Соседи подкармливают мою собаку

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (shale)
И не говорите, что врать нехорошо. Я хорошо совру

а это не вранье!!! Это дипломатия, оправданная жизнью!
 
18.06.2011
12 213
Quote (shale)
И не говорите, что врать нехорошо. Я хорошо совру.

Вот и здорово! Это будет ложь во спасение!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
shale, А наша соседка только грязью и травой в собак кидает..Надо ей спасибо сказать..
Тоже по весне будем делать глухой забор..
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shale, знаете, я бы постаралась сделать невозможным доступ собаки к соседке; я бы с ней поговорила (хорошее отношение дорогого стоит), И ещё я бы постаралась донести до неё что эти подкормы вам создают большие проблемы. Я бы зашла к ней "поделиться"и "разохавшись" рассказала бы как собачке было плохо ночью, как вам срочно пришлось её лечить.... и что врачь (по телефону например) сказал вам что следующий раз так не закончится и собу нужно будет везти на капельницы. Ну вы понимаете. Неправды в этом не так уж много, есть только преувеличение, ведь у неё действительно есть проблемы и таблетки она принимает. Попробуйте её убедительно напугать, она же не хочет погубить псинку, она её в глубине души жалеет. Ну себя она конечно ещё больше жалеет, раз так поступает, но вдруг это сработает. Главное убедительно донести.
А поссориться - большого ума не надо.
 
18.06.2011
12 213
Quote (shale)
Это она поймет.

Эх если бы каждый человек так друг о дружке заботился-что сказать,как сказать-был бы мир во всём мире...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (ИринаЗ)
соседке очень хочется угостить собаку

Quote (Ira)
Объясняете, что не стоить давать что-либо Вашей собаке, потому что это не Ваша прихоть


Она сама все время держала собак, в курсе всех проблем моей собаки,
со всем соглашалась. Но делает ТАЙКОМ то, чего обещала не делать.
Она умная, образованная женщина - заподозрить недопонимание невозможно.
Это эгоизм несчастного человека. Но моя собака не будет расплачиваться за
ее несчастье.

Обострять я не буду, но моя позиция будет твердой. Злиться долго не умею,
но забыть не смогу - все время буду настороже.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ИринаЗ)
я бы соседке объяснила проще . что ты вот хороший человек и я не боюсь когда ты угощаешь собаку . но собака привыкнет брать у чужих . плохих людей много и могут отравить. Может так поймет..

не-а, не поймёт! Ответ - " ну она же меня знает! " и " ну я -то не отравлю!" Плавали, знаем!
У меня сработал аргумент - "пришлось везти в ветклинику с отравлением, в следующий раз, если что, оплачиваете визит вы". Но это были не соседи, там можно было по жёстче.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
рассказала бы как собачке было плохо ночью, как вам срочно пришлось её лечить...


Когда она подкармливала мою песу дешевыми кошачьми консервами, я намекнула только,
что глаза потекли. Была истерика, что я ее очень травмировала таким намеком.

Для нее моя собака - игрушка. (((((((((((
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
shale, Очень вас понимаю... но у вас соседка, а у меня МУЖ!
Я уже и плакала, и скандалила, и болезнями стращала.. Бестолку
Один ответ - "я не могу не поделится с другом, у меня кусок в горло не лезет когда он так смотрит..."
А Рей уже прочухал, что можно попускать слюни на штанину и с ним поделятся
Я уже просто не знаю что мне делать... он конечно совсем вредного не дает, но он его прикармливает в течении дня! А в итоге вечером собака свою еду не ест
Порой убить хочется обоих...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Человек в горе неадекватен порой. Поэтому тут по-всякому надо попробовать. Что-то да сработает. А вот поссориться с соседкой - ну этот просто, а как дальше существовать бок о бок?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Так вы не намекайте, просто так и скажите - очень плохо было, искренне скажите! И что лечение денег стоит. Если она на намёк уже обижается, то значит нет таких уж хороших отношений. Я не знаю как чего у вас там... Но если не действуют доводы разума я стараюсь, когда есть хоть какой-то шанс, обратиться к... ну я не знаю... к душе что ли , у человека всегда есть хорошее внутри, только часто слишком далеко запрятано.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Teresa)
а у меня МУЖ!


