Сопли

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, Спасибо! Я в конце недели хотела уже возвращаться в Челябинск. Но теперь пока не вылечимся- никуда не поедем.
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Anna, при всем моем уважении к вам
хочу посоветовать оставить собу в покое и заняться например йогой

не обижайтесь пожалуйста, просто у вас растет здоровый, нормальный щен, а вы переживаете из-за ерунды, нельзя так! или в конце концов найдите одного хорошего врача и лечитесь только у него, в противном случае вы перелечите бедную собаку, всеми этими "антибиотиками" от чумок, пираплазмозов и прочего дерь...ма, которыми возвоможно Барт никогда и не болел вовсе. Мне мой вет очень верно сказал в свое время - собаку лучше недолечить, чем перелечить. Сопельки? Тепло и покой пару дней! Уверена всё пройдет!
Удачи!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Филя, Сопельки зеленого цвета, их много, Барту некомфортно дышать, он спит больше , чем всегда- я Вас уверяю, я не залечиваю щена. Я как раз их тех людей, кто терпеть не может лекарства, а тем более антибиотики. Но тут дело такое- что лучше перебдеть, чем недобдеть. Тем более перед дальней дорогой.
Лечимся мы всегда у одного вета- просто сейчас мы в Москве, поэтому по-быстрому метнуться к своему вету в Челябинск не получится
поэтому обратились в клинику, где наблюдается собака родителей мужа.
Так что я не думаю, что залечиваю собаку, правда...
В любом случае спасибо за отклик!)))
Кстати, я занимаюсь и йогой и медитацией
Не переживайте- я не являюсь сумасшедшей истеричной хозяйкой, по малейшему пустяку пичкающей щеночка таблетками
 

Филя

Москва
17.01.2010
1 656
Город
Москва
Quote (Anna)
Выделения жидкие и прозрачные, не пахнут, не липкие


Quote (Anna)
Парень спокоен- впрочем как всегда, не сказала бы, что он вялый- хотя особо по улице он сегодня не носился. Скушал завтрак как всегда быстро и с аппетитом, на кормление бежал вприпрыжку. Кашля нет, чиха тоже нет- иногда выдыхает посильнее- видимо, чтобы нос прочистить

ну если зеленые, много, мешают дышать - тогда конечно нужно к вету. видимо я что-то не так поняла в первом посте


Quote (Anna)
Не переживайте- я не являюсь сумасшедшей истеричной хозяйкой, по малейшему пустяку пичкающей щеночка таблетками

это здорово! значит Барт будет здоровым долгожителем!
ТТТ на него!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Филя, Просто утром было как я описала в первом посте- а потом сопли стали гуще и зеленого цвета. Вот.
 

Avva

Москва
03.08.2011
1 956
Город
Москва
Anna, думаю, что без анализов о точном диагнозе говорить сложно.
Пусть Бартоша поправляется!!! Вам терпения, всегда тяжело когда малыши болеют.

Про выставку, тут наверно, не угадаешь, где именно он подцепил. А как маремма себя чувствует?
У меня всегда по две собаки живут, и вот если одна подцепила именно вирус, то и у второй точно такие симптомы. А вот протекает лечение по-разному.
Поправляйтесь!!!
 
Последнее редактирование:

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Avva, У мареммывсе хорошо! Барта мы посадили на карантин- чтобы Лайму не заразить, они оба очень расстроены и скучают друг по другу. Лайма сидит на крыльце у нас, а Барт спит прямо в коридоре

О выставку действительно не факт, но риски большие- поэтому мы отказались отвыставки в ноябре. Подождем пока зубки сменятся- тем более не долго нам ждать- у нас уже клыки новые лезут:)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Anna, поправляйтесь скорее!
Только увидела что у вас случилось, да, не приятно... Но если парень ест хорошо и активный, значит всё нормально, скоро справится.
Во время смены зубов действительно снижен иммунитет, так что можно и перестраховаться, успеете ещё нагуляться по выставкам
Тем более что у него наложилась смена обстановки, дорога, другая вода, стресс от выставки...
Здоровья мальчишке, пусть скорее выздоравливает!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Tavy, спасибо огромнейшее за поддержку!))) самое интересное, что он ведь дождался, когда мы с мужем прилетим из отпуска! Не стал болеть без нас!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да уж, представляю каково было бы родителям, если бы без вас что-то случилось!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Tavy, они тоже были с нами в отпуске, в том то и дело. Малыш дождался всю семью. Если бы Барт заболел- мы бы вернулись из отпуска тут же, без сомнений...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Anna, поправляйтесь! Все будет хорошо

