Сухое и мокрое

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
че то бред какой то, пишу..сообщение пропадает. Пишу опять, а оно уже есть. Прекрасная техническая работа форума...блеск
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
дубль
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата арик ()
.А если это кишечная непроходимость......
То обезболивающее все равно давать нельзя.
Человек перестанет ощущать боль, успокоится. Тем временем, разовьется процесс некроза кишок и т.д. И помрет. А нужно было вызывать скорую и делать операцию.
Еще есть примеры о моей
Цитата арик ()
зашоренности.


Смотрите
Цитата арик ()
шИрше
и найдете
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Аннушка ()
ианис, кому положено?

Цитата ианис ()
Мой Беня весит 50 кг. плюс-минус пару кило.В день, ему положено 2-3% корма.
Аннушка, рассчитывала на то, что Вы пост предыдущий прочитали.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
Напишите пож. где прочитать о количестве вырабатываемой амилазы и дисахаридазы у собак и разницу с человеком. Интересно


воспользуйтесь поиском. Много раз это писАлось и обсуждалось очень уважаемыми форумчанами. По 150-му кругу как не очень хочется.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Аннушка ()
Использую так. Сушу, потом в кофемолку и где то около 2-3 недель раз в пол года добавляю по 1/2 ч.л. в корм (начина давать на кончике ножа, боялась)Вот и альтернатива промышленной глистогонке.
Аннушка, огромное спасибо! Попробую обязательно!

Цитата Аннушка1152742
про Шиитаке? Он регулирует уровень холестерина, приятно сказывается на работу печени. И одна из интересных сторон, это вещество в нем содержащиеся лентинаном. Этот полисахарид используется в современных противоопухолевых препаратах.

Аннушка, Вы пробовали его давать? Очень интересует именно его противоопухолевое действие.

Я искала еще и другие природные средства убивающие опухолевые клетки. Более доступные у нас, например сборы трав.
Вот немного из того, что нашла.
Витамин В17 (Лаетраль, Летрил, Амигдалин) - один из самых противоречивых "витаминов" последних десятилетий.
С химической точки зрения это вещество является соединением двух молекул сахара (бензолдегида и цианида), под названием "Амигдалин", которым богаты косточки абрикосов. Витамин В17 называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно действует на клетки: убивает раковые и не вредит здоровым. Еще в Древнем Египте и Китае горький миндаль использовался как лекарство.
В 1802 году один химик получил из него синильную кислоту, а в 1830-е годы ученые выяснили, что она образуется при распаде Амигдалина.
В 1952 году доктор Эрнст Кребс модифицировал процесс получения Амигдалина из абрикосовых косточек, назвал продукт Лаетралем и заявил, что его противораковый эффект гораздо сильнее, чем думали прежде.
Начиная с 1957 года действие Лаетраля было несколько раз проверено в экспериментах на животных с привитой карциномой, лейкемией, саркомой, лимфомой и меланомой, но ни один не подтвердил противоопухолевую активность этого вещества.
В 1970-е годы альтернативное лечение рака с помощью Витамина В17 было чрезвычайно популярно, один доктор заявил, что пролечил 30 тысяч больных и получил замечательные результаты.
Говоря об эффективности борьбы Витамина В17 с раком, некоторые исследователи ссылаются на народности, живущие возле реки Хунцы на северо-западе Индии и в азиатских горах Каракорум, которые потребляют в пищу много Лаетраля и вроде бы не болеют раком. Этому ученые предлагают два объяснения. Первое: раковые клетки вытягивают из Лаетраля цианид, травятся им и погибают. Второе: рак возникает от недостатка в организме Витамина В17, следовательно, если его восполнить, болезнь исчезнет. Впрочем, Лаетраль предлагают для лечения не только рака, но и артрита, а также гипертонии. Небольшое количество Витамина В17 обнаружено в косточках абрикосов, персиков, яблок, вишен, слив. Зерно и горький миндаль также содержат Лаетраль.В организме человека Витамин В17 обладает некоторыми противораковыми свойствами: притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает их, не разрушая здоровую ткань. Кроме того, это вещество: - действует как болеутоляющее средство; - улучшает обменные процессы; - замедляет процесс старения.Симптомы дефицита Витамина В17: - повышенная восприимчивость к раку; - утомляемость.Обычная дозировка составляет от 200 до 1000 мг. Согласно "Альманаху Питания", от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае ни за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой. Однако не переборщите с плодовыми семенами: в них содержится и крайне опасное вещество - гликозид амигдалина. В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты (сильнейшего яда). Больше всего гликозида содержится в семенах горького миндаля - до 3,5%, а в яблочных - около 0,6%. Синильная кислота блокирует клеточное дыхание и выработку энергии в клетках, а при дозе 60 мг способна в считанные секунды привести к удушью. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Желающие поэкспериментировать на себе должны предварительно проконсультироваться с врачом.
И обратите внимание: FDA запретил Витамин В17 как содержащий цианит.
Обнаружен в горьком миндале и косточках: персика, абрикоса, слив, вишен. В небольшом количестве он присутствует в семенах яблок и груш, листьях лавровишни и черемухи, молодых побегах рябины, льняном семени
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Сама сейчас косточки абрикоса ем по 6 шт. в день. Начинала с одной в день.
А вот бобикам давать стремно. Я им грецкий орех даю, там тоже есть В17, но на порядок меньше, чем в абрикосовых.
Еще купила льняную муку. Буду добавлять им в кашу по чайной ложек в день.
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата ианис ()
Ройс, читать я умею с шести лет, интернетом тоже пользуюсь.
ианис
, не понимаю, как данное утверждение касается обсуждаемой темы, ну да ладно. Я с пяти, что это меняет?


