Судейство

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Кто-нибудь слышал о судье Христенсен Герт / Gert Christensen, Дания ? Мы будем выставляться под ним 3 ноября на выставке Держава.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Вот что я про него нашла:
Судья Герт Христенсен (Дания), отдал предпочтение крупным собакам, с короткой грудной клеткой, на коротких лапках, квадратного формата.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Нет не про них. По-моему про бульдогов. Но другого я не нашла ничего, к сожалению.
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Вот и я ничего толком найти не могу.
Добавлено (19.10.2008, 13:48)
---------------------------------------------
Вот что нашла на сайте К-9
Цитата:
Сообщение от ЕленаК
А кто знает эксперта из Швеции Христенсен Герт
Судил в Финляндии, я была с чау-чау. Движения, движения, движения.. и хендлинг. Очень любит куражных собак и хорошо стоящих в стойке.
Добавлено (19.10.2008, 14:01)
---------------------------------------------
Quote (Иришка)
Судья Герт Христенсен (Дания), отдал предпочтение крупным собакам, с короткой грудной клеткой, на коротких лапках, квадратного формата.
Иришка , это о хаски
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Tanya, мы тоже на Державу собираемся. Если ничего не случится (ТТТ)
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
Вот еще нашла
"Национальный клуб бельгийских овчарок обычно приглашает высоко классных специалистов - экспертов именно по бельгийцам с многолетним опытом и со знанием тенденций развития породы. Вот и в этот раз экспертами были: Gert Christensen и Jasper Andersson
Gert Christensen судья из Дании, в 1979 году купил свою первую бельгийскую овчарку - это был грюнендаль. С этого начался питомник "El Xarroz", собаки которого были неоднократными победителями выставок по всему миру, имеют титулы "Лучших производителей" и "Производитель элит класса". С 1996 года отсудил много специализированных выставок бельгийцев в Норвегии, Швеции, Финляндии, Дании и Германии. На чешском специализированном показе он впервые. Сейчас у Gert Christensen в собственности и совладении 15 племенных собак. В квалификации экспертов сомневаться не приходится - достаточно понаблюдать за их работой: естественно подмечаются все тонкости и нюансы описываемой собаки от ушей до кончика хвоста"
Просто волнуюсь чего ждать нам с Янкой, ведь это будет наша первая выставка
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Отакар Вондроуш
Кто что знает???
Судит бернов в Нижнем Новгороде. К чему готовиться?
Добавлено (30.10.2008, 13:59)
---------------------------------------------
Отокар Вондрууш - владелец питомников сенбернаров и разводит эту породу 37 лет!!!!!!!!!!!
 

Tanya

Москва
01.08.2008
829
Город
Москва
К нему мы попадем 3 ноября, а 9 идем на монопородку. Правда заменили судью. Теперь это Cathy Cooper (США). Кто-нибудь знает об этом эксперте?
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Иришка)
А эта тема именно для этого и предназначена. Мы здесь собираем СУБЪЕКТИВЫЕ мнения. И чем их больше, тем больше информации для размышления.

Внесу свою скромную субъективную лепту

Сразу оговорюсь, во-первых я - лох в породе, во-вторых - по мнению о таком малом количестве собак я не могу понять предпочтения эксперта, в-третьих - так волновалась, что ничего вокруг не видела и плохо воспринимала, честно говоря, даже не знаю кто что получил и собак после нас даже не смотрела
Так что могу только чуть-чуть рассказать КАК смотрели:
Егорова Т.Л. - внимательно считает зубы, затем очень много внимания уделила "мальтийскому кресту" (впервые такое наблюдала, несимметричность или невыраженность относит к недостаткам), долго оценивала головы, остальную анатомию и движения смотрела мельком.
Чистякова Л.Г. - говорила тихо, так что слышала только когда в ринге была, больше анатомист, долго смотрит движения и собу в стойке (и сбоку и анфас), к окрасу не придиралась особенно, привлекала внимание соб и внимательно смотрела глаза (достаточно-недостаточно темные).
Мало, но что могу
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Присоединюсь:
Крест-это про нас. А про глаза это песня:
Егорова-Темноваты глаза,недостаточно выражен крест,нарушен рисунок.
Чистякова-Светловаты глаза,правильно распределён окрас.
В течении часа у собаки посветлели глаза
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Quote (Masha)
В течении часа у собаки посветлели глаза

Так там освещение было радикально разное, цвет глаз от этого сильно меняется. В ринге у Чистяковой (светлый спортзал) все глаза были "недостаточно темные"
А нам она написала что подпал "коричневый вместо красного", я согласна что подпал у Дины темноват, но он коньячно-КРАСНЫЙ вместо песочно-КОРИЧНЕВОГО, а не наоборот.
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Походила сейчас по всем ссылкам,но не получилось ннайти инфу о эксперте Поплавской..
Может кто сталкивался с её судейством,поделитесь впечатлениями? Кроме того что она занимается шпицами и владеет питомником"Весёлый Гном",вообще ничего.А выставка 21 декабря.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Йохим)
но не получилось ннайти инфу о эксперте Поплавской..
Тоже искала и тоже голяк!!!!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Shurik, возник тогда вопрос-а берны у неё открыты?
Вроде тётечка из Москвы,но никто под неё не попадал
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Йохим, не знаю
Инфы накопать не смогла
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Shurik, похоже я буду первой кто расскажет о ней
В воскресенье буду делиться информацией.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Йохим, Ошибки нет? Залезала на РРК (к лабрам) там тоже нет.
 

Shurik

Ярославль
15.05.2008
3 075
mail.ru
Город
Ярославль
Quote (Masha)
Залезала на РРК (к лабрам) там тоже нет.
туда я ломлюсь в первую очередь
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Masha, Точно нет! Поплавская.г Москва.
Добавлено (21.12.2008, 16:23)
---------------------------------------------
Вот сходили мы сегодня под Поплавскую.А что написать-не знаю.
Отсудила всё ровно,без чудес.Спокойная,объяснила всем зачем и почему поставила именно такую оценку.Очень внимательно зубы смотрит(сама).Предпочитает хорошо подготовленную шерсть.Свой ЛЮ Кирюха получил.
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Йохим, А фотку?
Молодец Кирюха!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Ох Masha, Masha, ....
У нас в этот раз проходила выставка в ТАКОМ помещении,что даже на нашем местном форуме девчёнки стесняются фоты вывешивать.Полузаброшеное,полуразрушеное,облезшее внутри здание.Внутри чуть теплее чем на улице(наверно потаму что не дует).Эксперты работали в куртках,шапках и шарфах.Там не до фоток было
Хотя забыла написать чем до глубины души поразила всех Поплавская-своей морозоустойчивостью!
Она всю выставку была в одной лёгкой блузочке
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Народ, прошу помогите! Кто выставлялся под этими экспертами? Баужес Екатерина Васильевна
Javier Sánchez(Испания). Поделитесь опытом!
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Alesia, Я под Баужес выставляля ещё Жо.Впечатления положительные.Активная,весёлая,доброжелательная.Судит быстро.
 

Alesia

Кемеровская обл.,Прокопьевский район
10.11.2008
7 176
Город
Кемеровская обл.,Прокопьевский район
Йохим, Наташа, спасибо!

Я тебе позвоню, и ты расскажешь мне всё поточнее!