Собака писает на кровать

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
Барни, вот какой вариант увидела, девушка делится
У меня кобелина и в клетке ссать продолжил. Психанула разок, взяла простынку и на голову ему намотала, чтобы не только мне нюхать. Минут 15 ходил, с тех пор, забыл как на мягкое ссать. С суками сложнее, гостила у меня одна, за вечер три раза надула на кровать, думала убью. На кровать она ссать перестала, в клетке дует до сих пор, хорошо не у меня.
Как вариант на кровать положить что нибудь, ипликатор кузнецова например, чтобы не шастала без вас.
А таксе трусы намотать по самые уши из полиэтилена, походит в своем ссанье-сранье, может дотумкает.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Maser@ti, Добрая у тебя подруга... Нам с Масей низяя так.... У нее психика тонкая.... из полей она.....
А то убила бы давно!!!!!
(Шутка....
).
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Барни, Не Тит-бит или как его... это, конечно, гадость, а старинные, коричневые. Ну, жалко, если так...
Я всем своим всю жизнь иногда даю - все О.К., даже щенкам. А палочки не любит? Только надо правильные, из твердой древесины. Щепки все-таки лучше, чем вода.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Муж дочкин , еще женихом, снимал в Питере квартиру с молодой парой . Была у них такса. Когда моя Юля к Саше на свидание приезжала, такса заходила в их комнату и ссикала на диван. Ревновала Сашу к новой "суке", Сашу она очень любила.
Барни, а вы с Подводником попробуйте спать раздельно
Может, поможет..
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Oceana)
днем застилать кровать
Дык в двухкомнатной квартире - много есть что намочить! Всю квартиру не укроешь!
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
А всякие ранговые ритуалы у вас соблюдаются? Ну, входы-выходы, кто по лестнице первый и т.д. Они всё секут! Может, у Козы есть надежда стать вожачкой?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (suzanna)
Барни, а вы с Подводником попробуйте спать раздельно

Подводник, ты как? Барсик, чур, со мной... А ты с Масей.....

 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (Барни)
Quote (suzanna)
Барни, а вы с Подводником попробуйте спать раздельно

Подводник, ты как? Барсик, чур, со мной... А ты с Масей.....

Ага и в разных квартирах, городах, странах, планетах, вселенных!
Потерпите до мая - на дачу отвезу и спите сколько хотите!
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (suzanna)
входы-выходы, кто по лестнице первый и
Свет, в наш подъезд сама боком входишь,А мою комплекцию ты знаешь, не до собак.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Барни)
Свет, в наш подъезд сама боком входишь,А мою комплекцию ты знаешь, не до собак.

Так кто первый входит?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Еще есть вариант - она спит в ваше отсутствие на кровати, слышит ваши шаги и от эмоций " упускает". Там же не моря -океаны, а немного подписано? или как.?
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Quote (suzanna)
или как.?
Очень даже КАК
 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Барни, посоветовать не могу ничего, к сожалению
, но была такая ситуация в семье дважды - с котом и берненком. С котом было так - приходила к нам по праздникам одна родственница мужа, близкая и достаточно противная. Так после ее визитов кот (британец залюбленный зачмоканый весь и во все места - никаких проблем ни в чем с ним не знали) как только застилали на ночь диван - он на него писал...специально...много...при всех... причем в то место, где она на нем сидела. Сделать ничего не могли - радовало только, что приходила она не часто.
Весной этого года взяли щенка берна, и вот такое ЧП было дважды, только кучи, а не лужи - на белый диван в комнате сына, причем первый раз он был совсем маленький - как залез даже представить сложно, потом еще раз и туда же. Один практически не оставался, терпеть тоже мог легко, про то, что кто то из семьи его обидел даже речи не может быть - мы только мальчишку-немца похоронили и этот медвежонок как солнышко у нас появился...и тяжелого детства у него точно не было... Мы тогда посмеялись, что значит сына больше всех любит или скучает по нему больше и таким образом протест и выражает...но комнату стали закрывать... Может действительно скучает и так это выражается у нее, или от радости как у щенков...только почему на кровать я и у своего не поняла
 