Далее. Моя собака питается сухим кормом (марка интересует?). До этого был на натуралке.

Еще далее. Приведенная ссылка содержит подробную статью для всех, кто интересуется темой питания собак. Написана простым и понятным даже новичку языком. Именно поэтому она здесь.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата vspiri ()
Цитата ианис ()арик, я дала не рекомендации, а ссылку на книгу. Вы ее прочитали?
ианис А Вы верите всему, что написано?

Владимир, что бы верить или не верить, и делать какие-то выводы о чем -то, нужно сначала с этим чем-то познакомиться. Вы согласны с этим?
Я всегда стараюсь составить свое собственное мнение о предмете обсуждения, знакомясь со всевозможными источниками и с учетом мнений знающих и опытных в данном вопросе.
С глубоким уважением к Вам, как к большому радетелю за нашу породу.
Без иронии.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ройс ()
Приведенная ссылка содержит подробную статью для всех, кто интересуется темой питания собак. Написана простым и понятным даже новичку языком. Именно поэтому она здесь.

Уважаемая Ройс, извините, что поняла Вас не верно.
Имела в виду, что это одна из первых статей, которую можно обнаружить, набрав в поисковике "натуральное питание собак"
Наверное мания преследования
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ианис, http://bernclub.ru/forum/93-5496-31 читаю Ваш альбомчик. И Вы пропагандируете свое питание? Т.е. то что Вы, похоже, идете по пути, который я описАла в посте вот тут http://bernclub.ru/forum/11-127-1152733-16-1471516524, уже на лицо. И все равно это Вас не останавливает? Вы постоянно боретесь у собак с лишним весом.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Аннушка ()
Вы постоянно боретесь у собак с лишним весом
Аннушка, не у собак, а у конкретного Мали.
У Беника с весом все ок. Ребра под шубкой хорошо прощупываются.

У Мали конституция несколько другая, чем у привычных мне бернов, поэтому и упустила момент. Когда он приехал, то долго кормила по привычке, наравне с Юки.
Норма еды у него сейчас меньше, 800 гр.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата ианис ()
У Мали конституция несколько другая, чем у привычных мне бернов, поэтому и упустила момент. Когда он приехал, то долго кормила по привычке, наравне с Юки.Норма еды у него сейчас меньше, 800 гр.


