Собака и отпуск

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
а как же выгуливать собачку, когда на поезде едешь???
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
На остановках...
 
17.03.2008
78
Quote (Лариса)
конечно лучше, но "любых" денег нет. Есть только те, которые есть, а их хрен да маленько! Вот в чем загвоздка! Ну, да, голь на выдумки хитра, придумаю что-нибудь.
Если очень охота с собакой ехать - может просто для первого раза куда-нибудь поближе?
В любом отпуске главное - компания и какое-то общее дело. А элементарный поход по Подмосковью может стать обалденным приключением. А там глядишь и подальше получится.
Quote (НаФаня)
а как же выгуливать собачку, когда на поезде едешь???
У проводника уточняется график остановок и все стоянки больше 3-4 минут - Ваши!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, pashkar, просто на остановках всегда народ выходит с вагонов, думаю все будут так возмущаться, что собаку выгуливают рядом с людьми (есть такие, которые даже если убираешь за собачкой, найдут повод повозмущаться!!!)
 
17.03.2008
78
Так рядом с людьми и не надо... Если остановка от 5 минут и больше - то всегда можно "долететь" до ближайшего газона. Как правило они либо в конце перрона есть, либо прямо при выходе из здания вокзала.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
pashkar, сколько ездила - всегда оказывался поезд на самой дальней платформе от каких-либо газонов и лужаек, и между другими поездами.
видимо это мне так не везёт
 
17.03.2008
78
Не... Просто в те разы видимо без собаки были! Если газон не нужен - на него и внимания не обращаешь. А когда псу "приспичит" - сразу любой кустик заметен становится
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (pashkar)
А когда псу "приспичит" - сразу любой кустик заметен становится

О, вот это точно подмечено!
Quote (НаФаня)
есть такие, которые даже если убираешь за собачкой, найдут повод повозмущаться!!!)

А на всех людей не угодишь... Правила приличия конечно обязательны для всех, но довольно скоро ты не будешь на таких ворчунов обращать внимания.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
но довольно скоро ты не будешь на таких ворчунов обращать внимания.
А я до сих обращаю. Правда, делаю вид, что я их не слышу - им это хуже всего.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
А я до сих обращаю.

Ситуация: мне надо научить собаку прилично себя вести в общественных местах. Мы идём на вокзал встречать электрички, ходим через толпу, садимся на лавочку среди ожидающих( я сажусь), выполняем всякие команды. Ты думаешь все от этого в восторге? А если я буду на это обращать внимание, собака почувствует мою неуверенность. Она будет думать, раз я волнуюсь, значит есть причина, будет вести себя хуже, и либо станет опасаться толпы, либо вздумает меня защищать (она может). Но моя цель - получить воспитанную собаку, в конечном счёте в выиграше будут все.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
pashkar, да, тогда я действительно ездила без собаки!
Quote (Сурепка)
А я до сих обращаю.
я помню было мне 10 лет, я ехала в автобусе из города в деревню к бабушке со своим щенком-дворняжкой. Она было совсем маленькая (она и взрослая небольшая) и я держала её на руках с ошейником и поводком. Так меня за полчаса пока я ехала все взрослые довели до слёз!!! Они в один голос кричали, что я в общественном месте еду с заразным псом, который может укусить, что я безответственная. глупая и т.п. и т.д. И никто не взялся защитить меня -маленькую девочку! Когд я вышла на своей остановке я была самой счастливой в тот момент! Но всё равно шла к бабушке и всю дорогу рыдала...с тех пор у меня просто фобия вот таких ситуаций, я просто даже не знаю что людям на их ругань отвечать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
просто даже не знаю что людям на их ругань отвечать!
Дружочек! Да никак не отвечать!!! Есть ты и твоя собака, вы не нарушаете никаких приличий и никому плохо не делаете. А все эти люди, которые нападают на детей (и собак) просто имеют свои проблемы. Но это именно их проблемы, а не твои! Решить их почему-либо они не могут, взрослые уверенные люди или не среагируют на них вовсе или дадут отпор. А им-то надо сбросить свой негатив на кого-то, кто не сможет ответить. Но сейчас-то ты взрослая, и отвечаешь не только за себя, но и за свою собаку, (даже за её психологический комфорт).
Долой фобии!
 
09.02.2008
7 606
НаФаня,
Забудь!!!!!!!!!!!!! Хотя - такие стрессы долго в душе зарубцовываются...
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (Tavy)
А все эти люди, которые нападают на детей (и собак) просто имеют свои проблемы. Но это именно их проблемы, а не твои!
это точно..... но, вот что я заметила... на меня и на мою свору просто не смеют гыркнуть.... ну, я сама метр с кепкой в прыжке и две собаки чуть не с меня -))
Алабай мой естественно гуляет во всей аммуниции

а вот Бара в свободном полете....

И, вообще, надо поменьше обращать на всех внимания!!!!!!!!
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Шашица, а у нас случай был.. как раз с нашей САО Тесси, мы открыли ворота, чтобы машину выгнать, Тесси естественно закрыли в вольере. и тут из-за ворот показалась чья-то голова (при чем только голова торчала!) и у меня спрашивают: "Ваша собачка закрыта? Ото мы ее очень боимся." Так вот когда я с ней выхожу гулять.. все кто шли по дороге мне навстречу разворачиваются и идут в другую сторону. вот так!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Quote (MyMilan)
Так вот когда я с ней выхожу гулять.. все кто шли по дороге мне навстречу разворачиваются и идут в другую сторону. вот так!
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, Сурепка,
теперь я взрослая и ни себя, ни тем более Фаньку в обиду не дам! А когда она вырастет - будет меня защищать!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (НаФаня)
будет меня защищать

От кого? Вот в чем вопрос. Какой дурак попрет на девушку с большой собакой? Кто же станет проверять - оближут его или расчленят?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Шашица)
а вот Бара в свободном полете....

Обожаю Бару. Просто красавица!!!!
 
09.02.2008
7 606
Quote (Иришка)
Обожаю Бару. Просто красавица

Ага, ее уже полстраны обожает. Шашица - талантливый фотограф и мастер-провокатор для создания различных жизненных ситуаций. А потом уж как распишет - зачитаешься...
 

DеYаrоs

Москва
11.12.2007
295
bern.3dn.ru
Город
Москва
Мы прошлым летом ездили на машине из москвы в краснодар, на черное море, собака перенесла поездку очень даже хорошо, даже успела покупатся в море
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Шашица)
я сама метр с кепкой в прыжке и две собаки чуть не с меня
Это про меня! А ещё я вешу 48 кг, а они каждая примерно по 50! Представлете, как народ шарахается, когда я их вместе веду "рядом", да ещё одной рукой, потому, что обе слева. Люди думают: если собаки рванут, она улетит вместе с ними.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
Кто же станет проверять - оближут его или расчленят?

да всегда найдутся какие-нибудь придурки, которые решат проверить
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (НаФаня)
найдутся какие-нибудь придурки

НаФаня, Знаешь, когда твоя собачка досигнет определённого размера, эти придурки куда-то вдруг все исчезнут.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Tavy)
Это про меня! А ещё я вешу 48 кг, а они каждая примерно по 50! Представлете, как народ шарахается, когда я их вместе веду "рядом", да ещё одной рукой, потому, что обе слева. Люди думают: если собаки рванут, она улетит вместе с ними

Басятка когда-то рассказывала. Едет она на велосипеде по узкой улочке с двумя кавказами. На дворе ночь, навстречу мужичонка, увидал собачек и влип в стену. Просит - едьте от меня подальше, я собачек боюсь. А Басятка ему тихо так, - проникновенно: "А я их сама боюсь!" Мужичонка тихо обгадился...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
А Басятка ему тихо так, - проникновенно: "А я их сама боюсь!"
УЛЁТ!!!
 

Шашица

Челябинская область, пгт.Кропачево
16.02.2008
589
my.mail.ru
Город
Челябинская область, пгт.Кропачево
Иришка,

Quote (Сурепка)
Шашица - талантливый фотограф и мастер-провокатор для создания различных жизненных ситуаций. А потом уж как распишет - зачитаешься
Сурепка,
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Quote (Сурепка)
"А я их сама боюсь!" Мужичонка тихо обгадился...