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
Когдато, лет 14 назад, у свекрови жил пёс - немецкая овчарка. И собака просто обожала моего мужа, муж наведывался к матушке практически каждый день - заезжал после работы, и выходные мы у неё в деревне проводили, так вот, когда муж заходил в дом, пёс писался от счастья, может и Масяня, слышит, что Вы к двери подходите и от счастья делает лужу. Я у мужа спрошу, как он эту проблему решал.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Я понимаю "писаться от радости". Знаю, проходили, это собака радуется и подписывает капельками, когда на тебя прыгает. А тут целенаправлено, извините, нассано, да ТАК! Нет.... тут что-то в голове сидит.


Quote (taoren)
достаточно противная.
А про родственницу мне понравилось....
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Podvodnik)
Ты ещё утренние песнопения опиши - может взаимосвязано?

Так что за песнопения? Дает команду Рота, подъем?
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Мне кажется, что клетка хороший вариант. Только в этой ситуации приучать нужно очень аккуратно. Тут кто-то уже писал, что она должна клетку не как наказание воспринимать, а как убежище. Если позволяет жилплощадь, то прежде чем её там закрыть нужно, чтобы клетка простояла в свободном доступе и открытая какое-то время. Вкусняшки ей туда складывать.

У меня была на передержке сука, которая дудонила в свои-то полтора года (ну там вообще капец был, она людей не стеснялась). В какой-то момент испробовав клетки, наказания, до много чего, я просто не выдержала и когда в очередной раз она при мне посреди комнаты надудониила, я просто схватила её за шкварник, и несмотря на её сопротивления вытерла ей её же лужу (это ж насколько я была зла, что смогла эту 40 кг. тушку как простую тряпку использовать). После этого её как отрезало. Ни разу больше дома не нассала.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (suzanna)
Так что за песнопения?
Когда мы просыпаемся, т.е. встаем (она не будит, дрыхнет вместе со всеми) она начинает радоваться так, что, даже не знаю, как назвать, то-ли скулит, то-ли воет, короче мы это называем песнями. Это продолжается минут 5, пока она вся не выложится, при этом она лезет ласкаться, облизываться, как будто она не спала в метре от нас, а не видела неделю. Как-нибудь попробую это на камеру снять.
 

Peter

Москва или МО
23.10.2011
1 486
Город
Москва или МО
Quote (bessy)
и несмотря на её сопротивления вытерла ей её же лужу


Бывают случаи, когда собака недовольна и вредит хозяевам.
Это действует, проверено.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Элл, аналогичным образом утром ведет себя Делька! Ну просто один в один! Но также она поет и когда домой приходим,даже если не было нас минут 10!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (bessy)
я просто схватила её за шкварник,
К сожалению мы не знаем Маськиной судьбы, но однозначно можем сказать, что ее били и били сильно. Поэтому такой метод, увы, нам тоже не подходит. Я попробовала пару раз ее наказать серьезно, почти таким же образом, тыканьем мордой, и переворачиванием на спину и рычанием ей в морду,и, я поняла, что могу опять потерять все ее доверие. Уж очень дорого мне стало приручить ее.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Барни, я поэтому и написала отдельно. Это точно не ваш вариант. Я бы попробовала с клеткой. Мой покойный Топа с детства был приучен к клетке, она всегда стояла дома открытая, он в ней спал, прятал заначки. Кстати, с такой тяжелой прошлой жизнь, Масяне возможно клетка понравится, именно как безопасное убежище.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
bessy, Но надо именно клетку? Боюсь, что выставочная барсикова штука (типа брезентовая) не подойдет, один раз лапой - и нет штучки...
 
17.09.2010
3 913
Эл, я понимаю, что бред сумасшедшего и ничего нового но все же, чем могу так сказать.