из 800 гр, сколько мяса, сколько круп и каких и сколько овощей? какие нагрузки получает собака?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Аннушка ()
И Вы пропагандируете свое питание?
Я не пропагандирую. Я пробую разобраться.
Но не со слепо завязанными глазами, а понимая, почему именно так.
Почему можно гречку и рис, но нельзя просо и овсянку? Почему соль нельзя, почему нельзя сырую свинину и т.д.
Меня, извините, не устраивают "околонаучные" (Ц. Ройс) ответы, типа: Собака не лошадь и не свинья.
P.S. С сырой свининой давно разобралась, почему нельзя.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
ианис, потому что пшено очень тяжело усваивается. нет в ней ничего полезного. Плюс она вызывает брожение и может вызвать острое расширение и заворот.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
ианис, простите, но цитата не арик, а моя.

Про крупы подробно здесь: http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-779 и здесь http://v-mire-sobak.ru/korm-dl....ke.html
Есть еще много источников. Исходя из этого и формируется ответ на вопрос "Почему можно гречку и рис и нежелательно просо".
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Аннушка ()
из 800 гр, сколько мяса, сколько круп и каких и сколько овощей? какие нагрузки получает собака?
Из пропорции 50-70% животных продуктов и 40-30% овощекаши.
Животные продукты: мясо (не вырезку) или субпродукты сырые разные (курица, индюшка, говядина, очень редко баранина) - 70% + творог и простокваша (молоко) домашние 30% (в творог могу потереть яблоко или морковь дополнительно)
Могу вместо части мяса дать консервы натуральные из тунца. По другому рыбу не едят.
Состав овощекаши уже писала. В нее витаминные и минеральные добавки. Желток яйца раз в неделю.
+ Для получения минералов и чистки зубов, раз в неделю получают по мясной сахарной кости (верхний отпиленный от голяшки сустав)
Сейчас еще возвращаюсь к тому, что практиковала с колли. Пустой день ввожу. Но тяжело дается. Привыкли кушать каждый день. Наверное буду им давать в этот день сыворотку.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ройс ()
ианис, простите, но цитата не арик, а моя.
Исправила
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ройс ()
Про крупы подробно здесь
Ройс, а почему Вы верите, тому, что выложено на этих сайтах
Цитата Ройс ()
http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-779 и здесь http://v-mire-sobak.ru/korm-dl....ke.html
но не верите тому, что написано в других источниках о пользе не только гречки и риса.
У меня http://vashipitomcy.ru/publ....1-0-779 вызывает сомнение, хотя бы потому, что читаю, что "Пшено – тяжело усваивается, велика вероятность заворота кишок. Исследования за последние несколько десятилетий показали, что пшено не несет полезных свойств для человека, животных и даже домашней птицы."
И еще, ни одну из перечисленных круп: просо, овес, кукуруза, пшеничная, я не даю как основную. Основа каши - гречка и рис. Остальные только дополнение к ним. В частях: 1 гречка +1 рис+0,25 на разные крупы.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
более 50%-ти процентов энергии собака должна получать из БЕЛКА! и это при том, что именно животный белок усваивается у них вплоть до 90%. Теперь, что же с растительными. А там все много скромнее, около 40%, может и чуть больше..т.к. это зависит от источника этих самых белков.
Аннушка, если верить книге "Допинги в собаководстве" автора Гурман Э. Г., то "...известно, что у собак, типичных хищников, в генотипе заложено превалирование пищеварительных ферментов, необходимых для переваривания животной пищи (зоолитические ферменты), над ферментами, необходимыми для усвоения растительных продуктов (фитолитические ферменты). Оказалось, что, выращивая щенка на хлебе и кашах, можно существенно усилить фитолитическую активность желудочно-кишечного тракта, оставив программу производства зоолитических ферментов не до конца реализованной. Конечно, сдвиги возможны лишь в определенных рамках, простор которых генетически запрограммирован (пищеварительные способности собаки никогда не уподобятся возможностям кролика, хотя за столетия жизни возле человека фитолитическая активность ферментов желудочно-кишечного тракта собаки в среднем существенно возросла)"
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата ианис ()
Ройс, а почему Вы верите
ианис, я верю тому, что видела своими глазами на своей собаке. Когда он был на натуралке, я тоже поначалу напробовалась миксов круп, просо не давала, но кукурузу и пшено "от большого ума" потестировала. На выходе оно было точно таким же, как на входе)) Ну и стул непонятной консистенции. После того, как из круп остались только гречка/рис в соотношении 50/50, а в итоге - только гречка, таких проблем не возникало. Поэтому я не считаю нужным кормить собак всеми подряд крупами, которые найдутся дома.
Вот лично Вы чем руководствуетесь, когда миксуете крупы? Что каждая из них призвана добавить/обогатить в рационе? Если основа каши - гречка и рис, доля каши в суточном рационе минимальна, то в чем смысл этого миксования? Не могу понять суть процесса
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
В качестве природного глистогонного препарата использую сушеные лисички.

