Соседи подкармливают мою собаку

27.09.2011
191
А это из песни-Наджеда он компас земной и т.д.)))это мы о своем, а флудить нельзя
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nader)
Удачи, в борьбе с соседкой


Наташа, я пытаюсь Вам объяснить то, что Вы, как я вижу не улавливаете.
Я открыла тему в состоянии шока: меня убила вероломность человека, которому
я доверяла, который говорил одно, а делал тайком другое.
И девочки своими ответами помогли мне обрести душевное равновесие и продумать
линию поведения.
Тут не о борьбе речь идет, а о том, чтобы не обидеть соседей, которые - ух! - не правы,
но и собаку защитить от дурного влияния.
Я девочкам очень благодарна
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Iriko)
Простите


Инет - Поле Чудес
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ура!!!! К нам вернулся NELSON!!!!!! (простите за флуд).
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Барни, а я думала, что только я догалась
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
shale, простите за флуд в Вашей темке

я так понимаю, что Вы тоже знаете, с КЕМ общались?!!!!!!!
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (БухЛор)
простите за флуд в Вашей темке


Флудите, флудите, я сама такая

Конечно знаю - индивидуальность не пропьешь!
Кстати, и в других темах народ не дремлет.
С возвращением, Наташа!
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (shale)
С возвращением, Наташа!
Это было трудно не заметить....
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Quote (shale)
Тетеньке 62 года, не ребенок.

В 62 года многие совсем как дети, не понимая что к своей собаке многие относятся как к ребенку. Я знаю многих для которых такое сравнение это что то не допустимое.
Когда моей Герлене предложили кости соседи, было твердое "нельзя" и соседям было все разъяснено довольно в грубой форме, я не смогла себя сдержать, по мне лучше добрая война, чем худой мир.
 
Последнее редактирование:

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
gera, я вот как раз из тех, кто считает наоборот! Сегодня получила подтверждение, что нужно сохранять нормальные отношения с соседями. Пробила колесо на выезде из нашего поселка. Единственный человек, который прискакал через 10 минут по моей просьбе, был сосед. К слову сказать, что у нас тоже бывает трения, но я со своей стороны всегда старалась не обострять отношения до состояния войны. А может наших соседей мы со своими собаками бесим еще больше, чем они нас
?
Всегда надо стараться сохранить "лицо". Живем то в обществе
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
tatanaserg все бы ничего, но после костей через забор дали шашлыка, когда опять было "нельзя"-"почему? это же собака. Она что у вас на диете?"
и опять начинаешь объяснять, что нельзя жирное и куриные кости, на что "собака должна есть все, на то и собака", звучит так, как будто на то она и свинья.Мы не то что воюем, делимся новостями, можем соли, сахара спросить, но переодически мечтаю о двухметровом заборе.
Quote (tatanaserg)
А может наших соседей мы со своими собаками бесим еще больше, чем они нас ?

Ко мне пролезают соседские кошка и собчка и мне они не мешают, моя через забор не пролезает,
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
gera, тоже вечная проблема с костями через забор. Да еще и в пакетиках, которые собака пытается съесть. Писала уже про это пару страниц назад. Хожу с дозором постоянно. С соседями беседы провожу. Но не довожу до состояния дикой вражды. По моему мнению будет только хуже. Больше шансов, что испытывая ко мне личную неприязнь (если со всеми скандалить буду, то недруги найдутся быстро) соседи решат угостить чем нибудь смертельно опасным. Поэтому считаю в таких ситуациях необходим контроль за своей территорией, дрессировка собаки, изоляция собаки от соседей, что бы не ходила собака туда, где вы ее контролировать не можете и хорошие отношения с соседями, что бы Вас и Вашу собаку окружающие не ненавидели.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
tatanaserg о глобальной войне, ругани и вражде речи пока(и хорошо) не идет, но за лето жудко достают, все равно пытаются чем то "угостить".
Был даже такой случай: пошли купаться( у нас недалеко катлаван, где много народа), выбрали место, где поменьше народа, но и там дедулька угостил сосиской. Я заорала"плюнь, нельзя",так еще и на меня дедулька обиделся, хотя спокойно объяснила, что не надо кормить собаку, короче оказалась крайней.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gera)
В 62 года многие совсем как дети


Даладна, это вполне адекватный и продуктивный возраст.
И не только детей и собак надо лелеять - все живое требует уважения и
соблюдения правил питания и воспитания.
Просто некоторые люди предпочитают иметь несчастненьких и детей, и собак,
и еще кого-нибудь - так они понимают любовь - жалеть несчастненьких, а не
поддерживать нормальную жизнь питомцев насколько это возможно.
И такая позиция от возраста не зависит.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Quote (shale)
И не только детей и собак надо лелеять - все живое требует уважения и соблюдения правил питания и воспитания.

