Соседи подкармливают мою собаку

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Svetla)
Он орал, что в следующий раз возьмет ружье и их застрелит.


Это было в прошлой жизни. А теперь страдаем от любви соседей.
От бесцеремонного причинения добра и нанесения удовольствия.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
shale, вы же знаете, когда человек может сказать "я зол" или что-то в этом роде, значит он уже не так уж и зол, значит он уже абстрагировался, отделил от себя это состояние.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
значит он уже абстрагировался,


Девочки, вы мне помогли в этом
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
shale, Я вас очень понимаю. Была у нас похожая ситуация: приехали на дачу к мужним родителям. Всем объяснили, что собаке ничего со стола не давать, т.к. ест корм, а из-за непривычной еды может и понос быть. Все всё поняли, убедили нас, что давать ничего не будут. Тут мы видим, что свекровь моя (она не мама мужа) дает с руки Ярону какую-то еду. Муж подлетает к собаке и начинает его чихвостить, за то ,что тот с руки у посторонних ест. Так получилось, что Ярон стоял опустив голову и просунув ее между ног мужа. А свекровь подходит и с другой стороны опять сует Ярону жрачку, при чем видит, что собаку ругают и прямо в момент т.с. наказания опять подставляет собаку. И ведь взрослый человек. Мы собрались и уехали. Теперь, когда приезжаем с собаками ,уже никто ничего не дает, знают ,что мы в одну минуту соберемся и уедем.

Вам, конечно, не уехать. Но я бы точно забор поставила, чтобы собака к соседке больше не ходила. А еще научить собаку не брать у чужих с руки. Обучение проходит жестко, но действенно. И еще... я бы подгадала, когда у собачки понос будет и выпихнула бы ее на участок к соседке, пусть там гадит. А соседке бы сказала: "А это все твоя колбаса. Получи обратно."
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
У меня нет дачии , следовательно, забора. Но есть соседи по лестничной площадке. Все хотели Тику погладить , я сказала НЕТ. Отношение ко мне не изменилось. Все понимают :МОЯ собака, МНЕ виднее.
 

гамми

Московская область,город Лобня
16.11.2008
322
Город
Московская область,город Лобня
У моей мамы понятие угостить собаку сыром-это сразу половину куска отрезать грамм на 200. Причём тоже тайком,муж случайно заметил как она его угощает. Просто в её молодости о кормах понятия не имели. Сама помню как нашего ризена кормили. Наварим кашу на костях и всё! Перестройка была в магазинах ничего не было да и денег тоже. Но ведь жили собаки и не болели практически.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Детство у меня было не золотое, о правильном питании и речи не было. Не болела, до поры до времени. А с возрастом аукнулось. Полагаю у собак так же. Может, их стоит поберечь?
 

Bagirka

Москва
01.02.2010
3 253
www.bern-jason.siteedit.su
Город
Москва
Quote (гамми)
Но ведь жили собаки и не болели практически.

Да тут дело то не в куске, а в том, что нефига чужих собак кормить, если хозяин против. Купи себе собаку и пичкай чем хочешь... а еще лучше поросенка.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Читаю и удивляюсь. Собаку травят. А все обсуждают, как бы не обидеть соседку, которая ведёт себя нагло. Можно тортик , шампанское , уговаривать. А не проще поставить на место. Не говорить , а сказать. Это разные глаголы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Baltika57)
А не проще поставить на место

не,не проще...Жизнь ведь продолжается, а у нее сейчас жизнь остановилась. Ну поругаются они сейчас, и кому от этого легче станет?
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Baltika57, у вас, однако, двойные стандарты, это не здорово


Когда нельзя развязать - нужно рубить, но это крайний случай, жизнь сложная штука...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Стандарт у меня один. Любой вопрос должен решаться в интересах слабого( ребёнка или собаки). И ещё , зло надо остановить. Я не предлагаю драться. Зачем жить с оглядкой ; проще отойти.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Quote (Baltika57)
Любой вопрос должен решаться в интересах слабого( ребёнка или собаки).

что-то я, наверное, не понимаю в этой жизни...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Девочки, мою соседку рубить не надо. Она хорошая женщина.
Но у нее заскок.
Мы поговорили с сыном - и согласились на том, что она хочет показать моей собаке,
что она любит ее больше меня. Мне казалось это моим бредом, но он - очень скептический,
но проницательный мужчина - сам это озвучил.
Это у нее от острого чувства одиночества.
Скорей бы она завела свою собаку. Но она не торопится. Потому что есть моя...
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Никакие заборы Вас не спасут. Знаю по собственному опыту. Все собачку очень любят и спешат порадовать ее своими вкусностями. Поскольку я народу запрещаю, кидают через забор (в пакетиках). Замучилась с дозором ходить прежде чем собаку выпустить во двор. Единственный выход, который я вижу, да и то не факт что поможет, дать ей разрешенных вкусняшек. А за зиму заделать забор и следить, что бы через забор ничего не просачивалось. Ругаться бесполезно, да и хорошие отношения с соседями нужно сохранять.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (tatanaserg)
Ругаться бесполезно


Даже специально объяснять ничего больше не буду. Спущу на тормозах.
Скажу - отрабатываем заход в дом, мытье лап и проч. - и не буду при ней
выпускать в свободный полет на участок.
Захочет поговорить об инциденте - спокойно приведу доводы, почему я
расстроилась сильно. Но убеждать больше не буду.
А при мне дозволенным пусть кормит. Да, она и без корма ластится ко всем
тетям.
Ругаться с женщиной в горе точно не буду.
А к весне отработаем, чтобы не брала вообще корм без команды "можно".
Но дырки заделаю!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Хорошие отношения с соседями должны быть обязательно. Но люди должны помнить , что они соседи - и только. Если с людьми держать дистанцию- такой проблемы не возникнет. Есть хорошая пословица: не дай бог таких друзей, а с врагами я справлюсь. Вы жалеете свою соседку , а она вас? Чувства вины у неё точно нет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Baltika57)
Все хотели Тику погладить , я сказала НЕТ.


