем ей лежать, либо гулять уходим, либо бегаем с ней, играем. А она понять не может, почему все лето можно было валяться на травке, спать, грызть палочки, а теперь нельзя.


И еще она очень умная, но хитрая!
И упрямая. Затащить ее в дом ну просто невозможно! Если только не с миской вечером ее ужином кормить.

Упирается просто всеми лапами! Если мы остаемся на улице, а Витку надо дома закрыть, приходится внутрь кидать вкусю, и пока она за ней идет, закрывать дверь.
И вообще, если она чего-то хочет (или не хочет), будет всячески изощряться, но чтобы сделать по-своему.

Вот такая Витка.
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Вот хулиганка! Наш, кстати, тоже фулюганит, когда один, но по-мелкому: газету вклочки или пакет. А для погрызушек последнее время стала мослы давать - вот он их мусолит по 2 дня

Quote (Azzedine)
И упрямая. Затащить ее в дом ну просто невозможно!

А у нас наоборот не выставишь, если я в доме - мамкин хвостик.
Quote (Azzedine)
Земля холодная, не даем ей лежать

А у нас лежит, да еще ищет похолоднее где и мы еще купаемся до сих пор - закаляемся
 

Дарлин

Астрахань
17.08.2011
976
Город
Астрахань
Quote (Azzedine)
Вот такая Витка.

Замечательная у вас девочка! Очень понравилась!
С удовольствием будем заходить на вашу страничку!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
molli, какой большой стал Ден !!!
Это я по аватарке смотрю, пойду зайду в гости к вам в альбом! :)))

А мослы - это что такое?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Дарлин, спасибо большое, нам приятно
Заходите.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Наши осенние каникулы на даче закончились, мы приехали обратно в Москву.

Это фото еще дома, 2 недели назад. В проходе уже не помещается, приходится двери открывать нараспашку, обе створки


 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А это уже на даче, помогает собирать урожай.




Приползла тихонько выпрашивать морковку.


 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Еще "песочная серия".









 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А это дома, попрошайничает сыр

Качество не очень, но тут мордочка симпатичная, решила тоже выложить.




Стол у нас легкий, она под ним все время лежит, так друзья шутят, что скоро будет вставать и уходить с этим столом на спине (сейчас почти так и получается). :))
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
А это Витка изучает "улов"


 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
И еще парочка фото. На голове еще остался щенячий пух.






Тут она еще немытая, мы вчера дома ее помыли, она ТАК распушилась, что кажется толстой-толстой! Мы теперь ее называем "наша тумбочка".
 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Azzedine)
А мослы - это что такое?

Это большие говяжьи кости - ноги, наверное это наш местный диалект
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
molli, спасибо.. :)) Я, наверное, просто не знала..


Еще пара фото - это "привет" из осеннего леса.



 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Это Витка на прогулке позавчера.



А это сейчас, послеобеденный сон.


 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Сегодня, 9 октября, мы были на племенном смотре, ходили "сдаваться", впервые в жизни


Нас измерили со всех сторон, посмотрели зубки, попросили пробежаться по кругу, потом вперед-назад по прямой, потом еще погладили и похвалили, что очень хорошо социализированы - Витка ко всем совала свой любопытный нос и всем махала хвостом.

В итоге сказали, что мы со всех сторон молодцы, дали диплом, розетку и даже сфотографировали на сцене!


Написали, что Витка "оч. перспективная", а мне сказали, что если буду ее сама выставлять, то надо больше с ней тренироваться ее показывать, т.к. я теряюсь

Что ж, я только "за"!

 
Последнее редактирование:

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Поздравляем Витусика с почином! Так держать!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
molli, спасибо! :))) Мы постараемся!

А потом мы приехали домой и завалились спать - передние лапы в одну сторону, задние - в другую.


 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Да, уж, гибкости им не занимать, иной раз так извернуться! Мой до сих пор в позе "табака" валяется
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Сегодня нам исполнилось 7 месяцев!
Как же летит время! :))

Это фото вчера вечером - "инопланетяне в ожидании ужина". Прошу прощения за качество.

Кошек Витка уважает и стесняется - при встрече всегда пропускает вперед и машет хвостом.


 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
6 месяцев, 7 месяцев... как быстро летит время

Поздравляю вас с первыми победами! МОЛОДЦЫ! Как приятно, когда говорят: "образцово выращена", но впереди еще много всего, поэтому растите здоровенькими, крепенькими и смышлеными!!!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Irina-Rina, спасибо Вам!
Мы очень стараемся!
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Вчера произвели очередные замеры. Рост 57 см, вес 28 кг. Похоже, мы перестали расти??

Месяц назад рост был тот же, 57 см, а вес 26 кг... И не сказать, что худая.. Я задумалась..
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Quote (Azzedine)
Рост 57 см, вес 28 кг. Похоже, мы перестали расти??

У нас такое же недоразумение было в 6 мес - скорее всего где-то неправильно померяли
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Quote (molli)
скорее всего где-то неправильно померяли


Может быть.. Хотя, странно.

Я никак не могу относится к Витке как к собаке..
Снова мы поносим - схватила на улице какую-то гадость, как предположила Аня. Снова на сульгине (от организма вообще ничего не останется такими темпами)..

Думаю, может, ей намордник купить и гулять в наморднике, потому что на прогулке она вообще носа от земли не отрывает - пылесосит все подряд, а вдруг чего кидают, а вдруг отравится..
Встречаю других собак, хозяева спокойно относятся "конечно, хватает с земли, она ж собака".. Так нет же, у нашей прЫнцессы сразу расстройство желудка..
Вчера бегала с ней на улицу каждые 40 минут. Сегодня с утра было легче, но вот снова скулит сидит....

Гуляем в сквере, с поводка не спускаю, чтобы видеть ее морду всегда "под рукой", а ей побегать хочется, не прогулки, а мучения получаются..


А в парк с ней не хожу - клещей боюсь, у меня клещефобия развилась уже..
Скорее бы снег выпал, что ли...

В общем, чего-то надо делать, пока придумала, что намордник..
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Сейчас ходили гулять, немножко пофотографировались.






 
Последнее редактирование:

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)


Наша спинка. Говорят, волнистость с возрастом может уйти, а мне было бы жаль - нравится.




Диванная морда.