Поскольку лисички в наших местах редкость, я использую в качестве природного глистогонного средства тройчатку (полынь-пижма - гвоздика).
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Ройс ()
Вот лично Вы чем руководствуетесь, когда миксуете крупы? Что каждая из них призвана добавить/обогатить в рационе
Ройс, я руководствуюсь тем, что разные крупы содержат разные и разное количество минералов и витаминов. Поэтому и добавляю к основным крупам, гречке и рису, другие.
Тоже самое делаю с мясными продуктами. Мои получают микс из курицы, индюшки, говядины.
Цитата Ройс ()
но кукурузу и пшено "от большого ума" потестировала. На выходе оно было точно таким же, как на входе)) Ну и стул непонятной консистенции.
Наверное от пищеварения собак зависит.
Уже писала. Выход у моих по объему примерно 1/5 от съеденного, регулярный. Каловые массы нормально сформированы. Не переваренных частей: овощей, круп, косточек нет, проверяла неоднократно. Последний раз - вчера ковырялась.
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Стешка ()
я использую в качестве природного глистогонного средства тройчатку (полынь-пижма - гвоздика)
А в каком виде и как часто?
О полыни (белой) и пижме знаю, сама пила отвары. Горечь несусветная.
А вот о гвоздике (это о пряности?) и не подумала бы. Хоть и читала о ее свойствах.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
ианис, но это не значит, что так будет у всех, не так ли?
Может я пропустила, но какие суточные дозы минералов и витаминов получают Ваши собаки ежедневно при таком кормлении? От чего отталкиваетесь при составлении рациона?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
Оказалось, что, выращивая щенка на хлебе и кашах, можно существенно усилить фитолитическую активность желудочно-кишечного тракта, оставив программу производства зоолитических ферментов не до конца реализованной.


даже не сомневаюсь в этом. У меня только один вопрос, зачем?
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата ианис1152685
Alla1101, рада, что Вам понравилась статья. Усредненное количество витаминов в продуктах на 100 гр. веса можно найти в интернете. А потом, калькулятор Вам в помощь.
Я точными подсчетами до миллиграмма не заморачиваюсь, просто даю разнообразную пищу.

Ройс, у меня нет такой возможности, проводить химический анализ каждый раз, когда я приношу новую партию продуктов
Сколько и чего в каких долях содержится в них.
Поэтому, выбрав основной состав продуктов для себя, далее ориентируюсь на состояние собак и, извините, вид какашек.
В этом году мы еще биохимию не делали, планирую на октябрь.
В прошлом году сдавали в сентябре. Все в пределах нормы было.
Если Вам интересно, то в октябре анализы выложу. А, предыдущих, извините, нет. Комп грохнулся весной.
 
Последнее редактирование:

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Аннушка ()
У меня только один вопрос, зачем?
Наверное, в целях экономии денежных средств при выращивании щенков.

Всегда удивлялась продолжительности жизни собак, владельцы которых не заморачиваются на "правильном питании". Шерсть не лосниться, вонючие, но живые и бодрые.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Стешка ()
Наверное, в целях экономии денежных средств при выращивании щенков. Всегда удивлялась продолжительности жизни собак, владельцы которых не заморачиваются на "правильном питании". Шерсть не лосниться, вонючие, но живые и бодрые.


да!, я вот постеснялась тоже самое написать
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата Стешка ()
Оказалось, что, выращивая щенка на хлебе и кашах, можно существенно усилить фитолитическую активность желудочно-кишечного тракта, оставив программу производства зоолитических ферментов не до конца реализованной.
Ирина Алексеевна, спасибо! Интересно!
А чем он мотивировал такое кормление? Или Гурман просто изучал пределы приспособляемости собак к получаемым кормам?
 
Последнее редактирование: