Тележка для берна

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Уважаемые любители Бернов, помогите ! Может у кого есть опыт изготовления тележки для берна. Хотим на праздник заказать у плотника, а обьяснения на "пальцах" он не воспринимает. Просит хоть приблизительные размеры и более , менее информативную картинку. Вот вроде много картинок, а информативной нет. Может кто поделиться опытом, как удобней к собаке ее пристегивать. Времени до праздника мало, хочеться показать собак в деле!

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Спасибо, сегодня привезу его к нам и попробуем чего намудрить. Я думаю , может у кого есть подробная схема изготовления.

daryalova

Минск, Беларусь
02.02.2010
468
0
Город
Минск, Беларусь
Вот нашла сайт, где продают такие тележки, там фото более или менее информативные http://dogworks.com/store/carts.html
А в разделе "harness" можно упряжь посмотреть

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
innana, прикольная
А она не сильно большая? Интересно бы посмотреть с уже запряженным берном

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
0
Город
воронеж
innana, ничего себе
да туда можно коня запрячь!
хороша тележка
тоже хочу обзавестись такой же. вот мальчики немного подростут, окрепнут и обязательно им такую вещь сделаем

muranoAno

воронеж
18.01.2010
1 865
0
Город
воронеж
innana, что в тележке перевозите? какая была первая реакция собак? как приучили?

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Сейчас муж крепления к самой шлейке приделает и сфотаю.

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Когда кобеля прицепить, то не смотриться большая. Она хоть и тяжелая, но колеса на хороших подшибниках, потому катится легко

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Пока не приучили, мои зимой санки хорошо таскают. Вчера только от плотника забрали тележку, сейчас с утра будем пробовать. У меня девки уже совсем взрослые, умные, думаю быстро научим. А мальчишек рано еще запрягать. У нас праздник Роял Конин проводит, вот к этому дню и решили опробовать. вот отчитаюсь. как все прошло!

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
0
Город
Москва, Черемушки
innana, вот это здорово!!!

Очень хотела бы после 1,5 лет своего тоже научить тягать и санки и тележки, прежде всего потому что это полезно!

Ждем от Вас фоток с запряженными!

09.02.2008
7 606
0
Quote (innana)
У нас праздник Роял Конин проводит, вот к этому дню и решили опробовать. вот отчитаюсь. как все прошло!

И детишек можно в парке бесплатно катать - отличная пропаганда породе

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
И детишек можно в парке бесплатно катать - отличная пропаганда породе

Ага, на это и расчитано!

Лёлька

Великий Новгород
29.07.2009
9 385
0
Город
Великий Новгород
innana, какая классная тележка

Я тоже такую хочу

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск
Я столько пересмотрела тележек, садовых, декоративных, собачих, с каждой по чуть чуть , остальное додумали. Если кому надо будет , поделюсь как и что делали, что покупали , из чего собирали. И посмотрим какие ошибки в процессе эксплуатации вылезут. Думаю, можно будет что то додумать еще. Примерная стоимость такой тележки получилась около 400 долларов. Это работа плотника и все остальное, колеса, гайки, дерево и прочая "белиберда".

innana

Россия МО г. Подольск
13.01.2010
332
0
lubimsobak.ru
Город
Россия МО г. Подольск

Вот примерно так ! Сука запряжена, кобель смотриться более крупнее. Легко катится, свободно тащит пару ребятенков.

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
0
Город
Москва
Какя тележка классная! А вот собака несчастная!Вот видно ,как ей не хочется быть лошадью..

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (Сильва)
А вот собака несчастная!
Нада на этот казахстан в гринпис написать. Издеваются над собанями. Это ж не верблюды, в такую жару выставки-покатушки устраивать! В той темке еще писали, что берны целый день детей возили! при температурке под 40

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
0
Город
Днепропетровск
А с какого возраста можно берна запрягать?
Я тоже так хочу, только вот люди не пойму, им лишь бы поиздеваться.

vivika

Днепропетровск
28.02.2010
352
0
Город
Днепропетровск
Quote (suzanna)
целый день детей возили! при температурке под 40

Ну это уж слишком

Ришаня

Мурманск
25.08.2010
120
0
Город
Мурманск
Да ладно, берны только рады потаскать что-нибудь. Моя готова санки таскать, пока не упадет, а когда я не разрешаю, меня же и протащит на поводке пару десятков метров, только уже без санок, на пузе, и это мои-то сто кг!

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Quote (Ришаня)
Да ладно, берны только рады потаскать что-нибудь. Моя готова санки таскать, пока не упадет, а когда я не разрешаю, меня же и протащит на поводке пару десятков метров, только уже без санок, на пузе, и это мои-то сто кг!
Да я ж не про телеги, а про погоду при этом (жара по 40)
. Собака ж не понимает - дали команду и тащит. А что сердце может не выдержать-её неведомо. Для этого есть хозяин, чтобы головой думать. Мало, что ли , этим летом погибло псей из-за хозяйской беспечности и недальновидности?

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
suzanna, уж писано-говорено сотни раз... на многих форумах... Это бестолку
Человеческая глупость и амбиции, желание покрасоваться перед людьми. А собака, по большому счету, это лишь средство удовлетворения своих желаний...

cheron

Нижний Новгород
29.12.2008
1 270
0
Город
Нижний Новгород
Teressa, как я с Вами согласна! А ужаснее всего, что таким "крутым" хозевам даже замечаний нельзя делать -так отошьют ... да еще и на собаке потом отыграются

03.12.2008
4 152
0
allfoursennenhunds.ru
Город
Москва
Моя Олинда с 1,5 лет таскала тележку. После того, как первый раз на даче я поехала с ней за водой, у собаки появилось ДЕЛО. Главное как это обыграть. Когда Дуняшка привозила домой свои 100 литров воды, у ворот собиралась вся семья. Отец и муж вынимали баки, все ее хвалили и она чувствовала всю ответственность момента. Погода была любая. До сих пор старшие собаки бегут наперегонки кто первый займет место в оглоблях. Помнят как Дуняшку встречали...
Делали телегу сами с настоящей швейцарской рабочей тележки. Самое сложное колеса сделать. Они наборные из 8 секторов. И из 3 слоев древесины склеены. Угол наклона спиц к оси 12 градусов. Вот фото. Чертежи не помню где.

Дуняше 11лет.