Ужас, за что Вы так с щенком, за чем Вы сознательно калечите психику щенку, лешая ее нормальной социализации?

shale, У меня аналогичная ситуация, забора с соседями тоже нет. Соседка повадилась варить куриные грудки и бульон с мяском давать собакам.
Я долго не могла понять, почему у собак изменился стул, а однажды проследила.....

Чуть не прибила всех, эти гады протоптали к ней в дом тропинку и гуськом туды сразу после еды дома смывались.
Разговоры не помогают, пришлось их наказывать на ее глазах и привязать, сейчас стала легче она уехала, холодно приезжает только летом. К Весне буду ставить забор, но более чем уверенна что на этом не закончится. Будет бросать через забор.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Baltika57)
Чувства вины у неё точно нет.


Да, кто знает... Там клубок чувств...

Quote (Боризетта)
Будет бросать через забор.


Ну, моя не такая маньячка

Да, и необученную собаку наказывать не стану - хороший способ ослабить с ней контакт.
Да, и не хочу, чтобы она платила за чужое несчастье. Это несправедливо.
Просто буду следить.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
НЕТ я сказала не щенку , конечно, а соседям. Дошло сразу до всех. Отношения не испортились. Ласки Тика сполна получает дома, причём чистыми руками. А о том , чтобы кормить чем-то -исключено.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Девочки, мою соседку рубить не надо. Она хорошая женщина.

и мы о чём! Плохая бы камнями кидалась, а эта угощает самым лучшим (по её мнению) - колбасой!

Quote (shale)
Скажу - отрабатываем заход в дом, мытье лап и проч. - и не буду при ней
выпускать в свободный полет на участок.
Захочет поговорить об инциденте - спокойно приведу доводы, почему я
расстроилась сильно. Но убеждать больше не буду.
А при мне дозволенным пусть кормит. Да, она и без корма ластится ко всем
тетям.
Ругаться с женщиной в горе точно не буду.
А к весне отработаем, чтобы не брала вообще корм без команды "можно".
Но дырки заделаю!


Вот правильно! Поговорить бы тоже не плохо было, но вы обстановку лучше знаете.
А вообще конечно её (и вас) спасла бы ЕЁ собака, как бы её спровоцировать на щенка? лучше дворняжкиного.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Baltika57, берны - это социальные собаки, они исторически жили в большом коллективе , это собаки семейные, а не одного хозяина. Поэтому они, даже взрослые, так легко знакомятся с другими людьми, поэтому так любят большие компании. Это взрослые, даже не выставочные, что же говорить про щенков! у них огромная потребность в общении и ограничивать его только 1-2 людьми было бы не просто не правильно, но и очень вредно для его психики. Нормально социализированного берна может потрогать практически любой человек, если он подходит без агрессии. А вот брать еду конечно нужно запрещать, это однозначно.
Но тема не об этом конечно.
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Tavy)
как бы её спровоцировать на щенка? лучше дворняжкиного.


Она ищет красного карликового пуделя. Все тянет.
Но может быть, все, что не делается - к лучшему? - теперь поспешит взять?
Это все от одиночества.

Quote (Tavy)
любят большие компании


Моя как увидит какую-нибудь компанию и, ну, перед ними красоваться!
Воображала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (shale)
Моя как увидит какую-нибудь компанию и, ну, перед ними красоваться!
Воображала.

моя старшенькая тоже. А уж если комплименты говорят - тут вообще, аж светится вся.
 
27.09.2011
191
Quote (shale)
Мне очень жаль наших хороших отношений. Но говорила много раз... Конечно, попробую.
Но... она делала это тайком. Я теперь не могу ей доверять. Ведь, она меня уверяла, что
не будет кормить. Тетеньке 62 года, не ребенок.

У соседки избыток не реализованной любви, ей срочно надо о ком то заботиться, угощать, получать эенергетическую подпитку, общение...а вам необходимо взрастить в себе терпение, уравновешенность.переключите ее потребность в общении, с вашей собаки на другой какой нибудь объект или тему
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Что ни делает дурак- всё он делает не так. Судя по обращеиям ко мне на форуме, о себе я высказалась предельно точно. И летит не так ,и свистит не так. Видно, до породы бернских зенненхундов я своим слабым умишком не дотягиваю.
 
27.09.2011
191
Соседке надо сказать на что надо тратить свою пенсию, что можно покупать для зенненхундов)))думаю не потянет она с кормежкой собаки,скоро перестанет угощать вкусняшками)))
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (shale)
Ругаться с женщиной в горе точно не буду.

 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Nader)
переключите ее потребность в общении, с вашей собаки на другой какой нибудь объект или тему


Привет, Наташа!