Мужа я запугала, что эта туша будет лезть на него, в тарелку, на стол...
А он любит порядок и сдерживает порывы.
А соседке что - она не будет расхлебывать последствия.
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
shale, Как же везет вам с соседями, вот правда, без шуток... а моя соседка мне в бассейн червяков кидала, так пришлось дом под бассейн строить, чтоб обезопасить себя. А уж как ее собаки раздражают! То, что мой охранник лает, когда кто-то пытается открыть калитку ее ужасно бесит. Ходит, жалуется, уж очень боюсь, что в какой-то момент попытается гадость какую-нить сотворить!
А по поводу лжи...это не ложь, а дезинформация...да и вообще, он радоваться должна, что вы заделаете дырки в заборе=))
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Я бы не стала шутить со здоровьем собаки. Все акнется. Если скажете, что мучилась от чего-то, то точно будет на след. день мучаться. Проверено. Со здоровьем своим и близких шутки плохи.

Заделать лазы и поговорить. Нормально поговорить. У меня почему-то даже друзья это понимают, не то, что соседи - СОБАКА С РУК НЕ ДОЛЖНА ЕСТЬ! ТОЧКА!

Да не то, что не должна! Моя и не ест


shale, не хотите занятся дрессировкой?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Tavy)
Ответ - " ну она же меня знает! "

У меня с соседом тоже такое было ( совал еду через сетку) . кончилось. когда муж" поговорил", но после этого все время смотрели . когда сосед мимо проходил , чтобы ничего не совал собакам . Нынче летом сосгд умер ( пошел в лес за малиной и умер в лесу) , теперь наверное будут новые соседи и новые проблемы
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
По моему скромному мнению, как бы мы не обсуждали ситуацию, выходов не много.
1. во что бы то ни стало помириться с соседкой
2. не обвиняя ее рассказать конкретные факты (но только в ходе мирной беседы)
3. не привлекая внимания укрепить забор
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
всегда есть хорошее внутри, только часто слишком далеко запрятано


У нас снаружи очень все хорошо было. А глубоко запрятано было, как раз, другое.
Эгоизм. Иногда люди любят животных, чтобы тешить свой эгоизм. Да, еще за чужой
счет - им не лечить, не наказывать лишний раз неуправляемое животное.

Одна подруга, собаководка, так мне и сказала: "Надо было наказать собаку за то, что
она взяла корм у чужого"
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (shale)
Мужа я запугала, что эта туша будет лезть на него, в тарелку, на стол...

Он и так с ним спит в обнимку, за новогодним столом Рей сидел с нами, со своей тарелочкой... Так что сами понимаете, какое у него отношение к порядку. У собаки аллергия, я не могу выяснить на что, т.к. когда меня нет он Рея угощает... Я уже просто в отчаянье
все понимает, что нельзя, но все равно дает. Тут забор не поставишь

Вот такая безответственная и инфантильная у него любовь
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ну в принципе подруга как раз права. Только не наказать, а отучить собаку брать у чужих .Это по сегодняшней жизни необходимость. Да и в курс дрессировки входит .:)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Одна подруга, собаководка, так мне и сказала: "Надо было наказать собаку за то, что
она взяла корм у чужого"

Да, как ни странно это работает. Но только в том случае, если обе (соседка и собака) под присмотром.
Я имею в виду на соседку тоже действует.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
У нас снаружи очень все хорошо было. А глубоко запрятано было, как раз, другое.
Эгоизм.

А ещё глубже?
Просто она у вас тоже вызывает неприятие, поэтому вам и трудно выйти на взаимный контакт.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Да, как ни странно это работает. Но только в том случае, если обе (соседка и собака) под присмотром.
Я имею в виду на соседку тоже действует.


Quote (Janest)
shale, не хотите занятся дрессировкой?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Наталька)
радоваться должна, что вы заделаете дырки в заборе


Она воспримет это, как оскорбление.
Если не опутать все одурманивающими цветами лжи.

Quote (Janest)
не хотите занятся дрессировкой?


Уже начали. Разучиваем команду "нет!" Соседка страдальческим голосом: "ты на нее орешь!"
Хотя я не ору, я сердито "тявкаю", когда тушка прыгает на человека грязными лапами. Не
получается угрожающая рычащая интонация. Хотя, и "тявканье" срабатывает. Даж не ожидала.

Quote (Ira)
1. во что бы то ни стало помириться с соседкой 2. не обвиняя ее рассказать конкретные факты (но только в ходе мирной беседы) 3. не привлекая внимания укрепить забор


1 - мы не ссорились, обе в молчаливом шоке друг от друга:

2 - она все знает, честное слово - когда я их застала - вид у нее был виноватый и
шкодливый - у соседки.
3 - постараюсь ее успокоить и изолирую собаку. Но заводить разговор об этом - только
нарвешься на истерику.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (shale)
Уже начали. Разучиваем команду "нет!" Соседка страдальческим голосом: "ты на нее орешь!"
Хотя я не ору, я сердито "тявкаю", когда тушка прыгает на человека грязными лапами. Не
получается угрожающая рычащая интонация. Хотя, и "тявканье" срабатывает. Даж не ожидала.


