Сотников В.В.

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Посоветуйте как быть дальше? Что делать? Пошли мы с собанькой на прием к Сотникову В.В., пошли с надеждой, что этот доктор точно нам поможет. Уж так его все нахваливают. Мы хромаем 4 месяца, периодически на пр.переднюю лапу. Обращались в гор.вет.станцию, в ин-т молекулярной биологии к д-ру Чуваеву, дважды снимки: расслаивающий остеохондрит, мин.изменения. Препараты кальция, артрогликан,суставной корм. Периодически хромота проходит, а потом опять. Тут захромал на обе ноги, на правую очень сильно. Пришли к Сотникову. Сделали снимки-патологии на рентгене нет. В разговоре сказала, что я врач-педиатр, и что уколола собаке травматин (зря я это сказала). Дальше 40 минут меня громко в присутствиии персонала поливали грязью. Не один мускул не дрогнул на лице этого человека. "...что травматином я убиваю свою собаку, что я лечусь у всяких уродов, что кормлю собаку всяким дерьмом и т.д., "...таких врачей как я , надо отстреливать, не то что к детям подпускать, и почему меня до сих пор не уволили, так как мой проф. уровень оставляет желать лучшего..." Швырял на стол статьи по поводу травматина, пихал мне в лицо и просил читать состав травматина и делать выводы по поводу его безполезности. Так как я была после суточного дежурства, я не была готова к такому прессингу, очень устала, как-то обидно стало и очень больно. И я зарыдала, и рыдала и рыдала, очень долго. И не одна сволочь, из стоящих вокруг мед сестер даже салфетки не подала, что бы сопли утереть. На мой вопрос: обсудить собачку?- предложил на выбор МРТ или артроскопию. Сошлись на МРТ. Швырну на стол диск со снимками, сказал: " ...записывайтесь на МРТ и субботу придете, я работаю.." Жалко не передать тон с которым все это было сказано. Видимо он думает, что он господь-бог!? Вылетела от туда пулей, в сопляхи в слезах. За мной кинулись сидящие в очереди пациенты со словами "...попробуйте к его брату сходить, он по-мягче будет"!!!!. Видимо такое отношение у них в порядке вещей. Такого хамства и быдла я не встречала в своей жизни никогда и надеюсь не встречу. Может он и хороший врач, но человек он мерзейший. И как я после всего этого должна к нему на прием идти? и весь ужас в том, что идти то похоже больше некуда и не к кому!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Простите, не в ту тему отправила! Может нам тогда уж завести свой альбом?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
allakolya, альбом обязательно заводите!
А доктор у вас действительно.... странненький. Может он и гений, не знаю... но к такому я бы не пошла второй раз
. Поспрашивайте питерский народ, наверняка посоветуют более вменяемую альтернативу.
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Вот и я что-то боюсь. До сих пор трясет!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Нет уж, пусть будет личный альбом доктора Сотникова...
Прочитала и так расстроилась, что пошла пить чай... Как будто два моих любимых человека поссорились... Не знать, за кого обиднее...
Да, у Сотникова не признают гомеопатию. И каждый, верующий в Травматин предается анафеме с последующим сжиганием за мракобесие. И статейка ругательная на стенке висела. И человек он неконтактный. И очереди многочасовые... Но ни разу за все годы общения с персоналом этой клиники (а я бегу туда со всем, кроме прививок) не могла пожаловаться на невежливое или невнимательное отношение. Для меня это шок...
Он относится к гомеопатии примерно так же, как онкологи к народным целителям. После них бывает уже поздно что бы то ни было делать.
Видимо, накопилось, и он сорвался. Жаль, что умный, отличный врач так непозволительно теряет лицо. Жаль, что люди со своей бедой пришедшие к нему, попадают под раздачу из-за его несдержанности... А про девчонок-сестричек, администраторов, врачей - вообще отпад! Наверное, они были в таком же шоке, как и я. Когда я прихожу туда, каждый даже просто пробегающий мимо по коридору, обязательно почешет собачку, скажет что-нибудь ласковое, со мной пошутит, успокоит. А чтобы вообще размазаться по стенке - небывалый случай...
А идти все равно больше не к кому... Может, действительно, к младшему? Он спокойный, легче идет на контакт, отвечает на вопросы. Так сказать, по связям с общественностью...
 
