Собака писает на кровать

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
девочка метит самое крутое место - хозяйское ложе - чтобы самоутвердиться!

пока в стае не произойдет расстановка по рангам, вполне возможно ток и будет!

выход - выгонять в места , где нечего испортить!или одну или с компанией! живут же собаки в будках, в клетках. в конце концов, хозяина еще никто не отменял, хозяин - такой же человек, как и наши собаки
и тоже имеет право на свою личную жизнь и сухую постель!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
prikolist2005, Придется из гаража тащить барнин выставочный домик. Ну, если порвет......


Хочу заметить.... это же не каждый день происходит.....
Вот что ей движет?.....Я могу уйти и вернуться к сухому.....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Марина)
сухую постель!
Одеяло.... пуховое......
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Марина)
девочка метит самое крутое место - хозяйское ложе - чтобы самоутвердиться!

пока в стае не произойдет расстановка по рангам, впол

так оно и есть!
А пробовала давать что-то неимоверно вкусное, если мокрого по возвращению не наблюдалось?
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
пуховое.


кстати, я заметила, мои любят пожевать все натуральное, мою шубку - пососать рукава, тапочки из овчины - только и вынимаю изо рта.

в пуховом одеяле ей знаком пух ( ну крестьянская собака), может, если бы было из синтетики - было бы цело?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Larisa)
если мокрого по возвращению не наблюдалось
Я вхожу и сразу проверяю, если сухо я ее хвалю. Про вкусняшки не думала....
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Интернетовские провода - вещь ненатуральная.
А Делька у нас уничтожала именно их.
Помогло именно закрывание и вкусняшки за неповрежденные. Но боролись приличное время. Еще нам помог выгул прямо перед уходом, хоть на несколько минут).
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Марина)
в пуховом одеяле ей знаком пух
Диван разгромила... теперь еще и с любимым одеялом придется попрощаться.

Да нет, вряд ли. Когда я ей доступ на кровать закрыла, она же на диван надула, а там одеяла не было.
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Quote (Барни)
Одеяло.... пуховое......


Не исключается что это и вдохнавляет на попис.

Quote (Марина)
если бы было из синтетики - было бы цело?
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Барни)
варвара, Офигеть......Пошла диван крушить.....

Ага и заодно паркет под паласом!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Марина)
, если бы было из синтетики - было бы цело?
Пуховое сверху синтетикой прикрыто.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Барни)
Одеяло.... пуховое...

Отдай в хим чистку , выстирают. У нас Шера в новый год тоже самое устроила , на диване все маленькие подушки описала , все выстирали , правда сохли они неделю на батарее .
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
ИринаЗ, Уже постирано.....
 

варвара

омск
29.03.2010
8 028
Город
омск
Хотя,опять же не исключено что она вас проверяет и просто ее надо ставить на место.Первое время она просто осматривалась а сейчас пробует что прокатит а что нет.Почему палас,кровать,диван??? Просто они думают что там менее заметно.Вот пришли вы домой и вот она лужа( на полу предположим),а так пока вы не наступите или пардон не уляжитесь,а кто его знает кто это наделал.Вспоминаю рассказы старой ньюфистки,проживали у нее одновременно два кобеля и сука.В отсутствии хозяйки эта девица наделает делов а как только приходит хозяйка и видит всю картину разгрома,начинает ругаться,так вот кобели сидят опустив головы и внимают нравоучения,а мадам суетливо подбежит в глазки заглянет(мол хорошая я) на вопрос кто это сделал??? девица подбежит носом одного кобеля пихнет,мол это он,потом другого,типа они виноваты,а сама к хозяйке и ластится.Говорит ньюфистка,ведь знаю кто наделал делов,а такую подлизу уже и ругать сил нет.На всех показала,все рассказала а сама просто ангелок.ОХ УЖ ЭТИ СУКИ!
 

Lynyasha

Беларусь, г. Слуцк
19.02.2011
3 507
Город
Беларусь, г. Слуцк
Барни, а пусть Ваш муж её поругает...
Не Вы, а САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КОБЕЛЬ (пардон)...
Сложно что-то советовать, т.к. мои даже не знают, что такое кровать и диван... Но одно я знаю точно - суня моя мужа слушается с полуслова... И обожает его...

И если я её наругаю - она мне наделает всего в два раза больше...
А если муж ей сказал - как отрезал...
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
варвара, Я когда захожу, и это УЖЕ сотворено, она сама прячется и выдает себя, тут даже вляпываться не надо. А когда все нормально, бежит встречает, хвостом все сметает.
 

виктор

тольятти
03.12.2010
286
Город
тольятти
Моя деваха запросто может наделать на кровать в спальне со стороны жены или на постель (раскладную) после сестры жены, когда та приезжает.
Вывод сделал для себя, что конкурирует с женщинами и забивает их запах. Но спальня у нас всегда закрыта и диван всегда складываем.
В остальном никаких эксцессов. Терпеть может хоть целый день. Возможно и у Вас идёт конкуренция. Только в открытую она свои права заявить боится?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lynyasha)
а пусть Ваш муж её поругает...
Если только по телефону с работы....
Получается, что вся борьба идет у меня с ней.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
виктор, У мужа тоже была такая же мысль, что она его со мной делит...
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
посадите ее перед собой и расскажите ей ( не упрекая), что по большому счету вы ее кормите-поите, в тепле содержите! да, она скажет - я не просила! а вы ей - выбирай или ты живешь в семье и соблюдаешь устав, или идешь обратно в поля!

( у моих щенков это прокатывало, две сучки
тоже с...ли хозяевам на кровать, их ( девок) пугали, что вернут родителям, т.е мне
) как бабка пошептала! правда . они малые были ( но до 7 мес . на кровать
)
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Марина,
Quote (Марина)
и расскажите ей
А то я ей не говорила. А Подводник ей по вечерам целые лекции читает....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
я брала тибетского терьера для дома, берны живут на улице. Моя тибеточка с января по апрель зас..а все ковровое покрытие ( это похлеще . чем ковер, его не снять-не постирать)на втором этаже, убегает и делает свои дела, и при нас тоже, уследить сложно, так вот в апреле, когда стало тепло, я выперла ее жить на улицу! были случаи, когда забирала в дом, чтобы помыть-посушить,она специально в знак протеста лужицу хоть в пять копеек да выдавливала из себя( мыться-чесаться не любит). Что-то у них там произошло, стала она самой главной сукой ( хотя стерилизованная) все - и 2 бернодевки и бернопарень, ее слушаются, она даже затыкает рот старшей суке, становится лапами на голову и рычит, берна опускает голову, короче, тибеточка у нас Хозяйка Медной горы
писаться перестала, но все равно. когда они все в доме, у меня повышенное внимание именно к тибетке, так и жду, что побежит на второй этаж писюнить. Правда, зря я ей не доверяю, давно она уже нас не подводит, просто, сейчас, мне кажется, ее все устраивает, она любит жить на улице, любит командовать и охранять территорию, кстати, перемечает после сук, даже лапу задирает почти как кобель. Видимо, самоутвердилась и перестала комплексовать!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Марина)
она любит жить на улице,
Ну мы-то квартирные... У нас выпереть некуда.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
Ну мы-то квартирные... У нас выпереть некуда.


я это все к тому ,что может произойдет становление иерархии! и все устаканится!
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
У меня тоже возникла мысль что поведение Масяни - это своего рода знак протеста. У меня когда-то была кошка, которую мы взяли уже взрослой. Умница была невероятная - чтобы где-нибудь ни за что. Она детям позволяла из себя веревки вить(причем в самом прямом смысле). Когда я вышла на работу мне пришлось несколько дней работать с 8 утра до 10 вечера. На третий день я стала находить вечером кучи, после того как график устаканился кучи исчезли.
 

sunny

Рига
14.06.2009
223
Город
Рига
Моя младшая на кровать не писала, но довольно долго делала дела на ковер. Так тихо-тихо сделает и назад. Все закончилось тогда, когда была застигнута за процессом. Здесь сделать сложнее, но, возможно есть смысл установить видеокамеру. Может это тоже как-то поможет понять ее поведение.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (sunny)
возможно есть смысл установить видеокамеру.
А потом ей показать....
Шучу.... У меня уже это нервное.

А собачьего психолога у нас нет на форуме?
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Барни, мне кажется, надо разные способы перепробовать для устранения проблемы - какой-нибудь да окажется верным. Первое, что в голову пришло: может быть, на какое-то время попробовать днем застилать кровать плотной клеенкой (такой, которые в хоз.магах продаются, у них еще такой специфичный клеенчатый запах, когда новые) Вдруг ей не понравится?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Барни,
Quote (Барни)
У меня уже это нервное.
Бедные вы, бедные! Но, думаю, что у Маси это тоже от нервов. Тяжелое и неизвестное прошлое дает о себе знать. О видеокамере тоже подумала, но решила, что это как-то больше для нерадивых нянь практикуется... Хотя, мысль хорошая.
А к психологу, только 100% проверенному, стоит сходить.
А вы не пробовали ей (им) косточки там или еще что занимательное оставлять?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (oval)
ей

Quote (oval)
косточки там или еще что занимательное оставлять?
Значит всем. А не люблю я всякие искусственные штучки. Барни уже травился раз, больше не хочу, а Пиви их не знал , а сейчас и не чем грызть. Так что это отпадает.