Судейство

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ох,ну очень относительно все. И почему надо заносить в черный список эксперта под которым вы не были???Улыбнуло
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Но под Швец, только под расстрелом!
Юль, выставками болею давно и опыт может не колоссальный, но скажу так. Вы не расстраивайтесь это самое главное, у каждой собаки свой чемодан и в чемодане должно быть всё! Во вторых, если Вам ответили породную и красивую голову- как Вы написали, это супер!Это ценно и есть ибо во всех основах разведения любой породы написано заводчик не должен упустить породную голову. Если у Вас так много шерсти действительно, значит нужно было постараться уменьшить объем,чтобы сохранились пропорции.По движениям собаки можно определить очень многое ,в том числе и ее кондицию. Я не защищаю Швец,я ее даже не знаю. Но я неоднократно попадала у нас под одного и того же эксперта с одной и той же собакой,но в разном ее состоянии и мои оценки были различны, от оч.хор до ЛК. И у эксперта бывает настроение и у собаки бывает "не ее день " главное не сдаваться идти вперед и не вести никаких чёрных списков экспертов- они ведь тоже люди. Главное верить в свою собаку ни смотря ни на что !!! Работать и всё получится !
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
"Рыбацкими" рассказами о выставках можно долго делиться! Мы были и под Киркицкой и под Швец, получили у обеих экспертов ЛПП, так что у меня нет негатива к ним.
Каждый эксперт имеет в голове свое представление об идеальной собаке. Были как то на двойной САСке, получили такое описание у одного эксперта: морда длинная, шея короткая, а та же собака у второго эксперта получила вот что: морда короткая, шея длинная! Смех да и только!
 

yultus39

Советск Калининградская область
27.10.2013
781
Город
Советск Калининградская область
Юль, выставками болею давно и опыт может не колоссальный, но скажу так. Вы не расстраивайтесь это самое главное, у каждой собаки свой чемодан и в чемодане должно быть всё! Во вторых, если Вам ответили породную и красивую голову- как Вы написали, это супер!Это ценно и есть ибо во всех основах разведения любой породы написано заводчик не должен упустить породную голову. Если у Вас так много шерсти действительно, значит нужно было постараться уменьшить объем,чтобы сохранились пропорции.По движениям собаки можно определить очень многое ,в том числе и ее кондицию. Я не защищаю Швец,я ее даже не знаю. Но я неоднократно попадала у нас под одного и того же эксперта с одной и той же собакой,но в разном ее состоянии и мои оценки были различны, от оч.хор до ЛК. И у эксперта бывает настроение и у собаки бывает "не ее день " главное не сдаваться идти вперед и не вести никаких чёрных списков экспертов- они ведь тоже люди. Главное верить в свою собаку ни смотря ни на что !!! Работать и всё получится !
Да в принципе и не расстраиваюсь! У меня была одна цель - самой выйти в ринг! Цель достигнута! Это самое главное! Я преодалела свой дикий страх! По поводу оценки... НУ и так бывает! С Уной у нас была целая коллекция ОЧ.ХОРов, вперемешку с ЛПП. Единственное, что мне не понравилось, что до Боженки Швец даже не дотронулась. А с такой гривой мы пошли на выставку в первый раз. Обычно, зная что у меня девица несколько загружена, я не создаю объем вообще. А тут так долго ждала, когда она оденется, что хотелось показать новую шубку!:):):) Короче сама виновата!
А выставок еще будет-перебудет! Нам всего 16 месяцев, у нас еще все впереди! Выставки всегда лотерея!
Единственное, что могу сказать про Швец, то что она человек настроения! Мы выставлялись до обеда, кроме негатива в ринге я ничего не слышала, хамство било через край. За рингом мы стояли долго. Наслушались много чего. Лично мне, кроме "рождественской индейки" (теперь Женьку дома все так называют) больше ничего ужасающего не сказала. А вот после обеда (перерыва) все кто высталялся, остались очень довольны. И обнималась с собаками, и уже никому не хамила. Под нее стоит хотя бы раз сходить, если не сташно остаться без оценки (отсеевала целыми породами без титулов). Вот такое мнение! Больше позитива, чем негатива! Теперь худеем, и в ринг пойдем с уложеной гривой, Янычев у нас на следующей неделе!;)
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
очень согласна с Таней и Оксаной. Эксперты обычно достаточно грамотные, но бывает ринг, когда в сравнении собака смотрится совсем по-другому. Даже, если в ринге всего две собаки. И я пойду под эксперта еще раз, который вчера не поставил мою собаку на первое место; если вижу, что эксперт опытен в породе, я буду искать его выставку.. и я еще раз пойду под Майкла Форте, который судил наш класс на Мире, потому что он прекрасно знает породу, он разыграл жесткую шахматную партию, агрессивную на ЧМ и добился результата, не смотря ни на что!
Я была жутко обижена на него. Российскому мальчику досталось больше всех, наша экспертиза была до мозга костей. Он шел первый в классе на букву А. Не осталось места, к которому он пытался придраться. И выкинул с ринга. Но он грамотен, умен и хитер.. мне нравится такой эксперт.. у таких мозг всегда включен, работает на 150%..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Единственное, что мне не понравилось, что до Боженки Швец даже не дотронулась. А с такой гривой мы пошли на выставку в первый раз.
Юля, мы это тоже проходили. Под Прозоровым с Грэем. Он тоже - загружен, не прикасаясь руками. Хорошо, что ему подсказали - А вы его потрогайте! Запустив руки в шубу, он - Какооой шерстянооой!!!.... И отправил нас на бэст. Правда, "загружен" уже было записано в описание)))
Мне нравится, когда судья пробует собаку руками, он ведь и должен это делать!
С удовольствием бы сводила Дарьку под Прозорова, Косыреву, Овсянникову, Лакатош, Хомасуридзе...Это из российских)))
грамотен, умен и хитер.. мне нравится такой эксперт.. у таких мозг всегда включен, работает на 150%..
Вот, таких очень хочется видеть в ринге...Когда оцениваешь описание и понимаешь - прав....
А что бесит, судейство по заказу и по шу-шу на ушко....Но.... и это проходить приходится.
Для себя стала это называть для нас, в глухой деревне живущих, "социализация за деньги".... хотя, эмоции, конечно, при этом не очень)))
 
Последнее редактирование:

yultus39

Советск Калининградская область
27.10.2013
781
Город
Советск Калининградская область
У нас российских экспертов мало приглашают. В основном судит европейское судейство. Вот тут точно как лотерея! Результат совершенно не предсказуемый! Да и про экспертов никкой информации в сети. А про шу-шу-шу в ринге, это вообще отдельная песня. Нас как то отправили с ринга с оценкой ОТЛИЧНО без сравнения. При этом смотрела эксперт нас первыми. Сообщила оценку, и сказала, чтобы в сравнение не выходили! Вот как хочешь, так и понимай! А было 3 суки...
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
И почему надо заносить в черный список эксперта под которым вы не были??
Я бы тоже не делала поспешных выводов))) У каждого судьи свое видение собаки и свои типажи...
Перед выставкой всегда читаю отзывы о эксперте. Есть положительные и отрицательные. Так же и о людях можно сказать- "сколько людей, столько и мнений". Но чем заковырестей судья , тем мне интереснее его мнение.
Под госпожой Швец тоже была...читала, спрашивала. По отзывам человек настроение....Мое мнение- да, человек настроения. Не тактична, высокомерна, осмотр чисто визуальный, судейство по лица, а если ей еще скажут что собака с московского питомника, тогда и сас получишь и лпп. Под ее судейством мы взяли только победителя класса. Но надо было видеть выражение этого лица.....
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
и я еще раз пойду под Майкла Форте, который судил наш класс на Мире
А я нет. Идти к человеку который разыгрывает свои "шахматные партии" в ринге вместо судейства собак( увольте(((. В следующий раз может быть тоже самое.
Вот, таких очень хочется видеть в ринге...
Как раз наоборот. Таких нужно убирать из ринга. Что бы в следующий раз было не дешевое представление (ну не поворачивается то деяние назвать шахматной партией) а нормальное, качественное судейство.
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
аких нужно убирать из ринга. Что бы в следующий раз было не дешевое представление (ну не поворачивается то деяние назвать шахматной партией) а нормальное, качественное судейство.
Я-то как раз больше имела в виду то, что
у таких мозг всегда включен, работает на 150%..
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
Под Прозоровым с Грэем. Он тоже - загружен, не прикасаясь руками. Хорошо, что ему подсказали -
Были мы под его судейством. Судил справедливо. Видимо перегруженность - его конек))) мы тогда отл.схлопотали т.к после 2х недельного отпуска у бабушки, собака наела огромные бока)))
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
А вот под нее не пойду))) не интересно)) не породник. Хоть мыи получили ЛПП, но.... Руками не трогает, движения смотрит ток в беге по кругу...стандартное описание в 4 слова:DКонечно если ток титул надо, то вэлком под Лакатош
 

irinamysa

Иркутск
08.06.2013
8 763
Город
Иркутск
А к нам не подходила))) ручку под щечку, из далека посмотрела, пожала руку хендлеру - ЛПП:D
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
У меня была одна цель - самой выйти в ринг! Цель достигнута! Это самое главное! Я преодалела свой дикий страх!
Если это произошло с первого раза, просто замечательно. У меня лично нет, я всего несколько раз показывала своего и все время как в тумане.. поэтому хендлер это мое всё.
он разыграл жесткую шахматную партию, агрессивную на ЧМ и добился результата, не смотря ни на что!
Красиво сказала, а реально даже там не находясь , а прилипнув в видео на телефоне было видно, как покидают ряды ЛУЧШИЕ ! ( я только о кобелях двух классов)
для меня это азарт.. не могу удержаться и не сыграть в партию
но ведь игрок растет и меняется и наверное не совсем можно будет сопоставить
 

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
но ведь игрок растет и меняется и наверное не совсем можно будет сопоставить
согласна, все течет, все меняется.. все взвешиваем и думаем.. если все складывается, я выйду в ринг..
если нет, все равно выйду, но буду смотреть страну, приблизительно зная поголовье, ну или еще какие сопутствующие факты..
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
ВОТ ВАМ ПАРУ ПРИКОЛОВ ))))))))) Я ЧИТАЛА И ПЛАКАЛА ОТ КАПЕЦ ТАКИХ ФРАЗ...........
ОСОБЕННО ГЛАЗА КАК У БЕШЕННОЙ КОРОВЫ .............ТРЕШ!!!!!!!!

ИЗ ВЫСТАВОЧНЫХ ОПИСАНИЙ.

"Прикус ножницы, но похож на недокус. Даю САС"
" Слабо выражено коленно-плечевое сочленение"
"вульгарна вторая треть хвоста"
"Девушка сама как кобель, а как хорошо управляется с собакой!"
"при движении широко открывает голову".
"Зубы комплект, конечности комплект"
"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".
Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова".
" Не хватает нижней челюсти" - ага, мы ее дома оставили в стакане с водой.
"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"
"Слишком большая голова по отношению к крупу".
Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"
Поздравляя счастливую владелицу суки, ставшей ЛПП на областной выставки, эксперт пожала руку и с чувством сказала: "Поздравляю! Вы - лучшая сука области!". Та ответила: "Спасибо! Пойду мужа обрадую".
Судья диктует описание английского бульдога.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."
" отличные движения в стойке и вне"
В ринге:" У вашей суки явный недокус!"
Резко притянув меня за руку, прямо в лицо выпалил: "В следующий раз вы должны меня обмануть!"
Итог: CW, ЮСАС, ЛЮ!
"Иноходь передних конечностей"
"Отличные движения, обезображенные хвостом"
Фраза в описании суки малинуа: "Семенники в норме"

Выходят в ринг, эксперт:
- это кто?
- сука, юниор
- ох, сучище, юниорище

Диалог в ринге:
- Это у нас сука?
- нет, кобель
- Возраст?
- Три года.
- Значит, маленькая сука...
- Да нет же, это кобель!
-???? а так на суку похож...
-??? чем?
- Глазами.

-У него 44 зуба, значит у него должно быть три яйца!

Судят суку йорка,эксперт щупая сзади говорит что у собы не опустились семенники,я (секеретарь)говорю так это же сука,эксперт отвечает:все равно там чего то не хватает...
"недостаточно цельный верх"...
великолепный экстерьер, замечательные движения, но в движении теряется экстерьер...
"Отличные движения, отличный темперамент. Из-за темперамента проигрывал в движении"...
из описания суки: "сучий взгляд"...

Моей приятельнице, у которой риджбек с большими глазами написали:"Глаза бешеной коровы!"

Построение. Проверка на крипторхизм. Судья, опытный мэтр, старый зубр кинологии, ныряет рукой собачонке меж задних лап, долго блуждает в подхвостье и, наконец, удовлетворенно изрекает:
- Пишите: "Два, но маленькие, есть".

Рыжая дама с рыжей спаниелихой бежит по рингу среди прочих. Голос от стола:
"Иванова, рыжая сука, подойдите к судейскому столику!"

