Судейство

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ляля, О! Что-то вы напугали про Соколову
Мы в воскресенье под неё идём...
Quote (ляля)
Впервые нам практически простили окрас
а что у вас с окрасом? На мой взгляд всё в норме.У Жоевой дочурки почти такой же,но никто никогда ни полслова.


Вот она.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Йохим, ни в коей мере не пугайтесь! Она действительно достаточно неплохо знает бернов!!! я думаю, Вы останетесь довольны!!!
А с окрасом у нас не все ок, у собаки с одной стороны на морде совсем нет белого, но она на это не смотрит, считает, что берн должен быть мощной собакой, а у Вас с этим полный порядок

По-поводу "хорей" и "удочек" - это все по немецким овчаркам, преимущественно из-за прикуса.
И она очень приветлива в ринге, может даже поцеловать собаку, так что смело идите!!! а я за Вас кулачки подержу
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
ляля, уффф...Немного спокойней стало на душе
Я наверно просто немного неудачную фоту поставила,у Беллы вот что на морде.
URL=http://www.radikal.ru]
[/URL]
Тоже с одной стороны белого почти нет.
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
у Вас почти, а у нас совсем!

Все у Вас отлично будет!
 
Последнее редактирование:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
расскажите о эксперте - Juhasz Istvane (Венгрия)
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Если кто знает про Мстислава Поливанова, расскажите пожалуйста.
24 мая он судит монопородку.
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Случайно ни кто не был под Свинцовой(если не ошибаюсь она с Владимира)?
Записались на выставку под Лакатош,а ее поменяли на Свинцову,а как судит информации нет.
Может кто расскажет,пожалуйста?
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
подскажите,
как судят швец и янчев
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
letika, Швец очень жёсткая тётечка,мне кажется поблажек не даёт никому и ни за что

Но опять же выставляла под ней Жо и довольно давно.
Под Янчевым не были,но наши говорят что очень приятный,спокойный эксперт.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Йохим, спасибо,
Quote (Йохим)
Но опять же выставляла под ней Жо и довольно давно.

и как? на что смотрит?
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
letika, от Швец у меня только восторг полнейший. мы под ней получили ЛПП. другому кобелю снизила оценку до оч.хор, т.к. хендлер упала во время бега (на траве выставлялись).
мне уйму советов дала прямо в ринге, когда ставила Милашика.
на ЛПП было сравнение с очень красивой сукой (Арабеска, если мне память не изменяет) у нее был и великолепный хендлер и шикарный груминг, у нас же не было ничего.
а в этот же день на таком же сравнении Хамасуридзе отдал предпочтение Арабеске.
вот так вот
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
Мы свой титул под ней взяли,правда советов как MyMilan, она не давала. Другие от неё ушли в большом изумлении.Анатомию,движения смотрит досконально.Может просто не в настроении была.А вообще под неё стоит сходить,чтоб посмотреть на свою собаку без розовых очков.
 

miha-k

Новосибирск
10.11.2008
1 328
Город
Новосибирск
b]letika[/b],
Янчев Олег интернациональный эксперт (РКФ-FCI) судья эксперт - кинолог по всем породам собак и рабочим качествам. Нашу собаку судил в щенках. Так получилось, что мы стояли у ринга часа два. И наблюдали работу эксперта. Очень вежливо, тактично спокойно осматривал собак. Зубы смотрел всем, ощупывал, движениясмотрел пристально. Психику отмечал в описании показ тоже. За все время не разу не повернулся к хендлеру спиной. Опелировал словами великолепный, гармоничный, красивый. Хендлеров благодарил и пожимал руку. Из бернов был только наш Ромка. Отметил правильность рисунка и шерсть. Нам очень понравилась экспертиза. Все собаки, которых мы наблюдали, получили то, что заслуживали.
 

Мэла

Рязань
16.12.2008
344
www.eltontadelos.ru
Город
Рязань
letika, про Янчева тоже хочу сказать, что грамотный и очень вежливый, тактичный эксперт. На мой взгляд в породе предпочитает костистых, гармоничных собак с хорошей головой и анатомией.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
MyMilan, Йохим, спасибо за отзывы, не так все страшно... правду в глаза - я очень люблю,
.... а то испугалась, что Швец -это страшно, значит будет все так как мы хотели - хорошо,
а может быть и отлично..... через неделю узнаем
miha-k, Мэла, под него обязательно пойдем......
как же это все безумно интересно.....
а все равно немного страшновато.... и не волноваться... тож не интересно...через недельку выставка, обязательно отчитаюсь.....
 

Йохим

Красноярск
Команда форума
17.08.2008
7 974
Город
Красноярск
letika, а выставка в вашем городе? А то Швец у нас в апреле на "Жемчужине" будет,а Янчев кажется в июне на Абакане.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Йохим, вытавка будет проходить в городе Иркутск 6-7 июня: Швец -региональная, Янчев - всероссийская....
а через неделю, 18 апреля, едем на всероссийскую к эксперту Иванищевой......
 

Meli

Набережные Челны
10.09.2008
194
Город
Набережные Челны
Quote (letika)
едем на всероссийскую к эксперту Иванищевой......

Замечательный эксперт!!! Очень любит собак!!!

Красивые-здоровые собаки уходят все с титулами!!!
Удачи Вам!!!
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
пасибо, обязательно привезем какой нить титул......
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Люди помогайте пожалуйста неожиданн поменялся эксперт кто знает Лакатош Юлия???? Выставка в воскресение оч надо!!!
 

ляля

Брянск
15.06.2008
4 693
Город
Брянск
Таня@Хлоя, очень приятная женщина, много смотрит движения, если что-то вызывает сомнения - будете бегать долго)
Если собака в ринге ложится, не хочет идти, может снять без оценки. По крайней мере, все это наблюдала сама лично
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Отзывы скопировано с сайта http://www.konura.info/lakatosh.html
"Очень вежливый, корректный эксперт. Смотрит на столе, в стойке, в движении. Дает подробные описания."
"Описание повергло меня в ужас. Породные достоинства - приведены в ранг недостатков, причем то же самое слышала и от владельцев других пород."
"Смотрит в стойке... Такое ощущение, что кроме стойки и формата собака ничем больше не выделяется."
"Очень понравилась эксперт Лакатош Ю.А. - собак видит мгновенно кто чего стоит, некоторым кроликам (крольчьим таксам) измеряла грудную клетку, правда, была к ним лояльна, - не сняла."
"Понравилось, женщина грамотная. Честно говоря, даже удивились, что не породник так правильно судит. Недостатки увидела четко, лишних глупостей никаких не приписала. Большое внимание движениям."
"Очень грамотно и очень квалифицированно. Видит сквозь шерсть просто отлично. Увидела то, о чем знала я, но никто из экспертов, даже породников, не заметил."
«Нормальные были описания. Любит красивые, энергичные движения. Зубы не считала.»
«Впечатления прекрасные: породу знает и любит, всем пуделям дала титулы (правда они были приличные). Обращала внимание на зубы. 1) недостаточный выход клыков - не послала на бэст, но ЮСАС дала, 2) за выбитый резец - в описании отметила, но дала ВОВ и 3 место в группе. На бесте чёрные тои под ней звездили.»
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ой, я тоже в воскресение иду на выставку под Лакатош Юлию, почитала отзывы и как то стало все не понятно.
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Лакатош судит по-разному, исходя из настроения....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Ludik77)
Лакатош судит по-разному, исходя из настроения....

Вот и думай какое у нее будет в выходные настроение.
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Quote (Элвис)
Вот и думай какое у нее будет в выходные настроение.

девчонки, будет все