Дети болеют, без этого не бывает. Боритесь и берегите малыша
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
shale, это да:) только что убеждала мужа, что все в порядке и что детки часто болеют :):):)
Барт с дикой радостью схомячил мясо на ужин и довольный улегся спать:)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Anna,

Ну вот, у него был сильнейший стресс - вы все уехали! Конечно, иммунитет сильно упал. Они же такие чуствительные -переживательные
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
suzanna, я думаю все же у него самый главный повод для снижения иммунитета- это смена зубов. А так он парень крепкий:) хотя навернякак наш отъезд роль тоже сыграл...
 

Alena_Chel

Челябинск
11.02.2010
1 785
Город
Челябинск
Anna, только прочитала эту темку... Не переживай, ты даёшь щенку всё, что нужно - иммунитет должен быть прекрасным! Барт справится с любыми болячками.
Я кстати слышала, что стрессы здорово подрывают иммунитет и suzanna права, видимо это на фоне переживаний, что любимые хозяева уехали.
У нас давно был колли, тоже подцепил месяцев в 4-5 чумку, выкарабкался самостоятельно, больше вообще ничем не болел и прожил 9 лет с нами.
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Alena_Chel, Может быть и так:) жить без нас он точно не привык. Надеюсь он скоро поправится.... Так охота дать ему платок, чтобы он высморкался и не мучился
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Anna)
Так охота дать ему платок, чтобы он высморкался и не мучился

По смыслу именно это и надо сделать!
Можно покапать в нос что-то несложное - тот же интерферон или максидин. Радость в том, что сопли слегка разжижатся, а корочки, если они есть, размокнут. Тогда он просто вычихнет все это на улицу.. Ну а тут уж Вы со своим платком... полотенцем...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Ольга-Берни, Нам прописали капать три раза в день анандин:) но закапать ему их- это целый бой:):):)
Погода сегодня отличная- на прогулке Барт скакал и разбрызгивал сопли в разные стороны
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Anna, читаю и вспомнила, как мы мучились с Ангелом в свое время. Мои дочки даже песенку придумали и распевали ее, закапывая нос, на разные жалостливые мотивы. Слова в песенке были гениальные: "Сына-сын сопельный, сына-сын сопельный, сына-сын сопельный, сына -- сопля"
:D
:D
:D Последнее словосочетание пелось проооооооооотяжно: "сооопляяяя"
 
Последнее редактирование:

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Anna)
Барт скакал и разбрызгивал сопли в разные стороны


Quote (Anna)
закапать ему их- это целый бой:):

Это повод научить его тому, что лечиться - это необходимо и даже иногда приятно
Особенно если после закапывания в нос (или во время него, в четыре руки) дают вкусняшку...
В идеале, конечно, приучить собаку к тому, что если мама решила накапать в нос (почистить уши, подстричь когти, проверить самое дорогое... добавь свое), то она все равно это сделает...
Так что нужно расслабиться и получить удовольствие...
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
AngelDemon, я уже чего только не пела:) в разных жанрах
Ему по фиг на мое творчество))))))))
Ольга-Берни, Он так-то все делает и терпит- лекарства ест вообще сам, когти стричь, уши чистить, щупать и уколы ставить- пожалуйста:) а вот капли.... Вырывается, зараза такая:):) и мужа дома нет- одной приходится справляться:):)
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Anna)
одной приходится справляться:):)

А если еще и зубы не заговорить (это я про творчество
), то желаю Вам гражданского мужества!

В любом случае, насморк дело такое - хоть лечи, хоть нет...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Anna)
Ему по фиг на мое творчество))))))))
Да нашему тоже пофиг было.
Это мы исключительно себя развлекали

 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Ольга-Берни)
В любом случае, насморк дело такое - хоть лечи, хоть нет...