Я с этим обсалютно согласна, только в этом возрасте переубедить или уговорить практически невозможно.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gera)
в этом возрасте переубедить или уговорить практически невозможно


Да, есть и 20летние, которые все давно лучше всех знают

А есть и 70летние, открытые новому.
Но в моем случае не так - там человек убедительно говорил: "Не буду
кормить, конечно, конечно! Это понятно!" А втихомолку...

Кстати, моему мужу скоро 68, но я ему сказала: будешь пихать кусочки
со стола - все эти грязные лапы и нос будут у тебя в тарелке.
Сдерживается товарищ.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Quote (shale)
А втихомолку...

Про это я и говорю!
И про возраст я не обобщаю. Но зачастую встречаешся с людьми этого возраста, которых не свернуть, для примера моя мама(царство ей небесное), свекровь моей подруги, хозяйки многих собак с которыми гуляем.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gera)
зачастую встречаешся с людьми этого возраста


Если человек говорит одно, а делает другое - причем тут возраст?
Это просто такая черта характера.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Не только черта характера и воспитание, но иногда твердое убеждение: те кто моложе не могут знать, что может быть правильнее и лучше.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gera)
иногда твердое убеждение: те кто моложе не могут знать, что может быть правильнее и лучше


Ну, не знаю. Молодежь сейчас такая продвинутая
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Приведу пример, а может что и подскажите!
Я познакомилась в том году с Лидией Петровной и ее овчаркой, Эрой. Играли Эра, моя Герлен, лабрадоры еще- все хорошо. В этом году встретились зимой: Эра пыталась вцепиться моей в холку, я испугалась и решила- общаться больше не будем.Лето провели на даче, поэтому не встречались, но городок у нас маленький и место для прогулок собак только парковая зона, встретились когда Эра гуляла с Настей( дочерью Лидии Петровны) и опять она попыталась наброситься. Обходили стороной, но опять встретились и посыпались вопросы "почему мы уходим?" Я спросила разве Настя ничего не рассказала? На что было сказано, что рассказала,но она в это не верит и у них адекватная собака. И надо играть и общаться в месте.
Как сказать, что не хочу общаться и объяснить, что на собаку мало одеть строгий ошейник, но надо еще и воспитывать?
Как сказать и объяснить, чтоб не обидеть, не очень хочеться при виде Эры наверствовать круги?
Кстати, не одна я сторонюсь их.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
gera, а собака кидается только когда с дочкой гуляет ?
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (gera)
Как сказать и объяснить, чтоб не обидеть, не очень хочеться при виде Эры наверствовать круги?


Тетенька не хочет видеть, что ее собака напрягает других собаководов.
Это не возраст, а эгоизм. Но раз она не хочет видеть, то и не увидит.
Самое разумное, на мой взгляд, уверенно и приветливым тоном объяснить,
что категорически против грубых игр - собака, мол, добрая и именно о такой
Вы мечтали. И что, очень жаль, но придется гулять поврозь. Что Вы ни
под каким видом не хотите развиватьу своей собаки задиристость, драчливость
и, не дай Бог!, злобность.
 

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Да, tatanaserg,бабушку с собой несет большую и длинную палку, которую оставляет при входе в парк.
Простите немного заглючил комп.
 
Последнее редактирование:

gera

ступино
08.09.2011
110
Город
ступино
Quote (shale)
уверенно и приветливым тоном объяснить,


У нас своя поляна где гуляем я и моя подруга с лабрадором. Парковая зона, сами понимаете молодежь или грязь, бутылки, а у нас все очищенно. К нам иногда присоединяются другие собачники, мы только "за".Объясняла, говорила, игнорировала.Человек целенаправленно идет к нам, говорит "надо дружить" и при каждом движении своей собаки трясет палкой, моя ЛЮБОВЬ, не понимает этого потрясования и жмется ко мне.Какое уж тут гуляние.
Придеться на новом месте маскироваться!
 
Последнее редактирование: