Собака писает на кровать

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Барни)
Lexstyle,
Quote (Lexstyle)
я разве сказала что искать другую семью
Нет, не Вы.


это я сказала! как вариант! суперкриминального в этом ничего не вижу. Если задела Ваши чувства - извините!
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Барни, Не только приемные все помнят, но тех кого отдали уже подросшими, я свою дочку отдала в прекрасные руки в возрасте 6 месяцев, сейчас ей уже 3 года, мы гуляем вместе почти каждый день, кроме первого месяца после ее переезда, вернее перехода в новый дом, Ася обожает свою маму, вьет из нее веревки и слушается конечно и вот совсем недавно она впервые после ухода пришла к нам гости, она узнала все и дом, и участок, она знала где, где еда, а потом мы с Мариной заметили, что Ася сидит около нее и ей в глаза заглядывает и когда Марина встала, чтобы пойти домой и сказала Асе попращаться с нами, то та летела к калитке, прыгая от радости до неба, она все помнила, она знала, что это тоже ее дом, но с мамой лучше
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, своей заботой и любовью, вы не сотрёте её ассоциации допустим к руке которая замахнулась (как вариант), у неё в памяти это будет как опасность, но от вас лично этой уже опасности она чувствовать не будет, потому как раз поднялась рука (не на неё, а просто) два поднялась, удара/шлепка не последовало, по этому всё сглаживается.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
tatctar, Последний пост..
Вот тоже пример. Недавно, путешествуя, заехали к заводчице Лаки, питомник "Благородный дом". Лаки там не была ни разу с момента своего отъезда в 2 месяца. И увозила я ее зимой. А сейчас приехали - разгар лета.
Лаки-маленькая там много бегала, был выгул, все слышала, видела, но ведь запахи другие были..зима..
Что видим сейчас. Приехали, все ринулись из машины. Обычно дальше - дым коромыслом и понеслось.. Открыт гараж, дальше вход в питомник. Алиса с Тори - как всегда, это для них приключение очередное. А Лаки.. Я поразилась, когда это увидела.. Она как будто, выпрыгнув из машины, получила мешком памяти по голове.. Вход в гараж.. Стоит, смотрит на всех обитателей питомника.. Вспоминает.. Думает себе что-то.. Я ее такой не знала никогда.. "Назад в прошлое".. Она реально смотрела во все глаза, впитывала, улавливала.. Ассоциативная память?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Наталка,
Ася сразу, как вошла в дом, пошла попить (знала где стоят миски с водой), потом быстренько сбегала на второй этаж, где она вместе со всеми в детстве боролась за мою кровать, всем места не хватает, поэтому у них действует принцип, кто первый встал того и тапки
затем они о чем то поговорили и мои пошли ей показывать изменения на участке, а потом она стала сидеть около своей мамы
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Марина)
суперкриминального в этом ничего не вижу.

Прежде чем говорить такое человеку - неплохо бы понять, кому это говорить.. Неплохо бы узнать человека.. И его собак тоже. Я уже не говорю обо всем остальном.

Барни, Слушай, Эл.. Если брать то же прошлое и то, что Мася жила в стае.. Вспомни, как она вела себя, когда мы с ней тоже были? Вспомни, как она вела себя во время каких-то собачьих тусовок, где много собак? Вспомни, как часто после этого она ТАКОЕ дело делала? Сколько времени проходило после "тусовки" - до пописа на кровать?
Просто мысль пришла такая.. А не могут эти пописы быть связана не только с твоим уходом, а вообще с чувством одиночества? Возможно, что-то такое возникает в ее головке в какое-то время.. Как щемящая тоска у человека бывает..
А когда она "загружена" положительными эмоциями, вокруг все новенькие, весело, столько интересного - "а я, оказывается, неплохо устроилась" ..
И надолго хватает..
Но ты же знаешь - я в психологии не очень..
А Маська - это атасный ребенок! И гладиться ведь давала, и сама даже бежала навстречу, а как всех наших встретила! И глазенки как блестели! Знаешь, подумалось даже тогда.. "а мы с тобой нигде не встречались"?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (tatctar)
Ася сразу, как вошла в дом, пошла попить (знала где стоят миски с водой), потом быстренько сбегала на второй этаж, где она вместе со всеми в детстве боролась за мою кровать,

А ведьт Лаки тоже знала, где что находится.. Где вход в гараж, откуда ее увозила машина, где ее "домик", смотрела во все глазенки на маму.. И няню свою тоже узнала!
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Наталка,

Наташа, объясни мне, что страшного я сказала?
я знаю ( читала) всю историю этой собаки, регулярно просматриваю альбом, очень радуюсь за владельцев и собак...

предложила отдать собаку на свежий воздух, бегать по травке и ножкам полезно, писать - какать не когда родители выпустят, а когда собака захочет, возможно в большую семью с детьми, конечно, чтобы любили и играли...

прям, усыпить предложила!

Барни, искренне желаю, чтобы у Вас все получилось!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Марина)
предложила отдать собаку

Вот что не надо говорить Барни, Никогда. Я своими глазами видела, КАК Мася любит Элу. И КАК ее там любят. Это Масина семья. И точка. С остальным они справятся.
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (Наталка)
Quote (Марина)
предложила отдать собаку

Вот что не надо говорить Барни, Никогда.


уже извинилась!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Барни)
Собака ЭТО будет помнить всегда! И не говорите мне, что у собак нет памяти!

Элл, согласна на мильён процентов!!!!


Quote (Марина)
предложила отдать собаку на свежий воздух, бегать по травке и ножкам полезно, писать - какать не когда родители выпустят, а когда собака захочет, возможно в большую семью с детьми, конечно, чтобы любили и играли...

да...гулять "ножками по земле" будет здорово!...Но Мамы не будет!
 

Podvodnik

Москва
20.12.2010
2 430
Город
Москва
Девушки! Не отвлекайтесь! Вопрос был конкретный, а Вы ушли в сторону и вдарились в ненужные эмоции.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, с памятью разобрались, так вот, если учитывать её прошлое, то собаки на воле, это вечные метки чтобы не потерять место убежища + запахи других собак. Скажите на улице она перемечает метки других собак? есть суки которые за кобелями это делают. Если да, то можно сделать маленький вывод, Мася по характеру более доминантна, чем кажется, а значит её метки на постели, это присоседивание к главе стаи, потому как кровать является местом наиболее сильной концентрации вашего запаха.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, Если рассматривать чувство одиночества, то тут другое, хотя принцип тоже, своей меткой на кровати, она хочет быть ближе к вам. Это как щенки, которые когда нет никого дома, собирают носки в кучу, халаты, вещи с наиболее сильным запахом, и лежат на этой куче вещей. Как правило недалеко от двери, в которой рано или поздно должен появиться хозяин.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Марина,
Quote (Марина)

уже извинилась!
Марин, все нормально. Только больше не надо таких предложений.
Мася - член нашей семьи и ВСЁ!!! Какая бы она не была. А она золотая.

Quote (Наталка)
Вот что не надо говорить Барни, Никогда.
Спасибо, дорогая!


Lexstyle, Я понимаю, что Вы для каких-то своих целей пытаетесь уяснить нашу (сучью) проблему, при этом имея кобеля.


Quote (Larisa)
.Но Мамы не будет!
Будет - ВСЕГДА!.


Ребят, мы справимся.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, ?? не поняла, своих личный целях? при чем тут пол животного....
решить проблему одним действием не получится, если не попробовать разобраться в её поведение и в том как устроены ваши взаимоотношения....
а советов как сделать так или иначе, вам давали начиная с открытия темы.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Lexstyle, Просто, то, что Вы пишите, кто как входит, выходит, кто первый ест..... Ну не для нас это все, а менять сейчас полностью жизнь - это не реально. Сейчас мы на даче, тут одна жизнь, она целый день на улице, прогулки в лесу, купание. Я за дверь, возможна лужа, возможно нет. Потом мы едем домой, там опять, привыкание к квартире. Опять - непредсказуемые новости.
А потом, возможно, лично для меня, не все понятно, мне надо проще. Такое впечатление, что Вы, просто цитируете какую-то книгу, не очень понятную моему соображению. Извините, если, что не так.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, поняла вас, нет, никакую книгу не цитирую, просто когда собака что-то делает, это не просто так, ей движут определённые мотивы. и надо разобраться в них, а просто закрыть, купить клеёнку, отругать или ещё что-то, да, возможно перестанет, но до поры до времени, пока ей не предоставится удобный случай. И порой мы сами за собой не замечаем, как предоставляем этот шанс, что касается взаимоотношений, это как раз вопрос о иерархии. И выход/вход к нему тоже относится, это вроде мелочь, а для собак (не всех конечно) это имеет очень определённое значение, и не только это. И чтобы собака перестала хулиганить, надо с начало начать с себя.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Quote (Марина)
только хозяйке все время казалось ( и это искренно), что собака недополучает ее любви и внимания.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, да что вы, я скопировала, ваша пост как раз почти в тему.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Марина, подразумеваю, что помня откуда Мася, это постоянно как лейт мотив через всю тему,
Quote (Lexstyle)
хозяйке все время казалось ( и это искренно), что собака недополучает ее любви и внимания.

И отсюда может тоже возникать эта проблема, чуть что не по её, лужа.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lexstyle)
И чтобы собака перестала хулиганить, надо с начало начать с себя.
Пошла заниматься собой!


Марина, Я Вас поняла.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Lexstyle)
чуть что не по её, лужа.
Это не так.
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Барни, почему же, когда вас нет дома, как так мама меня бросила, меня! самую любимую и красивую, вот вам и протест (как пример)
 
18.06.2011
12 213
Quote (Барни)
Всем привет от Маськи!


Барни,
хочу быть твоей собакой
На диван обещаю не делать
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Quote (Iriko)
Барни,
хочу быть твоей собакой friends2
На диван обещаю не делать

Ты че, мать, сдурела?
Тебяж только вчерась короновали...
А ты в собаки решила попроситься...
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Iriko, Вернись на трон немедля...