Собака писает на кровать

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, вот к тому что я написала выше, моему на диван не разрешается залезать, а когда меня нет или я не вижу, он туда с радостью запрыгивает.... т.е. как одно из попыток быть выше в иерархии, т.е. при мне ни-ни, и у вас так же, вы дома, она не хулиганит, вы за дверь, мыши в пляс...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, вооот...если плясать от этого, то...что у нас получается, нужно как то правильно расставить все точки над "Ы".....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lexstyle)
нужно как то правильно расставить все точки над "Ы".....
Вот это самое главное....Надо найти эти точки... и знать куда ставить...
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, вы вообще как с ними? кто первый входит, выходит, кушает...и тд и тп? вы или они?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle, У нас вообще все делается независимо. В Москве - кто первый просочится, тот и вошел или вышел. Габариты квартиры не позволяют воспитанием заниматься. Еда вообще отдельно от нас. На кухню у них хода нет. Миски стоят в прихожей. Вот как-то так....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, вы идёте гулять, кто первый выходит в дверь? и обратно с гулянки кто первый заходит в подъезд? с утра вы встаете , даёте с начало им кушать или вы кушаете, а потом миски ставите им?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lexstyle)
кто первый выходит в дверь?
Кто первый ее успеет снести....В 3 метровой прихожей, этот вопрос не обсуждается....


Quote (Lexstyle)
с утра вы встаете , даёте с начало им кушать или вы кушаете, а потом миски ставите им?

Успеваю проглотить чашку кофе и вылететь на улицу. Потом кормлю их, а я .... когда успею.... Еще вне очереди гуляет Пивик.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, понятно, попробуйте, понаблюдайте за собой, главную дверь в доме, выходить должны вы, с улицы допустим на ночь домой, заходите тоже первые вы (при условии что они спят дома). Кушать, иногда показательно (я иногда беру Ронькину миску и с причмокиваньем демонстрирую ему, что кушаю, а потом он уже) и вообще, кто главный в доме? Вы! может ей не хватает этого понятия, вроде она и вторая, а тут и на кровать пустили и ещё чего-нибудь))) Есть собаки сразу доминанты, а есть такие серые кардиналы, нет-нет, да проверит на слабость. Нужно у более знающий спросить, как правильно эту цепочку выстроить.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, никогда не пробовали, во время еды забрать миску? и продемонстрировать что как вам вкусно))
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Барни,
Купи клеенку!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
вы сказали что она очень ласкучая, бывало ли, что вы ей отказывали в ласке?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lexstyle)
никогда не пробовали, во время еды забрать миску? и продемонстрировать что как вам вкусно))

Да забирай, что хочешь, хоть изо рта, что у Маси, что у Барни.

Quote (suzanna)
Купи клеенку!!

У меня баррикада есть


Quote (Lexstyle)
бывало ли, что вы ей отказывали в ласке?
Сегодня. Наказана, а так нет.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А мне в голову не приходит проверять отдадут мне миску или нет, конечно отдадут и кто первый входит и выходит даже не замечаю, они так знают кто в доме хозяин
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, я к чему вопросы задаю, на таких примерах можно понять, как собака себя ведёт при отъеме пиши, игрушки, при запрете чего-либо, либо при отказе поиграть или в ласке , кто в вашей иерархии 1,2,5,10... и если её хулиганства связаны именно с этим, то тут выстраивать вашу линию поведения.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, откуда знают? вы им это с детства показывали, или они учились у более взрослых собак, так?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, у меня кобл, похож на Маню, нет-нет, да и начинает права качать, поэтому иногда делаю такие вещи, дабы не забывал ху из ху.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle, Вы не забывайте откуда взялась Мася. И узнать, что у нее в голове не возможно! Слава Богу, что она именно такая и ее пописы, так фигня, постираю. Главное, что она сладкое, ласковое, замечательное существо. Которого все равно все будут любить. И предложение, найти ей другую семью - считаю бредовым!!!!!!!Не для этого я по полям бегала!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lexstyle, И так и так, и показывала и учились, но первый то был единственным и по настоящему первой собакой, но место свое все равно знал, хотя его я и не учила, болезненный он был, баловала я его по страшному
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, я разве сказала что искать другую семью? я наоборот за то, что бы и без пелёнок и без клеток и без вольеров разобраться в этой ситуации.....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, ну вот, а Маня попала уже в "стаю" взрослой собакой, плюс поля, а там хочу печенье ем, хочу пряники, хотя тогда ей было лишь бы выжить, и если бы она бы слабой в характере, не факт что это ей удалось бы, не заметь её во время люди.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle,
Quote (Lexstyle)
я разве сказала что искать другую семью
Нет, не Вы.


Quote (Lexstyle)
лишь бы выжить,
Может Вы не в курсе всей истории, вет сказал, что если бы мы ее не поймали, жить ей не больше месяца. Потом оказалось 8 щенков. На этот истощенный организм. О чем говорить. Маська - золото, ну, есть одно отклонение.....


Мы сейчас с ней помирились. Не успела на камеру снять, сколько было воплей радости, что я опять с ней нормально общаюсь. Ходила-бродила. А помирились, спокойно легла на свое место.

Всем привет от Маськи!

 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Барни)
Lexstyle, Вы не забывайте откуда взялась Мася. И узнать, что у нее в голове не возможно!


что в голове собаке, любой, мы можем узнать только по её поведению.
А вот что касается не забывать откуда она, так вот, она то это забыла давно, даже за что её сегодня наказали тоже не помнит и не понимает, максимум отложилось только в поведение, а вы глядя на неё это помните постоянно и вы делаете всё, что как вам кажется для того чтобы стереть в её памяти это время.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, А счастья то сколько на морде
Все таки нет более выразительного лица, чем берн, умные они, хитрюги наши обожаемые!!!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
tatctar, слово "хитрюги" оно главное!)))))
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lexstyle)
А вот что касается не забывать откуда она, так вот, она то это забыла давно,
Да щас!!!! Ловлю все помидоры (кстати они у меня кончились) и все тапки! Собака ЭТО будет помнить всегда! И не говорите мне, что у собак нет памяти!
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, хорошо, как вы это понимаете? как она себя ведёт, что вы сделали такие выводы?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, и я не помидорный барон, мне самой интересна психология собак.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Барни)
то у собак нет памяти!

Quote (Lexstyle)
хорошо, как вы это понимаете? как она себя ведёт, что вы сделали такие выводы?


Поговорите с теми у кого "приемные" собаки. Все подтвердят это. Что касаемо Маси. Сейчас у нас идет борьба с машиной. Не любит она ее. Почему? На моих глазах Мася попала под машину. Это, то, что видела я. А как она болталась по дорогам, думаю, это было не единожды. Еще есть предположение, что она была выброшена из машины. Отсюда и возможная травма задних конечностей.
Она не любит мужчин. Даже к мужу, который души в ней не чает, относится с осторожностью. Вот только сейчас, она стала подходить к людям и давать себя гладить. Этого не было, а если ее погладить по попе, то вопли такие, как буд-то ее убивают.
Я много могу написать о поведении Маси и об изменениях, которые произошли за эти 8 месяцев. А еще - она жила в семье с детьми. Она как видит ребенка лет 5-7 лет готова лететь сломя голову. Приходится отучать.
МНогие мне говорили, что редко совсем проходит. Все равно в памяти все остается. Мася боится потеряться, она ходит как хвост за мной. Особенно в лесу. В поле, бегает, видимо, ей надо меня видеть. На эту тему можно целую тему заводить.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, поняла вас, это ассоциативная память, она не такая как мы понимаем память, она помнит запахи, облики, звуки, движения, интонации и свои ощущения и своё поведение по отношению к ним. приведите её в то место, где она гуляла и она вспомнит, потому как она там была, собаки очень на долго, на года оставляют у себя в памяти свои ощущения по отношению к окружающей их среде.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, что касается "приёмных", тут дело даже не в приёмности, а в том что было, драки, боль, голод, или ещё что-то негативное, а именно у таких собак негатива в жизни было больше.