Сьерра Снежная Вершина

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Поздравляем Сьеррочку с 5 миниднюшкой!

 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Мариния, конечно, хочу! Надо обзаводиться полезными связями! Тем более, что на нашем рынке нет ничего интересного.
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Самум, спасибо, милый братик! И тебя с юбилейчиком!:)
 

Мариния

Казань
05.09.2012
1 056
Город
Казань
lyudmila70, Сьеррочку с днём рождения! Надеемся увидеть фото именинницы
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Вчерашней имениннице сегодня крепко попало! Она, видимо, решила, что уже большая, самостоятельная, и ей все можно! Утром отвожу ребенка в садик, она остается одна на 1,5 часа в коридоре-кухне. Всегда всё было чинно и благородно, я радовалась. Ну там, немного ободранной краски с двери вначале в расчет не берем! Сегодня прихожу домой и застаю такую картину. Весь пол усыпан обшивкой двери, сама дверь теперь имеет модный авторский дизайн.
Я не оценила, рассверепела, оттаскала за шкирку и выгнала на улицу. Убралась, успокоилась. Пошла открывать уличную дверь, чтобы впустить хулиганку обратно. Уличная дверь тоже приобрела эксклюзивный вид! Вот сижу и думаю, это как же, вашу мать, извините, понимать?


 
Последнее редактирование:

капиталина

Казань
21.08.2012
540
Город
Казань
lyudmila70, Это она от скуки
Или не нагулялась? Скучает сильно по Вам.
А то,что Вы ее наругали
,НО она скорее всего и не поняла за что,ведь действие было произведено давно...
Гуляйте побольше,уставайте,грызите сухожилия и игрушки
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Да, Люда, наказывать не поймав за месте преступления бесполезно
Собака не поймет за что, но жестокость запомнит. Оставляй ей занятие -большую многоразовую кость ( например), игрушки ну или , действительно выгуливай заранее. чтобы пришла поела и отвалилась на час-друой в анабиоз.

НО вс-таки надо эти разрушения воспринимать спокойнее-ребенка же взяла, а не девушку после института благородных девиц..
А дите все свои мысли и чувства демонстрирует тут и сразу.. и не всегда мирно..,
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ШЕРИ, капиталина, игрушки и косточки оставляю всегда! Раньше ведь не было такого! Не могу понять, что произошло, что она так на двери накинулась
До садика погулять не могу, выходим рано, а одна она не любит бегать, так, в туалет и обратно, в лучшем случае!
Эта ситуация, на мой взгляд, похожа на то, как она при дочке пыталась безобразничать и лезть на кровать. Пару-тройку раз попробовала - отругали - перестала. Но тогда, конечно, во время проступка дочка ее ругала. А тут такой сюрпризик!
Знаю, что после бесполезно, но мне кажется, что не совсем!

Единственное, что могу предположить, так это то, что раньше она с кошками оставалась. а теперь кота нет, он пропал после Нового года
А кошка научилась сбегать на улицу через форточку. Вот, видимо, и Сьерра пыталась и себе личную форточку проделать
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Возможно дело в коте..всяк живое существо рядом. Мои тоже кота воспринимают как члена стаи и если он в комнате Сигурд ложится рядом с ним-в компании и спокоен, а иначе пытается забраться на меня.

Она вообще очень " ручная" девочка.. одна никогда не ложилась спать-всегда кто-то должен был быть " под бочком"
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
ШЕРИ, Это точно, ручная! Она даже не ест, когда меня нет дома!
И когда я Илюшку беру на руки, а это часто бывает, она тут же рядом и тоже морду подсовывает, чтобы гладили!

 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
lyudmila70, и Сьеррочка! Что у вас новенького?

 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Ура!!! Наконец-то я снова сюда попала! Мы остались без компьютера
а так как с Нового года болеем по очереди все, то никуда не ходим и за чужим компьютером посидеть не можем!

А в остальном у нас все хорошо, растем и даже умнеем! Теперь Сьерра, когда меня нет дома, обитает во дворе, поэтому ободраны не только двери, но и забор! Зато мы полюбили гулять, и особенно нам нравятся далекие прогулки, когда все подходят, восхищаются, гладят и спрашивают, как называется такая красивая собака

Фотографию пока не могу разместить, потому что пишу с чужого компьютера, а флешку с фотками с собой не взяли. Но вообще-то мы кудрявые, особенно на загривке.Мне, правда, трудно оценить, как Сьерра растет, с одной стороны, она уже почти кладет голову на кухонный стол, а с другой стороны, на улице она мне кажется маленькой почему-то. а измерить никак не получается, потому что она вертится и не дает это сделать. Но рубеж 60 см она, вроде, перешагнула.
Вот такие новости, очень жду мужа из Москвы, чтобы решил проблемы с компьютером, на себя такое ответственное дело брать не хочу
 

zoya

Нижегородская обл.
10.12.2010
4 757
Город
Нижегородская обл.
lyudmila70, наконец-то появились!
Я уж не раз вспоминала где вы,что с вами?
 

Алёнушка

Санкт-Петербург
21.11.2012
229
Город
Санкт-Петербург
Ура! Сестренка нашлась. А то мы уже все избеспокоились. Особенно наша общая мама Оля. Мальчишки уже почти догнали родителей по росту. Осталось подтянуть толщину и мощь. Ждём Ваших фоток. А наши можете посмотреть у нас на страничке.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Уфф...живы... ну и Слава Богу... после смерти Айвы я боюсь даже интересоваться, как дела....

Надеюсь, что порадуете фотками. То, что кудрявые-не беда скоро потечете и перелиняете нормальную шерстку, а 60 см уже должен быть пройден и.... надеюсь остановитесь до 65... не надо догонять ни братьев ни мамочку..
Братики уже по 65-66 см... и это не предел..
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Ну вот, написала длиннющее сообщение, отправила фото, не успела обрадоваться, как оно стерлось!

Придется начинать с начала!

Мы наконец-то появились! Спасибо всем, кто о нас беспокоился! Причина простая - отсутствие интернета дома и невозможность куда-то выезжать по причине нездоровья.

Поздравляю всех братьев-сестер с годовщиной!
Хотя и с опозданием!

Сьерра здорова и красива, бодра и весела, иногда даже слишком. Очень любит комплименты, правда, потом благодарит за них так, что человек уже не рад, что сделал!


Дрессировке поддается плохо, потому что пребывает в двух состояниях: или не может усидеть на месте, куда-то рвется, в лучшем случае, перетекает как ртуть из состояния сидеть в лежать-стоять-сидеть. Или спит и "не трогайте меня, представьте, что я - труп".

На улицу из дома нам ее удалось переселить только когда нам на передержку принесли маленького щенка, вот с ней они теперь и играют напару. Аппетит хороший был до лета. Как началась жара, пропал аппетит и сильно сбросился вес. Рост, насколько нам удалось измерить, 62 см. Не знаю, вырастет ли еще?

Характер противоречивый. С одной стороны, ласкается и дружится со всеми, с другой стороны, при любом неосторожном резком движении в ее сторону, бежит в сторону хозяев и прячется за спину или делает вид, что ей срочно домой понадобилось! По этой причине гуляет только направо от дома, потому что слева живет злобная шавка, которая ее раз в 5 меньше, но которую она боится.

Ну и проблема с туалетом в том смысле, что если щенок уже понимает, что во дворе в туалет ходить не комильфо, и ждет до прогулки, то Сьерре этикет по барабану, она это делает там и тогда, где и когда захочет! Нда, как-то грустно получилось для рассказа, но уж так, как есть


А в остальном у нас все хорошо, ведем просветительскую работу с населением, самые продвинутые из которых почему-то дружно считают нас бриарами
Зато все мальчишки в радиусе 5 км теперь знают, что порода называется не "Барон", а вовсе даже бернский зенненхунд!

Ну и еще несколько фото. Парадного портрета не получилось, к сожалению, потому что шел дождь и собаки радостно превратились в мокрых куриц. А все предыдущие фото погибли вместе с компьютером, когда я их перегружала на компьютер и в сети был скачок напряжения
Ну что-то я опять о грустном! Новые сделаем, хотя это и не просто. В стоячем положении, например, ее сфотографировать невозможно, она в нем почти не бывает, а в движении у меня смазанные фотки получаются, ну нету у меня таланта фотографа!
 
Последнее редактирование:

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Урррряяя!! Нашлись!
Уфф.. это главное, что вы живы и здоровы.
Фотки у меня не открываются.. то ли инет мой глючит, то ли просто не открываются.

По поводу воспитания.. ну.. еще маленькая девочка, можно и чуток пошкодить.
Не опускайте рук, всему обучаем постепенно.
А вот по-поводу темперамента..
Радует то, что не боится ЛАСКОВЫХ обращений от незнакомых людей, не нравится то, что убегает от " возможно опасного".Но по рассказу вроде выходит, что не настолько все трагично?

Ваша мамочка тоже не отличалаь доброжелательностью, все меняться стало только после 2 лет. сейчас мы чужих не любим, но если надо-терпим.
В ваше случае все вроде как мягче.

62 см это идеал стандарта для девочек. Остановитесь и замрите на этой волшебной цифре.

Очень жду подробностей еще и еще.. НЕ ПРОПАДАЙТЕ . пожалуйста.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
УРа! Открылись фотки.. А деффченка то очень даже ничего..
Эх, Живьем бы..
Еще раздастся к 2 года и.. будет красотусей.
 

lyudmila70

Казань
18.08.2012
214
Город
Казань
Оля, спасибо! Постараюсь нафоткать побольше, только она репьев на себя насобирала уйму, раньше почему-то такого не было. Придется много выстригать. С фотками - это я виновата, их уменьшать надо, они много весят. В следующий раз меньшего размера отошлю. Худая, конечно. Не больше 40 весит. Шкура болтается, но жара спала и аппетит растет!

Блин, совсем забыла сказать, что меня до глубины души поразил Сигурд. Вот это викинг, вот это да! Тоже реакция была: "Эх, живьем бы...!" Большой привет всем братьям и сестре!