Собака и отпуск

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Зена,
Думаю, совсем не стоит! Прививка-маленькая болезнь. Организм с ней борется недели две, потом вырабатывает антитела. Эти две недели как раз резко ослабляется иммунитет, можно заболеть. Я бы посоветовала поколоть Гамавит или попить ветеринарные иммуномодуляторы. Например, из этого списка http://www.veterinar.ru/pharmacy/106/
И с собой собачью аптечку не забудьте!
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Eliyagu, Прекрасный расказ с фотками!!!
Вы меня прям вдохновили - закидаю в машину трех детей и рех собак - и Йо Хо Хо!!!!!! В дорогу!!!!
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
А мы вернулись из отпуска, ездили под Туапсе на машине составом я+муж+ребенок+берн. Остались очень довольны. Было страшно - первый раз на море на машине + я за рулем, но теперь ни за какие коврижки не поеду поездом!
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
товарищи,если что,направьте меня в нужную тему

у меня вопрос новичка-дилетанта)))
если недельный отдых на курорте планируется,то как лучше поступить? нанять чела для выгула(плюс в том.что соба в привычной обстановке) или в собачью гостиницу? или искать передержку?
поймет ли это собака? не подумает,что бросили?
в это лето я все отменила,не смогла щена оставить,неправильно это.
ну а к следующему лету надо готовиться....
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Эдита, для меня был ответ однозначный - я собаку не смогла бы оставить ни в передержке, ни с кем-то чужим, это как ребенка оставить дома, когда сама уезжаешь отдыхать. Поэтому за полгода до отпуска начала искать места отдыха, где принимают с собаками.
 

Эдита

Москва
07.06.2010
666
Город
Москва
Оксана! я сама пишу и понимаю,что врят ли я ее оставлю!

но жизнь есть жизнь...предыдущую собаку мы оставляли максимум на три дня дома и наш родственник,которого она знала,трижды в день выгуливал.
отпуск там,где можно с собакой-тока с собакой. но ведь и дитю надо мир показать)))
ситуация такая,что дома будет пожилой человек,но выводить он неможет.
вопрос-кто нанимал людей для прогулки? как оно? через агенство или объявы?