Quote
Прежде всего, если ваша собака не кастрирован, иметь его кастрировать. Исследования показали, что стерилизация в большинстве случаев решает эту проблему.

Кроме того, целесообразно, чтобы движения вашей собаки под контролем. Держите его на поводке насколько это возможно, на дому или в чьем-либо доме, в магазинах, животных клиниках и в других местах.

Важно также, что ваша собака в доме имеет свое место в семейной иерархии, и что он признает вас как начальника. Научи его сесть или лечь, когда он хочет что-то из вас, например, корм для животных, игрушки или ходить. Таким образом он узнает, что он должен слушаться вас в любых обстоятельствах.

Если у вас есть более одной собаки, собака взаимоотношений в балансе. Если собака, которая определяет его территории лицо, вмешивается как другие больше внимания, заставить его сидеть и ждать своей очереди.

Если ничего не помогает, и ваша собака до сих пор мочится в, найти ветеринара. В консультации с врачом может решить вашу собаку временно вводить лекарства, поэтому он менее беспокойным.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Барни, у меня выставочную щенки шпица! разделали за 2 дня. А в них веса и кг нет. Я бы пока не покупала, а попросила у кого-нибудь напрокат. На пробу так сказать.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
bessy, Я так и сделаю. Благо есть у кого попросить. Спасибо за советы!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
У нас Юнька как только приезжали в загородный дом, тут же летела в детскую и сикала на тахту. ругание не помогло. Пришли к другому варианту ВЫКИНУЛИ ТАХТУ

Все прекратилось
 
17.09.2010
3 913
Quote (oleg63_63)
ВЫКИНУЛИ ТАХТУ blush
Все прекратилось :D


 

taoren

Красноярск
05.06.2011
5 086
Город
Красноярск
Барни, а может так - если она ТАК радуется утром, то есть эмоции зашкаливают, то может быть там так же получается - она слышит, что вы идете, и от радости такой же как по утрам, простите потекло, и не останавливается уже, не щенок действительно - объем то большой
...у меня брат младший когда ползать начал у него была мекка просто моя комната и в ней машинка ручная швейная - так он до нее доползал, вползал верхом на нее ...и все ползунки готовы были, и так могло несколько раз подряд быть - машина по итогу умерла

...а клетка, мне бы боязно было, кто знает какие у нее могут быть ассоциации с ней
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Барни, Это бесусловно стрессовая реакция. У меня такое делала Маняша, когда я оставляла ее одну, забирая с собой Феню. Потом это дело трансформировалось в принесение помойного ведра. Но место локализации - все то же - моя кровать. Это такой ужас и тоска по маме, которая бросила деточку одну...

Но главное - учитывайте, ЧТО именно для нее стрес, на что она так реагирует. Я думаю, с другими собаками ей не так страшно. И определяющий фактор - именно разделение собак, когда Вы уходите. По возможности его стоит избегать... Или всех с собой, или все остаются дома.

Вариантов не так уж много - необходимо лишить ее возможности писать на Вашу кровать. Проще всего - закрывать дверь в Вашу спальню.

Я делала именно так - если уходила куда-то с Феней, оставляя Маняшу одну, закрывала комнату с кроватью. Никаких эксцессов.

Надо учитывать и жизненный опыт Маси. Оставшись одна в коридоре, она может свое беспокойтво реализовывать как-то иначе, к примеру, демонтируя шкаф.

Поэтому очень важный фактор - системная работа по снижению стрессорности. Это обучение собаки четкой процедуре ухода из дома хозяев и неукоснительное соблюдение ее. И еще - возможно, стоит подавать ей какие-то препараты, снижающие тревожность, но не успокоительные.

Если Вы будете "правильно" уходить, перекрывая ей доступ к кровати, и делать это станете системно в течение какого-то времени, рефлекс исчезнет, и дальше Вы сможете об этом не беспокоиться.