Описание лабры на Дельта-Пал (эксп. Жук)
"Не подтянуто вымя"

Прикол из Молдовы - переводчик слова Штефанеску записал так:
"Костистая, породная, крепкая, широкожопая"

".. карие глаза на сухой шее..."

красивые зубы с доброй улыбкой

Под глазами нет заполненности жиром, из-за этого печальное выражение глаз

"половые органы в сборе..."

в описании круто сократити "отличн. у пизка", после расшифровки выяснилось - "отличные углы передних и задних конечностей"

В движении сближает глаза и крючит спинку носа

ринг ротвейлеров, сравнение на ЛПП, хозяин ведет свою собаку в ринг, а девушка (распорядителя ринга) ему и говорит, громко так, мужчина, вы лучшая сука, а мне сейчас нужен лучший кобель, ждите своей очереди

Выставка чау-чау. В ринге чау смуф ( гладкошерстный)
Эксперт: "Появиться в следующий раз на выставке с отросшей шерстью!"
Заводчик:" Это смуф!!!!"
Эксперт: " Меня совершенно не интересует кличка Вашей собаки"

Недостаточно упругая морда.

"Недостаточно кобель"

"Спина приближена к норме"

"Морда красивая но несколько злая"

"Великолепная сука , крупная в кобелях "

"Французкие лапы с переди , задние отличные породные"

"Мордатый и грубоватый тип, слишком грубый устрашающий вид не породный оч.хор" Чернышу писали

"Плохие задние ноги, в движение отличные" тоже черному терьеру писали.

Эксперт останавливает ринг и говорит- мне не нравится как вы все бежите с собаками по рингу, нет синхронности , я не могу определить кто из вас лучше в движении , держитесь рядком, а кто бегать не может выходите с ринга сразу, я не могу головой крутить как юла , мне сравнивать вас надо а не на чехарду вашу смотреть, синхронно бегите в шаге друг от друга - так пошли девушки я смотрю на вас.

"Вы двигаетесь отлично , а вот ваша собака просто элементарно не ходит, что будем ставить собачке?"

Эксперт спрашивает у ринговой бригады - "Девчонки скажите мне , Бишоны какого формата? че им отмечать?я в них полный ноль только так глазом прошла по стандарту (ну пошли там разные версии)"
 

IKVA

Ленинградская обл
14.04.2016
31
Город
Ленинградская обл
Настя,:bk_lol::bk_lol::bk_lol: до слёз
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Настя, так нельзя... Мои парни решили, что мать с ума сошла... Так я ржала)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Продолжу... У нас работала дама, собачница, она нас всегда развлекала в курилке такими рассказами.
Ржали до слез, но ничего не помню, кроме одного...
"На ринг приглашаются суки преклонного возраста.....
Евгения Михайловна, Вас долго ждать?"
Это - начало 80-х, а рассказ еще с 70-х, когда Евгения Михайловна в ринг сама выходила.
Насть, ты про монку расскажи!!!
 

DAKOTTA

Ангарск
16.02.2013
4 452
Город
Ангарск
Вот идёшь порой на выставку и реально результат на перед уже знаешь... Ну так чисто поржать идёшь, настроение себе поднять)))) пора уже создать тему типа приколы наших судей))))):bk_dance:
 

Харли

Смоленск
08.10.2014
1 334
Город
Смоленск
Ничего не нашла про Юлию Лакатош.... Может кто-то выставлялся под ней? Лично у меня крайне не положительные впечатления остались.... Такое впечатление, что стандартов породы человек в глаза не видел!
 

Nat-gerda

Астрахань
07.11.2017
35
Город
Астрахань
Всем доброго времени суток! Мы с моим малышом впервые собираемся на выставку, эксперт у нас будет Куколева Е.А. Может кто-то под ней уже выставлялся? Расскажите как все прошло
 

juberry

Новосибирск
11.02.2016
431
Город
Новосибирск
Дорогие форумчане! Выставлялись сегодня под судейством Л.Кеббель. О ней мало что известно. Она наша, новосибирская.. Если честно, ничего не поняла.. Очень корректная, вежливая, сдержанная.. Но моего пса даже не тронула!! А он сегодня такой красавЕц! Начёсанный, с блестящей шёлковой шёрсткой!.. А от манишки аж глаза слепит!! Но описание - никакое.. А хвост наш - вдруг!!! - ну ооооооочень понравился.. Вот и пойми.. ??????????