Сопли

tat2041

Москва-Зеленоград
12.02.2010
3 501
Город
Москва-Зеленоград
Конечно, может быть обычная простуда. Сквознячок поймал, наверное. К вету надо однозначно!
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Dave, Надо померить температуру у собакина (первое дело). Но, как мне видится, это аллергия. Ранки и шишка, может быть и реакцией на фронтлайн и экземой. Надо к врачу. Если что-то серьёзное, без уколов не обойтись, как ни крути.
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Седня вечером ко мне вет домой приедит.
 

bessy

Москва
14.01.2008
2 912
www.livemaster.ru
Город
Москва
Quote (Kat)
возраст 1 год 4 месяца, бернский зенненхунд, кормим сухим(Про План для щенков крупных попрод)
Вам вообще уже пора на взрослый корм переходить. Он уже далеко не щенок.
А по поводу вашего состояния, очень похоже на "питомниковый кашель". У меня такое было несколько раз (очень часто с выставок привозим). Я прыскаю своим собакам аквамарис в нос 2-3 раза в день и даю сумамед (человеческий антибиотик).
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Dave, какого цвета сопли? насколько сильные?
и какая температура у собаки?
 
09.02.2008
7 606
Quote (magukanka)
Седня вечером ко мне вет домой приедит
Вот это самое классное!
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
Quote (bessy)
Вам вообще уже пора на взрослый корм переходить
просто к нему привыкли, а корм до 24 месяцев, вот и кормим пока. а про капли - спасибо, попробую.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Не болейте!!! Знала бы чем помочь - помогла бы!!!
Нужны будут какие-нибудь лекарства отечественные или просто каких у Вас там не будет, пишите, отправлю!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
В любом случае не помишают иммуномодуляторы. Есть специальный собачий - "КИНОРОН" или наши, например иммунофан.
Ещё есть не плохая штука "ГАМАВИТ" - витаминка такая.
 
Последнее редактирование:
17.09.2010
3 913
Quote (Kat)
попробую.
А вы уверенны, что у вас именно это заболевание? Если ветеринары у вас толковые то не стоит заниматься самолечением, как бы чего не вышло. Вы ведь собираетесь вечером к врачу, он вам и назначит. Другое дело когда с ветами напряг тогда бесценный опыт форумчан помагает решить проблемы.
 
17.09.2010
3 913
Девочки, спасибо

Мой анально-ректальный
градусник черти что показывает- неверю я ему.
Сопли зеленоватые но с белесыми жилками. Он сейчас типа спит и как-то покрюкивает при втягивании носом. Он точно простыл.
Вечером приедет муж с работы и будем искать машину для моездки к врачу.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
еще есть хорошие лекарства- ТИЛАЗИН, 1куб на 10 кг веса подкожно, 1 раз в сутки 3-4 дня. ( это нам вет. выписывал при насморке и кашле)
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
к вету я обязательно сегодня пойду! меня просто пугает, я вчера в книжке вычитала, что такие некрасивые выделения бывают при чумке :shok:, и никода не думала, что у собаки может быть насморк!
 
17.09.2010
3 913
Quote (Айриди)
Не болейте!!! Знала бы чем помочь - помогла бы!!! Нужны будут какие-нибудь лекарства отечественные или просто каких у Вас там не будет, пишите, отправлю!!!!!!!!
Спасибо

Так мой градусник показал 39.5
 

magukanka

Латвия
18.02.2008
1 759
Город
Латвия
Всем спасибо, но никто не ответил про прививки от кашля? Делать или нет?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Kat)
никода не думала, что у собаки может быть насморк!

У собаки может быть много чего и насморк обычно не является самостоятельным заболеванием, это одно из видимых проявлений какой-либо проблемы. И питомниковый кашель, и аллергия и чумка и много ещё чего может так проявляться. То что выделения жёлтые и липкие совсем не гут...
Напишите что вет сказал? Как там сегодня дела у мальчишки?
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Dave,
Без паники!!
Вот когда у сына сопли - ты, небось, ему даже платок носовой не даёшь - типа, и так пройдет
А как собаку-так сразу на антибиотики
 
09.02.2008
7 606
Прививки - дело такое - что никто тебе не советчик. Кто и без прививок не болеет, а кто и привитый болеет. И негатива и позитива - более чем достаточно.
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Kat)
такие некрасивые выделения

именно такие выделения "умные веты" нам приписали к аллергии на кошачью шерсть!!!которая живет в подъезде

вечером того же дня мы вызвали вета на дом, потому что собака (тогда еще щенок) была очень вылой-поставили аденовироз. вылечили быстро антибиотиками, но изрядно подпортили микрофлору кишечника.
Kat, выздоравливайте быстрее!
 
17.09.2010
3 913
Quote (suzanna)
Вот когда у сына сопли - ты, небось, ему даже платок носовой не даёшь - типа, и так пройдет А как собаку-так сразу на антибиотики
Сын у меня такая принцесса нежная, что сам начинает лечение. Отковырнет прыщик и пластырь на морду лепит, Где какая ранка так прям весь бы в пластырь завернулся бы.

А тему то и создала для того, что бы культурно и аргументировано от антибиотиков отмазаться. Ты же знаешь, сейчас все ими лечат, а моему их нельзя.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Нет таких прививок "от кашля". Есть от какой-то конкретной болезни. Нужно узнать от какой и выяснить возможные минусы : какие осложнения, как собаки переносят прививку, какой вакциной делается... и тогда решать. Я бы делать не стала, не сторонник лишних вмешательств. Ведь вводя вакцину от какой-либо болячки, мы собаку этой болячкой хоть и в лёгкой форме но заражаем. Потом на неё вырабатывается иммунитет. Но видов вирусов и бактерий очень много, а прививка, сделанная от одного вида не защитит от другого.
 

Kat

Видное Московская область
09.03.2010
656
Город
Видное Московская область
вчера были у врача, однозначно диагноз не поставили, взяли на анализ кровь из венки, выписали укольчик "Ронколейкин" и капли в нос "Анандин", завтра будут готовы результаты анализа крови. но..напрягло не это! Сегодня врач позвонил домой и поинтересовался самочувствием питомца!!! неужели совсем так плохо?? буду ждать результат.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Что-то как-то уж очень на аллергию смахивает.
 

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
Город
Нижний Новгород
Kat, "Ронколейкин" - это вроде как иммуномодулятор
Quote (Kat)
неужели совсем так плохо??
- почему же сразу у врача не спросили)))у меня бы терпения не хватило))кровь брали вчера - сеодня результат уже должен быть, хотя по общему анализу
 
17.09.2010
3 913
Quote (Larisa)
Что-то как-то уж очень на аллергию смахивает.
Мне кажется, что и то и другое. От сквозняков простуда с соплями, а от корма или фронтлайна аллергия в виде ранок\шишек, грязных глазок и нестабильного стула.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Сурепка)
Вот почитай

Это всё иммуномодуляторы! Это же не прививки!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А чего напряглись-то от звонка? Нормальный врач, интересуется, не добавить ли чего по симптоматике, если вдруг еще что-то проявилось. Если не готовы анализы - естественный вопрос. Вот ведь до чего привыкли мы к пофигистам или очень загруженным ветам...

Kat, Выздоравливайте поскорее!!!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Температура пограничная, померьте в течении дня несколько раз. Если соплюхи зеленые-однозначно инфекция. Чаще всего зеленые сопли при чуме. Бегом к врачу! Поправляйтесь!
 
09.02.2008
7 606
А там все есть и прививки тоже - надо только полазить. Выходи на главную и оттуда уже гуляй.