Что такое "нет"? Есть команда абсолютного запрещения (т.е. раз и навсегда) - ФУ!
А соседке надо объяснить, что интонация очень важна для дрессировки (так же, как и мимика
) и что только так и никак больше
! рявкать и тявкать не надо, надо говорить жестко и уверенно, низким голосом.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Мой сосед очень "ителлигентный" человек. Но как то раз напился и выскочил к забору орать, что собаки лаяли в 11 часов ночи (так получилось, что мы опоздали их завести в дом - они у нас только до 11 во дворе) Он орал, что в следующий раз возьмет ружье и их застрелит.
По совету своих друзей юристов
1. оформила страховку на сумму в 40 тыщ долларов (нарисовали в фотошопе)
2.написала заявление участковому об угрозах
3. сделала копии и с дружелюбной улыбкой передала это соседу

Предложила быть внимательным к нам, потому как при любом несчастье - первые подозрения падают на него
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
Просто она у вас тоже вызывает неприятие, поэтому вам и трудно выйти на взаимный контакт.


Контакт у нас был вполне хороший, просто редкий.
Неприятия у меня не было, сейчас, да.
Интересно, сейчас пойду к ней в дом и переделаю там проводку
(кстати, у нас ключи от всего друг у друга) - тайком и ей не скажу.
Сделаю скрутки с возможностью пожара. И буду хихикать, когда
загорится. Интересно, как она отнесется? Уууух, как я зол
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
shale, поговорить нужно. Если оставить как есть - так и будет тлеть внутри и у вас, и у нее, а это морально тяжело, всё время чувствоваться будет.

Говорите о себе. Как вы переживаете за собаку и как хотите, чтобы она была здоровой. Как сильно вы расстроились, увидев, что соседка кормила ее колбасой. Если сможете - скажите, что вы понимаете, что соседка делает это, чтобы собаку порадовать. Но так она ее только губит.
Договоритесь, КАК соседка может радовать собаку, чтобы не повредить ее здоровью, предложите ей сами то, что не повредит - хрустики собачьи, сухой рубец или кусочки ушей (не печенье, а требуху сушеную всякую) . Если человек не может устоять против собачьих глаз и его самая привычная реакция - покормить, то это сложно переделать, начнет кормить тайком. Лучше сами дайте ей то, чем можно кормить. Сначала сами соседке давайте угощенье для Делии (обучайте, что можно давать, что нельзя), потом, может, она сама будет привозить гостинцы правильные.

И еще - если решитесь поговорить, попросите, чтобы она вас выслушала сначала, не перебивала. И сами тоже не начинайте отвечать на ее комментарии (если будут), пока не договорите. А потом уже - чайку с тортиком.

А позаниматься, чтобы собака ничего не брала у других людей, важно. Можете ту же соседку и попросить помощи, чтобы вы на ней отрабатывали прием - нельзя. И потом чтобы соседка давала вкусняшку только тогда, когда "мама разрешила", а без этого - низзя.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Уууух, как я зол


вот в этом всё и дело. И правильно что здесь написали, а не стали накручиваясь сидеть дома.
Немного погодя, думаю, всё проще будет восприниматься, главное обиду не затаивать, а думать как ситуацию разрулить.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Janest)
Что такое "нет"?


Это щенковая команда.

Quote (Janest)
надо говорить жестко и уверенно, низким голосом


Да, знаю, умею, но у меня на Дельку получается сучье тявканье. Работает.
Что по ерунде рычать-то? Три раза тявкнула - потом не могла спровоцировать ее
на неправильное поведение. Пришлось чужих тетенек задействовать, чтобы
продолжить тестирование. Мы в самом начале дрессы - у нас тестовые задания.
Женя, я настолько особачилась за 20 с лишним лет в стае... У меня многое
на автомате. Вместо подзыва, когда мне надо ее в дом заманить, я подвываю -
работает безотказно без всякой отработки команды
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ninon)
так и будет тлеть внутри и у вас

Quote (Tavy)
главное обиду не затаивать


Я не умею затаивать. Это не мое.

Quote (Tavy)
правильно что здесь написали


Ага, для того и написала, что равновесия нет.

Но уже близко к нему поэтому "зол" уже со смехом. Над собой.