Как говорят врачи про человеческий насморк: если лечить, проходит через 7 дней, а не лечить -- через неделю... Но у собак, повторюсь, насморк -- тревожный симптом. Так что лечитесь серьезно и НЕ БОЛЕЙТЕ!
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Ольга-Берни, за пожелания мужества спасибо:):) судя по сопливому слоненку- оно мне пригодится

AngelDemon, Был бы просто насморк... Зеленый цвет соплей меня смутил сильно- так что лучше пролечимся. Нам еще 5 уколов надо поставить:)
 
Последнее редактирование:

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
У меня возник вопрос- кто сталкивался с насморком и кашлем у собаки? Вчера у Гордона с одной ноздри потекла сопля( как при гайморите). Позвонила своему вету- Она говорит ходит сейчас вирус. В принципе ничего страшного. Сказала подавать бисептол( у меня ничего другого не было). Я неуспокоилась и полезла в енциклопедию. Нашла нашу болячку-Инфекционый трахеобронхит. Стала читать симптомы и все похоже. Етим можно заразиться на выставках. В прошлые выходные были 2 дня на выставке. Затем в среду - когда гуляля в город- мне казалось что Гордон какбы похрюкивает, но не часто. Казалось что что-то ему мешает в носоглотке.Подумала может на ходу снега хватанул. Короче сильно внимание незаострила.Вот вчера еще сопля добавилась- все как в книге написано. Его я конечно же изолировала от других собак, но общение то уже было. Теперь боюсь за своих беременных. Как их лечить если что? Бисептол же не даш.
Вот тебе и сходили на выставку. А еще интересно то что посидели с лабриками рядом( знакомые) ето было в субботу. Потом звонила своему кинологу и она говорит что один из етих лабриков заболел раньше Гордона- Значит от него мы и заразились.
Посоветовала после поправки сделать прививку от кашля. Кто ету прививку уже делал?
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Здравствуйте, у нас собака, кобель, возраст 1 год 4 месяца, бернский зенненхунд, кормим сухим(Про План для щенков крупных попрод), комплексную прививку делали в августе 2010г., дегельминтизация-в октябре 2010г., в течении 3 дней наблюдаю из носа собаки мутные выделения желтоватого цвета, на ощупь липкие, часто чихает, иногда хрипит, будь-то отхаркивает, ест чуть меньше, но не отказывается, пьёт воду как обычно, не больше прежнего, стул в норме, писает спокойно, без стонов, рвоты нет, температура в течении трех дней 39, 2. Вечером пойдём к врачу, но может быть это можно дома исправить?
 
17.09.2010
3 913
Поисковик по соплям, простуде ничего не дал потому завожу новую тему. Если кто знает уже созданую то пожалуйста направте.
Дело вот в чем.
У нас резко потеплело, было даже 27 град несколько дней в среднем все же около 20. Дэйв стал выбирать самые холодные места как то: цементный пол в ванной, цементный балкон с утра, на кухне цементный пол но покрыт ленолиумом. Т.е. большую часть дня валялся на холодном. Возможно неделю назад он стал пофыркивать. Буд-то ему в нос пылинка попала, особенно если он на спине лежит (на спине он всегда фыркал и чихал). Пару дней назад случайно заметила, что у него СОПЛИ. В начале подумала ,что это он чего-то нанюхался (дело было на улице) и мало ли что. Но вот вчера и сегодня ситуация несколько ухудшилась. Сопли стали уже более заметны т.е. он через нос стал их выдувать а потом облизывать. Дыхание частое, но он в последнее время (месяца 3), часто так дышит. Есть стал он плохо с наступлением тепла (около месяца). Подумали, что ему надоел старый корм и купили другой. Пару дней он его как-то ел (списывали на жару), а последние 2 дня нехочет. Стал больше пить. Раньше только из каналов на улице (да чистой воды дома не дают, гады
). Настроение нормальное, бегает.
Почитав в инете, решили что надо к доктору. Но кто помнит нашу предыдущую тему тот поймет меня. К доктору то мы все равно пойдем но главный вопрос вот в чем. От каких лекарств лучше отказаться, понятно, что пропишут антибиотики, не хочу я ему их давать у него опять с желудком проблемы начались. Сегодня на коже нашла мин три свежие ранки разодраные и одно как огромная шишка. Т.е. или аллергия на корм (опять) или на фронтлайн комбо, буквально пару дней назад капала.
Что спрашивать у ветеринара, на что обратить его и мое внимание?

Простите за огромное колличество букв.
 
09.02.2008
7 606
Надо диагностировать хорошенько, если это болячка бактериальной природы (ваш трахеобронхит) - то антибиотики помогут, но я бисептол почему-то не очень уважаю, думать надо.
Если это вирусная инфекция, то антибиотики - только печень гробить, надо иммуномодуляторы колоть, кошмар, у нас полтора года назад почти все собаки в городе перезаразились (кроме моей), болели очень тяжело, сильно кашляли и ничего им не помогало. Так, попозжедопишу - надо уйти