Последнее редактирование:

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Ольга, а как хирург- младший что из себя представляет? У нас остеохондрит под -?, воспаление сухожилия под - ? Так как хромает на 2 лапы, думаю что скорее хондрит. Чует мое сердце-светит нам артроскопия после МРТ. Больно сильно хромает.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Хирург он тоже отличный. Но такие случаи они обычно коллегиально ведут. Только старший работает, а младший с нервными хозяевами общается. Старшего даже пытать бесполезно. У меня такое чувство, что он вообще плохо связывает слова, речь слабо развита. Наверное, и не нужна она ему...
Гений, что поделать?

Я приставала со всеми дурацкими вопросами к младшему. Причем словами говорила - мне очень тяжело общаться с В.В. Поговорите со мной пожалуйста, я хочу понимать, что происходит. Из него тоже надо клещами тянуть, но результат все же есть...
Артроскопия - не самый худший вариант. Надо - значит надо. Держитесь! И здоровья Вашему мальчишке!
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
allakolya, ЗДОРОВЬЯ ВАШЕМУ МАЛЬЧИКУ!!!!!!!! А ВАМ ТЕРПЕНИЯ МНОГО-МНОГО!!!!!! Что делать... А какую-то гомеопатию (ну, не медик я-не помню) моему мужу прописывали в НИИ Трансплантологии после операции на сердце... так что, корить себя за укол не стоит...
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Сегодня идем на МРТ. ТТТ.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Удачи Вам! Пусть поскорее выяснится, что с песой!
 

ALUNY

Санкт-Петербург, Коломяги
27.04.2010
760
Город
Санкт-Петербург, Коломяги
allakolya, Удачи Вам и Вашему песу. Пусть все пройдет хорошо и все выяснится?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
allakolya, попробуйте к Стекольникову в ветеринарную академию. Не думаю, что на Сотникове свет клином сошелся.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Ольга-Берни, мы идем к врачам не по прихоти, мы идем за помощью и вынуждены верить, в конце концов г-н Сотников приведет к педиатру allakolya, своего ребенка, и получит радикального ответника, честно, чего сильно желаю.
Мы абсолютно беспомощны в клиниках, о нас могут вытирать ноги и с умным видом гробить здоровье наших любимцев, а мы в ответ можем только встать и уйти, и пока поддерживаются мифы о незаменимости таких специалистов, мы не уходим и терпим.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (krokomama)
Мы абсолютно беспомощны в клиниках, о нас могут вытирать ноги и с умным видом гробить здоровье наших любимцев, а мы в ответ можем только встать и уйти

Я не согласна. Не терплю хамского отношения. Ни за какие деньги не пошла бы еще раз к такому врачу! Не нужно хамство поощрять.
Мне повезло, я нашла своего вета, она отличный хирург, во всех остальных отношениях - хороший специалист. Но и в моем случае, я всегда перепроверяю то, что мне говорят и не всегда слушаюсь... А уж хамить.... Мне уже не 18.
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
Quote (krokomama)
мы в ответ можем только встать и уйти
Quote (lenalu)
Я не согласна.
А что делать? Я к Сотникову из Ярославля приезжала, потому что искала лучшего. Многочасовая очередь, консультация, диагноз с "каменным лицом" и нетерпеливое выражение, когда я "поплыла". Мне, правда не хамили, но если и было бы, я бы стерпела, потому как для нашей болячки врача ближе не нашлось.
Я понимаю, что ему некогда тратить время на вытирание соплей, у него каждый день такие истории. Но и пока рыдала в коридоре, сочувствия не заметила.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Quote (Centavr)
А что делать?

Не верю, что в Питере нет других специалистов.
Вас за Ваши же деньги еще и "размазывают", принимают с "каменным лицом", "швыряют" что-то...
Нужно уважать себя и тогда другие будут Вас уважать. А покуда будем поощрять подобное - оно будет цвести и размножаться.
Да и в Ярославле наверняка есть специалисты. Ведь совершенно не обязательно громкими именами "пользоваться". Иногда молодые специалисты ничуть не хуже распиаренных.
 
