Собака писает на кровать

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)
Эл, опять на твою кровать


Хорошо, я сейчас все сняла в стирку, что не стирать, то на солнышке было, пока стирала на речке,она голый матрас обдула. с.....ка.
Quote (ЗЕННЕНХУНДЫ)

Смешно, да.....


Quote (Lexstyle)
к ней как к хрустальной вазе
Я эту вазу......
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, Как я тебя понимаю, у меня такая же суууука старшая кавалерша, сволочь фашисткая, эта дрянь, когда идет дождь ВСЕ дела делает дома
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar,
Quote (tatctar)
когда идет дождь ВСЕ дела делает дома
Тань, я молчу.... Это круче!
Но не на кровать же?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, От злобы могла и на кровать, по жирной жопе получала, сейчас срет прямо около лестницы со второго этажа, вляпывалась уже несколько раз
Мне с пятью бернами легче
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Друг по несчастью....
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
когда идет дождь ВСЕ дела делает дома

У меня кокер также поступала. Зачем гулять в плохую погоду, там же ветер в лицо...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни,
Ну я все равно эту сучару люблю, как посмотрит на меня своими глазками, то все...прощена!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
tatctar, Сейчас лежит на крыльце и, такими глазами смотрит. Я ей: уйди не люблю, отдам....Она только нос лапой не закрывает
А ведь, люблю, заразу....
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (tatctar)
Ira, Нам не только ветер мешает, вода под лапками и трава мокрая

О,да. Мой кокер Ляля научила нас убирать за собакой на улице.
На мокрую траву она предпочитала не наступать.
И вот увивительно, такая маленькая собачка, на улице такие скромные кучки оставляла, а домааааааааа трудно передать эти размеры
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Девочки.... так я ж серьезно.... Что мне с этой заразой делать. Однажды, не успев отстирать первую партию, она дует второй раз на то же место. Я уже сплю как бомж, т.к. все одеяла были в стирке....За один день дважды все меняла, а сохнуть-то не успевает....
 

ВЭТ

Москва
19.01.2011
253
www.b-zennen.ru
Город
Москва
Quote (tatctar)
Ira, Нам не только ветер мешает, вода под лапками и трава мокрая

Мои сучечки, конечно дома не ходят, но вот воду под ногами и мокрую травку, предпочитают экологически чистую,
- в Москве, в дождь или после, отказываються ступать ножками на траву, встанут как 3 барана и не идут, а на даче -проблем нет, когда идет дождь даже в дом не хотят заходить, носятся по участку.

п.с. не совсем по теме..сорри.. скорее в тему - "кого выбрать суку или кобеля"
 
Последнее редактирование:

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Прочитала Вашу темку ( извините, очень бегло) и хочу поделиться своим опытом. До берна у нас 15 лет жил ам.коккер, тоже сука. Как и у многих коккеров у нас была проблема с весом (толстая-толстая сарделька) И вот решили мы ее на диету посадить. Утром кормили полноценно, а вечером символически. Так вот она ночью стала выходить на лоджию и гадить. Мы сражались две недели. Было все от уговоров до трепки. Причем, как только утром кто-то из нас начинал просыпаться - уна уже пряталась. Как только ради эксперимента вечером покормили по прежней норме все нормализовалось. И я еще вспомнила, как когда-то везла ее щенком в Москве в метро ко мне подсела женщина и рассказала историю такой же собаки, которая писала хозяйке в постель в протест на приходы гостей. Так вот, что я подумала, может Вам попробовать с ней индивидуально гулять или какие-то игры только с ней, чтобы она поняла, что она персонально для Вас бывет самым главным питомцем. Но на мой взгляд - это однозначно либо протест, либо привлечение внимания. Я не знаю историю этой собачки, но проблема только психологическая.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Барни,

Моя новая коша Дульсинея как то раз надула на диван. Это потом я поняла, что был акт протеста- туалет ее был не идеально вычищен

Так вот, во избежание повторения ею воспитательных акций, я на этот диван набрасываю тонкую столовУю клеенку. Неприятно шуршащую ( ну и непромокаемую
).
Попробуй предохраняться аналогично...
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Марина, Ага.... бывают, конечно перерывы, но, в основном, я за дверь, она..... и то не всегда.....
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Барни, я Вам тут много написала, но глюкнул интернет и усё пропало, повторяться и объяснять всем свою ситуацию не буду... брали мы тибетского терьера" для дома для семьи", после полугода ежедневного писанья, живет наша девочка припеваючи с бернами на улице, живет и счастлива , роет, копает, валяется, корм для гигантских пород ест, охраняет, считается " главной сукой " в стае! ( а была хрустальная ваза и болела при этом)

к чему я все это... я не боюсь ни помидоров, ни огурцов и вообще ничего... мысль такова - человека с его даже минимальной потребностью к комфорту еще никто не отменял, человек должен жить по-человечески , а не спать постоянно в луже из-под любимой собаки! или закрывайте или ... поищите ей хозяев в частном секторе...

"предательство...это ее убьет... она не выдержит... "

все она выдержит, если будет тепло, светло и сытно!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Марина)
поищите ей хозяев в частном секторе...
Это не обсуждается.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, а если рассматривать пост Марины, с другой точки зрения, просто вести себя с ней так же, допустим как с Барни, никаких поблажек как к хрустальной вазе? с той же любовью, только без бубна и плясок.
Как предположение.
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Витка тоже этим "баловалась" (по-другому не назвать). Месяцев в 7-8. И дома, и на даче, и только на кровать.
И даже после прогулок, т.е. не от нетерпения точно, а специально.

И ругали, и наказывали.

В итоге, просто стали закрывать дверь в спальню.
Скулеж был дикий по ночам где-то неделю, но терпели.
Так она стала писать на свой лежак-матрац. Его убрали совсем.

Вновь ей открыли спальню только месяца через 3, так она даже и не вспоминает, даже мыслей нет, и даже в наше отсутствие, тьфу-тьфу-тьфу.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
iramusik, Я не знаю историю этой собачки, но проблема только психологическая.
http://bernclub.ru/forum/90-3792-1 Это Маськина история.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle, К ней уже давно отношение равное как и к Барни. Поблажек никаких. Единственное, она очень ласковая, но, если она подходит ласкаться, сразу подходит Барни и им достается одинаково. Она уже давно перестала быть "хрустальной вазой". Уже и получить может.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Azzedine, В Москве спальню закрываю, тут вроде и на кровати-то ничего не было, думала, пронесет. Просто меня долго не было дома....
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
У нее уже ддлительное время не было этих заморочек. Думали - справились. А тут опять....
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, хулиганка она, эх......сказала бы чего хочет. Ваше долгое отсутствие.....хм...чем же можно заменить его...или отвлечь её, хотя наверно вы перепробовали всё что можно и нельзя. Надо подумать.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, Собака писает на кровать потому, что в ее голове не укрепился факт ее иерархии в Вашей семье, она еще пробует занять более высокие позиции (после мамы, папы) и для этого метит хозяйское ложе.
Мысли не мои, скопировано с другого форума, как вы думаете может быть такое у вас?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle,
Quote (Lexstyle)
Собака писает на кровать потому, что в ее голове не укрепился факт ее иерархии в Вашей семье, она еще пробует занять более высокие позиции (после мамы, папы) и для этого метит хозяйское ложе.
Запросто.....