Последнее редактирование:

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
lenalu, НЕТ! При некоторых заболеваниях.... В Ярославле, кстати, специалисты весьма слабые, диагноз не смогли поставить, а когда диагноз я "привезла" от операции наотрез отказались, сами признались, что не умеют этого делать
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Centavr, а Москва? Там же 3 или 4 отличных специалиста по суставам. Почему не туда?
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Centavr)
ему некогда тратить время на вытирание соплей

Зато, видимо, у него полно времени на размазывание хозяев пациентов по стенке?
Quote (Centavr)
НЕТ! При некоторых заболеваниях....

А к кому в Питере Вы еще пробовали обращаться? Все это очень типично, распиарим гения всея Руси, а потом от него терпим и на него молимся.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
krokomama, Наташ, при чем здесь пиар??? Он действительно делает такие операции, которые не делает никто в Питере... Про Москву не скажу. И когда нужна помощь, а все врчи отказываются, ссылаясь на Сотникова в режиме "ну попробуйте, может о хоть что-то сделает" или "ну если кто и сделает, то только он" - я выбираю врача-хама. А терпеть его хамство или не терпеть - выбор каждого, в зависимости от степени самообладания в данный момент. Я нашал способ - лечиться у старшего, а беседовать с младшим.
А ты, видимо, не бывала в таких ситуациях... И слава богу, и дальше твоим собакам здоровья...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Девочки, ну не может быть один Сотников на всю страну! Наверно он гений, не знаю, не встречалась... может даже у него есть причины для "каменного лица" - не хватит ни нервов, ни платочков для клиентов... Но хамство-то тут причём??? Не так лечили - ну так подскажи как, зачем размазывать? Почему надо смотреть на чужую трагедию с нетерпеливым лицом?
Quote (Centavr)
не хамили, но если и было бы, я бы стерпела,

По этому и хамит, что терпят. Разве вы в чём-то провинились перед ним, чтобы позволять это и терпеть?? Нельзя пользоваться слабостью человека, у которого на руках больной друг и порой просто нет сил ответить.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Он действительно делает такие операции, которые не делает никто в Питере... Про Москву не скажу. И когда нужна помощь, а все врчи отказываются, ссылаясь на Сотникова в режиме "ну попробуйте, может о хоть что-то сделает" или "ну если кто и сделает, то только он"

Олечка, вот это и называется пиар, в смысле PR- public relations - отношения с общественностью (абсолютно не ругательный термин).
Ну так пусть где-то будет написано, что этот незаменимый ветврач несдержан в выражениях, груб и заносчив. Чтобы люди в горе, когда им больше некуда податься, пришли к этой двери последней надежды готовыми.
P.S. я тоже не люблю гомеопатию.
Р.P.S. дай нам Бог всем не бывать в таких ситуациях.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Ольга-Берни)
А ты, видимо, не бывала в таких ситуациях... И слава богу, и дальше твоим собакам здоровья...

Это да... если на весах чужая жизнь, многое можно стерпеть...
Но у меня наверно гадкий характер, я спрашиваю - "этим мы поможем ему?" обычно работает.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
у меня наверно гадкий характер

Везет!
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
allakolya, очень хороший хирург - Алексашина О.А., вот только раньше она работала на Чапаева, где сейчас не знаю, попробуйте поискать. На данном этапе - эмоции в сторону - лечите собаку! Ольга-Берни, тебе ли не знать, что любое психологическое состояние хозяина тут же отражается на собаке, и если я буду уходить с негативом от врача, вряд ли это поможет моему питомцу, будь он хоть трижды гений.....
 

Ориончик

Санкт - Петербург
04.12.2009
1 788
Город
Санкт - Петербург
вот нашла - Алексашина сейчас работает на Энгельса, д. 93, клиника АльтерВет
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Tavy)
Но у меня наверно гадкий характер, я спрашиваю - "этим мы поможем ему?" обычно работает.

Ириш, вот это я и называю самообладанием. Когда у тебя на руках страдающая собака, все уже отказались помочь, разводя руками, а ты или впала в истерику и позволяешь на себя орать и брызгать слюной, только рыдая в ответ, или берешь себя в руки и останавливаешь поток дерьма на свою голову. Я уже научилась держать себя в руках, видимо опыт большой. К несчастью. Я бы предпочла не иметь этого опыта.
Quote (krokomama)
Ну так пусть где-то будет написано, что этот незаменимый ветврач несдержан в выражениях, груб и заносчив. Чтобы люди в горе, когда им больше некуда податься, пришли к этой двери последней надежды готовыми.

Я удивлена, что кто-то еще не готов. О Сотникове в общем-то известно, что общаться с ним - не мед кушать. Но о таком вопиющем хамстве слышу впервые. Психологи утверждают, что успеха в таких видах деятельности вернее достигнет жесткий интраверт. Потому что у экстраверта - весь пар в свисток... И плохо развитая речь и низкие навыки коммуникации - следствие сумасшедшей углубленности и устремленности в профессию с отсеканием всего, что кажется лишним для достижения цели. Перегиб, кто спорит... Но по мне - лучше так, чем облизан и обласкан с полной невозможностью понять, в чем дело.
Не защищаю Сотникова. Просто действительно, он один делает, например, остеосинтез собакам... Остальные - тупо ампутируют лапу.

Quote (krokomama)
P.S. я тоже не люблю гомеопатию.

А я как раз люблю гомеопатию!
Более того, надо мной смеется вся сотниковская клиника (за исключением Самого - не знает, слава богу) - говорят, что гомеопатия никому не помогает, кроме зенненхундов Либен Берн... Смеются и наблюдают результат...

Quote (Centavr)
Но и пока рыдала в коридоре, сочувствия не заметила.

Я вспомнила, однажды наблюдала там такую картину.Чего не насмотришься, пока часа 4 сидишь в очереди... Так вот. На мой взгляд (в том конкретном случае) это было верно - не квохтать вокруг, не сочувствовать, не утешать. В итоге человек просопливился, умылся и был готов принимать решение. А если бы пожалели - неизвестно, как было бы.
Лирическое отступление. Когда мне поставили диагноз, который на тот момент был приговором, и я пришла к другу психологу за пожалением, он совершенно спокойно спросил: "Ну и что? Диагноз - это всего диагноз. Хорошо, что его поставили. Теперь надо лечиться."
Я сначала обиделась - как это, у меня такая беда, а он так бесчувственен!!! И только потом поняла, что ровно в тот момент я перестала "гордиться" такой эксклюзивной болячкой. И ровно в тот момент началось лечение... души...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Наряду с гомеопатией я еще и психологов (ан-масс, так сказать) не люблю (тебя, Оль, люблю, невзирая никуда) . Они так лихо все ставят с ног на голову, ч то в первый момент чувствуешь себя идиотом.
Только психолог может пойти к психологу за пожелением

Quote (Ольга-Берни)
И плохо развитая речь и низкие навыки коммуникации - следствие сумасшедшей углубленности и устремленности в профессию с отсеканием всего, что кажется лишним для достижения цели.

Да ну! Следствие плохого воспитания и нежелание держать себя в руках.
Это все равно, что оправдывать и не пресекать плохое поведение ребенка, мотивируя это родовой травмой.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
НЕ народ! Пусть он действительно гений, но так обращаться....
Простите, а он что, когда шел в эту профессию, думал что при постановке им таких диагнозов люди будут песьни ему веселые петь? Уверена, что у вет.врачей обязательно присутствует и психологическая подготовка, как общаться с хозяевами.
ДАЖЕ ЕСЛИ ОН УСТАЛ, ОН ОБЯЗАН БЫТЬ ТАКТИЧЕН!!!! Никто не говорит, что он должен с вами сесть в коридоре и плакать с вами и вас утешать.
Для меня самое главное - это доверие врачу! Врач должен нравиться, он должен вселять полную надежду на хороший исход!
И, действительно, как сказала Ориончик, психическое состояние хозяина ОЧЕНЬ важно!
Поищите других хирургов! Они есть, я не сомневаюсь! СПБ - не маленькая деревенька.
Удачи Вам!